Парфюм

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Парфюм

Сообщение шоколадное сердце n »

Противоречивый аромат My Burberry Burberry.. Думала, брать-не брать. очень красивый и привлекает внимание, узнаваемый. Но насколько он бесцеремонный! Хвост огромный. Человек уже прошел, его нет, а парфюмом еще пахнет, и довольно ощутимо. (Вариант black такой же наглый). Знаю отрезки коридоров у нас на работе, где им пахнет всегда. Концентрация его любительниц там очень высока. Отдельный случай - туалеты. Скандал в бухгалтерии, посвященный этому аромату, вышел далеко за пределы этой самой бухгалтерии. Не все могут работать в такой атмосфере. Просидев один концерт с надушенной My Burberry дамой, я понимаю организаторов скандала. Теперь некоторые музыкальные композиции пахнут для меня My Burberry. Не буду покупать, куда носить такое.....
не блондинка
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 9:24 am
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 333 раза

Re: Парфюм

Сообщение не блондинка »

Слишком много приятельниц стали пользоваться моими любимыми Коко Мадмуазель, пришлось отложить их в сторонку. Почему-то потянуло на духи потяжелее, хоть сейчас и лето (может, потому, что фиглвле нынче лето?), ношу либо новые №5 от Шанель, либо Вельвет Орхид от Том Форд. Вот интересно, Блэк Орхид меня душили, запах шикарный, но буквально через полчаса, а то и раньше, начинала болеть голова, а вот с Бархатной орхидеей удалось подружиться.
На муже больше всего нравится Табакко Ванилла от того же Тома Форда, знаю, что девочки тоже его носят (аромат унисексовый), но для меня он мужской-мужской, зовущий и манящий.
Сурчиха
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 3:48 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Парфюм

Сообщение Сурчиха »

На лето есть несколько ароматов, в зависимости от напряженности дня
1. если тренировка - тогда Eau de Pamplemousse Rose Hermès
2. просто день - Sine Die LM Parfums
3. фрукты в аромате Peche Cardinal MDCI Parfums для женщин
И очень-очень жду новый аромат Dom Rose - невероятная сметь шампанского и розы!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Парфюм

Сообщение КристинаЯ »

Очень потянуло на розу.
На замену заканчивающемуся аромату Armand Basi - Rose Glacee приобрела Dolce & Gabbana Dolce Rosa Excelsa.
Запах дамасской розы с нотами апельсина и папайи. Неудивительно, что именно их купила в Вьетнамском Дьютике) Хочется солнца, фруктов и цветов!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
omart
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 4:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 530 раз

Re: Парфюм

Сообщение omart »

у меня сегодня внезапно после долгой разлуки случилась фига от артизана.
и прям классно. что мы так долго не встречались!
сегодня встретились прям от души!!! :D
pfrt1361043693-350x350.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
СФ17% СФ2 99% СФ3 75% А 44%
Аватара пользователя
omart
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 4:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 530 раз

Re: Парфюм

Сообщение omart »

Сурчиха писал(а):И очень-очень жду новый аромат Dom Rose - невероятная сметь шампанского и розы!
м-м-ммммм!!! хочу затестить!!! :D :D :D
СФ17% СФ2 99% СФ3 75% А 44%
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Парфюм

Сообщение Рыжая_Кошка »

обожаю The One Dolce&Gabbana и Bright Crystal Versace
Аватара пользователя
jun
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 9:11 pm
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 45 раз

Re: Парфюм

Сообщение jun »

Очень нравятся и хорошо на мне "сидят" Версаче Кристал Нуар (черный флакончик в форме кристалла), его на мне замечают, спрашивают, что за аромат
Ненавязчивый легкий аромат - Rose Ispahan от Ив Роше и Амор Амор Форбидден Кисс - нравятся, не надоедают
Одно время очень нравился Шанель Коко Мадемуазель, одежда очень вкусно после него пахнет, но уж очень он навязчивый, тяжеловатый
Тяжелый, но приятный аромат Фэнтэзи Бритней Спирс, почему-то на ежедневное ношение пошли...
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Парфюм

