Идем в солярий?

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Marg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 10:10 am
Откуда: СПб -> Мск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Идем в солярий?

Сообщение Marg »

Девочки, начну с вопроса - где можно купить крем для солярия, в магазинах какого типа они вообще продаются,? А то я не встречала нигде.


Мое отношение к солярию - положительное, если в меру. Мне кажется, в небольших порциях это полезно.
Лично я хожу только в зимнее время, где-то раз в месяц или чуть почаще, минут на 5-7. Этого достаточно, чтобы кожа была не бледно-зеленого цвета :)
Ну и зарядиться энергией, когда не хватает солнца зимой в наших северных широтах, тоже не помешает :)
Аватара пользователя
Мур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Идем в солярий?

Сообщение Мур »

Девочки, такой вопрос! У меня прыщики на спине появляются весной, от нехватки витамишков и солнышка((( солярий очень помогает, НО! сейчас хожу к косметологу на пилинги...и солярий нельзя, а очень надо(((( скажите, если лицо намазать очень сильным солнечнозащитным кремом, то можно будет позагарать?
Жить! Я обязательно буду жить!
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Идем в солярий?

Сообщение helenhrom »

Мур писал(а):Девочки, такой вопрос! У меня прыщики на спине появляются весной, от нехватки витамишков и солнышка((( солярий очень помогает, НО! сейчас хожу к косметологу на пилинги...и солярий нельзя, а очень надо(((( скажите, если лицо намазать очень сильным солнечнозащитным кремом, то можно будет позагарать?
Нет. После пилингов во время активного весеннего солнца фильтр 50, а желательно пилинги уже в это время закончить. Солярий исключен, в обратном случае пигментация обеспечена, даже с 50. Настоятельный совет моего косметолога.
Аватара пользователя
Мур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Идем в солярий?

Сообщение Мур »

((((Последний пилинг был в четверг. сколько должно времени пройти?
Жить! Я обязательно буду жить!
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Идем в солярий?

Сообщение helenhrom »

Позвоню сегодня, спрошу.
Аватара пользователя
Мур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Идем в солярий?

Сообщение Мур »

Спасибо огромное, буду ждать. А то мне уж совсем страшные цифры называли...несколько месяцев(((((
Жить! Я обязательно буду жить!
Аватара пользователя
Мур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Идем в солярий?

Сообщение Мур »

Моё ноу-хау)). Очень уж в солярий хочется. соорудила себе паранжу, хи-хи))) под шапочку полотенце маленькое аккуратно подсунула, чтобы только лицо закрывало, плюс солнцезащитный крем. Но я по-немногу загораю по 7 минут и в профилактических целях. Посмотрим что получится, пока тьфу-тьфу.
Жить! Я обязательно буду жить!
Аватара пользователя
Карапуля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:32 pm

Re: Идем в солярий?

Сообщение Карапуля »

Мур писал(а):Моё ноу-хау)). Очень уж в солярий хочется. соорудила себе паранжу, хи-хи))) под шапочку полотенце маленькое аккуратно подсунула, чтобы только лицо закрывало, плюс солнцезащитный крем. Но я по-немногу загораю по 7 минут и в профилактических целях. Посмотрим что получится, пока тьфу-тьфу.
Вот это интересно, возьму на заметку, чтобы лицо пятнами не пошло после использования крема с эфирными маслами:)
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: Идем в солярий?

Сообщение Ibis »

Janina писал(а):В аевите дозировка витаминов просто огромная. Ретинола 100 000 МЕ, а рекомендованный дневной прием 2 000 МЕ (или 2300, я точно не помню). Токоферола 100 мг, а рекомендованный дневной прием 15 мг. Для загара я бы такой препарат никому не посоветовала. Я и в лечебных целях с трудом представляю, кому это может понадобиться, особенно с учетом долгосрочных побочных эффектов.
Кстати, да, после приема этих витаминок с угревой сыпью воюю лет 10, в подростковом возрасте была нормальная кожа. Потом гинеколог "помогла" :evil: Убойные таблеточки.
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Аватара пользователя
IceGirl
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 1:41 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Идем в солярий?

Сообщение IceGirl »

Janina писал(а):
В аевите дозировка витаминов просто огромная. Ретинола 100 000 МЕ, а рекомендованный дневной прием 2 000 МЕ (или 2300, я точно не помню). Токоферола 100 мг, а рекомендованный дневной прием 15 мг. Для загара я бы такой препарат никому не посоветовала. Я и в лечебных целях с трудом представляю, кому это может понадобиться, особенно с учетом долгосрочных побочных эффектов.

