«Ядовитая косметика»

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Lepestok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:54 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Lepestok »

О какой большой список получился. Хочу еще в дополнение к списку обязательно добавить , что пугаться всяких вредных веществ в составе косметических средств в общем-то не стоит, конечно, если речь идет не об особенно тяжких , например, формальдегиде и т.п.
Быть несчастным - плохой способ тратить время
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Lepestok, ну и зачем тогда этот жуткий список нужен, если пугаться не стоит? А формальдегид есть у кого-то в составе? :wow:
Аватара пользователя
Lepestok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:54 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Lepestok »

Представляешь, встречала. :wow:
Быть несчастным - плохой способ тратить время
Аватара пользователя
Lepestok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:54 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Lepestok »

Marlene писал(а):Lepestok, ну и зачем тогда этот жуткий список нужен, если пугаться не стоит? А формальдегид есть у кого-то в составе? :wow:
Пугаться не стоит, а с осторожничать надо. :D Опасных для здоровья там же немного, если внимательно читать, подавляющее большинство ингредиентов допускается, только существует ограничение в процентном содержании. Это всего лишь означает , что , чем дальше в списке ингредиентов, указанном на флакончике, находится наименование, тем его процентное содержание меньше. Некоторые ингредиенты опасны тем, что могут вызвать индивидуальную аллергическую реакцию , некоторые представляют опасность для кожи с точки зрения косметологии, например, каолин в составе кремов может забивать поры, избыток силиконов тоже.
Поэтому список не жуткий, а полезный. :old:
Быть несчастным - плохой способ тратить время
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Зашла все-таки в LUSH, и купила Карму, коробочку и одну бомбочку. Дорого конечно :( Ушла практически неудовлетворенной :lol: Так всего хотелось. Шампунька понравилась, и пахнет супер. Единственное, она у меня как-то сразу провалилась в коробочку, и при попытке потом ее достать как-то потеряла форму :oops: Оказывается, с ней обращаться нужен навык...
Аватара пользователя
надя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 11:14 am
Откуда: Питер (Северо-Запад)
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение надя »

сегодня буквально прочитала статью на mail.ru

Как говорится, без комментариев.

Выяснено, какая косметика увеличивает риск рака у подростков
18:12 Интернет-журнал Point.Ru
Исследование показало, что некоторая косметика содержит химические вещества, пагубно воздействующие на организм подростков, и может стать причиной раковых заболеваний

Вы знали о том, что косметика и средства по уходу за телом, которыми вы пользуетесь ежедневно, могут оказывать пагубное влияние на здоровье из-за вредных химических веществ, содержащихся в них? Рабочая группа по охране окружающей среды провела серию лабораторных исследований образцов крови и мочи 20 девушек-подростков в возрасте от 14 до 19 лет. Как сообщает FOXNews.com, результаты получились ошеломительными. Исследователи обнаружили в образцах 16 различных химических соединений, известных тем, что их воздействие подвергает здоровье человека риску возникновения таких заболеваний, как рак и гормональная дисфункция.

Опасные ингредиенты

Согласно рекомендациям специалистов группы, следует обращать особое внимание на содержание в косметической продукции следующих ингредиентов и по возможности прекратить использование этой продукции:

— диметилолдиметилгидантоин (или формалин) и имидазолидинилмочевина, которые являются ядовитыми веществами;

— ароматизаторы и красители, которые могут стать причиной аллергии, рака и проблем с нервной системой;

— метилхлороизотиазолин и метилизотиазолин, которые могут вызвать аллергию и проблемы с нервной системой;

— парабены или эфиры пара-оксибензойной кислоты, приводящий к гормональной дисфункции;

— PEG или полиэтиленгликоль, который является ядовитым веществом;

— лаурил сульфат натрия (SLS), вызывающий повреждение кожи;

— триклозан и триклокарбан, которые могут привести к проблемам со щитовидной железой и негативно сказываются на окружающей среде;

— триэтаноламин (TEA), который может стать причиной аллергии и содержит токсины.

Косметические товары, которых следует избегать:

— кремы против старения, содержащие молочную, гликолевую и фруктовые (AHA и BHA) кислоты;

— краска для волос с содержанием аммиака, п-фенилендиамина, диаминобензола и/или любые темные перманентные красители для волос;

— жидкое мыло для рук с содержанием триклозана;

— лак для ногтей и средство для удаления лака для ногтей содержащие формальдегиды;

— осветлители кожи с содержанием гидрохинона.

