Парфюм

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
AnaDonna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 5:38 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Парфюм

Сообщение AnaDonna »

У Ив Роше была туалетная вода "Ода жизни" (зелененькая такая; их целая серия была - "Ода любви", "Ода радости"...) Но вот именно "Ода жизни" была потрясающая - с таким свежим, тонким ароматом... Жаль, быстро перестали выпускать. А больше ничего подобного я нигде не встречала.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7467
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53457 раз
Поблагодарили: 17871 раз

Re: Парфюм

Сообщение Кирикири »

juliafeel, тоже обожаю этот запах. Могу в нем утопиться. Спасает, что окружающие нюхают, в отличие от меня, очень плохо. Про посторонних не думаю. :lol:
8)
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Парфюм

Сообщение Kirka »

В очередной раз закупилась Byredo, поглядываю на BVLGARY Omnia
Аватара пользователя
Свеча
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 5:03 am
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 1206 раз

Re: Парфюм

Сообщение Свеча »

всем привет. Парфюмом интересуюсь давно, собрала неплохую коллекцию (где-то 30 флаконов разного парфюма).
Когда была маленькой девочкой, потом подростоком, то мне вечно дарили духи "майский ландыш". Как же я их ненавидела! Они меня душили, совершенно не нравились и хотелось других духов типа "Шахерезады" (ну, кто вспомнит такие?), но нет, приходил очередной 8 марта и нате пожалуйста вам ландыш, ведь я же светленькая с голубыми глазами, значит белые цветы. Хорошо, что они нравились моей маме и бабушке, они ими и пользовались. Вот так я мучалась достаточно долго, пока сама не стала себе покупать духи. Случилось это уже в более сознательном возрасте. Начало сознательно возраста пришлись на 90-ые, так что я прошла через Пуазон, Тет-а-тет, Кобра... и еще много, что уже не помню, вроде Орифлейм какие-то были. Но потом я стала покупать духи более вдумчиво и выяснила, что на мне лучше всего сидят (лежат, как угодно) сладкие духи, где присутствуют ноты шоколада, кожи, ванили и т.д. арабские масла, а все духи, где есть в главных нотах белые цветы (тот же ландыш, гартензия, сирень, самая ненавистная тубероза) меня душат, забивают нос и создают головную боль. Оказывается, что духи нужно подбирать по температуре кожи. У меня кожа оказывается теплая и сладость прям и липнет на меня, а вот духи "свежие" вообще не сидят.
Из самых любимых:
Habanita Molenard (привлекает ноты кожи и ванили)
van cleef van cleef for woman (сандаловое дерево, ваниль, герань)
Пользуюсь духами каждый день. Наношу на затылок под волосы. Так парфюм не забивает нос и не мешает, а время от времени можно уловить шлейф аромата. А от кого это так приятно пахнет? Да от меня же!
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Парфюм

Сообщение Akusher »

Свеча писал(а): Пт фев 08, 2019 10:13 amНачало сознательно возраста пришлись на 90-ые, так что я прошла через Пуазон, Тет-а-тет, Кобра... и еще много, что уже не помню, вроде Орифлейм какие-то были
Наверняка, были еще Же озе (вишневая такая коробочка) и Клима. Я их по воспоминаниям (у мамы были) по сей час люблю.
А Опиум нравится? Это, как по мне, самый восточный из классических.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Свеча
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 5:03 am
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 1206 раз

Re: Парфюм

Сообщение Свеча »

Нет, таких духов у нас не было. Был майский ландыш и дзинтарс.
В Опиуме есть тубероза и мне она забивает нос, так что увы и ах.
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Парфюм

Сообщение Lennchik »

Akusher писал(а): Пт фев 08, 2019 12:39 pm Наверняка, были еще Же озе (вишневая такая коробочка) и Клима. Я их по воспоминаниям (у мамы были) по сей час люблю.
Же озе, мне кажется , и сейчас были бы хороши. Тоже у мамы были, я не доросла в то время до таких.
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Парфюм

Сообщение Akusher »

Да, они такие, сдержанные что ли.
Пару лет назад подарили какую-то парфюмерную воду из Мэри кэй (я в этой продукции совсем не ориентируюсь), она показалась мне похожей.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Свеча
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 5:03 am
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 1206 раз

Re: Парфюм

Сообщение Свеча »

