Красота требует жертв..а оно вам надо?

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
MamaLяli
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 8:36 pm
Откуда: Столица Сибири

Красота требует жертв..а оно вам надо?

Сообщение MamaLяli »

Как-то по телевизору услышала, что согласно соц. опросу 71% жителей России, считают, что красота требует жертв. Цифра показалась несколько завышенной, сама я категорически с данным утверждением не согласна. Ведь красота - это не обязательно "90-60-90, кукольное личико и коса толщиной в руку атлета". Красивая женщина - это ухоженная женщина (как, впрочем и мужчина). А хороший уход не всегда подразумевает огромные траты денег и нахождение 24 часа в сутки в салонах красоты или фитнес-клубах. (тем более после прочтения темок нашего форума о красоте и здоровье). Впрочем.... для кого-то крем дороже 50 руб. или больше 5 мин. в день для себя любимой - своего рода жертва.
А вы как считаете?
Давайте говорить друг другу комплименты
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Калина »

а как же!!! конечно требует! это ж постоянное насилие над личностью: утром все накрась, вечером - смой, зарядку не забывай, сладкое не жри, живот втяни, после ресторана - пжалте на тренировку, калории сгонять... а что, "жертва" это только когда 24 часа в сутки в салоне? нееее, женщина - по определению жертва, т.к. всегда хочет выглядеть лучше чем есть и крайне редко бывает довольна тем, что имеет...

Оппонируйте! :lol:
Аватара пользователя
tatuana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 2:41 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение tatuana »

Я считаю, что красота требует материальных жертв! Например, сравните тех, кто в салонах постоянно торчит, нанимает стилистов, визажистов и т. д. и тех, у кого такой возможности нет! Первые будут выглядеть ухоженнее, красивее за счет правильного макияжа и хорошо подобранной одежды. А вторым не до этого--они зарабатывают деньги на хлеб насущный и времени на себя не хватает(и денег тоже).
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Смотря для чего красота нужна и какая именно красота нужна и что именно под красотой понимать. Чаще всего термином "красота" подменяют термин "сексуальная привлекательность". Если красота (=привлекательность) нужна, чтобы мужу нравиться, то жертвы вряд ли требуются, потому что у каждого мужчины есть несколько сексуальных стимулов, на которые он реагирует. Исходя из этого надо знать, на что реагирует твой муж, за этим и следить, ну и плюс за тем, что тебе самой нравится, а на остальное можно просто наплевать. То есть если мужу нравится твоя грудь, но он абсолютно равнодушен к интимным прическам, то на кой фиг себя мучить постоянными эпиляциями?
А вот если красота нужна, чтобы все мужчины на улице в штабеля складывались от твоей внешности (что само по себе нереально), а все женщины от зависти при этом сдохли, то такая красота жертв требует немалых.
Все определяет цель.

Я проголосовала за "не требует жертв".
Сейчас всё, как лучше.
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Калина »

tatuana, никогда те, кто сам не умеет "создать себя" не будут ухоженнее тех, кто умеет (делает) сам! И дело совсем не в количестве денег. Дело в знании и правильном применении того, что тебе доступно.
Аватара пользователя
Котик
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 11:43 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Котик »

Что есть жертва?? Знакомой муж предложил удлиннить ноги посредством операции...это жертва!!!! А салоны, фитнесс, спа и что там ещё - по-моемому это балование... И себе приятно, и выглядишь хорошо... как-то так...
Земля прощай!!! :flying:
Aika

Сообщение Aika »

Ню, не знаю жертва или балование, но иногда с удовольствием поторчала бы подольше за хобби каким-нибудь, ан нет... то когтики подровнять, то эпиляцию пора или еще какую процедуру. Причем это элементарные вещи, сродни гигиене, а если уж вообще красота - я к примеру волосы практически никогда не укладываю, ногти крашу только изредка, маски накладываю по настроению и т.д. Времени это все много занимает, и средств, впрочем, тоже... А вокруг столько всего интересного!
Так жервы или балование?
Аватара пользователя
tatuana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 2:41 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение tatuana »

