Уход за кожей лица

Модератор: АлёNа

Ответить
tolika
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 2:23 am

Re: Уход за кожей лица

Сообщение tolika »

Маски и пилинги вообще делаю редко. У меня лицо не особо проблемное, кожа комбинированная. Поэтому чаще всего выбираю что-то нейтральное. Нравится крем-гель Nature's восстанавливающий баланс. Неплохо увлажняет и матирует кожу, пользуюсь им уже полгода и очень довольна)
Аватара пользователя
Лория
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 3:30 am

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Лория »

tolika писал(а): У меня лицо не особо проблемное, кожа комбинированная. Поэтому чаще всего выбираю что-то нейтральное.
у меня тоже кожа комбинированная, но тем не менее из-за этого куча проблем с выбором маски, крема. Если вместо тоника еще использую термальную водичку, то крем подобрать гораздо сложнее, у меня на носу, у рта и на лбу жирная кожа с расширенными порами и черными точками, если крем жирный очень-то поры еще больше забиваются и воспаляется. Летом еще бывают периоды и без крема обхожусь, а на зиму не могу, надо чем то питать и увлажнять.
Бубочка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 11:41 pm

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Бубочка »

И я расскажу свои секретики по уходу за кожей лица. Кожа у меня комбинированная,стандартно т-зона жирная, остальное сухое.
1. Всегда пользовалась матирующими кремами, в итоге очень пересушила кожу. Сейчас пользуюсь кремом для комбинированной кожи Elastin Collagen Placental Enzyme Moisture Cream от Кристина( покупаю "на распив" у косметолога. )Кожа стала выглядеть очень хорошо.
2.Умываюсь гелем Нормадерм виши.Мне очень нравится, кожа чистая,но не до скрипа.Кстати,2 раза в неделю при умывании пользуюсь конняку(мне нравится и белый, и черный) ,как по мне- он полностью заменяет скраб.
3.Тоник Бонвита банан, очень нравится хорошо увлажняет кожу ,а как пахнет!!!ням-ням :pya:
4.Маски у меня тоже бонвита: кокосовая и клубничная с серебряными нитками(также брала у косметолога).

Зимой раз в неделю на ночь мажусь мазью солкосерил- очень хорошо снимает шелушение и раздражение.
Кстати, если на улице мороз, то пользуюсь каким-то жирным кремом,например мне очень нравится Ив-Роше с календулой

Весной-осенью делаю курсами пиллинг(скатку) хлористым кальцием, после 3-ех процедур черные точки пропадают процентов на 80-90%.

У косметолога делаю только массаж лица.

Ну и естественно термоводичка без нее никуда. Больше всего мне нравится Цептер,но у нас продают только большие флаконы,поэтому пользуюсь ею дома. А "для сумочку" покупаю виши:)
Аватара пользователя
Lady Craft
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 7:19 pm

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Lady Craft »

Лория писал(а): у меня тоже кожа комбинированная, но тем не менее из-за этого куча проблем с выбором маски, крема. Если вместо тоника еще использую термальную водичку, то крем подобрать гораздо сложнее, у меня на носу, у рта и на лбу жирная кожа с расширенными порами и черными точками, если крем жирный очень-то поры еще больше забиваются и воспаляется. Летом еще бывают периоды и без крема обхожусь, а на зиму не могу, надо чем то питать и увлажнять.
И я постоянно мучаюсь со своим лицом. А все потому, что у меня кожа жирная и выбрать подходящую косметику очень сложно. Многие думают, что только для сухой кожи необходимо увлажнение, но это не так. Жирной коже тоже нужны питательные вещества и увлажнение, тем более в такой период как сейчас (осень-зима). Пока мне мой крем, которым сейчас пользуюсь, очень нравится. Он кстати от эйвон Anew ультра-питание. Нравится как он наносится и не оставляет следа на коже.
Аватара пользователя
)belka(
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2014 8:31 am
Откуда: Казахстан Усть-Каменогорск

Re: Уход за кожей лица

Сообщение )belka( »

А вот у меня кожа комбинированная. И я придерживаюсь такой аксиомы что на уходе за кожей нельзя экономить, на косметике можно.
1 Умывалка у меня обычная Гарниер, читала что на самом деле то чем мы умываемся особо сильно на кожу не влияет, потому что мало очень на ней находится. Ну конечно все равно не надо мылом там умываться. Мне она просто хорошо подходит.
2 Тоник у меня сейчас Avene. Честно не очень его как то поняла.
3 Решила попробовать сыворотки для кожи. Курс как раз осенью весной. Взяла Идеалию от Виши.
4 и 5 Вот теперь кремы для кожи вокруг глаз и для лица. Честно скажу очень довольна этой серией. Термальная серия от Виши. У меня даже цвет у кожи ровнее стал, я теперь только пудрой пользуюсь, без всякого тонального крема.

