Уход за кожей лица

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Solne4nayaYA »

У меня тоже мама с куперозом вовсю пользовалась Холинкой - одни положительные моменты, стало только лучше.
ЗЫ: цены на нее растут однако :o Когда-то я брала ее по 350 руб за 200 грамм :(
Рожденная быть счастливой!
Рина-Катерина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:16 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Рина-Катерина »

ой, если я еще не надоела :)
про гигиену: у меня количество воспалений уменьшилось почти до 0 при таких изменениях:
перестала пользоваться полотенцем (купила бумажные) для лица
стала менять наволочки раз в 2 дня
перестала трогать лицо руками(с этим тяжелее всего, в особо нервные периоды лицо "расчесываю" :()
ну и регулярное очищение, конечно :)
т.е. спецсредств от прыщиков-комедонов не использовалось :)
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Kole »

Про овсянку знаю точно, нельзя. В свое время спрашивала у косметолога. Она сказала, что даже не любой скраб можно. Только мелкозернистый, очень мягкий, а еще лучше гоммаж.
Просто у меня купероз довольно серьезный. Около губы и на левой щеке синие венки довольно толстые проглядывают и у носа красная точка. Есть еще, но мельче. Пробовала курс мезотерапии - не помогло. Недавно пробовала ампулированную космоцевтику теана. Тоже не дало результата. Боюсь, что поможет только лазер.
Кировчанка
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:29 am
Откуда: Киров, Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Кировчанка »

Я утром и вечером умываюсь овсянкой, утром и вечером крем для лица. Мне очень нравится чистая линия. И скраб 2-3 раза в неделю делаю. У меня нивеа визаж, его можно использовать как маску, гель для умывания и скраб. Думаю еще травы заваривать и протирать лицо. А вот от тоников у меня кожа стягивается, сохнуть начинает, даже после крема.
Lu_alex
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 10:33 am

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Lu_alex »

Овсянкой умываться можно. Только смотря как ты ее сделаешь для этого. Я заливаю чистую овсянку горячей водой и она становится как мыло-крем. Никакого ни легкого, ни жесткого скрабирования при этом нет и в помине.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Аленка Иванова »

Зима.... Кондиционеры, отопление, снег, морозный ветер - всё это крайне неблагоприятно влияет на состояние кожи лица
Раньше я вполне спасалась обычной Нивеей жирненько намазанной на лицо на ночь и после возвращения с мороза. А тут что-то нашло на мою кожу, и она стала безобразно шелушиться даже в Т-зоне :cry:
Что я только не делала: и маски питательные, и увлажняющие, и блефарогель под обычный крем, и Д-Пантенол - что мертвому припарка :cry: Не, ну улучшения были, но незначительные.

Попалась мне информация о Ланолиновом креме. Отзывов восторженных - масса, а цена смешная. Как крем на ночь он мне эффекта никакого особого не дал (крем как крем), а вот в качестве маски - мммм.... :rom:

Рассказываю.
Приходим с работы, умываемся, наносим Ланолиновый крем на лицо ооочень толстым слоем и уходим заниматься своими делами. Периодически слой обновляем. Не удивляйтесь, если через некоторое время при нанесении слоя крема на под пальцами начнут появляться катышки - это шелушинки уходят.
До ночи ходим с кремом. Перед сном умываемся при помощи.... мокрой мягкой махровой салфетки (кусочка старого полотенца, например). Влажная махровая ткань является исключительно мягким отшелушивающим средством (но с ним, конечно же, важно не переусердствовать, как и с любым другим).
На ночь наносим тот же ланолиновый крем (но уже не как маску, а как обычный ночной крем).
Утром любуемся на практически полное отсутствие любых шелушений :urrrra:
Гость

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Гость »

я этот крем на два часа наношу, мне и этого хватает, честно.
А еще "шелуха с носа" отлично отходит после влажной сауны, скраба и миндального масла
Аватара пользователя
Кейт
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 10:51 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Кейт »

Такой вопрос. Даже не знаю что это может быть - кожа внезапно начала выдавать аллергическую реакцию на косметику. Это и внеплановые высыпания, и стянутость и сухость кожи вместо заявленного увлажнения, и аллергия на веках.

