Родинки, бородавки, папилломы

Модератор: АлёNа

Ответить
Sweet_Kari
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 12:01 am

Re: Родинки, бородавки, папилломы

Сообщение Sweet_Kari »

на ноге уже 2 года бородавка большая, не знаю что с ней делать. Мама вот сказала йодом мазать.. может подскажете что эффективней?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Родинки, бородавки, папилломы

Сообщение Жаворонок »

Удаляла родинки и папиломы лазером. Это мне врач-косметолог так посоветовала. На лице возле глаз она удалила мне 2 папиломки электро-коагулятором. Обезболить почему-то отказалась, а потом "пытала паяльником". Шрамов нет, но через 2 года одна опять выросла. Остальные удаляла в лазерном центре. Много, под 30 штук всяких висячих-выпуклых. Надеялась, что следов не будет. Не понравилось. 1-заживают долго (под 2 недели), а мочить нельзя; 2-следы все равно остались (выгляжу так, как будто об меня бычки тушили); 3-на некоторых шрамах опять начали расти родинки (т.е. выжгли недостаточно глубоко); 4-онколог рекомендовала отправлять удаленные родинки на исследование, но из-за особенностей метода отправлять было нечего (лазер полностью выжигает). Вывод для меня - лучше удалять родинки хирургически, шрамик при правильном разрезе виден практически не будет, заживет однозначно быстрее, можно будет удалить достаточно глубоко и сделать исследование, чтобы жить дальше спокойно.
:kass: Всё будет!
louis
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2014 1:32 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Родинки, бородавки, папилломы

Сообщение louis »

у меня было несколько бородавок в разное время. чем я только не пыталась их выводить! и народные средства (вроде чистотела), и к дерматолог ходила (лазер, жидкий азот). и тем, и другим прожигали дырки, а бородавки снова появлялись. а потом проходили...когда ничем не лечила, сами собой. вот так :(
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: помогите

Сообщение Красавица »

травка писал(а): Сб июн 15, 2019 8:22 am Наташа, скажи, ты в рутину вносила касторовое масло от папиллом, помогло или нет?
Вот это сообщение меня вдохновило.
mamabluznukov писал(а): Пн июл 20, 2009 12:14 pm Моя мама втирала касторовое масло в папилломы ежедневно утром и вечером, спустя пару недель кожа очистилась. :)
У меня ничего не очистилось.Мазала я 10 дней.Потом поехала в турпоездку в Питер,там не мазала и когда вернулась уже больше мазать не стала.Никаких перемен не заметила.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
бутончик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:27 pm
Откуда: азов
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Родинки, бородавки, папилломы

Сообщение бутончик »

Всем привет ! От бородавок мне с одного раза помогло вот что - насыпать в чашку ячневую крупу ( желтенькие бусинки напоминает , уточняю , т.к всегда в названиях путаюсь) , немытую , непросеянную , сухую , опустить туда участок с бородавкой ( в моем случае мизинец руки ) и держать , погруженным , ну , с пол-часа.. Она исчезла!
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24047 раз

Re: Родинки, бородавки, папилломы

Сообщение wichy »

бутончик писал(а): Сб июн 15, 2019 4:09 pm Всем привет ! От бородавок мне с одного раза помогло вот что - насыпать в чашку ячневую крупу ( желтенькие бусинки напоминает , уточняю , т.к всегда в названиях путаюсь)
Ячневую или пшенную? Пшенная больше на желтенькие бусинки похожа
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Родинки, бородавки, папилломы

Сообщение АлёNа »

У меня на пальцах рук были бородавки много лет назад. Сначала одна появилась, потом ещё парочка, я даже не знала - что это за хрень, пока мне не подсказали. Капала раз в день уксусной эссенцией из пипетки (надо осторожно, чтобы только на бородавку попадало). Те, что позже вылезли - исчезли довольно быстро, более ранняя и матёрая продержалась недели три. С тех пор не было ничего.

Какое-то время назад всю шею спереди обсыпало мелкими папилломками. И удалить их известными способами не вариант, ибо мелкие. А потом заметила, что они почти все пропали (осталось немного с боку у основания шеи). Вроде ничего не делала, потом вспомнила, что пару раз сок смородины наносила на лицо и шею в качестве кислотного пилинга (в холодильнике была замороженная ягода - я время от времени штук 5-7 ягод давила и на кожу лица-шеи в душе на 15 минут). Может оно так сработало?..
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Родинки, бородавки, папилломы

Сообщение Лиа »

Бородавки же разные. Есть такие плотные коричневые. Есть прозрачные, совсем неокрашенные, слегка рыхловатые. Есть уже не прозрачные, но более плотные, хотя еще светлые, под цвет кожи.
Прозрачную маленькую на пальце за один раз вывела соком чистотела в детстве. Окончательно и бесповоротно.
Две небольшие светлые на ноге и животе выводила народным способом, тыкая срезанным колоском и потом воткнув его верх ногами в ручей. Помогло, бородавки исчезли, но через года три та, что была на ноге, появилась вновь.
Плотных больших коричневых у меня нет (ттт), поэтому опыта их выведения тоже нет.
☀️
Аватара пользователя
бутончик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:27 pm
Откуда: азов
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Родинки, бородавки, папилломы

Сообщение бутончик »

Значит пшенная!
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: Родинки, бородавки, папилломы

Сообщение makovka »

У кого какой опыт удаления "сосудистых" красных родинок? На будущее подумываю от избавления..
Кто-то пробовал удалять их в местах по купонам (навроде Биглиона)?
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Lerka_Strelka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2017 9:13 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Родинки, бородавки, папилломы

Сообщение Lerka_Strelka »

Вот чего бы не стала делать, так это удалять родинки в домашних условиях. Родинки должен удалять только врач.
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Родинки, бородавки, папилломы

Сообщение Lennchik »

Действительно, стоит ли рисковать ради экономии?
марианнаа
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 9:52 pm
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Родинки, бородавки, папилломы

Сообщение марианнаа »

У меня случайно ,при визите в офтальмологу,обнаружили невус бульбарной коньюктивы. Ездила в республиканскую больницу на консультацию,поставили на очередь на операцию. А очередь ...длиною в год. Кто-нибудь сталкивался с этим ? Все таки глаз,тревожность что то.
Аватара пользователя
Вешняя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 7:27 pm
Поблагодарили: 9 раз

Re: Родинки, бородавки, папилломы

Сообщение Вешняя »

Родинки, имхо, вообще трогать нельзя. Мне кажется, это крайне опасно и чревато последствиями, даже, если в кабинете у врача удалять. С папилломами не сталкивалась, а вот бородавки были. Но к специалисту так и не дошла, дома сама Веррукацидом удаляла. Ничего страшного, как я думала. По одному разу нанесла на сами бородавки, вывела. И не возвращаются.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Родинки, бородавки, папилломы

Сообщение АлёNа »

Родинки могут удалять по медицинским показаниям, если она перерождается, например. Либо выпуклая и расположена в месте активного натирания одеждой, бретельками к примеру. Травмировать родинку раз за разом, имхо, опаснее, чем просто сразу удалить.
Аморальная поддержка
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»