Родинки, бородавки, папилломы

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Родинки, бородавки, папилломы

Сообщение Аленка Иванова »

Хотите получить ответ в личку?
Пишите в личку!

"и мне", "я тоже хочу" - не несут смысловой нагрузки и являются пустым бесполезным балластом для форума, который мешает нормальному восприятию полезной информации!
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Родинки, бородавки, папилломы

Сообщение Lollo »

в прошлом году поудаляла невусы, так классно, а то тоже некрасиво, то там проведешь, то сям и только рука зацепляется, а кроме того они же действительно не нужны
на лице один все таки опять начинает расти
удаляю только в косметическом кабинете
для меня шок когда на лице (естественно не только на лице, просто оно же всегда на виду) у женщин постарше гроздья-бусины, не мне конечно судить, но для себя такого не хочу
кстати вычитала что на Западе от папиломовируса девочкам до непомню какого возраста делают прививки, почему у нас опять все на самотек?
это ведь не только косметический дефект, да даже если и косметический, дефект он и в Африке дефект, зачем он нужен
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Родинки, бородавки, папилломы

Сообщение Магнитная_Аномалия »

Делают эту прививку, до 25 лет. Уже вроде как и бесплатно, а уж за деньги без проблем. Вот только она совершенно от других типов, которые на лице и руках не появляются, а только на интимном месте.
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Anastasiyayaya
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:51 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Родинки, бородавки, папилломы

Сообщение Anastasiyayaya »

Я бородавки на руках удаляла в црч. ттт пока больше не вылезали. Лазером все выжигали. Очень надеюсь что больше ничего не появится.
Аватара пользователя
Sekira
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 9:02 pm

Re: Родинки, бородавки, папилломы

Сообщение Sekira »

Metrika писал(а):Я бородавки на руках удаляла в црч. ттт пока больше не вылезали. Лазером все выжигали. Очень надеюсь что больше ничего не появится.
А у тебя как долго потом эти ранки заживали, это не больно было? Страшновато конечно немного, но все-таки лучше в профессиональной клинике это сделать, а то уже надоели эти бородавки, несколько лет с ними хожу...
Montag

Re: Родинки, бородавки, папилломы

Сообщение Montag »

У меня были на руках папилломы лет до 14, ходила в косметологический центр, мне там их удаляли холодным азотом, немножко больно, но потом проходило. Сейчас совсем не появляются, ттт.
Аватара пользователя
Enigmatik
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 7:09 pm
Откуда: Москва

Re: Родинки, бородавки, папилломы

Сообщение Enigmatik »

я решила себе удалить - много на спине неудобных, которые легко цепляются
сходила к онкологу, на спине все нормальные родинки, а на ноге когда посмотрел - сказал удалять и делать анализ :(
в-общем, вырезали мне ее, тьфу-тьфу, все нормально оказалось
остальные попозже буду удалять
Pirogok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:31 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Родинки, бородавки, папилломы

Сообщение Pirogok »

MissSmile писал(а):удаляли холодным азотом, немножко больно, но потом проходило. Сейчас совсем не появляются, ттт.
Я процедуру холодным азотом от бородавок раз 5 проходила. Все равно заразы вылезают, при чем на тех же самых местах :evil: И не сразу, а через несколько лет.
После появления лазера пару удалила им, пока ттт, не появились. Но опять повылазили те, которые лет 10 назад азотом прижигала :aaa: , а одна под ноготь вросла, удалять теперь только вместе с ногтем :cry:
Montag

Re: Родинки, бородавки, папилломы

Сообщение Montag »

Pirogok, да азотом не так эффективно как лазером. И у меня тоже вскакивали иногда на тех же местах. У меня просто какая-то особенность в семье: в детстве есть, а потом пропадают. Так, что это не из-за азота. Действительно, лучше лазером.
Аватара пользователя
FridgeMagnet
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 6:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Родинки, бородавки, папилломы

Сообщение FridgeMagnet »

О! Очень актуальная тема, начинаю беспокоиться о муже, у него много родинок и, как мне кажется, появляются новые...
Хотела вот что спросить, знаю, что раз в год (где-то в апреле, надо уточнить), косметическая компания La Roсhe Posay проводит массовую акцию по всему миру по борьбе с меланомой. В данный момент на сайте у них этой информации нет, но, думаю, если программу не свернули (что очень печально было бы), то ближе к весне появится. Так вот, по этой программе можно бесплатно пройти обследование на предмет "опасности" образований на коже. Что можете сказать по этому поводу? Пробовал ли кто-нибудь?
Я просто два года подряд не успевала подать заявку и пролетала. Если в этом году будет - обязательно с мужем запишемся и пройдем..
Аватара пользователя
Ольга Че
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 11:47 am
Откуда: Крым

Re: Родинки, бородавки, папилломы

Сообщение Ольга Че »

прививки от вируса папилломы человека делают и у нас, надо у гинеколога своего спросить, сделают анализ, если все чисто сделают прививку.
у меня была родинка на спине и она мне не нравилась, я пошла к дерматологу, а она меня направила в онкобольницу. там врач меня долго пытал, зачем я хочу удалить родинку, я сказала, что она под застежкой лифчика и часто сдирается, хотя это не правда. мне ее удалили буквально за несколько минут (выжгли), взяли клетки на цитологию, все ок (тфу-тфу). если хотите удалить родинку, делайте это в больнице- опытные врачи "на глаз" могут определить, насколько она опасна.
не ждите чуда-чудите сами
Гость

Re: Родинки, бородавки, папилломы

Сообщение Гость »

У меня муж папиломы выводит при помощи "супер чистотела"
он дешевый, но помогает хорошо. но там главное прочитать инструкцию внимательно.
Гость

Re: Родинки, бородавки, папилломы

Сообщение Гость »

но это больно! жесть!!!
пыталась этим супер-чистотелом вывести папилому, так чуть от боли не померла!!!
Аватара пользователя
Dryad
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:06 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 7 раз

Re: Родинки, бородавки, папилломы

Сообщение Dryad »

Мой опыт таков: родинку, которая мешает, нужно удалять. У меня была на пояснице несколько лет, вроде как не мешала, а потом стала расти немножко и я ее джинсами задевать стала. Она начала болеть. Пошла я в центр лазерной хирургии на консультацию. Там добрый дядечка-онколог сказал, что если сверху родинки есть темное выпуклое пятнышко, то надо удалять обязательно, а само пятнышко на онко-анализ. Анализ стоил 500 руб., удаление кажется 800 руб. Процедура быстрая, буквально минуту, не больно (укол делают обезболивающий). Было это прошлым летом. Очень рада, что удалила, мешать перестала и ничего не болит:). Анализ нормальный оказался. Так что по своему опыту могу сказать - если мешает родинка, идите к специалисту: и мешать перестанет и анализ сдадите заодно, все-таки профилактика никому пока не вредила:)
Буду настоящей феей
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Родинки, бородавки, папилломы

Сообщение Solne4nayaYA »

Ольга Че писал(а):прививки от вируса папилломы человека делают и у нас, надо у гинеколога своего спросить, сделают анализ, если все чисто сделают прививку.
Кстати, есть одна важная ремарка: даже если все не так уж и чисто, и вы заражены одним из типов вируса папилломы,входящем в компонент вакцины, прививаться есть смысл (от остальных трех компонентов).
Рожденная быть счастливой!
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»