Сообщение КристинаЯ »

Пополнение арома-коллекции.
Захотелось кислинки, цитруса. Но не обычного лимона, а чего-то слаще, но не апельсина.
И тут на подмогу пришел он! Аромат Aqua Allegoria Грейпфрут. М-м-м-м!
Легкий, ненавязчивый, вот самое оно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Парфюм

Сообщение шоколадное сердце n »

(Давно смотрю на него)
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: Парфюм

Сообщение Yaelka »

На нг мне подарили By Killian "Intoxicated" :bis:
26143301-438.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Внимание! Здесь и Сейчас!
Аватара пользователя
whitest
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 8:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Парфюм

Сообщение whitest »

Обзавелась нишевым парфюмом Sun Light от нового российского бренда Cosmogony (Космогония), созданным Brocard Group в 2017 году

Верхние ноты: розовый перец, черный перец, зеленый мандарин, можжевельник, кардамон
Ноты сердца: кленовый сироп, морская соль, цветок апельсина, жасмин, роза, жимолость
Базовые ноты: дуб, бензоин, ваниль, карамелизованный каштан

Удивительно стойкий (на запястье продержался почти 7 часов), насыщенный, действительно какой-то солнечный аромат. При этом не сладкий и не удушливый
Аватара пользователя
Stepford Wife
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 2:05 pm
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 252 раза

Re: Парфюм

Сообщение Stepford Wife »

Получила сегодня тестеры Penhaligon's и Byredo bal d'Afrique в пятницу из интернетной группы.
Byredo заказала основываясь на отзывах, как о запахе чистоты. Уже второй мой промах, я совсем по-другому представляю запах чистоты, чем другие люди. Первый казус был с Replica Lazy Sunday Morning. Ну какая себя уважающая флайка не купится? Так вот он совсем не Lazy, и не Sunday, и не Morning. Должно пахнуть открытым окном, круассаном и кофе, и свежим постельным бельем, и солнцем.
lopa.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
всегда готовa к чуду!
Аватара пользователя
whitest
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 8:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Парфюм

Сообщение whitest »

Stepford Wife писал(а): Пн янв 22, 2018 10:26 pm Получила сегодня тестеры Penhaligon's и Byredo bal d'Afrique в пятницу из интернетной группы.
Stepford Wife, а как Penhaligon's? Все хочу затестить их серию Portraits Collection
С Byredo вообще не сложилось. Вроде есть интересные ароматы, но у меня на коже после всех затестов остается шлейф обычной т\в. Люблю больше удовые от Mancera
Аватара пользователя
Stepford Wife
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 2:05 pm
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 252 раза

Re: Парфюм

Сообщение Stepford Wife »

Whitest,
С Byredo bal d'afrique тоже не сложилось. Раскрывался этапами и очень хорошо, слышала и бергамот, и ветивер, и смородину, и жасмин. А в конце застыл с каким-то тупым простым запахом и все. Думаю, может на одежду попробовать, будет интереснее. Поскольку большинство врачей в интернетной группе проголосовало как за запах чистоты, я ожидала чего-то большего, а если на всех остается только шлейф тв, то грустно...
Penaligon's мне понравились, кроме розы, которую не переношу. Они все интересные. Сегодня пробовала Empressa. Очень все увлекательно и интересно. Начальная нота: красный апельсин, бергамот, мандарин
Нота "сердца": персик, смородина, ежевика, роза, нероли, герань, кардамон, розовый перец, черный перец
Базовая нота: стручок ванили, какао, ладан, амбра, мускус, древесные ноты, пачули, сандаловое дерево
На мне все плохо держится, и эти не исключение. До обеда слышала на себе. Почитала, что у многих держится 2-3 часа. Сейчас понюхала сециально одежду, есть легкий очень приятный запах. Другие еще не знаю, как себя ведут. Буду пробовать.
Mancera еще не пробовала, спасибо за рекомендацию

Сейчас интенсивно ищу запах на весну - заказала Shay&Blue black tulip с тюльпаном и Penhaligon's Ostara с мимозой
всегда готовa к чуду!
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»