Родинки, бородавки, папилломы

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Родинки, бородавки, папилломы

Сообщение Магнитная_Аномалия »

Mynyasha, мама моя и без закапывания картошки удаляет бородавки, просто на ночь приматывает, через несколько дней бородавка отмирать начинает
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
ИрискаS
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 4:40 pm
Откуда: городок у моря
Поблагодарили: 1 раз

Re: Родинки, бородавки, папилломы

Сообщение ИрискаS »

Может кто-то подскажет - исчезают ли родинки со временем. НЕа днях заметила как исчезла родинка которая у меня была с детства, пичем абсолютно безболезненно ( была слева на животе 14 с от пупка), заметила когда переодевалась. Не зудит, не чешется. Осталось красное пятнышко на месте родинки. Последние несоклько недель был стресс связанный с отношениями в семье. Городок небольшой. специалисты у нас никакие. Может кто сталкивался? Начиталась в инете о том что возможно это связаной с мелономой
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее
Аватара пользователя
Fluffy Balines
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:41 pm
Откуда: Ramat-Gan
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Родинки, бородавки, папилломы

Сообщение Fluffy Balines »

У нас врач выписывает лекарство такое как лак, с кисточкой, копеечное, после помазывания 2 раза в день маленькие папилломы уходят за 2 дня, большие 3-5 дней. Веррумал называется.
Я маму мазала, все ушли и не вернулись, иногда новая мелкая вылезет, подмажу ей раз или два и нету.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Любить и кормить вовремя!
klepa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 3:07 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Родинки, бородавки, папилломы

Сообщение klepa »

Сегодня иду к дерматологу. Причина родинка на правой груди сбоку. Она не обычная, а какая-то ячеистая. Знакомая врач сказала, что надо идти к онкологу, он удалит. Попыталась попасть к онкологу, сказали нужно направление от дерматолога. Сегодня иду к нему. Честно говоря побаиваюсь. Размер родинки где-то 0,5*0,5 см. Но она такая выпуклая, ячейстая. Не шариком выпуклым, а выпуклая относительно кожи.
У кого-нибудь было подобное??? :au:
Ранее удаляла на шее родинку не большую, но она была имено как шарик выпуклый. Удаляла в платном мед. центре. Нормально всё.
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Родинки, бородавки, папилломы

Сообщение Ksyuta »

Светланк@ писал(а):Девочки,я писала про дочку у которой все ладони в бородавках были...все вывели...можете нас поздравить....УКСУСНОЙ КИСЛОТОЙ!!! Мазали несколько дней ватной палочкой на ночь....и але................чисто...

Эссенцией или 9(6)% раствором?
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
DianaDi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 11:18 am

Re: Родинки, бородавки, папилломы

Сообщение DianaDi »

у меня в детстве(лет 14-16) появилась какая-то непигментированная выпуклость между ноздрей и щекой-мама повела меня в косметический кабинет и мне ее чем-то выжгли. потом была черная корочка какое-то время, но вместо выпуклости осталась впадинка, в принципе-не так заметно, но тоже след остался. а с тех пор прошло лет 25.
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Родинки, бородавки, папилломы

Сообщение Бромик »

Я бегу к дерматологу..
Аватара пользователя
Белочка)))
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 9:30 am
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 1 раз

Re: Родинки, бородавки, папилломы

Сообщение Белочка))) »

ИрискаS на сколько я знаю родинки просто так не пропадают :wow:
А вот у меня такая ситуация я даже загорать перестала, после одного активного лета, мне тогда было лет 16-17, у меня столько родинок понавылазило, теперь вот боюсь, все таки это же не нормально, теперь стараюсь помаленьку солнечные ванны принимать, а так люблю шоколадный оттенок кожи :roll:
Начинаю активно летать
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Родинки, бородавки, папилломы

Сообщение Kole »

У меня была маленькая бородавка, и я удалила ее жидким азотом у хирурга. Безболезненно. у меня ушла с первого раза, но хирург предупреждал ,что чаще одной процедуры недостаточно и после удаления жидким азотом, и удаления лазером.
Аватара пользователя
natal'ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 9:49 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Родинки, бородавки, папилломы

Сообщение natal'ka »

а я удаляла лазером в клинике родинку на спине.шрам остался к сожалению.но что делать ,это лучше чем родинка.так как она была выпуклая,большая и мешала.
Аватара пользователя
Gos
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:45 pm
Откуда: Нижний
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Родинки, бородавки, папилломы

Сообщение Gos »

Девочки, будьте внимательны и осторожны! Не советую перевязывать нитками и т.п.
Умирает моя знакомая от рака мозга, молодая. Это результат того, что срезав бородавку на ноге(или бедре), она не послушалась хирурга и не пошла провериться у онколога. По знакомству срезал... Метостазы.
Аватара пользователя
теща
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 4:14 pm
Откуда: israel
Поблагодарили: 1 раз

Re: Родинки, бородавки, папилломы

Сообщение теща »

Доброе утро всем.Девочки,может кто-то знает у меня между грудей мелкие ...не знаю как сказать это не прыщи,это кожа.
У меня конечно предрасположенность - на шее тоже такие куски кожи.Их я удаляю у кожника раз в несколько лет.А вот область груди!!Прямо ужас в каком состоянии!!Пятна пигментные под грудью.
Вобщем очень не аппетитное зрелище. :oops:
как мало прожито. как много пережито
Аватара пользователя
Карамель
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 2:07 pm

Re: Родинки, бородавки, папилломы

Сообщение Карамель »

теща, может это у тебя папилломы? По крайней мере, по описанию, очень на них похоже.
теща писал(а):Их я удаляю у кожника раз в несколько лет.
Тем более ты к кожнику периодически ходишь, можно спросить.
Жизнь хороша, и⊥ʎdʞ ен ʞɐʞ
Аватара пользователя
теща
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 4:14 pm
Откуда: israel
Поблагодарили: 1 раз

Re: Родинки, бородавки, папилломы

Сообщение теща »

очень хочется отбелить эти пятна
как мало прожито. как много пережито
Аватара пользователя
Dr_Ksju
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 8:50 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Родинки, бородавки, папилломы

Сообщение Dr_Ksju »

Доброе утро, флаюшки! :bee: Поделюсь опытом. Я врач дерматовенеролог. Есть 4 признака, чтобы заподозрить что с родинкой или образованием на кожи что-то не так: 1-изменилась окраска, неоднородная, 2-несиметричная, если через нее провести 2 перпендикулярные линии, 3-стала увеличиваться в размерах, 4-появились неприятные ощущения(зуд, боль и т.д). Такое образование лучше показать онкологу, дерматоонкологу. Все выступающие образования на теле в зоне трения(под брительками, поясом, под грудью, подмышками, в паху) лучше удалять, т.к. высок риск их травматизации и перерождения во что-нибудь не хорошее. У кого на теле много родинок, желательно хотябы раз в год показываться дерматологу или дерматоонкологу. И сейчас лето, не забывайте пользоваться солнцезащитными средствами. На тёмные родинки рекомендуюется наносить крем с SPF не ниже 30. По поводу папиллом и бородавок разговор отдельный. Кому интересно, могу написать в личку способы лечения альтернативные лазерному или радиоволновому удалению. :D ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧНОГО ДНЯ!!!
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»