«Ядовитая косметика»

Модератор: АлёNа

Ответить
Ма в полете
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 9:49 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: «Ядовитая косметика»

Сообщение Ма в полете »

Забыла добавить - косметикой пользуюсь нерегулярно))))
Аватара пользователя
Экзюпери
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 4:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: «Ядовитая косметика»

Сообщение Экзюпери »

Несколько лет назад ознакомилась с информацией о ядовистости косметики и отказалась от нее почти сразу. От уходовой.
Но продолжаю иногда краситься декоративкой.

Стараюсь ухаживать за лицом натуральной косметикой (по составу натуральной, а не поназванию на этикетке) или делаю средства сама.
Аватара пользователя
Dr_Ksju
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 8:50 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: «Ядовитая косметика»

Сообщение Dr_Ksju »

:cry: Флаюшки дорогие!!! Хочу предостеречь!! Купила шампунь и бальзам Amway серии Сатиник. По началу жутко чесалась голова (представитель уверила, что это адаптация), потом появились болячки на голове, через неделю всё прошло, но стали жутко выпадать волосы (из ванны целые клочки доставала и с расчески). Они стали жесткими, сухими, у мужа тоже. Прочла множество форумов, от этих шампуней пострадала не только я. Благо сама врач-дерматовенеролог. Расписала себе лечение, иду на поправку. Наверно представитель-девочка-гипнотезёр, а то как я могла терпеть весь этот кошмар месяц.
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

..

Сообщение МамаМани »

Девочки, я нашла один сайт, там даны составы косметики класса люкс. Все средства (за очень очень редкими исключениями) содержат :

Talc – Тальк. Получают из силиката магнезии. Очень опасен и токсичен. Нельзя использовать для детей, поскольку может стать причиной рака легких. Применение талька в области половых органов, как показывают последние исследования, приводят к раку яичников. (все тени и пудры)

Glycerine – Глицерин (условно-полезный), 1,2,3-тригидроксипропан, 1,2,3-пропантриол. Рекламируется как полезный увлажнитель. Это прозрачная, сиропообразная жидкость, полученная путем химического соединения воды и жира. Вода разделяет жир на более мелкие компоненты – глицерол и жирные кислоты. Это улучшает проникающие способности кремов и лосьонов и препятствует потере ими влаги через испарение. Глицерин – основа всех жиров. Вообще жир – это глицерин+жирные кислоты. Глицерин ценен в косметологии за свои увлажняющие и влагоудерживающие свойства. Увлажняющее действие – молекулы глицерина окружаются молекулами воды (т.к. глицерин имеет три гидросильных группы) и, попадая в кожу вместе с водой, удерживает влагу. Но если использовать большой процент глицерина – 40-50%, побочно образуется вредное вещество (именно об этом вреде и говорят). Исследования показали, что при влажности воздуха ниже 65% глицерин высасывает воду из кожи на всю глубину и удерживает ее на поверхности, вместо того, чтобы брать влагу из воздуха. Таким образом, он делает сухую кожу еще суше. (умывалки и прочее)

Glycols – Этиленгликоль, гликоль, 1,2-диоксиэтан, этандиол-1,2. Используются как гумектанты (вещества, призванные задерживать влагу в коже). Могут быть как животного, так и растительного происхождения. Производят также и синтетическим путем. Diethylene glycol и carbitol токсичны. Ethylene glycol вызывает рак мочевого пузыря. Все гликоли токсичны, канцерогенны и мутагенны.

Ну и чем пользоваться? покупать за не малые деньги эту косметику (я могу себе ее позволить), но получается, что это та же химия. да и бог с ней что химия это и так было понятно, но я не думала что это на столько вредно. есть ли косметика чистая?
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение gluka »

МамаМани,
не сходите с ума. Отравления Этиленгликолями и его эфирами в большинстве своем обусловлены использованием их в качестве суррогатов алкоголя. Содержание ЭГ в геле для душа минимально, а чтобы получить отравление легкой степени надо выпить ( через кожу не попадает, пары не летучи) 40-60 мл. ЭГ.
Я очень сомневаюсь, что вы пьете бутылками гель для душа :D
Тоже самое и про остальные компоненты
Все детские присыпки состоят из талька. вот цитата из Википедии

