Идем в солярий?

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Tulusa
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:55 pm

Re: Идем в солярий?

Сообщение Tulusa »

goalinio писал(а):идем в солярий ! только в где новые лампы и обязательно масло Эвелин! оно дешевое и предназначено именно для загара! правда на солнце ! но его можно использовать и в солярии!!! афигенская штука! кто-то пробовал ?
а чем оно так круто? запах?
Глаза боятся, а руки - крюки!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Идем в солярий?

Сообщение Solne4nayaYA »

Для тех, кто все-таки любит рисковать полезная информация.

На что надо обратить внимание, приобретая фотозащитный крем?
Не все фотозащитные крема одинаковы. Вы должны быть уверены, что:
? Это крем широкого спектра действия, содержащий по крайней мере SPF 15. крема широкого спектра действия защищают кожу как от UVA , так и от UVB излучения. В состав должны входить оксибензон (oxybenzone), и/или сулисобензон (sulisobenzone), и/или авобензон ( avobenzone (Parsol 1789)), экамсул (ecamsule), диоксид титана или оксид цинка.
? Изучите дополнительные составляющие, которые могут вызывать раздражение на коже. Некоторые фотозащитные крема содержат отдушки, консерванты и другие ингредиенты, которые вызывают аллергические реакции. Если у вас чувствительная кожа, обращайте внимание на составляющие кремов, а также подбирайте крема, предназначенные для вашего типа кожи .
? Читайте и понимайте то, что на писано на этикетке. Выбирайте крема, на которых написано «водоустойчивый» ("water resistant)," что предполагает некоторую защиту крема от смывания во время купания или при обильном потоотделении. На фотозащитных кремах не может быть написано «водонепроницаемый» ("waterproof"), т.к. все крема смываются, просто в разной степени. Также на этикетке не может быть написано блокатор солнечных лучей ("sun block") и «на весь день» ( "all-day"), т.к. в настоящее время крем, полностью защищающий от всех лучей, и эффект от применения которого длится 24 часа, еще не изобретен. Поэтому, если вы видите одну из вышеперечисленных надписей, данный крем не стоит покупать. Вас обманывают.
? Убедитесь в том, что косметические продукты, которые вы используете,содержат фотозащитный фильтр. Большинство масел и лосьонов для загара к ним не относятся. Законодательство (к сожалению, не в нашей стране) обязывает указывать данную информацию на этикетке.

Источник: ФорумРусмедсерв
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Идем в солярий?

Сообщение Solne4nayaYA »

Tulusa писал(а): а чем оно так круто? запах?
Оно хорошо для закрепления и усиления загара. Но не защищает кожу совершенно от опасных лучей (нет фильтров).
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Karina4ka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 5:43 pm

Re: Идем в солярий?

Сообщение Karina4ka »

да, я про eveline слышала, что хорошо загар "прилипает". перед новым годом обязательно пойду в солярий, хоть вид посвежее будет
Пока ещё люблю......
Shantal
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 3:14 pm

Re: Идем в солярий?

Сообщение Shantal »

Кто-нибудь объяснит, возможно, чем отличается солярий от "лежания под солнцем" на пляже? Почему солярий опаснее?
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Идем в солярий?

Сообщение Solne4nayaYA »

И то, и то вредно.
Степень вреда зависит от многих условий:
- состояние здоровья (есть ли противопоказания?)
- тип кожи
- использование защитных кремов (врачи рекомендуют спф 40 :? )
- защита волос, груди (не стикерами из солярия), глаз (не дешевыми очками)

Вообще, сейчас я все больше и больше понимаю откуда пошли ноги у паранжи :lol:
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Идем в солярий?

Сообщение Solne4nayaYA »

Валентина ТОПИЛИНА,
врач-дерматолог, брэнд-менеджер марки MDFormulations

Каждую зиму, как только я начинаю заболевать, сразу иду в солярий. Считаю, что это лучшее средство для укрепления иммунитета (прим. Солнечной - вот в этом я абсолютно не верю. Иммунитет в солярии не укрепляется) и борьбы с осенней депрессией. Мы живем в стране, где слишком мало солнца, а солярий – уникальная возможность воспользоваться благотворным влиянием УФ-лучей, без риска для здоровья. Я считаю, что загар в солярии безопаснее естественного, так как, во-первых, в солярии «отсечен» опасный спектр, а во-вторых, любое негативное воздействие можно компенсировать правильным уходом за кожей до и после солярия. И сколько плюсов – хорошее настроение, прекрасный вид и никаких простуд.

Елена АНТИПОВА, врач-косметолог
Считать, что солярий менее опасен для кожи, чем солнце, – не правильно. Конечно, в солярии трудно обгореть, но негативное воздействие ультрафиолета на кожу и его влияние на процесс старения одинаков и в том и в другом случае. Более того, если уж загорать, то на пляже, а не в солярии, так как «солярный» загар высушивает кожу гораздо сильнее естественного. Ведь когда мы загораем на природе, а это, как правило, рядом с морем, озером или рекой, то находимся в среде с определенным уровнем влажности, который, по крайней мере, не усугубляет иссушающее воздействие солнца. А в солярии, кроме ультрафиолета, кожу высушивает еще и мощный кондиционер.