Вместо скраба я пользуюсь перчаточкой такой шершавой, мне очень нравится

А вот с масками у меня как то ну не складывается, то времени нет, то наносить ее не удобно. Понимаю что надо, но прям беда какая то. Не могу себе в распорядок это все внести.
Аватара пользователя
Лория
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 3:30 am

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Лория »

)belka(, а что за перчатка? вы просто так лицо вытираете ей? А раздражения потом нет?
Lady Craft,Да за всеми типами кожи уход нужен и крема нужны, разные только, наверное. Я много всего пробовала, но чтобы как то очень уж понравилось так не о чем и сказать. Маски иногда сама делаю, экспериментирую. А косметикой эйвон пользуюсь, но такого крема вроде бы не видела у них, хотя может, не обращала внимания конечно. Очень жирный? Для какого типа кожи подходит?
Бубочка, а пилинг у косметолога делаете?
Аватара пользователя
Lady Craft
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 7:19 pm

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Lady Craft »

Да за всеми типами кожи уход нужен и крема нужны, разные только, наверное. Я много всего пробовала, но чтобы как то очень уж понравилось так не о чем и сказать. Маски иногда сама делаю, экспериментирую. А косметикой эйвон пользуюсь, но такого крема вроде бы не видела у них, хотя может, не обращала внимания конечно. Очень жирный? Для какого типа кожи подходит?
Да конечно. Я тоже много разной косметики перепробовала, прежде чем найти свой крем, который подходит мне. А этот крем Anew ультра-питание у эйвон новинка, вот поэтому вы раньше его не встречали в каталоге. Он только недавно появился, можно на пробу тестер взять, и если подойдет, то уже потом целую баночку крема можно будет купить. Возрастных ограничений у него нет. Он подходит для любого возраста и отлично питает любую кожу. По консистенции очень приятный.
Аватара пользователя
nada
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 4:25 am

Re: Уход за кожей лица

Сообщение nada »

А мне дегтярное мыло по запаху ну совсем не нравится, хотя мылом умываться очень люблю. Подобрала себе марсельское мыло, совершенно без запаха, это марка Liano, глицерин хорошо кожу очищает, не раздражает и
не сушит.
Аватара пользователя
Афлубинка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Афлубинка »

Я дома пользуюсь ухаживающими кремами, но все таки предпочтение отдаю косметологу.
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Бромик »

nada писал(а):А мне дегтярное мыло по запаху ну совсем не нравится, хотя мылом умываться очень люблю. Подобрала себе марсельское мыло, совершенно без запаха, это марка Liano, глицерин хорошо кожу очищает, не раздражает и
не сушит.
Где вы его покупали? И чья это косметика? Я просто в последнее время очень тщательно выбираю страну производителя.
Аватара пользователя
Зинаида
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 8:38 pm

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Зинаида »

Мне мыло к сожалению не подходит. У меня комбинированная кожа на лице и это скажу Вам реально неудобно. Уже перепробовала некоторые гели и пенки, но всё равно в течении дня появляется жирный блеск и эффект маски на лице. Вот думаю, может что новенькое есть, а я не знаю. Поделитесь пожалуйста.
Аватара пользователя
Лимонка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 12:32 pm

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Лимонка »

Комбинированная кожа требует особого ухода. У меня раньше, тоже были проблемы с жирным блеском, либо наоборот сухостью кожи. На данный момент стараюсь подбирать средства по уходу более тщательно. Мне сейчас понравилась эйвонская пенка для умывания "Очищение" из серии Nutra Effects. Довольно хорошо справляется со своей задачей: не сушит кожу и не оставляет жирного блеска. Но вам еще надо правильно крем для лица подобрать, одной пенки будет мало.
Аватара пользователя
Lady Craft
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 7:19 pm

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Lady Craft »

Лимонка писал(а):Комбинированная кожа требует особого ухода. У меня раньше, тоже были проблемы с жирным блеском, либо наоборот сухостью кожи. На данный момент стараюсь подбирать средства по уходу более тщательно. Мне сейчас понравилась эйвонская пенка для умывания "Очищение" из серии Nutra Effects. Довольно хорошо справляется со своей задачей: не сушит кожу и не оставляет жирного блеска. Но вам еще надо правильно крем для лица подобрать, одной пенки будет мало.
И я недавно попробовала эту пенку для умывания Очищение. Впечатление пока хорошее, хоть и пользуюсь ею совсем недавно. Очень деликатно удалеят все загрязнения с лица, не щипет и не раздражает лицо. Пока буду продолжать ею умываться.
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Kirka »

Подскажите действенный флюид для лица, очень нужно! Мне 28
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Жаворонок »

Подобрала себе идеальный уход для лица (кожа чувствительная с гиперкератозом):
- умывалка - гель для умывания КсераКалм А.Д. от Авене (по типу гидрофильного масла, кто любит натуральность - покупайте корейские или домашнюю косметику)
- тоник с кислотами - у меня сейчас наш белковский недорогой из отбеливающей серии
- вместо всяких питающих-антивозрастных кремов - эмолент. Летом - на ночь, зимой - утром и вечером. Сейчас у меня Норева Ксеродиан (200 мл туба - уже год). Потом хочу Физиогель купить.
- летом на день - матирующий ВВ-крем сразу на тоник. Прбовала всякие флюиды под низ, но слишком многослойно получается и бибик "плывет".
- УЗ-аппарат и гель-дезинкрустант от Норева прекрасно справляются с гиперкератозом, а заодно с мелкими морщинами и погрешностями пигментации.
- масочки любые по настроению. Очень люблю косметические масла для выведения черных точек (наношу перед ванной и потом уже в процессе либо скрабируюсь, либо УЗ-чистку делаю).
На данный момент я своей кожей ОЧЕНЬ довольна. На ощупь гладкая, черных точек нет (они все светлые :)), поры значительно меньше, а местами вообще их не видно!
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»