Раньше считали, что вдыхание пыли талька может вызывать талькоз — доброкачественное заболевание из группы пневмокониозов, однако специальные исследования, проведенные Европейской ассоциацией производителей талька, показали, что тальк безвреден для здоровья.[1]

Между тем, американские ученые обнаружили, что регулярное нанесение содержащих тальк присыпок на область женских половых органов значительно повышает риск развития рака матки. По словам исследователей, такая зависимость может быть связана с тем, что мельчайшие частицы талька проникают во внутренние половые органы и фиксируются там на годы, вызывая хроническое воспаление. Это длительно существующее воспаление, в свою очередь, создает благоприятные условия для злокачественного перерождения клеток эндометрия и быстрого роста раковой опухоли

Очень сомневаюсь, что пр нанесении пудры и теней, мы поднимаем регулярно такую пыль, что можем получить талькоз. Или припудриваем себе интимные места.


Этот сайт очередная ерунда - из серии советов Малахова.

Известный и популярный во всем мире ботокс -это ботулотоксин - самый токсичный яд на свете. но ведь делают же уколы.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: «Ядовитая косметика»

Сообщение Нати »

Между тем, американские ученые обнаружили, что регулярное нанесение содержащих тальк присыпок на область женских половых органов значительно повышает риск развития рака матки. По словам исследователей, такая зависимость может быть связана с тем, что мельчайшие частицы талька проникают во внутренние половые органы и фиксируются там на годы, вызывая хроническое воспаление. Это длительно существующее воспаление, в свою очередь, создает благоприятные условия для злокачественного перерождения клеток эндометрия и быстрого роста раковой опухоли
ох уж эти мне "американские учёные" :punish:
Я уж молчу о том, что вся слизистая матки регулярно обновляется, но как эти
мельчайшие частицы талька
умудряются туда проникать, минуя естественные барьеры? :wow:
❆❆❆
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: «Ядовитая косметика»

Сообщение МамаМани »

Нати, спасибо что перенесли мое сообщение в нужную тему. Я эту тему и не видела :oops:

Глюка, спасибо за ответ! у меня никогда аллергии на косметику не было, а в интернете действительно начитаешься всего, что надо и что нет. :D

вчера смотрела фильм "История всероссийского обмана". Там тоже об этом говорили. Представитель отрасли сказала: этих веществ в составе мало, вреда не будет. Вот и хочется в это верить и пользоваться косметикой с удовольствием. Тем более, что пользуюсь и результат вижу (и кожу увлажняет и очищает) не смотря на то, что в этом фильме все преподнесли как яд.
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: «Ядовитая косметика»

Сообщение gluka »

Нати писал(а):х уж эти мне "американские учёные" :punish:
Я уж молчу о том, что вся слизистая матки регулярно обновляется, но как эти

мельчайшие частицы талька

умудряются туда проникать, минуя естественные барьеры? :wow:
Это я из википедии зацитировала, за объективность информации не ручаюсь, но про то, что с тальковыми присыпками надо быть внимательнее родителям девочек очень многие врачи говорят..
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: «Ядовитая косметика»

Сообщение Lora-Inguta »

У меня тоже есть наблюдение по поводу ядовитости косметики: сестра очень хотела маски Дизао, китайского производства.
Я думала, что тоже попробую позже. Итак ,купили мы маски Дизао с коллагеном из серии Лифтинг и плацентарные маски. Отзывы были о Дизао, действительно очень хорошие.Но у моей сестры сразу после маски началась жуткая аллергия, опухло лицо, пришлось обратиться к врачу, так как , в аптеке сказали, что сильная аллергияи шок. У сестры никогда не было аллергии.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: «Ядовитая косметика»

Сообщение Solne4nayaYA »

