Уход за кожей лица

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 2104 раза

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Stervozinka »

Жаворонок писал(а):Подобрала себе идеальный уход для лица (кожа чувствительная с гиперкератозом):
- вместо всяких питающих-антивозрастных кремов - эмолент. Летом - на ночь, зимой - утром и вечером. Сейчас у меня Норева Ксеродиан (200 мл туба - уже год). Потом хочу Физиогель купить.
- УЗ-аппарат и гель-дезинкрустант от Норева прекрасно справляются с гиперкератозом, а заодно с мелкими морщинами и погрешностями пигментации.
Лена,а можно подробнее об этих средствах?У меня тоже чувствительная,сухая кожа с кератозными пятнами.Чем спасаться прямо не знаю.Перепробовала кучу отбеливающих средств,но эффект малозаметный.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Жаворонок »

Эмоленты - это средства для сухой атопичной кожи, которые предотвращают обезвоживание кожи, восстанавливают липидный слой. Их часто детям с аллергией рекомендуют для защиты кожи. Они есть во многих линейках КолдКрем у Авене, Топикрем, Оилатум, Физиогель, Локобейз, Ксеродиан у Норева и т.п. Основной признак - огромная туба на 200 мл (хотя есть и небольшие варианты у физиогеля и локобейза), т.к. надо наносить на все тело. Спрашивать в аптеке лучше именно эмолент. Крема сами не легкие, на парафин похожи, но кожу не перегружают.
По поводу кислотных продуктов - пока пользуюсь серией Норева Эксфолиак. Там есть вся линейка от геля и до кремов. Но меня больше интересовали лосьон (больше всего там кислот), гель-дезинкрустант с голубыми гранулами и маска-дезинкрустант (она пожалуй самая щадящая).
Пока пришла к сочетанию умывалка (писала, что у меня щадящая на маслах, не мыло) - лосьон/тоник с кислотами - защитный эмолент. Маска или гель-дезинкрустант используются 1-2 раза в неделю вместо пилинга. Тут главное, чтобы на сами кислоты реакции не было. И самое главное для меня оказалось не пересушивать кожу - все пенки, даже самые щадящие для атопиков, мне не подошли. Лучше всего - гидрофильное масло.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 2104 раза

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Stervozinka »

Лена,спасибо.Почитаю об этом подробнее и посмотрю в аптеках.
Для меня из умывалок подошла корейская пенка(рисовая).По запаху как мыло,но кожу не пересушивает.И масляный пилинг от Черного Жемчуга.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
miss_asahi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 6:12 pm
Откуда: Suomi
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Уход за кожей лица

Сообщение miss_asahi »

Второй раз у меня проблемы с кожей, и второй раз выручает Neutrogena оранжевая серия против чёрных точек. Сейчас пользуюсь такой умывашкой-маской. Хочешь как маску на 5 минут наносишь (для глубокого очищения пор), или просто утром и вечером умывать лицо. Уже через неделю постоянного использования чёрные точки подсушились и легко вытащились, прыщей стало меньше. Пользуюсь где-то недели 3, новых чёрных точек не появилось. Всем рекомендую! Хорошее, но забытое средство. )
netro3.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
margoshka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 12:49 am

Re: Уход за кожей лица

Сообщение margoshka »

Коллаген отличная штука для кожи, я когда стала пить его, перестала крема дорогущие покупать, а кожа все равно как молоденькая и морщинки разглаживаются. Покупаю Коллаген от Нэйчес Баунти и пью, очень мне нравятся.     
Мур-Мяу
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 7:41 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Мур-Мяу »

Сделала себе недавно пилинг, эффект мне нравится, кожа приобретает здоровый цвет, исчезают мелкие прыщики и морщинки. Но кожа сейчас настолько стянутая и пересушенная, не знаю что с этим делать?
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Бромик »

Мур-Мяу, а вам, что косметолог не рассказывала, как сейчас за кожей нужно ухаживать? Мне допустим после пилинга сказали, чем лучше кожу увлажнять, я гель для лица доктор штерн покупала, понравился. Он приятный и кожа после него увлажненная. Сразу после пилинга два раза в день им пользовалась, сейчас в обще один. Тюбик смотрю заканчивается, буду еще покупать. Вот такой гель
гель для лица.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Есфирь

