Синяки, мешки, круги под глазами

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Если у тебя есть чай в одноразовых пакетиках, попробуй употребить его для пользы глаз! Не спеша, вскипяти чайник, налей в чашку воды, брось туда пакетик... словом, все как обычно. Когда извлечешь пакетик из чашки, положи его на блюдце, чтобы остыл немного. После чаепития возьми пакетик и осторожно, не надавливая, протирай им кожу вокруг глаз или аккуратно прикладывай пакетик к векам. А если ты любишь крепкий чай и завариваешь два пакетика на чашку, используй их в качестве десятиминутного компресса!
ashka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 10:06 pm
Откуда: Беларусь

Синяки, мешки, круги под глазами

Сообщение ashka »

девочки, а у меня проблема!!! появились темные круги под глазами. Вроде ничего в жизни не изменилось, стрессов не было, высыпаюсь, в питании тоже ничего не меняла. Ношу очки, так что надеюсь, окружающим они не очень заметны, а вот снимаю очки - и не хочется в зеркало смотреться. Может, кто поможет и подскажет что-нибудь действенное ? Пожалуйста!!!
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Lora-Inguta »

Чай Самое простое средство уменьшить круги под глазами и снять припухлость нижних век – обычный черный чай. Пропитайте два ватных диска заваркой и положите из на 10-15 минут закрытые глаза. Затем смажьте веки кремом для кожи вокруг глаз. Эту процедуру можно делать несколько раз в день.И также маски с картошкой помогают уменьгить круги под глазами.И еще выспаться хорошо.
Аватара пользователя
Ninel
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 12:47 am
Откуда: Челябинская область

Сообщение Ninel »

можно порезать огурчик и залить стаканом кипятка, настоится, остынет, отжать и хранить в холодильнике-техника применения таже что и с чацйной заваркой
Девчонки, я с вами!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

ashka,
маски с картошкой помогают уменьгить круги под глазами.
сырая картошка - это действенное средство, а ещё петрушка: смолоть на блендере, наложить на ватные диски или на куски марли/бинта и приложить к глазам. Это надо сделать лёжа, минут на 20 полностью расслабиться. Потом умыться минералкой.
❆❆❆
Аватара пользователя
natalik
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 8:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение natalik »

И у меня под глазами темные круги, даже когда высыпаюсь. Есть ли что-нибудь эффективное против них?
Все только начинается!
Аватара пользователя
Lidia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 8:39 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Lidia »

И мне интересно. только не говорите пожалуйста, что это гены (татары там всякие) ...
мир таков, каким я его вижу
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Магнитная_Аномалия »

причин много=) например близко расположены сосуды к поверхности кожи, или кожа очень тонкая... проблемы с организмом(болезни жкт, недостаток кислорода, сна и тд и тп)... как избавиться не знаю... саму очень интересует=)
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Магнитная_Аномалия »

есть кстати крема немного уменьшающие синяки(до конца не избавят но существенно уменьшат=) у меня dr. pierre ricaud мне нравится=)
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

Snega писал(а):Теперь про темные круги.Не буду отвлекаться на причину возникновения их-это можно найти везде.Главное определить вид этих кругов. Встанете перед зеркалом и острожно нажмите пальцем под глазами, и продержите так около 30 секунд. Теперь уберите пальцы и посмотрите что случилось.
Если вы не увидите никаких изменений под глазами после этого-это означает что у вас изменен пигмент на коже.И вы можете использовать крема которые дают отбеливающий эффек, как с hуdroquinone( популярный ингредиент в косметологии кроме Фпанции),экстрактом огурца( или сам огурец) или какой либо другой. Химиеский пилинг тоже помогает.