Из вчерашней среды обитания краткий список опасных веществ, содержащихся в косметике:
Полный список компонентов косметики, которые эксперты считают «вредными»
Осветляющие косметические кремы; Кремы против старения - Соединения ртути
Губная помада - вещества базирующиеся на фармальдегиде, то есть альдегиде, муравьиной кислоте, которая является канцерогенным веществом;фталаты, вещества, которые используются для того, чтобы сделать помаду мягче
Краски для волос (особенно черные) - химические красители, которые увеличивают риск вероятности опухолевых заболеваний
Оттеночные пенки, муссы - оксибензолы, аминофенолы и ароматические амины, арафенилиндиамин, парафенилиндиамин; используется резоцин и оксигидрохинон – токсичное соединение
Пудра, тональный крем, тени - Основа – тальк. Он опасен опухолью яичников. Лучше отдавать предпочтение синтетическим полимерам, в частности силикону, он абсолютно инертен.
Источник Офиц сайт среды обитания

Только про тальк я не поняла - он есть в составе детских присыпок, да и в чистом виде его рекомендуют педиатры в каестве присыпок детям :?

Ну и, что касается меня, то я как пользуюсь косметикой, так и буду продолжать, не смотря ни на какие передачи...
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Мэри_Поппинс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:18 pm

Re: «Ядовитая косметика»

Сообщение Мэри_Поппинс »

Solne4nayaYA писал(а): Только про тальк я не поняла - он есть в составе детских присыпок, да и в чистом виде его рекомендуют педиатры в каестве присыпок детям :?
сам тальк не вызывает рак, тк в нем этого опасного вещества ничтожно мало. Но он может способствовать развитию косвенно. в передаче об этом подробно эксперт рассказывала.
Открыла свой зонтик и полетела
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: «Ядовитая косметика»

Сообщение gluka »

Я с недавних пор вообще перестала смотреть передачи о "правильной" жизни, потому что там откровенную бредятину несут с таким умным и бескомпромиссным видом, что диву даешься и зла не хватает. а самое страшное, что люди многие в это верят.
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: «Ядовитая косметика»

Сообщение Lora-Inguta »

[quote="gluka"]Я с недавних пор вообще перестала смотреть передачи о "правильной" жизни, потому что там откровенную бредятину несут с таким умным и бескомпромиссным видом, что диву даешься и зла не хватает. а самое страшное, что люди многие в это верят.[/quote]
Это вы про передачу Малышевой? Но я многие люди верят всему в таких передачах. Много ерунды и мало полезной информации для здоровья.
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: «Ядовитая косметика»

Сообщение gluka »

Если бы только Малышева одна, еще ведь есть НТВ и Рен Тв :wow:
NaTTasha
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 1:16 pm

Re: «Ядовитая косметика»

Сообщение NaTTasha »

Даже не знаю на кого эти "Среды обитания" рассчитаны. Т.к. сразу чувствуется, что передачи клепают:
а) люди далекие от темы.
Мне кажется, "тесты" для косметики сочинял мужик) Ни одной женщине не придет в голову:
- сравнивать средства для снятия макияжа по скорости :D
(могу ошибаться, но вроде бы в последней передаче тушь снимали лосьоном???)
- сравнивать "дешевую" и "дорогую" косметику только визуальным эффектом сразу после нанесения.
А что будет через 4 часа? А в конце дня?
А текстуры? А сравнить какие средства (помады/пудры/тон кремы) сушат/какие нет? Какие румяна забьют поры/какие нет? И т.д., можно десятки параметров для сравнения написать.
К тому же, что значит дорогая и дешевая косметика: у нас, что на рынке 2 бренда? У каждой фирмы есть удачные и неудачные продукты. Если одна дорогая/дешевая тушь - говно, не значит, что все дорогие/дешевые туши плохи.
Смысл сравнения в таком разрезе не понятен.
(девушки в тесте хоть и близнецы, но все-таки не точные копии, одна из них изначально была немного симпатичней 8) )
- что это за сомнительный косметолог в передаче с "очень дорогими" средствами, вообще не поняла. Какая-то изначально сомнительная контора.
- в предыдущей передаче в качестве "люксовой" косметики показывали продукцию компаний, которая вообще к этой категории никаким боком не относится.
- ну и так далее. Передачу слушаю сидя к телевизору спиной и занимаясь своими делами. Иначе бы устала примеры выписывать, т.к. там что не фраза - то перл)
б) клепают с совершенно определенной целью, нагнать страшилок. Уже не страшно, только скучно)
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»