«Ядовитая косметика»

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: «Ядовитая косметика»

Сообщение Niilit »

Emma-Green, а мне наоборот бальзамчик для губ всегда помогает привести губы в порядок. Вот на выходных на природе обветрились - день помазала бальзамчиком Ив Роше, и уже к вечеру лучше. Может тебе просто другую марку попробовать?
Аватара пользователя
Масик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 8:17 am
Откуда: Самара
Поблагодарили: 6 раз

Re: «Ядовитая косметика»

Сообщение Масик »

Emma-Green писал(а):ДЕвочки, а где вы покупаете косметику Лаш если ее в вашем городе не продают? или здесь нет таких? :) Через интернет-магазин кто-нибудь заказывает?

"
Может быть проще доехать до Самары? и там в Лаше все перенюхать пересмотреть и выбрать нужное? Быстрее получится, чем посылку ждать. Наверное.
8
Между чуь-чуть и 0 разница бесконечность.
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Re: «Ядовитая косметика»

Сообщение fenix »

А что отличает лашевскую косметику от остальной? То, что она ручной работы? Всякие содиумлаурил(лаурет)сульфаты там в списке ингредиентов точно так-же на втором месте стоят, как и в обычной. И особых результатов от ее применения я тоже как-то не заметила. Только что пахнет вкусно. Но мне почему-то только за запах мыла или крема денег жалко...
Может я какую-то информацию пропустила про их продукцию, и все в восторге от чего-то, а я одна не знаю в чем дело?
Аватара пользователя
Emma-Green
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 9:17 pm
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 1 раз

Re: «Ядовитая косметика»

Сообщение Emma-Green »

fenix писал(а):А что отличает лашевскую косметику от остальной? То, что она ручной работы? Всякие содиумлаурил(лаурет)сульфаты там в списке ингредиентов точно так-же на втором месте стоят, как и в обычной. И особых результатов от ее применения я тоже как-то не заметила. Только что пахнет вкусно. Но мне почему-то только за запах мыла или крема денег жалко...
Может я какую-то информацию пропустила про их продукцию, и все в восторге от чего-то, а я одна не знаю в чем дело?
Я даже не знаю :) просто все так в восторге от нее, вот и поддалась стадному эффекту, тоже охота попробовать. У нас в городе вообще нету эко-косметики, так что все равно если и на нее переходить только через интернет магазин. Захотела с ЛАШ начать. А вы какой косметикой пользуетесь? (хотя это наверно уже не в эту тему, надеюсь модераторы ругаться не будут)
Аватара пользователя
Lepestok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:54 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

Re: «Ядовитая косметика»

Сообщение Lepestok »

fenix писал(а):А что отличает лашевскую косметику от остальной? То, что она ручной работы? Всякие содиумлаурил(лаурет)сульфаты там в списке ингредиентов точно так-же на втором месте стоят, как и в обычной. И особых результатов от ее применения я тоже как-то не заметила. Только что пахнет вкусно. Но мне почему-то только за запах мыла или крема денег жалко...
Может я какую-то информацию пропустила про их продукцию, и все в восторге от чего-то, а я одна не знаю в чем дело?
В Лаше великолепный уход за телом! Взять хотя бы твердые масла, в которых ... только масла.

Или очищающие средства для лица: скраб ангел, ср-во для умывания аквамарина.

В твердых шампунях лаурил уже заменили более экологичным компонентом , называется ... э-э-э... трудно так называется.

Новые бомбочки для паровых ванночек .

Лаурил сульфат не в каждом мыле, есть мыло без него.


Свежие маски для лица, которые очень мало хранятся.

Куча интересного и полезного!
Быть несчастным - плохой способ тратить время
Аватара пользователя
Emma-Green
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 9:17 pm
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 1 раз

Re: «Ядовитая косметика»

Сообщение Emma-Green »

В своем геле для душа Грин Мама вычитала в составе лаурет сульфат натрия, причем написано что растительного происхождения. Чем он отличается от лаурил сульфата натрия?

Зы вот что вычитала с сайта грин мама:
Лауретсульфат натрия

Наиболее часто используемый в косметике моющий ингредиент (детергент), который проявляет эмульгирующее действие, удаляет жировые загрязнения с волос и кожи. В отличие от лаурилсульфата натрия, его этоксилированная модификация (лауретсульфат), не оказывает сильных иссушающих воздействий на кожу.

Лауретсульфат натрия является безопасным в средствах, разработанных для кратковременного использования, с последующим смыванием с поверхности кожи. В изделиях, предназначенных для длительного контакта с кожей, концентрация не должна превышать 1%.

