Уход за кожей лица

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
skatya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 7:10 pm

Re: Уход за кожей лица

Сообщение skatya »

очень хорошая маска от морщин возле глаз из лимонного сока на основе оливкового масла.
Нужно соединить все вместе десертную ложку масла оливы и лимонный сок в количестве 2-3 капель. На проблемную зону лица маску нанести осторожными легкими движениями, чтобы не увеличить морщины. Выдерживать маску на лице 10-12 минут, удалять ее, промокая бумажной салфеткой. По крайней мере морщин возле глаз меньше.
Кировчанка
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:29 am
Откуда: Киров, Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Кировчанка »

Я начала ухаживать за кожей лица по всем пунктам (очищение, увлажнение, питание). Моя кожа отреагировала очень негативно, начались высыпания, покраснения, мелкие воспаления. Перестала все делать, кожа начала приобретать нормальный вид. А против воспалений и покраснений помогло эфирное масло грейпфрута. Капелька в крем, перед нанесением, и все в порядке. При чем крем обычный для тела Нитроджена, норвежский.
Аватара пользователя
tpj
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 1:55 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Уход за кожей лица

Сообщение tpj »

Кировчанка писал(а):Я начала ухаживать за кожей лица по всем пунктам (очищение, увлажнение, питание). Моя кожа отреагировала очень негативно, начались высыпания, покраснения, мелкие воспаления. Перестала все делать, кожа начала приобретать нормальный вид. А против воспалений и покраснений помогло эфирное масло грейпфрута. Капелька в крем, перед нанесением, и все в порядке. При чем крем обычный для тела Нитроджена, норвежский.
Очевидно, дело в неправильно подобранном уходе. Но если ваша кожа отлично выглядит от крема для тела, то почему бы и нет) но про очищение все же забывать не стоит, просто подберите средство в соответствии с типом вашей кожи.
Гульнара
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 1:39 pm
Откуда: ульяновск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Гульнара »

А что посоветуете при пигментных пятнах на лице?
Кукабарра
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 9:41 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Кукабарра »

добавлю свой маленький отчет. Возраст 30+ :oops:
Было: кожа чувствительная, с достаточно широкими порами,которые быстро загрязнялись, склонная к куперозу, с жирнящейся Т-зоной.
Что сделала: перешла на аптечную уход. косметику(лиерак, урьяж), много много фруктов (с целью получения из них витаминизированной воды - по совету диетолога), витаминный комплекс для кожи лица (я уже писала в какой-то темке про фемикод - лично мне он подошел идеально. У них там несколько программ - для лица,волос и всего организма), коллаген японский вовнутрь, термальная вода весь день (особенно,если под кондишкой в офисе сидишь), умываюсь африканским черным мылом (беру в СП) или дегтярным (если нет черного), по утрам умываюсь растаявшей водой (лед)
Что стало: к косметологу на чистку вообще отпала надобность ходить, тонус лица и его цвет вынуждают меня НЕ пользоваться тональным кремом - просто жалко такую красоту портить, купероз остался только на крыльях носа совсем чуть чуть, Т-зона не жирнится вовсе - просто нормальная кожа.
это,конечно, мой опыт и все индивидуально,но вдруг кому-то что-то пригодится)
Sister Gleadis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:05 am
Откуда: Кострома
Поблагодарили: 4 раза

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Sister Gleadis »

Кукабарра,по Вашему мнению,от чего прошёл купероз?
hoki
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 10:52 am

Re: Уход за кожей лица

Сообщение hoki »

Коллеги по полу! Добрый день!
Хочется поделиться опытом! Мне за 50, слегка, но все же...
Лет 10 назад, как всегда под давлением обстоятельств -была очень загружена по работе, время на сон
не хватало, а уж на себя красивую и подавно, почти полгода не пользовалась кремами, только
экспресс-душ с дегтярным мылом на ночь. Результат?! Я за эти полгода стала выглядеть на 10 лет моложе.
Сейчас продолжаю в том же духе: очищаю кожу только дегтярным мылом, в качестве смягчителя применяю оливковое масло и для лица, и для всего тела. Конечно, у каждого из нас своя генетика, но попробуйте, может быть кому-то и подойдет. Это я к тому, что не всегда дорогие средства-лучшие.
Привет всем!!
Аватара пользователя
Barolla
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 7:09 pm

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Barolla »

Кожа в любом возрасте требует особого ухода. И особенно это касается такого пограничного возраста как 30 лет. Уже не юная, но еще и не зрелая Раньше ходила в салон на лифтинги и маски антиэйдж. Потом забросила это дело. С ребенком особо не находишься Но ухаживать за кожей не перестала. По совету косметолога купила крем Скин Докторс Gamma Hydroxy. Провожу обновление кожи раз в год. Меньше чем за три месяца кожа обновляется. Предупреждает появление морщинок. И вообще кожа выглядит очень хорошо после курса с кремом.
Аватара пользователя
Erie
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 7:06 pm