Прикупила новый комплексный набор ухода за кожей (крем-гель, тоник, эмульсию). Наношу... Через пару дней начались проблемы с кожей. Сперва списала на цикличность. Потом смотрю нет - проблемы с кожей продолжаются. Перестала пользоваться этим комплексом.
Потом (случайно совпало, что именно в этот момент) достала декоративку, которой не пользовалась с осени.Накрасилась как обычно и... к вечеру опять чувствую что коже нехорошо.
Что это может быть? Ну ладно, не сошлись характерами с новой косметикой. Но старая проверенная декоративка?.. Неужели во так внезапно у неё вышел срок годности именно в этом же месяце. Может быть надо хорошо продезинфицировавший кисти? Я стараюсь наносить косметику (от кремов до теней) кистями, не хватаясь за лицо лишний раз. Или весна с её незаметно подкрадывающимися авитаминозами и аллергиями?
Но с такой атакой со всех сторон сталкиваюсь впервые.
Гость

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Гость »

Кейт, сравни состав нового комплексного набора с составом старой декоративки. Возможно, это аллергия на один или несколько одинаковых компонентов (например, консервантов), входящих в них.
Попробуй наносить средства на кожу одноразовыми ватными дисками, ватными палочками и т.п.
Возможно, ты слишком буквально восприняла рекомендацию "не хвататься за лицо лишний раз"? Здесь имеется в виду не хвататься не свежевымытыми руками и за не свежеочищенное лицо (то есть имеется в виду риск занести грязь с рук или втереть в кожу пыль, грязь и бактерии, на него осевшие). А ведь очистить кисти гораздо сложнее, чем кожу рук. И соответственно, перенести потом на лицо остатки аллергена от косметики или бактериальную инфекцию (развившуюся на остатках косметического средства) гораздо проще именно этими кистями, а не чистыми пальцами. Убери пока кисти, попробуй использовать чистые руки.

Конечно, лучше бы сходить на консультацию к дерматологу.
Рина-Катерина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:16 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Рина-Катерина »

Кейт, и посмотри еще сроки годности всего. И еще похоже на иммунодефицит.
Гость

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Гость »

Кейт, если аллергия уже высыпала, надо какое-то время дать коже побыть без декоративки, даже привычной. Пока не пройдет все.
Аватара пользователя
eleenaRO
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 4:20 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Уход за кожей лица

Сообщение eleenaRO »

Кейт, как у тебя дела? не стало лучше? у меня была такая же история - это от обезвоживания все... а кожа увлажнятся не хочет никак.. даже косметолог не помог. нарушен липидный защитный слой кожи. я спаслась кремом для атопиков - dardia и сама делала настой из цветков липы, и протирала как тоником. так неделю наверно.. ну и пыталась увлажнять конечно как могла..
Гость

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Гость »

Утром и вечером личико и шею мою овсянкой. Беру измельчённую крупу, заливаю кипятком - она становится как каша, нету еффекта скраба, но кожа всё равно нежная нежная, как персик, особенно на шее. После овсянки - крем (сама делаю) или на влажное лицо масло жожоба или миндальное масло. 2-3 раза в неделю маска. Скраб делаю редко, обычно с кофе. Вечером макиаж снимаю молочком или тем же маслом жожоба. На ночь изпользую только крем для глаз. На лицо ничего не мажу. Где то прочитала, что кожа ночью должна отдыхать. С начала кожу тянуло, утром сухая была, но со временем баланс влаги восстановился и теперь утром кожа выглядит очень даже хорошо.
Аватара пользователя
Кейт
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 10:51 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Кейт »

Николь, окончательно убедилась, что новый комплекс мне точно не подходит (а он был такой разрекламированный, с кучей восторженных отзывов). С перерывом в несколько дней еще раз его попробовала – на утро полезли комедоны, которых я не видела с подросткового возраста. о_О
Состав посмотреть не могу – он без перевода, заказывала по интернету из Азии. Но по описанию он якобы супер-натуральный, 92% натур.компоненов и т.д.
Пару дней пробую его как крем для тела, чтобы не пропала большая упаковка.
Про кисти поняла – пока их отложу. Про использование кистей я имела ввиду, что тоналку, маски, тени – наношу кистями, а не пальцами.

Рина-Катерина, срок годности помню только приблизительно. Тональнику (Макс Фактор) около 1-1,5 лет. Его сняли с производства, но он мне нравится. Зимой им не пользуюсь (он сильно и неприятно стирается об шапки-воротники-шарфы), хранила до весны.
Тени – тоже любимые и с идеальным для меня сочетанием оттенков. Но нескончаемая, чуть ли не промышленная упаковка, им наверное года 2-2,5. Но запас таков, что мне их еще на пару лет хватит. :oops:
Или лучше не рисковать и купить и то и то новые?

ФеечкаНафеякина, совсем без косметики я превращаюсь во что-то серо-бело-зеленое (((

eleenaRO, может и обезвоживание (( Хочу попробовать провести интенсивный курс масок по народным рецептам, умывание овсянкой, маски из израильской грязи с мертвого моря, отварами травок и т.д.
Аватара пользователя
eleenaRO
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 4:20 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Уход за кожей лица

Сообщение eleenaRO »

Кейт, правильно! я столько испробовала увлажняющих проффесиональных кремов!! и даже делала уколы гиаулонкой - НИЧЕГО!! Стала рыть интернет и изобретать велосипед ))) Купила увлажнитель воздуха, потому, что увлажняющие средства при сухом воздухе наоборот тянут влагу из кожи... и перешла на "бабушкины" рецепты - с ними стало лучше! Удачи!!
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»