Синяки, мешки, круги под глазами

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
М@рия
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 12:09 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение М@рия »

Мне ничего не помогает, пробовала и крема , и чайные там пакетики, и спать больше. Но вот что заметила -если я высыпаюсь в течение всей недели, то их меньше видно, если два дня подряд не высыпаюсь -опять видно. И еще если ложусь очень поздно и даже поздно встаю все равно сильно видно. Так что какая тут причина у меня? Все время пользуюсь корректорами - другого спасения не нашла)))А жаль(
Жизнь Прекрасна и Легка,
Если ты Флаюшка!!!
Аватара пользователя
капитолина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 6:13 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение капитолина »

L.Z., :pya: А как изменила режим питания? может это тоже поможет? :pya:
Аватара пользователя
cat-black
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:06 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение cat-black »

эх... а у меня из-за худобы круги под глазами... кожа тонкая, все жилки и вены видно... так что для таких как я, наверное, единственное средство - это тональник :D
Я вчера была бескрыла, а сегодня я не та...
Аватара пользователя
svetuslik
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 6:26 pm
Откуда: Мурманск

Сообщение svetuslik »

а я скажу наверно глупость, но как то пробовала непомню то ли петрушку, то ли укроп, измельчить, что б сок был и на "мешки", мне лично помогло, сразу было видно после первой попытки, но больше непробовала, ленюсь.......
Чем думали, то и получилось.
Аватара пользователя
L.z.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 6:30 pm
Откуда: СПб.ru
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение L.z. »

капитолина писал(а):L.Z., :pya: А как изменила режим питания? может это тоже поможет? :pya:
я просто начала есть на завтрак овсянку(чаще всего), есть больше по утрам (в старом варианте питания после голодного дня часов в 10-11 вечера обильно ужинала) и когда вспоминаю ем овощи с достаточно грубой клетчаткой. Пью днем чаще воду или травяные чаи (разные смеси, зеленый, каркаде). В общем, пока все - это еще в режиме становления, но эти изменения однозначно на пользу. Одна тетенька, которая увлекается всяческими оздоровительными системами глядя на меня сказала что это мои шлаки пошли на выход, и кожа не только под глазами очень изменилась - несмотря на довольно-таки нерегулярный уход за ней она выглядит моложе, свежее, равномернее по цвету. Кстати, похудела на несколько кило несмотря на регулярное потребление сладкого в огромных количествах, но это скорее бонус, а не главный результат.

Про косметику вспомнила - не сочтите за рекламу - некоторое время интересовалась Орифлэйм, у низ есть консилер (тональник) под глазки, мои знакомые отмечают что при регулярном использовании эти темные круги под глазами становятся светлее и менее выраженными. Причем заметно. Я на своем опыте не замечала в силу того, что регулярный макияж в число моих привычек, к сожалению, не входит :oops:
Аватара пользователя
Marinella
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 7:58 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Marinella »

Мне хорошо помогает простая гимнастика для глаз... видимо за счет улучшения кровообращения и лимфодренажа... и делать её можно в любое время, в любом месте... главное не забывать... в интернете можно найти такие упры... при этом ещё улучшается зрение, взгляд становится ясный и глазки блестят :D
Например:

1. Плотно сжать веки на 5 секунд, затем на 5 секунд широко открыть глаза, не морща лоб. Повторить 3-4 раза.

2. Не поворачивая головы, следить за медленно качающимся воображаемым маятником. Через каждые 10 секунд закрыть глаза и сосчитать до трех, затем повторить упражнение 3-4 раза.

3. Медленно круговыми движениями вращать глазами, будто следя за большим колесом, - два раза в одну и два раза в другую сторону. Повторить 2-4 раза.

4. Голову держать прямо, глаза поднять вверх до отказа, не морща лоб, а затем опустить вниз. В верхнем нижнем положении удержать глаза 20-30 секунд. После этого на такое же время закрыть глаза. Повторить 3-4 раза.

5. Считать до десяти, моргая веками на каждый счет. Сделать паузу на 3 секунды с закрытыми глазами. Повторить 3-6 раз.
Silentium est aurum :punish:
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

Синяки под глазами могут появиться в результате хронического недосыпания или же в результате неправильной работы внутренних органов. Глаза, как известно, зеркало – души, а вот нежная кожица вокруг них своеобразное зеркало душевного равновесия. Мешки и синяки под глазами очень часто свидетельствуют о нервных срывах и неправильном образе жизни.

