Красота требует жертв..а оно вам надо?

Модератор: АлёNа

Ответить
Ленора
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 5:43 am
Откуда: Россия

Re: Красота требует жертв..а оно вам надо?

Сообщение Ленора »

Irirna, отказ от сладкого - не жертва, а отличная инвестиция в будущее! Моё мнение.
Ленора
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 5:43 am
Откуда: Россия

Re: Красота требует жертв..а оно вам надо?

Сообщение Ленора »

Вот ещё вспомнилось, то ли Коко, то ли Плисецкая: "Любите своё тело, хольте и лелейте его, но будьте к нему беспощадны!" Это о чревоугодии и физнагрузках. Цитата неточная, но смысл ясен.
миленькая феечка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 6:52 pm

Re: Красота требует жертв..а оно вам надо?

Сообщение миленькая феечка »

Ну,да, требует,но это приятные жертвы и всегда оправданы.
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Красота требует жертв..а оно вам надо?

Сообщение zamira »

Ленора писал(а):отказ от сладкого - не жертва, а отличная инвестиция в будущее!
Точнее не скажешь! Но к сожалению я люблю себя изредка побаловать сладким! И от того, что это изредка получаю от пирожного неимоверное удовольствие. Каждый кусочек наслаждение. МММ Что-то размечталась я! Но после 35 все же урежу наверное. Хотя держать себя в рамках очень строгой диеты сможет не каждый! Лично я мечтаю попробовать когда-нибудь в Париже французский круассан . И раз сладкое ( в меру !!!!!!!!) поднимает настроение, то значит и улучшает и самочувствие в целом и внешний вид. Я думаю не стоит жертвовать теми минутами наслаждения. Ведь живем один раз.
Люблю сердца способные прощать
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Красота требует жертв..а оно вам надо?

Сообщение Настурция »

zamira писал(а):И раз сладкое ( в меру !!!!!!!!) поднимает настроение, то значит и улучшает и самочувствие в целом и внешний вид.
И вы даже не представляете, насколько правы! Интуиция все верно подсказывает. По Аюрведе женщинам для гормонального здоровья просто необходима сладкая пища. Только есть ее нужно в первой половине дня. Женщинам нельзя отказывать себе в сладком, танцах, комплиментах, украшениях. Это - наше здоровье. :) В меру, конечно.
Shantal
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 3:14 pm

Re: Красота требует жертв..а оно вам надо?

Сообщение Shantal »

Когда я ем шоколад, оправдываю сама себя, что мол будет «мегаМОЗГ», а про «мегаЗАД» стараюсь не думать

Сладкое сладкому рознь. То ли фрукты поесть, то ли всяки тортики регулярно, где всего понамешано. Действительно, любить себя надо, вы же не свалка
Гость

Re: Красота требует жертв..а оно вам надо?

Сообщение Гость »

Сейчас,когда мне 26 и дети уже подросли,увидев как ужжжасно я выгляжу после троих детей,я капитально взялась за себя и сделала вывод,что красота действительно требует жертв-это и немалые суммы,потраченные на профессиональную косметику,чистки-шлифовки,и время,и силы для занятий фитнесом.....представляю сколько тратят времени и денег жертвы моды,пластической хирургии,ботоксов,татуажей и прочей ерунды. В меру ухоженные и прилично одетые женщины всегда хорошо выглядят,но порой мне становится жаль смотреть на женщин,которые перебарщивают и похожи на жертв....милые девушки,не перестаю повторять,что скромность(умеренный макияж,одежда со вкусом и без вульгар-сти),чистота, и естественная красота(без налепленных ресниц и волос,увеличенных губ,каких то серых татуажных бровей,татуировок и прочего)-Всегда в моде и всегда красиво!!!!!!!!!! Знаю одну очень умную женщину,кот.обучает в нашем городе здоровому питанию и очищению от паразитов. Так вот,она сказала:видя на свадьбах,ипрочих мероприятиях очень грузных,потных,но шикарно одетых,увешанных золотом женщин,я поражаюсь,почему они тратят деньги на дорогую одежду и цацки,вместо того,чтобы тратить их на свое здоровье,хорошие санатории,фитнес,здоровое питание,ведь легкая и подтянутая,здоровая женщина,даже в самой простенькой одежде будет прекрасно выглядеть в любом возрасте!Золотые слова.......
AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Красота требует жертв..а оно вам надо?

Сообщение AnytkaSm »

Конечно, красота требует жертв, как материальных (а ну-ка, сколько мы тратим на всякие маски-кремы (даже домашние если), парикмахера, косметолога и т. д.) и моральных. Обидно, что жертвы эти в общем-то напрасны. Красота сама по себе счастливым и здоровым никого еще не сделала.
Хорошо еще если в процессе погони за красотой что-то полезное для здоровья совершил, тогда хоть какая-то отдача есть.
Lelle
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 12:59 am

Re: Красота требует жертв..а оно вам надо?

Сообщение Lelle »

Мое мнение это главное как я себя чувствую, а что думают обо мне другие люди меня не интересует.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»