Lennchik писал(а): Пт фев 08, 2019 7:25 pm Же озе, мне кажется , и сейчас были бы хороши. Тоже у мамы были, я не доросла в то время до таких.
Я считаю, что духи не имеют тенденцию выходить из моды. Конечно появляются новые вения как унисекс Келвин клейн one тому отличный пример, но если духи прям сели на тебя, то ими можно пользоваться очень долго. Конечно человеческое тело меняется, и наш собственный запах меняется, поэтому бывает что духи которые мы носили в 25 (в моем случае я очень любила Шанель мадемуазель. И в то время я ими обливалась. Простите меня, люди , в автобусах), а сейчас мне 43 и я их не могу носить. Выросла, изменилась. А тогда аж два полноценных флакона использовала.
Аватара пользователя
Свеча
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 5:03 am
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 1206 раз

Re: Парфюм

Сообщение Свеча »

Akusher писал(а): Пт фев 08, 2019 7:39 pm Да, они такие, сдержанные что ли.
Пару лет назад подарили какую-то парфюмерную воду из Мэри кэй (я в этой продукции совсем не ориентируюсь), она показалась мне похожей.
Посмотрела пирамиду духов. Да, мне бы подошли. Люблю дерево и мох.
Аватара пользователя
пуТаня
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2018 3:27 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2797 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Парфюм

Сообщение пуТаня »

Ароматами я увлечена лет 7 примерно. Прошла через стадию интереса, потом влюблённости, потом страсти (ночью не могла уснуть в ожидании курьера, дрожали руки распечатывая упаковку). Сейчас спокойная любовь, с весенними и осенними обострениями интереса. Флаконов много. Пользуюсь каждый день, не важно, иду куда или остаюсь дома. Я не делю ароматы по сезонам. Мне не важно, относят этот аромат к вечерним или дневным, праздничным или офисным, дорогим или массмаркету. Я не подбираю к образу, возрасту или цветотипу. Не признаю никаких рамок и ограничений. Для меня это не просто запахи. Это хороший друг, поддерживающий меня при походе к стоматологу. Или серьёзный стержень, помогающий мне быть твёрдой при неприятных переговорах. Или бывают очень женственные парфюмы, хочется и такой быть. Или аромат- плед, укутывающий и уютный. Летом прохладу дающие или созвучные с природой. Есть вкусные, иногда хочется ванили или цитрусов, фруктов-ягод. Есть такие, в которых ощущаешь себя королевой , неважно как снаружи выглядишь. Просто это целый мир в душе. Мир, про который никто не знает. Есть поднимающие настроение, радостные. Есть просто очень красивые, вызывающие восхищение, такими наслаждаешься, как произведениями искусства. Есть такие, что трогают за душу. Ну вы наверное уже поняли, что для меня аромат- это волшебный эликсир, колдовское зелье. Конечно, есть простые приятные, без волшебства, таких тоже много. Но и они выполняют свою функцию, даже не одну: дают носу отдохнуть от сложных ароматов, защищают от неприятных иногда запахов в лифте или в общественном транспорте, не отвлекают при уборке или другой работе. А если какие не нравятся, просто не подходят, значит не моё, это просто дело вкуса. И только. Самые любимые у меня марки: Герлен и Амуаж. Нравятся многие ещё. Есть не мои парф. дома совсем. О парфюмерии я могу говорить долго... . :)
Центр там, где летаю я:rom:
Аватара пользователя
Пыжикова
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 12:52 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Парфюм

Сообщение Пыжикова »

Люблю парфюм с древесными нотками, и мне такой подходит.
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Парфюм

Сообщение Lennchik »

Свеча писал(а): Пт фев 08, 2019 7:42 pm . Выросла, изменилась. А тогда аж два полноценных флакона использовала.
У меня тоже изменились вкусы с 20-25 лет. Тогда мне нравились легкие, зеленые запахи, очень нравились ноты смородины в парфюме (были такие духи "Анжелика Варум", очень любила, Green Tea). А сейчас что-то более экзотичное, древесное вот опять-таки, сложное. Но тяжело-душные, чисто восточные запахи все еще не мое пока.
Аватара пользователя
Aurius
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2019 2:11 pm
Откуда: Деревушка на севере Англии
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 258 раз

Re: Парфюм

Сообщение Aurius »

Сейчас в ходу Герлен Мон и Аура Мюгле. Еще лосьон Гучи Блоссом - хорошо звучит и сам по себе, и в сочетании с парфюмом
Будь лучшей версией себя!
Аватара пользователя
Татка в кедах
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 8:35 pm
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Парфюм

Сообщение Татка в кедах »

Хочу поменять парфюм на осень-зиму, но не знаю даже что и хочу. Сейчас пользуюсь Нью-Йорк от Донны Каран, Мери ми от Ланвин и Иси Мияки, но хочу чуть более сложного и теплого
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»