Материал подготовлен службой информации Point.Ru

http://news.mail.ru/society/2064139
Аватара пользователя
Масик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 8:17 am
Откуда: Самара
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Масик »

нда уж...вот вам и фруктовая кислота...
8
Между чуь-чуть и 0 разница бесконечность.
Аватара пользователя
Lepestok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:54 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Lepestok »

Масик, речь идет о кремах. Скрабами и масками пользуйтесь на здоровье. Я уже писала выше про относительность вредного воздействия таких веществ.
Быть несчастным - плохой способ тратить время
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Re: «Ядовитая косметика»

Сообщение Березка »

Вот какую статейку из рассылки мне прислали.
Я предлагаю начать с самого малого – с косметички.

Вытряхни все ее содержимое на стол, вооружись калькулятором и посчитай, сколько ты за все это заплатила. Не поленись заодно вспомнить, как долго ты этим пользуешься и просчитать, во что тебе обходиться «совсем недорого и со скидкой».

Теперь давай уточним, за что денежки уплачены. Для этого нам сначала надо убедиться, нет ли там чего вредного. Если в составе своих кремов и ты нашла такие ингредиенты глицерин, петролатум, пропилен гликоль и минеральное масло – лучше оставить их для ухода за изделиями из кожи. Хотя все эти вещества и получены, как утверждает производитель, из натурального сырья, но для твоей кожи они не подходят, так как это натуральное сырье … НЕФТЬ. Я просто умиляюсь этому трюку – вроде и не обманули, а все равно подсунули под маской натуральности то, что я на свою родную кожу никогда (находясь в трезвом уме и здравой памяти) не нанесу. И тебе не советую, избавься от этих продуктов немедленно.

Еще сомневаешься? Зайди на сайт знаменитого американского токсиколога С. Эпштейна.

Информация об опасных для красоты и здоровья косметических продуктах все чаще появляется и в солидных косметических журналах и в различных статьях в интернете.

А теперь давай посмотрим, что же есть в наших кремах полезного? Если ты радуешься, что в составе твоей косметики есть такие полезные ингредиенты как, маточное молочко, гиалуроновая кислота, коллаген - придется тебя огорчить. Польза этих ингредиентов очень сомнительна. Молекулы подобных веществ либо настолько огромны, что не могут проникнуть внутрь живых клеток, либо настолько чужеродны нашей биохимии, что клетки их туда не пускают.

А чему радоваться? Что же тогда должно быть в нашем арсенале?

Итак, действительно полезные ингредиентов в косметике:

Растительные экстракты – они являются источниками биологически активных веществ. Важно, чтобы они были в первых строчках, а не в конце списка ингредиентов. Это значит, что они присутствуют не формально, а в рабочей дозировке.

Натуральные эфирные масла, а не парфюмерные отдушки. Первые обладают потрясающим косметическим эффектом, а вторые являются канцерогенами.

Гидролизаты белков, а не сами белки. Вспомни со школы, какую сложную структуру имеет белок. Он может зайти в живую клетку не более удачно, чем танк в твою прихожую.

Витамины и минералы. Кожа любого человека благодарно откликается на хорошее питание. Вопрос лишь в том, как оно поступает. Хороша ложка меда, если она не в бочке дегтя. Так и здесь – не нужны никакие витамины, если они плавают в глицерине, минеральном масле или пропиленгликоле.

Растительные масла. Они тоже хороши не любые. Лучше, если они содержат ненасыщенные жирные кислоты. Поэтому очень рекомендую крема на основе масел сладкого миндаля, виноградных косточек, энотеры, дикой розы Маскеты, орехов Макадамии. Сколько в природе чудесного и аппетитного, ну зачем же нам минеральное масло, которое относится к техническим!

Ну что, я думаю, на этом нашу экспертизу содержимого косметички можно закончить. А если ты читала мое послание просто так (и дотянуться до косметички было лень) – вот тебе еще одна информация для размышления:

Доказано, что один год регулярного неправильного ухода за кожей старит ее на 10 лет.DD
Источник
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Zefirness
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 1:04 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: «Ядовитая косметика»

Сообщение Zefirness »

Девочки,спасибо за информацию=)))
Скажите,кто-нибудь Природным элементом пользуется(космецевтика российская на базе Архыз)?
вот у меня мой любимка:увлажняющий крем коктейль с гликопротеинами кунжута мятой и гиалуроновой кислотой...читаем состав:
-ледниковая вода
-кремовая база (ковакрем) -? опасно ли?
-флавоноиды кожицы зеленого яблока
-гликопротеины кунжута
-кальмискин(мята перечная)
-гиалуроновая кислота
-парфюмерная композиция
-фенохем-? опасно ли?
что вы по поводу состава думаете?
моя кожа в восторге...=)
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: «Ядовитая косметика»

Сообщение Lora-Inguta »