Правда нет?
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: «Ядовитая косметика»

Сообщение Lora-Inguta »

Даже в дорогой косметике может быть много химии.Например,Клиник,стоит дорого,а в составе ничего полезного,поэтому все пишут,что эффекта ноль.В некоторых "нераскрученных"" марках может быть намного больше полезных растительных экстрактов,они еще не добавляют химию,хотят понравится.
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: «Ядовитая косметика»

Сообщение Sheranet »

По-моему, стопроцентно без химии - только самодельная косметика. В промышленной никак не обойтись без стабилизаторов и всяких-разных эмульгаторов, загустителей и пр. и др., что не лучшим образом действует на кожу в любом случае.
Still waters run deep...
Аватара пользователя
schichy
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 4:12 pm
Откуда: РБ, Минск

Re: «Ядовитая косметика»

Сообщение schichy »

Некоторое время назад узнала, что большая часть всевозможных кремов содержит нефтепродукты (конечно обработанные, но от этого не легче...). Некоторые бренды были названы при этом, так вот среди них большинство средств так любимых флаюшками...
Счастливая Мама
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 11:39 pm
Откуда: Краснодар

Re: «Ядовитая косметика»

Сообщение Счастливая Мама »

Ну и я свои пять копеек брошу :D Год назад работая в торговом центре и имея возможность пользоваться золотой скидочной картой, я как бешенная скупала всякие кремики, тоники, разные красивые и дорогие баночки в местном ИЛЬ де БОТЭ а главное все это усердно мазала на моську и другие части тела. Выглядела хорошо, но вечно боролась с мешками под глазами, сухостью кожи и т.д. :bee: Потом сменила работу, с глаз долой из сердца вон - запасы чудодейственных средств потихоньку иссякли, последние пару тройку месяцев пользовалась только 3-х ступенчатой Клиник и то весьма нерегулярно, параллельно бросила курить 2 месяца назад. Результат налицо - ни тебе сухости, ни мешков под глазами, ни прыщиков - выгляжу прекрасно. Правда мне всего 31 год, возможно все самое страшное еще впереди :wow: ИМХО : косметика возможно и наносит вред коже, но гораздо больше шансов умереть от рака легких выкуривая несколько сигарет в день, нежели пользуясь дезодорантом каждый день.
Аватара пользователя
Cattiva
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 10:08 am
Откуда: родом из СССР
Поблагодарили: 21 раз

Re: «Ядовитая косметика»

Сообщение Cattiva »

Даже не знаю... раньше пользовалась дорогой и оч. дорогой косметикой (Диор, Ланком и прочие радости)... могла себе позволить, потом планочка опустилась до Буржуа, Ив Роша и т.д.), а во время кризиса денег стало хватать только на Эвон и, хотите верьте, хотите нет, стало только лучше! Ни морщинки (правда мне всего 33 года), кожа свежая, волосы вообще восстановились на 100 % (они у меня длинные и если вспомнить сколько я провела времени в салонах с маслянными обертываниями на голове- упасть можно), конечно, если почитать состав, понимаешь, что вся таблица Менделеева представлена... но она же и в дорогущих кремиках есть, так что зачем переплачивать за бренд?
Чистота в доме- Бог в доме!
Keradora
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 3:38 pm

Re:

Сообщение Keradora »

Анчик писал(а):.
В более дорогой ценовой категории нашла следующее: зубная паста R.O.C.S. около 180-200 руб. за взрослый тюбик и 150 для ребенка. .
у меня дома весь рокс именно с этим лаурет сльфатом, покупали рокс из-за низкой абразивности ( стоматолог рекомендовала), а теперь не знаю, что делать из-за содержания в нем вредного компонента
Keradora
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 3:38 pm

Re:

Сообщение Keradora »

Пелагея писал(а):Про "домашнюю косметику". кто может сказать что это было- :wow: Разбила яйцо , а в белке было такое... Твердая , длинной см. 5 белая полосочка. ( Напоминает проволочку белую) Мне аж дурно стало- :bad: Не представляю в какой темке спросить?? Но покоя нет- что это??? :wow:
на глист похоже)), а так это может быть зародыш с пуповиной, по крайней мере я всегда так думала.... я яйца мою в горячей воде.
Keradora
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 3:38 pm

Re:

Сообщение Keradora »

Marlene писал(а):Lepestok, ну и зачем тогда этот жуткий список нужен, если пугаться не стоит? А формальдегид есть у кого-то в составе? :wow:
читала про лекарственное средство формидрон- как раз для обработки ног от пота и люди им и подмышки мажут... основной компонент- формальдегид. выходит, очень опасно?
Ма в полете
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 9:49 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: «Ядовитая косметика»

Сообщение Ма в полете »

Девоньки, а когда вы солите пищу, она в такие химические реакции вступает с продуктами, вы себе представить не можете! И так практически любое вещество! Под слово ХИМИЯ подходит абсолютно все. А насчет ЯДОВИТАЯ - так витамин С в чрезмерных количествах к таким ужасным последствиям приводит! Природа не дура и она создала нас самообновляемыми. Только с помощью химических реакций, вызываемых никотином, алкоголем, выхлопными газами, отсутствием нормальных строительных материалов для организма мы доводим свои организмы до хреноподобного состояния (это когда спрашиваешь у зеркала - что это за хрень?). Сама пытаюсь вести правильный для моего организма образ жизни и мазать на разные части тела то, что подарят или сама сдуру куплю (Мери кей, Виши, Ив Роше, Черный жемчуг, Клиник). Результат - в свои 35 у меня кожа на 25. Из ухода исключаю только то, что не подходит по результату (кожа прыщами покрывается, к примеру) или по ощущениям (ну не нравится и все!). К косметологу не хожу - лень)))) Мужчинам нравлюсь)))
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»