Калина, те кто сам не умеет "создать себя" и у которых есть деньги, обратяться к специалисту, который за них всё сделает! Например, одна очень знаменитая женщина, которая выпустила книгу !.. о красоте, призналась, что она не обладает вкусом, а за нее это делают стилисты и др.
А тот кто умеет (делает) сам ничего не сможет сделать, если вдруг появяться прищи, угри или еще какая зараза! От этого можно избавиться в косметологическом кабинете и за деньгт!
Аватара пользователя
Lepestok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:54 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Lepestok »

На каблуках целыми днями на работе - это большая жертва для меня.Но краси-и-и-во!
Быть несчастным - плохой способ тратить время
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

Спорный вопрос.
Даже тут читая дневнички...
Одни мучаются диетами, чтобы похудеть - другие воспринимаю это как игру.
Одни хотят в фитнес-клуб как на каторгу (ибо надо) - для других это "время для себя".
Одни тратят часы выискива инфу как сделать косметические средства в дом. условиях, чтоб натуральное - другие тратят это время на зарабатывание денег, за которые они себе купят крема сделаный натурально профессионалами.
Одним каблуки каторга - другим удобная обувь.
Одни с суперфигурой, проф. макияжем чувствуют себя некрасивыми - другие "натюрель" в чешках чувствуют себя секси.

А мое мнение - читайте мою подпись :P
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16672 раза
Поблагодарили: 26552 раза

Сообщение на-дин »

Мне не нравится слово "жертва", но то, что красота требует вложений - одднозначно. Материальных и временных. Про энергетическое не скажу, потому что красота , мне кажется, тут приносит скорее дивиденты. Иначе зачем бы в нее вкладывались?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Мне тоже не нравится подход как "жертвы". По-моему, уж уход за собой должен совершаться с удовольствием. Мне обычно жалко времени, затраченное на это, но всё равно я воспринимаю это как отдых и развлечение. Наверное, в правильном месте работаю, в соответствующих кругах общаюсь. (т.е. общее мнение, что нужно быть аккуратной, но не "кукольнообразной")
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 10:09 pm
Откуда: Киев

Сообщение Лиса Патрикеевна »

ПРоголосовала, что красота-таки требует жертв. Да, действительно, совершенно разных для каждого и очень по-разному воспринимаемых, но тем не менее требует. Для меня жертвы - это те материальные, временные и другие затраты, которых требуется немало. Иногда как подумаешь: только сделала маникюр-педикюр, надо эпиляцию, сделала эпиляцию - надо в парикмахерскую, сходила в парикмахерскую - приходит время идти к косметологу или опять на маникюр. Плюс занятия спортом, периодически массаж и т.д. Как жалко иногда тратить половину выходного дня на косметические процедуры. Но ничего не поделаешь. Это мой выбор, моя жертва.
Кстати, в словаре Ожегова одно из значений жертвы - это добровольный отказ от чего-либо в чью-либо пользу. Так что определение вполне подходит. Т.е. я жертвую частью своих денег, своего свободного времени, иногда своим сном (когда встаю раньше, чтоб успеть помыть голову и накраситься), какими-то желаниями (не съесть наночь сладкого) в пользу красоты (определенного результата, который у каждого свой) и здоровья (т.е. в свою пользу)
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 10:09 pm
Откуда: Киев

Сообщение Лиса Патрикеевна »

Кстати, замечаю, что в отпуске жертвую намного меньше в пользу красоты. Т.к. не крашусь, не одеваю каблуки, хожу в одной и той же майке и юбке, много сплю и ем, что хочется. После такого отпуска я чувствую себя действительно отдохнувшей и снова готова в бой! :D А как приезжаю с отпуска, сразу записываюсь и туда- и туда, чтобы снова стать ухоженной и еще более привлекательной. И в фразе "красота требует жертв" ничего плохого не вижу, я думаю, здесь не имеется в виду образ жертвы как подход или отношение к жизни
Аватара пользователя
Загогулина
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 3:58 pm
Откуда: Раменское
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Загогулина »

Как не требует? А отказываться от вкусенького в пользу чего-нибудь зелененького, когда все вокруг пиццу наворачивают? А восковая эпиляция в области бикини? А ежедневная гимнастика, когда баиньки хочется? Много что можно вспомнить... Только приятно, что жертвы не напрасны :D
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»