Красота требует жертв..а оно вам надо?

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Laari
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 9:14 am

Re: А вам не лень приводить себя в порядок?

Сообщение Laari »

Вообще тема я думаю актуальная для многих, только проблема в неправильной постановке самого вопроса.
Leka-air писал(а):при потенциале в 100% я выгляжу чаще всего максимум на 60. Т.е. я всегда вроде бы в чистеньком, наглаженном, но без лоска, нарядности, без того, что заставляет оборачиваться вслед прекрасной женщине. Как разбудить в себе желание выглядеть хорошо, украшать себя?
Это больше походит не на "А вам не лень приводить себя в порядок?", а на "Как стать яркой и женственной?"
И вообще вопрос где сама виновница торжества. Чтот ее не видно :wow:

Все мы безусловно ухаживаем за собой, и в связи с этим выглядим более или менее аккуратно (все от момента зависит), а вот ярко и женственно далеко не все и не всегда :sad: а так хотелось бы.

Вот я например не крашусь ВООБЩЕ (тоналку и блески/бальзамы д/губ я не считаю) ну не могу я - мешает мне косметика. Единственное у меня маникюр всегда разный (практически каждый день перекрашиваю, причем почти всегда с художественной выкладкой - цветочки там всякие, бабочки), но это не дань моде или попытка кого-то с ума свести, это порывы души :nail: Далее - в основном придерживаюсь спортивного стиля (джинсы-джинсы-джинсы) и это меня долгое время более чем устраивало - удобно во всех отношениях. Есть у меня в гардеробе конечно и юбки (часть из которых спортивные и тоже джинсовые) и брюки, и не только футболки-майки-рубашки, но и вполне симпатишные блузки. Да вот только проблема - ножки мои КАТЕГОРИЧЕСКИ не приемлют никакой обуви кроме КРОСОВ и им подобных :cry: И чего только я не делала, но приучить себя к туфлям даже на самом маленьком каблучке не получается :sad: Последняя попытка была меньше месяца назад - закончилась в кровь стертыми ногами уже ч/з 15 минут прогулки. А так хотелось быть красиво! :cry:
Последний раз редактировалось Laari Чт авг 06, 2009 1:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь показывает абсурдность слова «никогда».
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: А вам не лень приводить себя в порядок?

Сообщение Нати »

Отчеты по красоте ведём здесь
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Красота требует жертв..а оно вам надо?

Сообщение Нати »

Laari, кто ищет, тот всегда найдёт :P
Зайди в раздел "Любить и баловать себя" там полно тем "Как стать..."
Автор темы задала вопрос, а вы от неё отклонились :evil:
❆❆❆
Николета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 12:39 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Красота требует жертв..а оно вам надо?

Сообщение Николета »

Нати, я видела эту темку, но не нашла там отчетов про укладку, например или макияж (кто красится). Я знаю, что это надо делаеть ежедневно, но ленюсь. Ну да ладно, буду сама))
Больше не буду офтопить)))
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Красота требует жертв..а оно вам надо?

Сообщение Нати »

Николета, так тебе кто мешает отчитываться там про укладку и макияж? :wow:
Что для кого наиболее значимо, тот о том и пишет :wink:
У меня волосы в порядок - это как зубы почистить, в них столько денег вложено, что хошь не хошь, а приходится :P А макияж, так вообще, я умытая очень смешная - точка, точка, запятая, вышла рожица смешная :lol: Хоть и миленькая, но безликая. Я даже в бассейн водостойкий макияж делаю, так для меня это необходимость :adr:
❆❆❆
Аватара пользователя
волкозай
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 10:28 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Re: А вам не лень приводить себя в порядок?

Сообщение волкозай »

Нати писал(а):Отчеты по красоте ведём здесь
После этого сообщения я запуталась, где выкладывать отчётики. Впрочем за сегодня и нет ничего необыкновенного, правда вечернюю ванну решила провести по полному комплексу скрабов-масок и ухаживающих кремов для всех частей тела после. С лёгким самомассажем разумеется.
Счастье - это не цель, а способ жить.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Красота требует жертв..а оно вам надо?

Сообщение Нати »

Распутывайся и выкладывай, где указано :lol: :wink:
❆❆❆
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Красота требует жертв..а оно вам надо?

Сообщение Juliett »

И чего только я не делала, но приучить себя к туфлям даже на самом маленьком каблучке не получается :sad: Последняя попытка была меньше месяца назад - закончилась в кровь стертыми ногами уже ч/з 15 минут прогулки. А так хотелось быть красиво!
Laari, новые туфли практически всегда сначала натирают ноги. Обувь нужно разнашивать. У меня на привыкание и "притирание" к новым туфлям-сапогам-босоночкам уходит от недели до месяца. Иногда сразу обматываю пальцы пластырем, пластыри всегда лежат в сумке. Зато когда разносишь!!! Ходишь как будто в тапочках - очень удобно! (при условии, что колодка удобная и подходит)
Управлять — значит предвидеть.
KaterinaOI
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 11:11 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: А вам не лень приводить себя в порядок?

