Идем в солярий?

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Идем в солярий?

Сообщение Solne4nayaYA »

На родинки и грудь СПФ15 :? Странный выбор... Для родинок есть спец.крема (и там много больше сила), ну а на соски стикеры. Только защита сосков совершенно не защищает молочные железы от воздействия УФ (и в этом-то вся соль).
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
dinare
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 3:36 pm

Re: Идем в солярий?

Сообщение dinare »

Солярий можно нечасто посещать, просто один сеанс если продумать тот, что нужно, будет самое то. Автозагар, который на кожу наносится – сразу нет. Он ужасно выглядит, как маска, вообще некрасиво. Это я о том, который продается в магазинах типа Эйвона))) Я перед новым годом делала арт-загар в студии загара Корсика, там тоже с помощью средств, но совсем по -другому) Классно) :D
Аватара пользователя
Дикси
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 3:55 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Идем в солярий?

Сообщение Дикси »

Мэри_Поппинс, да про стикини знаю, но когда я ходила они как раз закончились , и мне нужно было чем-то защищаться. вот и намазалась, кремом с защитой. Тут есть еще один момент - у меня ореола большая и все под стик не прячется, а я так понимаю, что всю темную часть кожи нужно закрывать. И на родинки есть стики, но родинок у меня много, пока все обклеишь и загорать расхочется, а кремом быстро получается, да и после загара сразу его растираешь по телу :D
Solne4nayaYA писал(а): Для родинок есть спец.крема
Solne4nayaYA, а что за крема?
дети красиво расставлены по углам ;-)))
Гость

Re: Идем в солярий?

Сообщение Гость »

Девченки, чем после солярия пользуетесь? нужны ли какие нибудь специальные лосьоны, чтобы кожа успокаивалась. а то у меня после солярия почесывается кожа(((
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Идем в солярий?

Сообщение Solne4nayaYA »

Барбариска писал(а):Девченки, чем после солярия пользуетесь? нужны ли какие нибудь специальные лосьоны, чтобы кожа успокаивалась. а то у меня после солярия почесывается кожа(((
Любым интенсивно увлажняющим кремом/лосьоном, но только не маслом.

Solne4nayaYA, а что за крема?[/quote]
В салонах продаются: выглядят как гигиеническая помада
Рожденная быть счастливой!
Гость

Re: Идем в солярий?

Сообщение Гость »

мне отлично помогает молочко для тела нивея
Гость

Re: Идем в солярий?

Сообщение Гость »

Мэри_Поппинс писал(а):Дикси, сейчас в любом салоне можно приобрести накладки на соски (стикини). они предназначены специально для защиты. стОят недорого (5-10 рублей). но я все равно забираю использованные с собой. наклеиваю их обратно на бумажечку и храню в кашельке. хватает на 2-4 сеанса.
Да, я тоже так делаю. Не только из экономии, но и потому, что используемые второй-третий раз стикини не так крепко прилипают, а то я в первый раз их чуть ли не со слезами отрываю :lol:
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Идем в солярий?

Сообщение Lollo »

Ой! как вовремя! да! идем!
я тоже очень бледная, точнее даже синенькая, в последнее время перестала заморачиваться загаром, ну не из загорающих я, но! из сгорающих, причем неравномерно, поэтому решила походить в солярий вот сейчас когда солнце только начинается (хотя надо было по раньше)
здесь на форуме пишут что и раз в неделю можно? м-м я думала ходить через 2 дня, но если нормально 1 раз в неделю то мне это еше больше подходит
а со скольких минут вы начинаете?
мажете только родинки или все тело солнцезащитным?
Хныкать и жаловаться запрещено
Такая Я
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 9:54 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Идем в солярий?

Сообщение Такая Я »

У меня вот на юге от загара краснеет лицо, увеличиваются пигментные пятна. Не знаю как в солярии себя кожа поведет, кто-нибудь еще есть такой, как я? Никогда в солярий не ходила, а тут хочется "обновиться" немного.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Идем в солярий?

Сообщение Solne4nayaYA »

Такая Я писал(а):У меня вот на юге от загара краснеет лицо, увеличиваются пигментные пятна. Не знаю как в солярии себя кожа поведет, кто-нибудь еще есть такой, как я? Никогда в солярий не ходила, а тут хочется "обновиться" немного.
Регулярное посещение солярия провоцирует появление пигментных пятен и увеличение уже имеющихся.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Идем в солярий?

Сообщение Настурция »

И не только появление пигментных пятен провоцирует... Фотостарение, увы, никто не отменял(( Я отказалась от солярия в прошлом году. Надеюсь, что на этот раз - навсегда.
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Идем в солярий?

Сообщение Настурция »

Laperuza писал(а): Часто читаю такие слова и каждый раз удивляюсь. А когда с пляжа возвращаетесь, разве не чувствуете, как пахнет загоревшая кожа? Если запах не похож, значит, это из-за кремов, которые используете в солярии.
По сути же загар на пляже и загар в солярии - включаю одни и те же механизмы в нашем теле. Просто источники разные. Так что и результаты практически не должны различаться. Почему-то загорая на пляже, мы не сильно стремимся обмазаться чем-то, а вот в солярии - прямо слоями накладываем. Вот и запах, вот и разница. Как-то так.
Ну неправда ваша. Я всю жизнь обожаю запах солнышка от кожи после загара. Нюхаю руки у локтя до умопомрачения просто) После солярия запах совершенно другой, и приятного в нем ничего нет (хоть с кремом, хоть без). Сестра моя так вообще после солярия спешит скорее домой, чтобы душ по-быстрому принять.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»