Если проблем с внутренними органами нет (что может определить только качественное медицинское обследование - необходимо пройти обследование на наличие глистов и лямблий), необходимо уделить самое пристальное внимание своему душевному состоянию. Устройте себе месяц радости, спите больше и старайтесь не обращать внимания на отрицательные события.
Компрессы из холодного чая успокоят раздраженную кожу и возвратят ей естественный цвет. Полежите с компрессом на кровати под приятную музыку хотя бы 7-10 минут, затем умойтесь и протрите кожу кусочком льда.
Отдохните от компьютера, телевизора и книг. Сходите на природу, посмотрите вдаль, полежите на траве и полюбуйтесь на небо. Расслабьте глаза и старайтесь не напрягать их по пустякам. Каждые 30-40 минут отдыхайте от работы и делайте гимнастику для глаз. Так вы дадите отдых глазам и улучшите состояние кожи лица.
Народная медицина советует делать компрессы и из чая, и из цветков васильков. 3 столовые ложки сухих или свежих цветков нужно залить одним стаканом кипятка и настоять полчаса в теплом месте. Ватные тампоны нужно намочить в теплом настое и накладывать на глаза на 15-20 минут.
Неплохо помогает при синяках под глазами и маска из картофеля. Для её приготовления нужно отварить одну средней величины картофелину в мундире, а когда она остынет разрезать ее ножом на две равные части. Половинки картофеля нужно приложить на глаза или же сделать из картофельной мякоти кашицу, которую использовать в качестве маски.
Для избавления от кругов и мешков под глазами можно попробовать другое народное средство: компрессы из отвара шалфея. Чайную ложку шалфея нужно залить кипятком (половиной стакана) и настоять под крышкой в течение 10-15 минут. После того как отвар настоится, нужно разделить его на две части, одну из которых нужно охладить в холодильнике, а другую, наоборот, нагреть. На веки нужно попеременно накладывать то горячие тампоны, смоченные в подогретом настое, то холодные, смоченные в ледяном настое.
Не забывайте о том, что кожа вокруг глаз – самая нежная на всем лице, значит, относиться к ней нужно максимально бережно и ни в коем случае не накладывать на неё обычный тональный крем. Для макияжа век и области вокруг глаз существуют специальные тональные средства, но и их применением нельзя злоупотреблять

Рассылка Subscribe.Ru "Женщина на пути к совершенству!"
❆❆❆
Аватара пользователя
Nikanti
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 7:39 am
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nikanti »

cat-black, вот-вот, у меня они врожденные похоже. Я раньше и не обращала внимания, шутила что это "мой естественный окрас", а потом муж сказал :oops: Замазываю тональником, но может быть их можно полечить радикальными методами? Типа криотерапии или что-то в этом роде. Хотя опасно, глаза все-таки!
Бог есть Любовь
Аватара пользователя
Fanny
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 3:44 pm

Сообщение Fanny »

Мне косметолог сказал, что если причина "синяков" под глазами - сосудики, то это навсегда ,кремы помогают, разгоняют кровь, но только при постоянном использовании, а отеки - чаще всего почки, нарушение водного баланса, следить за здоровьем, пить легкие мочегонные, типа зеленого чая, вобщем, что ы небыло застоя жидкости
А единственный крем, который реально помогет мне - гель фирмы Клиник, от синяков и отеков, но он и стоит две с лишнем тысячи, поэтому не всегда могу себе позволить купить
Но вообще красоту ничем не испортишь :oops:
А если серьезные проблемы с почками нужно к врачу, к нефрологу.
Аватара пользователя
Angie@
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 5:44 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Angie@ »

У меня тоже синяки из-за того, что глаза достаточно глубоко посажены, да еще кожа тонкая. Все время пользовалась тональником, собственно, пользуюсь и сейчас, но больше для подстраховки. Мне очень помогло от "синяков" упражнение для укрепления нижних век. Я как-то ему раньше значения не придавала, а зря...

Укрепляем нижние веки

Эффект. Укрепляет дряблые веки, уменьшает синяки или припухлость под глазами.

Выполнение. Поместите указательные пальцы на внешние уголки глаз, средние - на внутренние, чтобы не дать образоваться кожным складкам. Слегка (только слегка!) надавите. Смотрите вверх. Сделайте сильное сощуривающее движение нижними веками. Сощурьтесь и расслабьтесь 10 раз, держа верхние веки широко открытыми.
т.е. как бы подтягиваем нижнее веко вверх, при этом важно чувствовать напряжение мышц под нижним веком, в той самой впадинке, где располагается ненужная нам синева.
И еще одно упражнение, тоже из книжки Мадджио:
Откройте рот и растягивайте обе точки так, чтобы образовался правильный овал. Пальцы поместите, не надавливая, под нижние веки. Смотрите вверх и при этом моргайте верхними веками (легкие взмахи ресницами) 60-80 раз.
Через неделю-две ежедневных занятий (я делаю утром по 1 разу каждое упражнение) синева под глазами начинает очевидно уменьшаться. Более того, тут на днях у меня было 2 подряд бессонных ночи... удивительно, но недосыпа под глазками у меня не отразилось :wow:
Конечно, желательно решать эту проблему комплексно :) Раз в неделю я делаю на лицо и под глаза в частности маску из геля с бодягой, периодически добавляю в крем для глаз лиотон или солкосерил, но, уверена, основной эффект - от упражнений.
Аватара пользователя
Ёжкина кошка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 9:19 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ёжкина кошка »

