Убрать живот с помощью процедур

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Kristin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 4:29 pm
Откуда: Харьков

Re: Убрать живот

Сообщение Kristin »

Прежде всего-правильное питание и его режим. Больше овощей,фруктов и продукты ,содержащие протеины (перепелинные яйца на тощак) ,еще красная рыба и гранатовый сок. Для ухода -контрастный душ с легким растиранием варежкой-мочалкой и антицеллюлитные средства.Хороши с морскими водорослями и минералами. Я пользуюсь Орифлэйм.Я еще принимаю астаксантин,но это---по совету с врачом. Гигиеническая зарядка. Пешие прогулки .И самое главное -делать это систематически,а не от случая к случаю. Не бросать !!!! Результат этот не моментальный !!! Нельзя останавливаться - сделайте это стилем своей жизни. Утром и вечером очень бережно ,под струей душа, легкий растирающий массаж живота , лучше со скарабом для похудения ,и без фанатизма.
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Убрать живот

Сообщение Breeze »

Девочки, не уверенна, что от скраба и зарядки может уйти "фартук" на животе. Но я согласна на пустой "фартук", пусть остается, лишь бы жир ушел :?
Пошла скрабиться :D
Аватара пользователя
юлия изюм
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 11:26 am
Откуда: Брянск

Re: Убрать живот

Сообщение юлия изюм »

я летом покупала пластыри "плоский животик" и "антицеллюлитный", о которых уже говорилось выше... в общем, результат меня порадовал :wink: но на животик я клеела по 2 сразу !!!
сейчас продолжаю похудение, купила карту фитнесс-клуба, буду заниматься под наблюдением тренера. очень интересно посмотреть на результаты :wink:
Аватара пользователя
Helga-Cat
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:05 pm
Откуда: Астана, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Убрать живот

Сообщение Helga-Cat »

Когда-то давно, ещё в советское время, в журнале "Здоровье", кажется, писали про самое простое средство подтянуть животик и предупредить его отвисание, если он ещё в порядке. Средство заключается в том, чтобы постоянно держать живот немного втянутым, контролируя это состояние и не позволяя мышцам расслабляться. Первое время надо фокусировать внимание на животе сознательно, потом просто привыкаешь и держишь его на автопилоте.

Объясняли эффективность двумя моментами. Первый - напряжённые мышцы получают статическую нагрузку, которая активизирует обмен веществ в тканях и содействует уходу жира из этой области. Второй - мышцы привыкают быть подтянутыми и укрепляются от этой же статической нагрузки, отчего провисание живота становится почти невозможным (насколько я помню, есть даже целое направление в физической культуре, которое именно статическими нагрузками позволяет формировать мышцы). Это как следить всё время за осанкой - в какой-то момент мышцы просто фиксируются в правильном положении и уже не позволяют корпусу ссутулиться.

Проверено на себе - работает на сто процентов! Правда, когда в последние годы стала больше сидеть за компом и вышивкой, периодически пузо позволяет себе расслабиться. :P Потому что сижу в позах, усложняющих самоконтроль этой области. ))) Мораль - пора учиться и сидеть правильно, не только ходить.

Против излишков на боках есть несложное упражнение с гантелями. Ноги на ширине плеч, руки с гантелями опущены вдоль туловища. На "раз" наклоняемся влево, поднимая правую руку локтем вверх и скользя кистью с гантелей вдоль бока так, чтобы в точке максимального подъёма руки кисть была на уровне подмышки, а локоть торчал вверх выше головы. Левая рука прямая, просто опускается вниз вдоль тела. На "два" возвращаемся в ИП. На "три-четыре" проделываем то же самое в другую сторону. Важно - поднимающуюся руку никуда не выворачиваем, ни вперёд, ни назад: представьте, что вас поставили между двух картонок, и вперёд-назад вам двигаться некуда.
Я -кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе
Флика
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 9:52 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Убрать живот

Сообщение Флика »

Helga-Cat, да-да. Моя знакомая говорила, что живот надо держать втянутым. Потом привыкаешь к этому. (Она хореограф)
кошка на окошке
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 10:02 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Убрать живот

Сообщение кошка на окошке »

Helga-Cat писал(а):Когда-то давно, ещё в советское время, в журнале "Здоровье", кажется, писали про самое простое средство подтянуть животик и предупредить его отвисание, если он ещё в порядке. Средство заключается в том, чтобы постоянно держать живот немного втянутым, контролируя это состояние и не позволяя мышцам расслабляться. Первое время надо фокусировать внимание на животе сознательно, потом просто привыкаешь и держишь его на автопилоте.
А как при этом дышать животом?
Мне тренер сказала, что надо 15 мин в день качать пресс не останавливаясь. Потому, как у женщин, в силу физиологии, мышцы пресса востанавливаются за 2 цикла дыхания. Найдите старый карандаш, в зубы и 15 минут не останавливаясь. Через 1-2 недели увидете результаты.
Аватара пользователя
Zceh
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 6:48 pm
Откуда: Карелия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Убрать живот