Березка,но крема с" гиалуроновая кислота, коллагеном-покупают и очень довольны,в Египте покупают крем с коллагеном.Мне маска желатиновая нравится ,возрождает мою кожу коллагеном.Так как крема с коллагеном не могу купить,там слишком маленький процент 0,00001-это Лореаль.Значит все же русские крема с колланегом и гиалуроновой кислотой -сильные.
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: «Ядовитая косметика»

Сообщение Niilit »

Березка писал(а):Теперь давай уточним, за что денежки уплачены. Для этого нам сначала надо убедиться, нет ли там чего вредного. Если в составе своих кремов и ты нашла такие ингредиенты глицерин, петролатум, пропилен гликоль и минеральное масло – лучше оставить их для ухода за изделиями из кожи. Хотя все эти вещества и получены, как утверждает производитель, из натурального сырья, но для твоей кожи они не подходят, так как это натуральное сырье … НЕФТЬ. Я просто умиляюсь этому трюку – вроде и не обманули, а все равно подсунули под маской натуральности то, что я на свою родную кожу никогда (находясь в трезвом уме и здравой памяти) не нанесу. И тебе не советую, избавься от этих продуктов немедленно.
Касаемо глицерина - который очень часто входит в состав косметических средств. Такие производители, как Ив Роше, Грин Мама (про эти знаю точно, уверена также в дорогих марках косметики) используют растительный глицерин, так что нападка автора на то что он из нефти - получается необоснованной. Другое дело - что сейчас очень распространена точка зрения, что глицерин в составе кремов может оттягивать на себя влагу из кожи. То есть поставлена под сомнение его польза. Я по этому поводу в интернете порылась, и обнаружила, что большинство серьезных ученых все таки считают это мифом. Неразбавленный глицерин - да, сушит кожу. В кремах же он содержится в незначительном количестве. Что касается меня, то я больше склоняюсь к полностью натуральной косметике. Тем не менее считаю, что обнаружив в составе любимого крема глицерин, можно его пока не выкидывать, и не стоит принимать на веру все, что пишут некоторые журналисты.
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: «Ядовитая косметика»

Сообщение Kosulya »

Niilit , а что такое растительный глицерин?

Вот есть глицерин, у него есть формула химическая и есть способы получения.... например из пропилена (это газ такой) или путем омыления природных жиров (думаю, что жиры преимущественно животные для этого используются), но тем не менее это все равно продукт некой химической реакции.... мне кажется что название "растительный глицерин", не более чем трюк, для увеличения продаж косметики - все дескать натуральное, даже глицерин расительный.
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: «Ядовитая косметика»

Сообщение Niilit »

Kosulya писал(а):Niilit , а что такое растительный глицерин?
Вот есть глицерин, у него есть формула химическая и есть способы получения.... например из пропилена (это газ такой) или путем омыления природных жиров (думаю, что жиры преимущественно животные для этого используются), но тем не менее это все равно продукт некой химической реакции.... мне кажется что название "растительный глицерин", не более чем трюк, для увеличения продаж косметики - все дескать натуральное, даже глицерин расительный.
Из природных жиров - можно получать глицерин как из животных жиров, так и из растительных. Лично я вобще ничего не имею против глицерина из пропилена (если он соответствует требованиям, предъявляемым к фарм ингридиентам), но например как вегетарианка имею много чего против глицерина из животных жиров. Тут у каждого индивидуальные предпочтения. Я когда прочитала статью, на которую ответила - вобще в принципе удивилась почему автор так против "синтезированных" ингридиентов. Ну, лекарства практически все синтезируются, витамины там всякие, ну и что? Что касается трюка про "растительный глицерин" - конечно, такое заявление может быть и трюком. Вот компаниям Ив Роше и Грин Мама я верю, потому что эти компании очень много занимаются экологией, не тестируют свою продукцию на животных, и так далее. Ну такая у них направленность, экологично-натуральная. Вобщем, мне кажется - с каждой конкретной косметикой надо разбираться индивидуально, если такие вопросы важны для человека.
Аватара пользователя
Emma-Green
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 9:17 pm
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 1 раз

Re: «Ядовитая косметика»

Сообщение Emma-Green »

ДЕвочки, а где вы покупаете косметику Лаш если ее в вашем городе не продают? или здесь нет таких? :) Через интернет-магазин кто-нибудь заказывает?

Зы кстаи я заметила , что когда пользуюсь гигиенической помадой то кожа губ сильно сохнет и покрывается корочкой. потом начинаешь мазать сильнее ичаще, но только хуже становится. Теперь вот перестала, только блеском иногда пользуюсь и губки пришли в порядок :) Гигиеничка была обычная Нивея "увлажняющяя"
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»