Если после того как вы убрали пальцы-круги исчезли и появяться снова через короткий промежуток времени-значит вовлечены сосуды, Здесь лучше всего применять крема или препараты под глаза с витамином К.Иногда применяют иньекцию подкожного жира –чтоб создать более плотный слой между кожей и сосудами. Еффект временный.
Есть комбинация обоих вместе-здесь надо использовать оба эти ингредиента вместе. Крема с вит К, С+Е хорошая комбинация.
В общем то у всех видимы сосудики и есть голубизна в этом месте. Потому как кожа тонкая. Можно пользоваться маскирующими средставми под глаза. Сильные патологии встречаются редко.Иногда просто глубина посадки глаза усиливает тень под глазами.
Сок сырой картошки содержит энзим catecholase, который поддтягивает кожу и исп косметич компаниями + сок огурца(отбеливающее)- очень хорошее и эффективное средство.
Кашицу миндаля + вит е под глаза как маску(можно оливковое масло холодного пресса)
❆❆❆
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Магнитная_Аномалия »

хм... у меня первое=) но помогают как раз крема как для второго=)
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Калина »

natalik писал(а):И у меня под глазами темные круги, даже когда высыпаюсь. Есть ли что-нибудь эффективное против них?
Попробуйте Безорнил. Ну да, тот самый, от геморроя :D он плохо впитывается, так что на ночь, и на подушку что-нибудь постелите, если есть привычка спать лицом вниз. У меня через несколько дней посветлело...

а вообще, черные тени под глазами иногда говорят о необходимости посетить гинеколога... темнокоричневые вокруг глаз - о визите к нефрологу... повторюсь: иногда!
Аватара пользователя
natalik
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 8:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение natalik »

Калина, спасибо за совет! Попробую... Круги под глазами у меня с детства, гинеколога посещаю регулярно, т.к. есть проблемы, и вообще знаю, что болячек много, и круги - это не только косметическая проблема.
Все только начинается!
Аватара пользователя
L.z.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 6:30 pm
Откуда: СПб.ru
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение L.z. »

Может, и не совсем по течению, потому что не про косметику, но я некоторое время назад изменила режим питания и главное потребления воды - стала контролировать чтобы за день я выпила не менее 2х литров воды. Цель была другая, но через месяц я как-то случайно заметила что перестала пользоваться маскирующими средствами для этих самых кругов под глазами, которые у меня были практически всегда, и про которые моя подруга, которая училась на стилиста-визажиста сказала что для моего цветотипа зима это неизбежность. Я не могу сказать что их совсем нет, но по сравнению с тем что было я как с курорта. Посмотрите сколько воды вы пьете, может это поможет и вам. Хотя привыкнуть к потреблению 2х литров именно воды - чаи, супы и кофея не в счет- некоторым бывает сложновато, но преимуществ масса. :wink:
Елена Гарева
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 6:52 pm
Откуда: Москва

Сообщение Елена Гарева »

2литра воды при нормально работы почек могут сделать с кожей всего тела чудеса)))главное вовремя допить эти 2литра - чтобы не вызвать отеки)))

а вот про причины
Вопрос: Каковы причины появления темных кругов и припухлостей под глазами?
Ответ:

* Вредное воздействие окружающей среды;
* Воздействие ультрафиолетовых лучей;
* Возрастные изменения;
* Внешние раздражители;
* Избыток меланина.


Вредное воздействие окружающей среды
Солнце, дым, прочие «загрязнители» вызывают ослабление сети коллагеновых и эластиновых волокон. Если о коже вокруг глаз не заботиться, она становится более слабой и более подверженной возникновению припухлостей.

Воздействие ультрафиолетовых лучей
Активность свободных радикалов, вызванная воздействием солнечных лучей, приводит к росту размеров и числа сосудов в области под глазами, результатом чего является возникновение темных кругов в этой области.

Возрастные изменения
В рамках этого естественного с точки зрения природы процесса подкожный слой в области под глазами начинает разрушаться. Результатом этого может стать «затемненный», «потухший» взгляд и «впалая» область под глазами.

Внешние раздражители
Внешние раздражители, такие как аллергены, пыль, «загрязнители» окружающей среды, могут также способствовать возникновению припухлостей под глазами.

Избыток меланина
Зачастую наследственный признак избыток меланина в коже может проявляться в качестве темных кругов под глазами.
все реально!
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»