Тушь для ресниц

Модератор: АлёNа

Ответить
Гость

Re: Тушь для ресниц

Сообщение Гость »

Нати, спасибо за полезный ролик, втрой день смотрю все выпуска автора. про брови мой фаворит
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Тушь для ресниц

Сообщение Елена Премудрая »

Нати, огромнейшая благодарность за канал Елены Крыгиной!!! :hug: :hug: :hug:
Вчера смотрела её уроки, щедрая девушка столько полезной информации выдаёт в доступной для чайников форме. Очень понравилось! Ещё раз спасибо! :hear:
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Тушь для ресниц

Сообщение Нати »

Девочки, на здоровье :rev:
Сама была в приятном шоке, что профессионал такого уровня и не жадничает раскрывать свои секреты :D
Причем делает это в лёгкой и доступной форме :ura:
❆❆❆
Аватара пользователя
Blacky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 6:07 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Тушь для ресниц

Сообщение Blacky »

Я тоже в восторге от Крыгиной. И тушь по ее совету купила. Очень довольна.
Смех и потеха- залог успехa!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Тушь для ресниц

Сообщение Solne4nayaYA »

И я, и я пищу от восторга от Крыгиной! Нати, огромное мерси за наводку! К сегодняшнему дню сделала брови и ресницы по ее рекомендациям - минимум 10 человек (и мужчин, и женщин) сделали комплименты. Причем, никто даже не понял, что изменилось. Вот что делают нюансы.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Тушь для ресниц

Сообщение КристинаЯ »

Решила оживить темку.
Выбросила миньку туши с очередной диковинной щеточкой, к которой таки приноровилась. Достала в запасах новую миниатюру, а там! Пудель! не иначе! Решила сделать подборку своих тушей с "чудинкой".
Итак, первое место отдаю маркетологам и изобретателям марки Givenchy. Они удивляют меня чаще всего.
Кисточка - палка, кисточка-пучок, кисточка-пудель, кисточка поворотная.
На втором месте по оригинальности тушь с розовой силиконовой кисточкой и "звездой" на конце от Guerlain. За цвет и форму) И да, она еще была с перфорированным ароматом La petite robe noire.
На третьем фантазии Lancome с их искривленной щеточкой и основанием щеточки.
.
А у вас классические варианты? Или уже подстроили руку под "необычную" чудо-тушь?
Что предпочитаете пушистика или силикон?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Драматург
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Ср май 05, 2021 12:09 pm
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 2015 раз

Тушь для ресниц

Сообщение Драматург »

Изогнутая Ланком мне нравилась, хотя больше предпочитаю скромные силиконовые. "Пудель" еще не попадался, у них кроме чёрного есть цвета? Сейчас у меня мэйбиллин бордово-коричневая, вот это Бордо хорошо вытаскивает зеленый цвет в глазах, подчёркивает его. Мне нравится пока
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14477 раз
Поблагодарили: 5035 раз

Тушь для ресниц

Сообщение На шпильках »

Никогда цветную не покупала
Для темно-карих лучше зеленую наверное?
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
Драматург
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Ср май 05, 2021 12:09 pm
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 2015 раз

Тушь для ресниц

Сообщение Драматург »

Синяя с темно- карими тоже хорошо смотрится, на мой вкус. Но это пробовать надо, может быть совершенно неожиданные результаты. Я вот никогда и не представляла тушь бордо.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Тушь для ресниц

Сообщение КристинаЯ »

По части выбора цветной туши АО "ИЛЬ ДЕ БОТЭ" советует:
Как выбрать цветную тушь
Раньше очень модно было подбирать туфли в цвет аксессуаров. Сейчас это уже пережиток прошлого. Однако грамотно сочетать цветную косметику с природным оттенком кожи и глаз важно до сих пор. Нужно это для того, чтобы усилить естественную красоту. Возьмем цветную тушь.

