Умывание овсянкой

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Умывание овсянкой

Сообщение Sveta-konfetaa »

Rosaline, обязательно после овсянки мажу руки кремом, если раньше пропускала-забывала, то теперь такое умывание напоминает про ручки, потому как обычно про них забывала :wink:
Аватара пользователя
Оксанчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 3:46 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 4 раза

Re: Умывание овсянкой

Сообщение Оксанчик »

GingerL писал(а): 2. Перед каждым умыванием завариваю в небольшой емкости полложки овсяной муки, чтоб получился этакий овсяный кисель. Для моей кожи такой скраб наиболее оптимален, не травмирует кожу и при постоянном применении хорошо чистит и шлифует её.
Полложки - каких? Чайной, столовой?
А косметику вечером перед умыванием овсянки смываете, верно?
"Ап!"-себе говорю я, и делаю шаг!...
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Умывание овсянкой

Сообщение GingerL »

Перед каждым умыванием завариваю в небольшой емкости полложки овсяной муки
Вот я балда! Торопилась и не точно написала :oops:
полложки овсяной муки
да - пол чайной ложки.
Перед каждым умыванием
я имела в виду - перед каждым умыванием овсянкой. А смыть косметику перед любой процедурой гелем для умывания - будь то умывание овсянкой, скрабы, маски и прочее - для меня как-то само собой разумеющееся. Поэтому я на этом не заостряла внимание.
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
nusena
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 8:37 pm
Откуда: Москва

Re: Умывание овсянкой

Сообщение nusena »

Я тоже овсянкой умываюсь - кожа жирная, стала лучше :nail: .
А недавно прилетела из Египта - там кожи была супер , все таки море.
2 недели в Москве- и все было так забито- в зеркало смотреть не хотелось. Но овсянка помогла и болтушка от прыщиков( календула, вода, левомицетин и аспирин)
Овсянка вещь!!!!
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Умывание овсянкой

Сообщение Oldys »

умываюсь овсянкой с неделю, у меня быстрая, не требующая варки. сначала умывалась просто хлопьями - очень приятно, кожа не стянутая, очень естественные ощущения. матирующий эффект сразу же проявился, мне это очень актуально, кожа жирная, блестючая. умываюсь один раз в день - вечером. но замучилась отлеплять эти хлопья, чуть подсохнет и потом чуть ли не отковыривать приходится. воспользовалась советом про марлевые мешочки - очень удобно. и в раковину ничего не валится - у меня по моему эта овсянка все таки загнила в сифоне, из раковины начало пахнуть, придется почистить.
первые пару дней кожа была замечательная, потом видимо пошло глубокое очищение, началось не то что бы шелушение, а как будто корочка появилась на лице, но не сильная и особых проблем не доставляла. когда начала мешочком умываться - вроде бы это пошло на убыль. прыщей-покраснений пока никаких не заметила, зато прошел гнойничок на крыле носа, который меня недели 2 беспокоил, никак не мог толком пройти, постоянно эта болячка то сочилась чем то, то струпик, то опять гнойник. после первого же умывания все как рукой сняло.
утром кожа не жирная и это радует, обычно я вставала с каким то слегка скользким лицом, сейчас кожа бархатистая на ощупь и чистая.
кажется, уменьшились темные поры на носу...
Аватара пользователя
Julianochka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 10:43 pm
Откуда: Москва

Re: Умывание овсянкой

Сообщение Julianochka »

Нет, я все же предпочитаю овсянку внутрь так сказать. Пробовала такой способ. Сначала прям вот в шоке была, какой хороший эффект был. Лицо чистенькое. А вот на следующую неделю меня жутко обсыпало. Сделала перерыв. Но все равно прыщи были жуткие. Подкожные. Так что не всем подоходит :(
Life is good!
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Умывание овсянкой

Сообщение Oldys »

согласна, не всем... мне, похоже, подходит :) к счастью.
на данный момент у меня на коже появились какие то мелкие неровности, но такое и раньше бывало, дело привычное, да и не особо меня беспокоит, чувствуется только если по коже пальцами провести. пройдет :)
а вот то, что лицо не блестит и кожа нормальная стала, не сухая, стянутая или жирная, скользкая - вот это для меня оооооогроооооомнейший плюсище и за это я готова многое терпеть... раньше у меня такое состояние продолжалось буквально в течение получаса-часа. после умывания кожу слегка стягивает, она сухая, но ощущение чистоты. через пару часов она уже жирная и скользкая, а вот между этими стадиями коротенький промежуток, в полчаса-час, когда она чистая, не стянутая и ощущения комфортные. сейчас у меня весь день такое состояние. я всю свою сознательную жизнь искала средство, которое такой эффект дало бы, что только не перепробовала! похожий эффект, но гораздо менее выраженный и кратковременный, давал нормадерм от виши. но имхо овсянку с ним не сравнить! во первых, это натуральное, а нормадерм все таки химия. во вторых, и на данный момент для меня это пожалуй даже во-первых - доступность в плане стоимости. сейчас у меня на виши банально денег нету. а овсянка - дешево и сердито :)))
Гость