Андрей СТРЖИЖОВСКИЙ,
доктор биологических наук, специалист по биологическому действию ультрафиолетовой радиации

По моему мнению, ни УФВ, ни УФА-солярии не могут заменить солнечной радиации. Биологическая эффективность УФВ много больше, чем УФА, и характер биологического действия естественной УФ-радиации в основном определяется ее УФВ-составляющей. Она вызывает появление загара, стимулирует синтез витамина В и оказывает лечебный эффект при некоторых кожных заболеваниях, таких как нейродермит и псориаз. В случае передозировки возможны ожоги, преждевременное старение и рак кожи, а также подавление иммунитета. УФВ-солярии имитируют эту сторону действия солнечной радиации, однако в них практически отсутствуют видимое и инфракрасное излучения, оказывающие благотворное влияние на общее состояние организма. УФА-радиация обладает преимущественно косметическим эффектом. Она не стимулирует синтез витамина D, не обладает лечебным действием, однако может усиливать негативные последствия воздействия УФВ-излучения. Вызванный ею загар не стоек и защищает кожу от переоблучения значительно слабее естественного.

Ирина ЗЯЗИНА,
тренинг-менеджер, косметолог компании Hermitage

Небольшие дозы ультрафиолета полезны, но пребыванием на солнце нельзя злоупотреблять. Поэтому я думаю, что солярий безопаснее естественного загара хотя бы потому, что ни одна женщина не будет лежать в солярии часами и соответственно часами подвергаться ультрафиолетовому облучению. А вот оказавшись на пляже, даже зная о возможном вреде солнечного излучения, очень трудно отказывать себе в удовольствии позагорать подольше.

Источник

Я одна зметила, что ЗА солярии только врачи-менеджеры косметологических компаний? :lol:
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Идем в солярий?

Сообщение Martisha »

а без солярия не могу!! не пользуюсь ни тональником ни пудрой и чтобы не выглядеть как моль раз в 2 недели 10 мин загораю. после этого хоть в зеркало могу на себя смотреть-приятный золотистый цвет лица. а загорать до хруста..мм думаю что это не есть хорошо. всегда пользуюсь спец кремами для солярия(отдельно для лица и тела)
Hadizha
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 4:14 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Идем в солярий?

Сообщение Hadizha »

Раньше ходила в солярий раз в неделю. Потом прекратила, вредно все таки, и коллаген разрушается. Хотя знаю людей, которые посещают солярий рав в неделю на протяжении нескольких лет, и при этомчувствуют себя хорошо и выглядят отлично. Просто раз мне уже щелкнуло в голове, что вредно, и родинок у меня много, решила перестать ходить.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Идем в солярий?

Сообщение ttatti »

Немного хожу в солярий (примерно минут 25-30) только перед началом весенне-летнего сезона, когда нужно открывать бледное тело. При этом загораю совсем чуть-чуть, так, что люди, которые меня не знают, не за что не подумают, что на мне есть загар. Ходить постоянно не вижу смысла, да и все-таки верю во вред солярия.
Аватара пользователя
Sekira
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 9:02 pm

Re: Идем в солярий?

Сообщение Sekira »

девочки, прежде чем идти в любой солярий нужно быть уверенной в том, что со сздоровьем все ок
Montag

Re: Идем в солярий?

Сообщение Montag »

Солярий однозначно вреден, хотя бы потому что кожа быстрее стареет. Но я все равно туда хожу :oops:
Очень люблю это дело, потому что это "борьба с осенней депрессией" или как минимум поднятие настроения и приятный ЛЕГКИЙ загар, но никак не такой, который у девочек, работающих в солярии, ИМХО. Хожу один раз в неделю, когда вижу что начинаю становится чуть темнее нужного мне цвета, один раз в две недели.
Аватара пользователя
Tulusa
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:55 pm

Re: Идем в солярий?

Сообщение Tulusa »

хожу весной в солярий, на пару сеансов, чтоб дать коже легкий загар, постоянно вредно, надо быть уверенной в салоне, что там лампы меняют
Глаза боятся, а руки - крюки!
Аватара пользователя
Дикси
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 3:55 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Идем в солярий?

Сообщение Дикси »

Девочки, у меня вопрос.
Я сама по себе очень беленькая, загар ко мне не пристает (кажется меланина нет?), много родинок. Год назад походила в солярий раза 3-4 по 2-3 минуты. Мазалась спец. кремом для кожи которая не загорает на родинки и на соски толстым слоем наносила крем для лица с защитой 15. В результате легкий приятный загар получила, ореол вокруг родинок был бееленький :D .
Так вот, собственно и сам вопрос: достаточно-ли для защиты родинок и груди толстого слоя крема с защитой? А то я опять чуть-чуть хочу походить в солярий.
дети красиво расставлены по углам ;-)))
Аватара пользователя
Мэри_Поппинс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:18 pm

Re: Идем в солярий?

Сообщение Мэри_Поппинс »

Дикси, сейчас в любом салоне можно приобрести накладки на соски (стикини). они предназначены специально для защиты. стОят недорого (5-10 рублей). но я все равно забираю использованные с собой. наклеиваю их обратно на бумажечку и храню в кашельке. хватает на 2-4 сеанса.
Открыла свой зонтик и полетела
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»