У меня тоже есть эта проблемка-"синячки" под глазами... Тоже тонкая кожа, и видны сосудики..
Но поскольку я с недавнего времени решила изменить свою жизнь в лучшую сторону,
стала бороться с собой и своими старыми привычками, мои "синячки" заметно побледнели! ;)
Если вкратце, то я постепенно прививаю себе полезные привычки, причем делаю это не только потому что надоело "уставшее" даже с утра лицо в зеркале, но и в общем, для здоровья, сил, настроения и душевного равновесия:

1) Надо не просто высыпаться, а высыпаться ЕЖЕДНЕВНО. От того, что вы поспите вдоволь сегодня, а завтра снова заснете только в два часа ночи, "синяки" не уйдут.. А вот попробуйте месяц ложиться спать в "приличное" время, и не позже полуночи, спать не менее 7-8 часов, а еще лучше придерживайтесь одного здорового режима, и вот увидите, "синячкам" это не понра! (Кстати, где-то вычитала, что женщинам нужно спать нечетное количество часов-то есть 7 или 9, а мужчинам четное-то есть 8-10 часов.) Уже слышу всевозможные "не могу-не хочу-не успеваю"... Охотно верю, сама такая была! Есть, конечно, исключения, например, маленькие детки, а в остальном, было бы желание!
Для себя определила, 22:00 - пора закругляться с делами, интернетом, телеком...к 23:00-ничего не знаю, "подумаю об этом завтра", "все в сад", я у себя одна и я себя люблю... ложусь спать! :kass: И так уже месяц, чувствую себя намного лучше, и консилером/тональником пользуюсь теперь только в особенных случаях.

2) Тоже самое про прогулки на свежем воздухе. Почти в любую погоду стараюсь в день не менее часа бывать на улице (с работой это сложно, но все же лишний раз можно пешком до магазина дойти, или до дома), а в выходные хотя бы полдня-и лучше на природу, на природу! Исключения: погодные катаклизЬмы типа бури, порывистого ветра, проливного дождя, жары или сильного мороза, остальные отговорки не принимаются! Я вот недавно смотрела, смотрела на пасмурную осеннюю погоду в окно, холодно-брр...:fire: но все-таки оделась потеплее и выгнала себя на улицу, дождя-то нет! и ничего, вернулась домой в бодром настроении!

3) А также обязательно увлажнять и питать кожу вокруг глаз (кому чем нравится)...сейчас куча масок, кремов... главное, не забывать и не лениться!

Думаю, еще важно следить за здоровьем и правильно питаться, но с питанием у меня у самой пока не все в порядке, поэтому ничего советовать не буду... :pya:

Вот такие правила... не скажу, что "синячки" исчезли бесследно, но видимый результат есть!
А про то, что звезды от синяков под глазами используют мазь от геморроя слышала по телеку в COSMO... Вообще, логика понятна, но сама я пока попробовать не решилась... :aaa:
Всем удачи в борьбе!
Я та, что Счастлива! :bis:
Аватара пользователя
Фрилансер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 12:18 am

Re: "Синяки" под глазами...

Сообщение Фрилансер »

У меня тоже эти синяки, пользуюсь тоналкой. Сколько бы часов не спала, всё равно не высыпаюсь. Рано я не ложусь, часов в 11-12. У меня под глазами сильно тонкая кожа, фиолетовые пятна. Я думаю это наследственное, у моего папы тоже так. Мажу кремом от "синяков", но эффекта не вижу. Так, для успокоения, может польза какая-то и есть.
Аватара пользователя
Aimee Mann
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 3:34 pm

Сообщение Aimee Mann »

А я домашние маски не пробовала... Но пробовала огурчики на глаза и чайные пакетики. Результат просто восхитительный. Мешки спадают, и покраснение белков глаз тоже. Такие белые становятся, аж страшно с непривычки. :)
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Синяки, мешки, круги под глазами

Сообщение Магнитная_Аномалия »

у меня синяки от плохих сосудов=((( пила тут по беременности актовегин и курантил(для улучшения кровообращения в сосудах)... синяки сразу стали раза в 3 светлее :o ... жаль постоянно пить нельзя :lol:
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Angie@
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 5:44 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Синяки, мешки, круги под глазами

Сообщение Angie@ »

Магнитная_Аномалия, от плохих сосудов, а именно для улучшения кровообращения есть хороший препарат Антистакс, это натуральный, "растительный" препарат, сделан на основе листьев красного винограда, его можно пить длинными курсами, даже нужно. Он устраняет "застаивание" крови, и если сосудистые звездочки от него уменьшаются и бледнеют (проверено на себе), то и ситуация под глазами должна улучшаться.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»