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Erie »

Девочки, что-то вы все пишите про это дегтярное мыло. Вот задумалась: может, и мне попробовать? У меня кожа комбинированная, его сейчас зимой очень сильно сушить её начало. Кто-то с таким же типом кожи пользуется в зимнее время года этим мылом Есть опыт – как, с чем. И еще хотелось бы также услышать негативные отзывы, у кого есть (про запах я уже поняла). Например, овсянка. Которую многие хвалят в качестве умывательного средства мне вообще не подошла – только раздражение сильное и шелушение вызвала.
Аватара пользователя
Erie
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 7:06 pm

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Erie »

А-а-а-а-а!!!! Я эту клавиатуру "покусаю". :boxing: Девочки, простите за ошибки в предыдущем сообщении.
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Уход за кожей лица

Сообщение San Ta »

Из темы " умывание овсянкой " узнала про убтаны. Что за зверь? Если есть проверенные рецепты, поделитесь пожалуйста. Понимаю что все индивидуально, но хотя бы знать что за зверь такой.
Случилось-значит случилось!
cnyc
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 10:42 am

Re: Уход за кожей лица

Сообщение cnyc »

А я регулярно делаю маски тканевые увлажняющие или с ромашкой. плюс детским кремом мажу
hoki
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 10:52 am

Re: Уход за кожей лица

Сообщение hoki »

Добрый день! Девочки!Услышала крик про дегтярное мыло! Поэтому отпишусь подробнее!
Повторюсь. Кроме дегтярного мыла (оливкового масло, масла виноградных косточек и масло шиповника на ночь на лицо)не использую ничего ( Ни гели, ни шампуни для тела-ничего).Я жуткий аллергик. И все дорогущие и эксклюзивные кремы гипоаллергенные -на моей коже "прокалывались" на второй день. Кроме того, тип кожи у меня смешанный и оооооочень крупные поры. Сами понимаете какие проблемы из этого вытекают.Но вот пользуюсь выше перечисленными средствами уже 15 лет - очень довольна . И внешним видом и состоянием кожи.Могу к этому добавить и скрабы с морской солью и молотым кофе. И для тех,чей организм нормально реагирует на эфирные масла -добавляйте. Мы тут с лучшей подругой сравнили и эффект и цены (у нее есть возможность пользоваться дорогим эксклюзивом). Решили, что почти равноценно. Нууууу, легкое преимущество у нее-----баночки красивые у этих всех фирм. Что уж тут сделать!!!!!!))))))))
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Sreda »

Девы, а кто что слышал про косметику GRS?
Сегодня ходила к ним на процедуру, эффект, в принципе, виден. Но средства стоят 3000-4000 рублей. И не понятно, нет ли недостатков, которые проявятся позже?
Есть ли более дешёвые аналоги?
В частности, лифтинг-системы, которые можно употреблять в интервале от 30 до 40...
lediDi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 3:20 pm

Re: Уход за кожей лица

Сообщение lediDi »

написала целую поэтому..а потом стерла...я просто перечислю свои маст хевы...кожа у меня смешанного типа..на щеках есть склонность к куперозу...пилинги из-за этого все отметаются..кроме-энзимного пилинга..он совсем не травмирует кожу..я покупаю ирина эрис фармасерис..
-крема для век мне так же нравятся больше всего из ирины эрис фармасерис..(покупала совершенно разные...у меня проблема.. чуть что ..сразу слезятся глаза....чего только не перепробывала)...
-для лица мне очень нравится антикуперозная сыворотка ангио ....и бальзам с гиалуроновой кислотой... из мирры
из ирина эрис фармасерис вся серия для чувствительной кожи
ббкрем от янсенс и от этой же фирмы сыворотка для лица
аргановое масло..витамин е...одивковое масло..- добавляю в крема которые никакого эффекта мне не дали.. даю крему вторую жизнь..дистилярная вода ромашки которую использую иногда вместо тоника..

сейчас ищу крема фирмы свобода..нашла только один -люкс)...стоят они копейки...но очень расхвалили мне один рецепт :смешать по пол тюбика кремов Вечер..Янтарь и Люкс добавить чайную ложечку оливкового масла нанести за 2 часа до сна на лицо а затем остатки промокнуть салфеткой...я еще собираюсь туда добавить пару капель витамина е и витамина а.........говорят эффект бесподобный......думаю если вдруг не подойдет на лицо использую на шею и декольте)
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»