Наращиваем ногти

Модератор: АлёNа

Ответить
*всегда влюбленная*
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 12:19 pm

Re: Наращиваем ногти

Сообщение *всегда влюбленная* »

Парижанка у нас похожие ситуации))Мне тоже всегда очень нравилось ухаживать за ногтями и хобби превратилось в работу - я теперь мастер ногтевого сервиса!!!И я обеими руками за наращивание, если свои ногти от природы ломкие и тоненькие.
Гость

Re: Наращиваем ногти

Сообщение Гость »

а у меня нарощенные ногти не держатся... 2-3 дня и все, отлетают. думала сначала, мастер плохой, но нет...
не знаю даже, что делать...
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Наращиваем ногти

Сообщение Шпилькина »

Батерфляй
это вопросы к организму. так бывает, например, при гормональных нарушениях и при беременности.
:witch:
Аватара пользователя
Margo-Roz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 8:47 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наращиваем ногти

Сообщение Margo-Roz »

Можно расскажу о своём опыте с гелевыми ногтями?
В декабре я нарастила нотги. Еле нашла мастера, т. к. в преддверии НГ у мастеров ажиотаж. Пришла, сразу сказала, что хочу френч гелем. На формах. Но мастер сказала, что она на формах не делает, только типсы, но заверила меня, что и это тоже красиво. Я повелась... на свою беду.
Честно - мастер попалась просто жуть. Не как девушка, а именно как мастер. Я сама не мастер (хотя несколько лет назад неплохо наращивала себе акрилом... перестала из-за алллергии на запах мономера и протесты домашних), но очень всем этим интересуюсь и в теории технологоию знаю. Так она мне не смахивала при опиле пыль в результате чего ногти получились мутными. При приклеивании типсов неаккуратно убрала клей с внутренней поверхности ногта, так что он (розового цвета) выделялся на фоне как своего ногтя, так и белоснежного кончика типса. Далее, ужасно сделала большие пальцы, трамплинами (а у меня на больших пальцах форма сама по себе красивая у ноготков, так мне её изменили напрочь). Я очень боялась, что этим она мне форму ногтя совсем испортит при долгом ношении. Потом, предподготовка ногтя была никакая. Ни дезинфекции, нинанесения праймера, бондера... Гель у неё густююющий, я такого густого никогда не видела! Опил - это просто топорным способом.
В итоге у меня были "лопаты" френч длиной полтора см свободный край без намёка на арку, с кривой архитектурой. Дома я час потратила на то, чтобы привести ноХти в божеский вид. Сделала опил, чтоб исправить кривую архитектуру ногтей. Муть от опила скрыла нанесением бледно-розового полупрозрачного лака из набора от френча. Через пару дней сменила форму на миндаль и убрала длину на половину см. Только тогда я стала довольна ноготками. Носила около недели, потом пошли отслои... но это, скорее всего, не мастера вина, а в том всё дело, что я ОК пью. В общем,моих чудо-ногтей и до коррекции не хватило. Отслои стали просто такими, что стали отваливаться кусочками. Я и сняла их. На состояние своих ногтей особо жаловаться не могу, за исключением того, что мне кое-где перепилили их при моделировании. Только жаль, что такие коротульки, под корень. но ничего, ногти не зубы. Через недельку будут уже ОК. А пока я делаю ежедневно ванночки витаминные с оливковым маслом, подлечиваю. Сейчас на работу выйду, буду красить.
Наталка Иванова
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 1:41 pm

Re: Наращиваем ногти

Сообщение Наталка Иванова »

Девочки! Те, кто делает сами себе ногти гелем дома? Вы все профессионалы или есть среди вас самоучки? Хочу научиться делать ногти самой себе дома, или хотя бы для начала просто накладывать гель для укрепления ногтей, или докладку делать дома, а на коррекцию идти в салон. Подскажите что для этого нужно: лампа, пилка, гель, кисточка, обезжириватель,… Или это очень сложно, обязательно нужно идти учиться на курсы?
Аватара пользователя
Margo-Roz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 8:47 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наращиваем ногти

Сообщение Margo-Roz »

Я акрилом сама наращивала. Не училась специально. Точнее, училась по роликам из сети. Получалось неплохо. Из-за запаха акрил пришлось оставить. Сейчас хочу укреплять ноготочки беогелем сама. И Шеллаком покрывать. Лампу заказала, она мне пришла (надеюсь, сегодня заберу её с почты).
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Наращиваем ногти

Сообщение Kole »

Наталка Иванова , можно попробовать. Может у тебя талант.
А так и работающие в салона профессионалы не все хорошо делают наращивание. Пробовала у разных мастеров и часто не нравилось. А они ведь этому обучались.Сейчас переехали на другое место жительства и снова ищу мастера. Завтра пойду делать.
Аватара пользователя
-Skif-
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 9:37 pm
Откуда: 1230-й км

Re: Наращиваем ногти

Сообщение -Skif- »

.я в течении 3 лет в зимнее время ногти наращиваю типсами. мастера наконец-то нашла и довольна.. Но пока искала и была у разных мастеров, то сделала вывод, что мастерство конечно имеет значение, но еще немаловажный факт сам человек - насколько ему свойственна аккуратность вообще по жизни. Неряшливая и неаккуратная "мастерица" так и будет делать "тяп-ляп", несоблюдая последовательности, технологий.. типа "итак сойдет"..бррр..
..никогда не говори "никогда"..
Аватара пользователя
Китти Кэт
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 8:54 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наращиваем ногти

Сообщение Китти Кэт »