На самом деле, не нужно выполнять какой-то особенный макияж, чтобы использовать, к примеру, фиолетовую тушь. Она идеально подходит кареглазым девушкам, делает взгляд глубоким. А если на радужной оболочке есть вкрапления другого цвета, то тушь их подчеркнет, придав немного другой оттенок глазам. Также темным глазам рекомендуется зеленая, коричневая, сиреневая и темно-синяя тушь.

Блондинкам с зелеными, серыми, голубыми и светло-карими глазами нужно обратить внимание на серую, коричневую и синюю тушь холодных оттенков. Светловолосым девушка с теплым тоном кожи стоит выбирать те же оттенки тушей, только в более теплом варианте.

Рыженьким и шатенкам просто не обойтись без зеленой и коричневой туши – она придаст глазам яркости и очарования.

У визажистов есть пара секретов, касающихся цветной туши. Во-первых, какой бы цвет вы не выбрали, он всегда должен быть темнее подводки или теней. Существует еще один необычный способ нанесения цветной туши. Он распахивает глаза, визуально удлиняет ресницы и придает взгляду бархатистость.

Смысл его в том, чтобы на привычную темную тушь нанести яркую цветную – от бирюзовой до металлической бронзовой. Помнить нужно только об одном – соответствии цвета выбранной туши с собственным цветотипом.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Тушь для ресниц

Сообщение КристинаЯ »

"Пудель" вроде бы только черный.)))
Цветные туши есть в постоянной коллекции Chanel (серая, зеленая, синяя, коричневая), у YSL тоже выбор большой + любят яркие выпускать лимитки к Рождеству например. У Диор с 18 года много оттенков вышло.
В масс у Pupa всегда есть цветные, Maybelline всегда имеет в арсенале синюю Great Lash Mascara.
Но как по мне, надо помазюкать, посмотреть/приложить оттенок. Тот же синий бывает Электрик, а бывает аметист, эффект может быть прямо противоположный даже в рамках одного цвета.
Я пока решилась только на топ-покрытие с мерцанием на праздничные выходы. У меня жива старенькая синяя с серебром Lancome и золотое покрытие Guerlain (наношу поверх черной туши).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13334 раза

Тушь для ресниц

Сообщение Волченок »

Пробовала разные кисточки. Те, что наиболее для меня удобные оставляю, на случай если не понравится родная в новой туши. Для туши у меня только два требования:
- Водостойкая
- Чёрный цвет (достаточно встречается нечасто, больше в серый, угольный отливает или тогда не водостойкие).
Остальное не важно, так как ресницы сами по себе длинные, загнутые, но просто светлые кончики. Так что многие бюджетные туши меня вполне устраивают. И даже уровень водостойкости нужен средний, так как для купания я пользуюсь не тушью, а крашу их в салоне.
Самая удобная для меня: силиконовая кисточка с длинными шипами. Как расчёска. И сужающаяся к краю. Но чаще встречается толстенькая с такими шипами или шипы реже, чем нужно. Тогда, выручает оставленная.
Что-то вроде таких, ближе к первой. Цветными не пользуюсь, даже тёмно-коричневая для меня светлая, а с синими и зелёными я и вовсе "моль", особенно учитывая, что повседневный макияж у меня очень минималистичен. :lol: Но в студенческие годы конечно какой только не скрасилась и как только не красились, особенно на дискотеки в яркие 90-е. :lol:
кисточки.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Тушь для ресниц

Сообщение КристинаЯ »

