Косметика в стиле Эко.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Tigra
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 7:19 pm
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Косметика в стиле Эко.

Сообщение Tigra »

Л'Окситан :) L'Occitane
В так называемой органической косметике так же есть все химические компоненты, просто их меньше. Соответственно, и срок годности такой косметики меньше. У Лаш, если я не ошибаюсь, вообще около 2 месяцев, у Л'Окситан не более полугода.
Если использовать только натуральные продукты, стоимость такой косметики будет огромной, а срок хранения ничтожно мал.
вкусная, вредная, вызываю привыкание
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Косметика в стиле Эко.

Сообщение Solne4nayaYA »

Я пользуюсь косметикой "Холинка". Это сухая натуральная (действительно натуральная) косметика, российская. Не дешевая, но и, если учесть, что она сухая и срок годности для органики очень большой (1 год), то на самом деле получается даже много выгоднее обычных косм.средств по уходу.

Я правда пользуюсь только одним их средством - Литобиокомплексом с целебными травами (он подходит для жирной пористой кожи). Но я от него просто в диком восторге. О чем говорит одно то, что я им регулярно пользуюсь уже 6 лет. Использую как средство для умывания и снятия макияжа с лица (для глаз и губ мне он не подходит, так как содержит соли). Еще добавляю его в домашние маски для лица и волос, в скраб для тела и лица. Его даже можно использовать как шампунь. Но для меня он в чистом виде не подходит - перемешиваю с ржаной мукой, тогда идеально.
Вот состав моего идеального средства:
минерал цеолит, природная озёрная соль, пихтовый экстракт, ромашка аптечная, календула, хвощ полевой, мята перечная, шалфей, зверобой продырявленный, прополис, медь сернокислая, аскорбиновая кислота, сода, сахароза.


Единственное, крем для лица он заменить не может. Но во всем остальном он для меня стал просто незаменим.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Косметика в стиле Эко.

Сообщение Martisha »

а где это можно приобрести?? у меня тоже жирная и пористая кожа( Т-зона)
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Косметика в стиле Эко.

Сообщение Solne4nayaYA »

Martisha писал(а):а где это можно приобрести?? у меня тоже жирная и пористая кожа( Т-зона)
В интернете посмотри. Есть и интернет-магазины, можно посмотреть и где продается (честно говоря, даже в Москве не так уж и много точек продаж). Ссылку специально не кидаю, чтобы не сочли за рекламу.

Только должна предупредить, первые 2-4 недели, как начинаешь ею пользоваться, кожа становится просто ужасно жирной, прям как будто маслом намазали. У некоторых и бяка сразу вся на лицо вылазит... В общем, удовольствие то еще, но это нужно перетерпеть - потом все проблемы исчезают. Это происходит из-за того, что все поры очищаются, открываются и все накопившееся в них идет наружу.

Зато потом - ляпотааа. Я даже чистку лица ни разу не делала, как начала ими пользоваться - нет необходимости.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Косметика в стиле Эко.

Сообщение Мэй »

Solne4nayaYA, я правильно понимаю, что кремом пользоваться уже не надо? Умылась и пошла? Или как?
Боязно как-то при нашей экологии... :sad:
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: Косметика в стиле Эко.

Сообщение Gorty »

Крем в любом случае использовать надо. Эти средства для очищения применяются. :D
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Косметика в стиле Эко.

Сообщение Мэй »

Ну странно как-то :P - очистили этими лито-...., а потом - трава не расти? 8) Мажьтесь любой дрянью, нас ужо не касается? :o Где полная линейка средств, я вас спрашиваю! :P
Да и на сайте они в рекомендациях не пишут ничего типа "...потом нанесите крем".
Но надо будет протестировать - нашла на сайте, что у них пробники есть для всего, стоят 20-30 рублей, да еще в Питере самовывозом можно - халява! :wink: А в Москве зато есть 1,5 кг банки :o - выгодно в складчину покупать. Срок годности у них - год? И на сколько хватает 400 г баночки?
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: Косметика в стиле Эко.

Сообщение Gorty »

Мэй, есть у них и лито шампуни, и липофитолосьены. И крема есть, на самом деле зачем дрянью, я думаю любой органический крем подойдет. Крема там обычные, на сайте секрет красоты, можно получше найти за те же деньги. А 400 грамм это ну очень много. Плюс надо под тип кожи и возраст подбирать. Там разные комплексы есть.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Косметика в стиле Эко.

Сообщение Мэй »

Спасибо, Gorty. Буду подбирать, и для начала пробники возьму - в следующий приезд в Питер :P
Токо лосьонов и кремов я у "Холинки" не нашла, а на "Секретах красоты" - с трудом :roll: Прячут... :P
А ты обоих пробовала?
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: Косметика в стиле Эко.

Сообщение Gorty »

Пожалуйста, я только секреты красоты. Мну понравилось.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Косметика в стиле Эко.

Сообщение Solne4nayaYA »

Ух, сколько тут всего понаписали, а я и не углядела :wow:
Кремами пользоваться надо. Соответствующим своим проблемам.
У меня проблем никаких не было, я честно говоря никакими и не пользовалась :roll: А сегодня уже сказывается и возраст, и экология, и продолжительное ГВ - так что пользуюсь увлажняющими и раз в неделю - пит.маски.

Холинка теперь производится под торговой маркой Волшба. На их сайте представлены свои масла, муссы для лица. Но как уже отметила Горти, есть куда более бюджетные аналогичные средства.

Кстати, мне 400 граммовой баночки хватает от силы на 2-3 мес. Но я не только на лицо пользую, а еще и добавляю в маски для волос, пользуюсь в качестве скраба для тела.
Рожденная быть счастливой!
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»