Сообщение KaterinaOI »

Laari писал(а):Да вот только проблема - ножки мои КАТЕГОРИЧЕСКИ не приемлют никакой обуви кроме КРОСОВ и им подобных :cry: И чего только я не делала, но приучить себя к туфлям даже на самом маленьком каблучке не получается :sad: Последняя попытка была меньше месяца назад - закончилась в кровь стертыми ногами уже ч/з 15 минут прогулки. А так хотелось быть красиво! :cry:
Вот и я такая же. Иногда находит "хочу быть красивой и в туфельках" (просто в туфельках, о высоких каблуках речь не идет). Даже покупаю их (раз в три года), причем дорогие, чтоб колодка удобная была, но носить не могу. Знаю, надо себя пересилить и может быть обувь разносится, но сил нет терпеть, за день так устанешь и собьешь ноги, что потом год вообще не хочется думать о том, чтоб надеть туфельки. :sad:
Аватара пользователя
Sladik
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 2:10 pm
Откуда: Киев

Re: Красота требует жертв..а оно вам надо?

Сообщение Sladik »

нет, жертв не нужно.
"Любовь к себе всегда взаимна" - помните эту фразу?
всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
LadyKate
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:59 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Красота требует жертв..а оно вам надо?

Сообщение LadyKate »

Фраза такая интересная))
Только после этих жертв красота куда-то пропадает)
После дня на каблуках, потом нделю натоптыши убираю)
После мини-юбочки в морозец ходят почки лечить.
Вообще какая-то фраза странная)) Жертвы :roll: По-моему, красота должна быть здоровой и дипломатичной :wink:
Don't worry, be happy.
Аватара пользователя
SholahWerassa
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 8:26 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Красота требует жертв..а оно вам надо?

Сообщение SholahWerassa »

Красота требует жертв. И жертвы будут! Именно с таким кровожадным настроем я делаю эпиляцию, зарядку, навожу макияж. Зато когда дефилируешь по улице в 11см шпильке, коротенькой юбочке и корсетике, а жертвы выворачивают головы под немыслимыми углами....). Это того стоит. Не считаю время, потраченное на себя жертвой. Какая ж это жертва -любить себя?
Аватара пользователя
Irirna
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 9:25 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Красота требует жертв..а оно вам надо?

Сообщение Irirna »

MamaLяli писал(а):Как-то по телевизору услышала, что согласно соц. опросу 71% жителей России, считают, что красота требует жертв. Цифра показалась несколько завышенной, сама я категорически с данным утверждением не согласна. Ведь красота - это не обязательно "90-60-90, кукольное личико и коса толщиной в руку атлета". Красивая женщина - это ухоженная женщина (как, впрочем и мужчина). А хороший уход не всегда подразумевает огромные траты денег и нахождение 24 часа в сутки в салонах красоты или фитнес-клубах. (тем более после прочтения темок нашего форума о красоте и здоровье). Впрочем.... для кого-то крем дороже 50 руб. или больше 5 мин. в день для себя любимой - своего рода жертва.
А вы как считаете?
Тут все относительно, относительна красота, жертва и результат жертвы.
Я сейчас худею, и мой отказ от сладкого - это тоже жертва. Я ее относительно легко переношу. А еще хочу ультразвуковую липосакцию. Но если я не нее пойду, то мы с мужем не сможем поехать в отпуск на море, а мне важнее провести с ним время в месте в романтической обстановке, поэтому нафиг липосакцию, буду стойнеть отказывая себе в сладком, в ужинах, алкоголе, заставляя себя делать зарядку.
Дарудар - место, где вещи обретают вторую жизнь.
Аватара пользователя
Irirna
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 9:25 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Красота требует жертв..а оно вам надо?

Сообщение Irirna »

LadyKate писал(а):Фраза такая интересная))
Только после этих жертв красота куда-то пропадает)
После дня на каблуках, потом нделю натоптыши убираю)
После мини-юбочки в морозец ходят почки лечить.
Вообще какая-то фраза странная)) Жертвы :roll: По-моему, красота должна быть здоровой и дипломатичной :wink:
Ну... некоторые перегибают с жертвами и дело доходит до садомазо. :bam:
Дарудар - место, где вещи обретают вторую жизнь.
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Красота требует жертв..а оно вам надо?

Сообщение gluka »

Красота требует не жертв, а времени и самодисциплины.ничего не откладывать, на все находить время,особенно когда спасть хочется или настроение плохое. Конечно, у всех разные понятия о красоте. У некоторых это просто муки ада - это не есть, туда не ходить, на боку не спать и все такое... Фанатизм тут неуместен. По крайней мере, мне так кажется..
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»