Я накануне свадьбы сделала наращивание гелем. К выбору мастера подошла очень ответственно, и ничуть не пожалела, что наростила! Очень красиво, не надо каждый день красить ногти, меня это так добивало! (на работе постоянно в перчатках работаю, лаки плохо держаться). Теперь только кутикулу отодвигаю - и все! Руки все время красивые, ухоженные. Уж лучше раз в месяц съездить к мастеру и отдать деньги за такую красоту, чем каждый день мучиться с маникюром. А свои ногти у меня растут плохо, ломаются, так, что теперь моя мечта о красивых ноготках сбылась))))
MaruskaKart
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 4:38 pm

Re: Наращиваем ногти

Сообщение MaruskaKart »

Не могу не сказать по поводу самоучества в ногтевом сервисе.
Девочки, милые... НЕ НАДО!!!
Желание экономить на мастере и делать "как МНЕ нравится" - это понятно. Но непрофессиональное наращивание - зло! А стать профи ради самообслуживания? Сами мастера часто себе не делают - трудно сделать на себе хорошо. И стать профи очень сложно. Так что получите на руках некрасивое нечто, на что потрачены деньги, время и нервы. А весьма вероятно еще заработать воспаления, травмы, грибок, плесень и т.п. прелести. Дешевле не выйдет, выйдет дороже. Вы при всем желании и уме сразу не сориентируетесь в обилии материалов и технологий (даже с подсказками "бывалых"). Самоучество съест огромное количество времени и материалов, инструментов.
Другой разговор, если вы просто хотите в профессию, но по каким-то причинам не можете учиться. Что сказать... сэкономить на обучении точно не выйдет. Единственный плюс - траты в рассрочку. И результат едва ли порадует... таланты... талант летчика разве означает, что без обучения можно за штурвал и мертвую петлю? Вот как раз самоучество часто и выводит талантливых людей из профессии, так как они в себе разочаровываются.
Но если действительно нет возможности учиться, а профессия завораживает... дерзайте. Как самоучка со стажем (ага, все на своей шкуре, а вы думали, откуда я такая "умная")))) настоятельно советую неилклаб - хоть от части проблем убережет. Только, чур, учимся на себе и согласных на экзекуцию подругах. А то... Простите, не могу удержаться :)

Ногтевая самодеятельность
Пилки нет… Возьмем наждачку!
Вместо формы – скотч и жвачка.
Кисти нет…смешаем ложкой!
Ликвид … пудра… Есть лепешка!
Удлиняем…Вам стилеты?
Популярно этим летом!
Нет-нет-нет, я знаю точно:
Если толсто – значит прочно!
Отломалось? Ну и ладно.
Клей «момент»! Ну да, так надо!
Что длина? Хотите ровно?!
Нет, поверьте, так не модно!
Шлифанем…где там наждачка?
Сковырнем легонько жвачку…
Ой…. блестят!!! Вот это счастье!!!
Обалдеть… Я ж неил-мастер!!!!
Моя лень - вечный двигатель!
Аватара пользователя
Annushka_
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 1:24 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Наращиваем ногти

Сообщение Annushka_ »

Девушки, а можно наростить 1 ноготь? Прищемила палец, ноготь будет слезать. Уже не больно, но некрасиво. Зацепят ли гель мне на него мастера?
Аватара пользователя
lencik
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 10:54 pm
Откуда: литва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наращиваем ногти

Сообщение lencik »

Я делала натащивание с типсами, первые 2 недели было всегда хорошо, а потом начинал отскакивать по краям и вид терялся. :sad: Поэтому я от них отказалась. Теперь моя подруга кончила курсы и обьяснила мне, что мне с моей пластиной ногтя надо делать коррекцию не 1 раз в месяц, а раз в 2 -3 недели. Долго думала и решилась,она мне делает без всяких типсов и уже 6 месяцев все хорошо. Ногти выглядят красиво и ничего не отскакивает. :P Поэтому я согласна с девочками,нужен мастер который знает свою работу.
vsio v etoi zizni ne prosto tak
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Наращиваем ногти

Сообщение Lollo »

Батерфляй писал(а):а у меня нарощенные ногти не держатся... 2-3 дня и все, отлетают. думала сначала, мастер плохой, но нет...
не знаю даже, что делать...
у меня ногти второй год, поначалу тоже долго не держались, 2 недели - это был максимум, а вот последний раз уже через месяц пришла и ногти все были на месте, только немножко у основания отслоились, так я сейчас и много драю в доме и ногтями как отвертками пользуюсь, шучу конечно, но не очень далеко от истины
Хныкать и жаловаться запрещено
Гость

Re: Наращиваем ногти

Сообщение Гость »

lencik писал(а):Я делала натащивание с типсами, первые 2 недели было всегда хорошо, а потом начинал отскакивать по краям и вид терялся. :sad: Поэтому я от них отказалась. Теперь моя подруга кончила курсы и обьяснила мне, что мне с моей пластиной ногтя надо делать коррекцию не 1 раз в месяц, а раз в 2 -3 недели. Долго думала и решилась,она мне делает без всяких типсов и уже 6 месяцев все хорошо. Ногти выглядят красиво и ничего не отскакивает. :P Поэтому я согласна с девочками,нужен мастер который знает свою работу.
К сожалению таких мастеров мало, в основном сделала как попало и все. Я вот троих сменила, пока не нашла свою, которой не безразлично, как она сделает. Два года у нее наращиваю и отлично все.
MaruskaKart
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 4:38 pm

Re: Наращиваем ногти

Сообщение MaruskaKart »

Annushka_
Наращивание одного ногтя не проблема,но визуально он может отличаться от остальных. Его не стоит делать длинным - дополнительное воздействие на травму ни к чему. Фотографию бы посмотреть, так заочно не особо понятно :)
А насчет отслаивания ногтей - чаще всего это вина мастера, но иногда просто индивидуальные особенности (например, прием гормональных препаратов, некоторые болезни).
Моя лень - вечный двигатель!
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»