Кстати, да, после приема этих витаминок с угревой сыпью воюю лет 10, в подростковом возрасте была нормальная кожа. Потом гинеколог "помогла" Убойные таблеточки.
оох,я эти таблеточки(витамины) пью с детства,зрение слабое.Недавно вновь начала принимать,только не систематично.А насчет угрей и прыщей...Сомневаюсь,что по этой причине.Эти витамины как раз прописывают для того,чтобы избавиться от прыщей,нормализовать состояние кожи. Знакомая-врач проходила в прошлом оду целый курс процедур для нормализпации состояния кожи,пилаи эти таблетки. Кожа улучшилась намного. Хочу отмеетить,что курс лечения проходила у очень квалифицированного косметолога. А в этом году у меня появились проблемы с кожей и сестра,тоже врач,говорит:"Ты же как раз сейчас начала курс приема витамино аевит, кожа восстановится"Не знаю,что с ней будет,потому что до конца курс лечения не проовела.

По поводу солярия.Загорала в прошлом году. Начинала с трех минут.Но сразу краснела. На грудь(соски) цепляла спец стикини,на родинки тоже их цепляла(приходиось их вырезать нужной длины),на глаза ничего не одевала и даже иногда по глупости их открывала :aaa: В первый раз купила крем для загара(против загара использовать,говорят,нельзя.Не возьмется загар) и после загара.Но они такие дорогие в салоне(лично для меня). Одноразовый пробник сто с лишним рублей..А еще после загара почти такая же цена. И это на один раз.Потом по пять минут загорала,7 минут.Вобщем,мне это в конце-то концов надоело и бросила я это дело. К тому же особых проявлений загара не было,мулаткой не стала...К тому же мне кажется,что это вредно.
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: Идем в солярий?

Сообщение Ibis »

IceGirl писал(а):
Наверно, в зависимости, в какую сторону перекос в организме. У меня на ОК все улучшается - и вес падает, и правильней распределяется, и кожа лучше себя чувствует, а у кого-то наоборот. Именно на лошадиных дозах А и Е в этом аевите у меня начался просто ужос с кожей :( В общем, жирорастворимые витамины я игрнорю теперь 8)
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Аватара пользователя
Laperuza
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 7:54 pm
Откуда: St.-Pb.

Re: Идем в солярий?

Сообщение Laperuza »

Milaya писал(а):Мне лично не нравится специфический запах на коже после солярия. Тут уж не кремом намазаться, а поскорее душ принять хочется. Считаю, что солярии хороши лишь изредка,а так надо искать альтернативу, вот только сама не знаю какую.
Часто читаю такие слова и каждый раз удивляюсь. А когда с пляжа возвращаетесь, разве не чувствуете, как пахнет загоревшая кожа? Если запах не похож, значит, это из-за кремов, которые используете в солярии.
По сути же загар на пляже и загар в солярии - включаю одни и те же механизмы в нашем теле. Просто источники разные. Так что и результаты практически не должны различаться. Почему-то загорая на пляже, мы не сильно стремимся обмазаться чем-то, а вот в солярии - прямо слоями накладываем. Вот и запах, вот и разница. Как-то так.
Аватара пользователя
Котовладелица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 8:45 pm
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Идем в солярий?

Сообщение Котовладелица »

вообще-то лучи солярия и лучи солнечные здорово отличаются. То есть загар то абсолютно разный. Более того, как подготовка к солнечному загару солярий не подходит. наоборот, после загара в солярии кожа на обычном солнце травмируется гораздо больше. а запах ... где-то статья была на эту тему. Поищу выложу.
Разззбежались.Полетели
Аватара пользователя
Landrin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 2:01 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Идем в солярий?

Сообщение Landrin »

Я хожу в солярий периодически для поправки здоровья кожи :val: Вот замудрила! :lol: Вот зимой у меня, допустим, всякие мелкие изъянчики появляются, так я могу раз в две недельки на чучуточку заглянуть. Да я к тому же рыжеватая, кожа светлая, мне 5 минут - обзагораться :kuku: Я как-то начинала ходить со всякими кремами, по абонементу, регулярно. Даже чувствовала себя нормально. Но сейчас вот вывела такую формула, что хожу для того, чтоб кожа себя лучше почувствовала, мне помогает, особенно зимой :yellow:
Аватара пользователя
Blues Lady
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 2:01 pm
Откуда: Казахстан

Re: Идем в солярий?

Сообщение Blues Lady »

Я весной начала ходить в солярий, готовить себя к лету, так сказать. Загорала долго. Использовала крема самые сильные, с эффектом тингл. Эффект был ровно на две недели больше последнего посещения ))) Когда началась жара, уже загорали на озере. Загар намного лучше и дольше держится. Но плюс большой, я ни разу не сгорела хотя на солнце лежала с 13 до 19 вечера. Спасибо солярию. Раньше всегда сгорала и облазила )))
Хотя, эффект еще зависит от мощности ламп солярия, что немаловажно.
В солярий хорошо ходить тем, кто болеет простудными заболеваниями, есть ранки какие-нить, он подсушивает и подлечивает. :)
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»