Сообщение Zceh »

Потому, как у женщин, в силу физиологии, мышцы пресса восстанавливаются за 2 цикла дыхания.
Можно подробнее - это как? за 2 цикла восстанавливается?
Найдите старый карандаш, в зубы и 15 минут не останавливаясь. Через 1-2 недели увидите результаты.
а можно за 15 минут разные упражнения? или одно и тоже?
Выход там же, где и вход...
кошка на окошке
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 10:02 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Убрать живот

Сообщение кошка на окошке »

Ну у женщины при родах мышцы живота все время напряжены, вот чтоб она не умерла от перенапряжения, ее физиология устроена так, что за два - три вздоха мышцы восстанавливаются. Может я и ошибаюсь, но мне так рассказали.
Можно разные упражнения, но нельзя останавливаться.
Аватара пользователя
Helga-Cat
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:05 pm
Откуда: Астана, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Убрать живот

Сообщение Helga-Cat »

кошка на окошке писал(а): А как при этом дышать животом?
А у женщин физиологически грудной тип дыхания - в отличие от мужчин, у которых он брюшной. Природа это устроила для облегчения дыхания беременной женщины. :)
кошка на окошке писал(а):Мне тренер сказала, что надо 15 мин в день качать пресс не останавливаясь. ... старый карандаш, в зубы и 15 минут не останавливаясь. Через 1-2 недели увидете результаты.
Это всем без исключения? :cry: Я при таких тренировках (и многие другие с высокой степенью близорукости и слабой сетчаткой) могу через две недели уже НИЧЕГО не увидеть. :cry: Да и позвоночник может не сказать "спасибо"... Мне кажется, аккуратнее надо с организмом, бережнее...
Я -кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Убрать живот

Сообщение gluka »

C обертываниями многие гинекологи советуют быть осторожнее, потому что плохо влияет на репродуктивную систему. Могут быть миомы и прочая дрянь..
А 15 минут не останавливаясь качать пресс не каждый выдержит. Точнее даже мало кто выдержит. может с животом проблем и не станет, но зато позвоночник и сердце точно офигеют..
Аватара пользователя
Manona
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 9:54 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Убрать живот

Сообщение Manona »

Доброго времени суток! А я слышала от знакомой , что её мама использовала такой способ. Брала обыкновенное "вафельное" полотенце, мочила его , затем выкручивала и скручивала в плотную колбаску. После этого напрягала мышцы живота и , вытянув руки на ширину плеч и взяв колбаску за концы, при этом хорошо натянув бить себя по мышцам живота. При этом получается как бы двойной эффект. Во-первых, напрягаешь мышцы живота, а во вторых ещё на них и воздействуешь. Стоит попробовать, как вы думаете? :wink:
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Убрать живот

Сообщение Bepa »

Manona, и как это поможет убрать живот? Даже представить не могу. Жир от этого никуда не исчезнет.
Если мне хочется - сбудется!
Ниннель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 7:49 pm

Re: Убрать живот

Сообщение Ниннель »

По принципу хулахупа? Крутишь его, он тяжеленный, бьёт по животу и бокам, напрягаешь пресс, чтобы не было так больно. Так что ли? :)
Аватара пользователя
Карамель
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 2:07 pm

Re: Убрать живот

Сообщение Карамель »

Manona писал(а):вытянув руки на ширину плеч и взяв колбаску за концы, при этом хорошо натянув бить себя по мышцам живота.
Не знаю, как живот, а вот внутренние органы, думаю, спасибо за такой массаж не скажут. Или я технику исполнения не совсем правильно поняла? :unknow: Даже когда массируют живот струйками воды из душа, рекомендуют напор воды поменьше делать, по сравнению с массажем других частей тела. Нееее, для меня лучше пресс покачать и легкий массаж.
Жизнь хороша, и⊥ʎdʞ ен ʞɐʞ
Аватара пользователя
Manona
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 9:54 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Убрать живот

Сообщение Manona »

Ну , вообще-то это типа хула-хуп. Я пробовала пару раз, не очень понравилось.Много заморочек. А вот из вашей темки многое почерпнула и даже начала применять. Мне понравилась стойка на локтях и пальцах ног.А ещё, полностью контролировать себя-постоянно втягивать живот. Первое занимает немного времени и не требует особой подготовки, а второе позволяет держать себя в постоянном тонусе.Так что, отбой мокрому полотенцу!
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»