Я вот как ухаживаю за кожей лица -

Сообщение Есфирь »

Я, вот, как ухаживаю теперь за кожей лица:
утром умываюсь тёплой водой с жидким обычным мылом, потом, горячей водой, холодной, горячей, холодной. Насухо полотенцем вытираю, но не растираю. Дальше, тщательно наношу масло. Масло делаю так - 5 частей миндального масла и 1 часть миррового, это 5 мл в тёмном стеклянном пузырьке это у меня хранится. Мирровое масло - это то, что путём дисталляции добывают из смолы мирровых деревьев, есть ещё миртовое - это другое
Вечером, умываюсь также как и утром, только косметику подольше смываю,и маслами,мажусь, или авокадо, или льна или ореховое.
Маски для лица - или желток яичный кисточкой наношу или сметану, потом, минут через 15 теплой водой смываю, а, ещё нравится над трявяными растворами лицо держать, накрывшись полотенцем, тонус кожи хороший и самочувствие. Вот так, просто.
Если фин.возможнось была бы, то чистым мирровым маслом пользовалось, но это доступно только очень богатым, это невероятно дорого.
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Уход за кожей лица

Сообщение marouska »

Я использую масло алоэ вера, только утром, на влажную кожу - эффект потрясающий! на ночь ничем не мажусь, считаю, что кожа ночь должна отдыхать. Раз в неделю делаю маски из овсянки с льняным маслом на 10 мин. Умываюсь только водой и где-то раз в месяц-два пилинг спитым кофе
Есфирь

Такого масла нет?

Сообщение Есфирь »

marouska писал(а):Я использую масло алоэ вера, только утром, на влажную кожу - эффект потрясающий!
Масла алоэ вера - нет! То, что ты называешь маслом - это либо состав, либо смесь, либо крем. Если 100% масло, то его получают либо дистилляцией, либо отжимом.
Кстати,про маркетинговый трюк или
100% обман покупателей, сегодня в рекламе
дискаунта прочла. Будет серия мыльно-рыльная в продаже на след. недели. Так вот, на всех продуктах серии написано аргановое масло, или там одна сотая часть капли этого масла, или искусственный аромат, так как само аргановое масло стоит как чугунный мост.
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Уход за кожей лица

Сообщение marouska »

почему же нет? его можно даже приготовить домашним способом, только это долго, предпочитаю покупать, дает реальный хороший эффект. Пользуюсь им только в теплое время года (для зимы использую масло кокоса). Прочитать на коробочке ничего не могу, т.к. все надписи на арабском. Или вы имеете ввиду эфирное масло, так его все равно нужно разбавлять базовым для использования...
Есфирь

Настойка с алоэ вера

Сообщение Есфирь »

Это не масло алоэ вера, это настойка или смесь с каким-то обычным раст. маслом.
Жду подробный рецепт пошаговый, пожалуйста, напиши.
Я никуда не тороплюсь и дома сделаю, и тут о результате доложу.
Эфирного масла из алоэ вера нет, не представляю что выпаривают, а если жим холодный, то это сок. Так просто, а если перевести с арабского на русский или это нереально, жуть как интересно
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Уход за кожей лица

Сообщение marouska »

я его НЕ делаю, я его покупаю, рецепты есть в инете, арабским не владею. Результат использования мне нравится (пользуюсь ок 3 лет), больше от него ничего мне не требуется :D
Аватара пользователя
omart
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 4:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 530 раз

Re: Уход за кожей лица

Сообщение omart »

я решила сделать курс масочек для лица - 10 дней подряд.
сделала 3 дня - и уже есть эффект! прям свежесть появилась!
маски делаю разные, у меня их много ))
СФ17% СФ2 99% СФ3 75% А 44%
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Kirka »

я тоже делаю маски теперь, 3 раза в неделю, чтобы поддерживать эффект. Нравится серия тальго, масок. Дополнительно 2-3 раза в день протираю физиологическим лосьоном сетафил, его можно даже не смывать. Лицо гораздо свежее стало и цвет ровный.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»