Я пробовала много разных водостойких (скорее искала влагостойкую, чтоб в снег/дождь на работу утром нормально дойти + на солнце щуриться и не течь). Было много разочарований, текли, смазывались, сохли.
Остановилась на Clarins в синем тюбике. Она и объем дает (щеточка мохнатая), и не течет от слова совсем (как-то умылась, смотрю в зеркало, что-то не то. ? А! ресницы накрашены! А я и забыла, что на прогулку красила. Она не потекла нигде! И не склеила ресницы! К слову, смывается легко двухфазкой, не размазывается), и полгода как не сохнет даже при нечастом использовании. Нравится, что не комкается.
Минус один - ограничитель там стоит совсем никакой, лишнюю тушь просто снимаю о край.
Сейчас у них вышла новая версия в зеленой тюбе, отзывов пока мало.
.
До этого приемлемым вариантом была 5-в-1 Oriflame с силиконовой кисточкой, но она не давала объема, а мне надо. Я эту тушь потом держала для прокраски нижних ресниц, для этой цели кисточка прям огонь, отлично разделяла.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13334 раза

Тушь для ресниц

Сообщение Волченок »

Пушистые кисточки плохо прокрашивают мои ресницы или слипают, нужны именно жёсткие как у расчёски, но частые шипы. Такими два раза проведу и реснички отдельные как веер, распахнутый взгляд и прокрашенные со всех сторон. Самый простой и результативный способ достичь нужный мне результат при минимуме действий. Но так как такие родные кисточки встречаются не часто, у нужных мне тушей и приходится чаще пользоваться оставленными кисточками, они всё же со временем истираются или ломаются зубчики (у меня). А найти потом бывает сложно: не будешь же покупать неподходящую тушь из-за кисточки, а потом выкидывать. Я не сторонница такого метода. Но и пользоваться и приспосабливаться к тому, что не нравится тоже не стану. У меня на весь повседневный макияж не больше 5 минут.
Поэтому, если нашла нужную во всех отношений мне тушь с идеальной кисточкой, то покупаю сразу две. В закрытом состоянии одна вполне полежит годик - два (в зависимости от срока годности на упаковке). А потом, как писала выше - мою и сушу кисточки и оставляю (обычно храню 2-3 таких). Почему то, те туши, что мне очень понравятся во всех отношениях, обязательно быстро выходят из продажи или ухудшится их качество (то форму кисточки поменяют, то цвет "сереет"). Потом опять ищу новую.
Ещё помню продавали наборы с кисточкой-расчёской (прям маленькая расчёска), да и сейчас продают. И такие видела у туши один раз. Мне такими пользоваться тоже совсем не удобно.

От дождя и снега, и даже слёз у меня не текут за очень редким исключением даже очень бюджетные. Даже после умывания. У меня. Один - два раза было, больше не покупала такую. Зато абсолютно любая не водостойкая, даже дорогая (пользовалась в додетный период), и даже профессиональные (нанесённые профи) оставляют точки на веках. В сухую погоду, без прикасания. Ух мне сколько их советовали разные люди. Уж эта точно не будет.... :lol:
Дешёвые оставляют полоски или вообще грязь, дорогие малюсенькие точки в месте прикасания ресниц с кожей под бровями. Ну и дешёвые сразу, дорогие через некоторое время. Вся разница. Просто особенность моих глаз и ресниц. Поправлять, подтирать и т.п. опятьже для меня лишние телодвижения. Поэтому я полностью перешла на бюджетные водостойкие. С ними хожу весь день и ничего не боюсь. Короче выбираю для себя самое простое, беспроблемное и быстрое решение.
Но это конечно мой случай, сестра пользуется и не водостойкими и не дорогими, а всё у неё нормально (если там под дождь не попадать и т.д.), да и у многих так, никаких точек и штрихов если не перебарщивать с нанесением. У всех по разному.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Тушь для ресниц

Сообщение КристинаЯ »

Волченок писал(а): Пт авг 27, 2021 1:25 pm да и у многих так, никаких точек и штрихов если не перебарщивать с нанесением.

Может и без перебарщивания отпечатываться тушь. У меня нависшее веко+комби кожа к жирности. Я понимаю эту проблему. Мама моя с возрастом тоже перешла на водостойкую тушь из-за "жирнящегося" века. Я пока спасаюсь базой под тени. Она не дает теням скатываться, веку жирниться и все остается на своих местах, тушь на ресницах, а тени на веке.
Все так, как хочешь ты.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»