Re: Умывание овсянкой

Сообщение Гость »

Julianochka писал(а):Нет, я все же предпочитаю овсянку внутрь так сказать. Пробовала такой способ. Сначала прям вот в шоке была, какой хороший эффект был. Лицо чистенькое. А вот на следующую неделю меня жутко обсыпало. Сделала перерыв. Но все равно прыщи были жуткие. Подкожные. Так что не всем подоходит :(
Первый раз такое слышу.Возможно у вас не на овсянку такое с кожей, а что-то изнутри спровоцировало такое вот опсыпание.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Умывание овсянкой

Сообщение Нати »

Я уже писала на этот счет, может кто-то не читал тему, ещё раз напишу.
Овсянка - это ничем не обработанная органика. Расплющенный овёс. Вы просто представьте, каким образом это всё попало в вашу пачку. Конечно, обработка УФ немножко септировала продукт, но всё-равно не на 100%. Так как овсянка, как каша, подлежит кипячению, то 100% стерильности и не требуется. Поэтому в составе сырой овсянки могут быть и бактерии и грибки и ещё куча присоединившихся существ.. Если таковые есть, то наверняка (с вероятностью 90%) они вам испортят кожу.
Я уже говорила, что я либо пеку овсянку в духовке, либо дезинфицирую в СВЧ. Тогда всё Ок. И ещё, если применять овсянку ежедневно, то умываться нужно овсяным МОЛОЧКОМ, той склизкой беловатой субстанцией, которая образуется после заваривания и не содержит в себе частичек. Если с частичками, то это СКРАБ и его нужно применять с теми же условиями, как и любой скраб. 2 раза в неделю при жирной коже, 1 при нормальной.
❆❆❆
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Умывание овсянкой

Сообщение Настурция »

Нати, а разведенное в кипятке толокно (остуженное) можно считать таким молочком? Я просто думаю, не сделать ли вторую попытку с овсянкой. Раньше меня просто бесили эти кусочки в раковине и на лице))) Ну и к тому же, действительно, лицо царапали, а кожа у меня тонкая и проблемная.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Умывание овсянкой

Сообщение Нати »

Погуглила, что такое толокно. У тебя мука из овса? Я правильно поняла?
Возможно, будет хорошо. Я не знаю.
У меня, вообще-то бзик на то, что не обработанное и не стерильное для кожи не очень хорошо. Так что можете на меня внимание не обращать.
Внутри желудка наша нестерильная каша проходит обработку соляной кислотой, так что не о чем переживать..
А вот мордочка...
Прежде, чем втирать в неё невесть что..просто 10000 раз подумать надо!!! Особенно о стерильности.
❆❆❆
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Re: Умывание овсянкой

Сообщение Gorty »

Настурция писал(а):Нати, а разведенное в кипятке толокно (остуженное) можно считать таким молочком? Я просто думаю, не сделать ли вторую попытку с овсянкой. Раньше меня просто бесили эти кусочки в раковине и на лице))) Ну и к тому же, действительно, лицо царапали, а кожа у меня тонкая и проблемная.
Мне кажется если рподукт не подошел, то не надо рисковать. Мне допустим никакие овсянки и убтаны не подходят. Используй то что привычно и понятно.
Шкурка у нас одна.
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Умывание овсянкой

Сообщение Настурция »

Спасибо, девочки. Наверное, я все же не буду. :)
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Умывание овсянкой

Сообщение Sreda »

Вот вы меня смутили. :-( :-( :-(
Я уже скоро как полгода ежеутренне умываюсь овсянкой - причем запросто мочу её и тут же мажу на лицо. Кожа стала чуть глаже и без шелушений. В общем, я довольна.

А теперь Нати меня смутила, что это ведь действительно скраб.
А чем чревато такое ежедневное употребление скраба? И вредно ли, если коже действительно нравится и она никак не реагирует? Что может вылезти позже?
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Умывание овсянкой

Сообщение Нати »

Sreda, может и ничего. В современных умывалках тоже какие-то шарушки бывают, так что всё индивидуально и зависит от восприятия кожей.
Овсянка уж точно не имеет никакого отсроченного эффекта. Ну, кроме того, если её кушать ;)
❆❆❆
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»