Дешевая косметика и подороже

Модератор: АлёNа

Ответить
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Nadiya »

Amalia - у меня тени в углы глаз - это типа я накрасилась на выход. Но я ж старше, мне уже как то неинтересно красится.. на работу только тушб и пудра. Люблю МаксФактор 2000 калорий. Смотрю обычно на кисточку. Мне вот именно такая кисть подходит. А пр-ль - и шанелями красилась и беларусской (забыла название, пафосное какое то) - рзультат - одинаковый..
Брови уже 4й год татуирую в украине. Удобно, ничего делать не надо. Раз в год коррекция.. В этом году он меня уговаривал сделать не волосочки, а заполненные. Нет, нет и нет. буду как восточная женщина..
У нас = в Дании
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Amalia »

Так и мне в углы глаз😃
А мне думаешь интересно особо😂
Это я старинную приятельницу встретила здесь,она меня подколола мол я а-ля натюрель,говорит ты уже одатчанилась совсем,ни каблуков,ни косметики😐
А мне так удобно.
Потом начала думать,может,так окружение влияет☺
полезла на "одноклассники",все моего возраста прихорошены в повседневной жизни ,не вызывающе,но красиво смотрится
Поэтому я решила за себя "взяться"
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Нати »

Amalia писал(а): Пн ноя 12, 2018 4:57 pm Техника особо не поможет если качество продукта не очень
Тени можно наносить несколькими разными способами и техниками и да, это решает многое. Один и тот же продукт выглядит и носится по разному. Но это уже не по теме.
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Депрессивный позитив »

Амалия, тут я соглашусь с Нати, техника многое решает. Ну и доп средства, как, например база тени. Но повозиться с условно РубиРоуз придется подольше. Для начала я бы брала косметику с которой проще работать, у которой помол мельче
Касаемо макияжа На картинки, мне бы проще тенями было, особенно если про подводку говорим - для нее вполне подойдет синтетическая кисть
А если про мейк в целом на той картинке, то мне бы понадобилось минимум 4 кисти:
Нанесение теней, прорисовка складки, растушевка, подводка. В идеале бы еще добавила бы пару штук кистей))
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение АлёNа »

Депрессивный позитив писал(а): Пн ноя 12, 2018 7:32 pm А если про мейк в целом на той картинке, то мне бы понадобилось минимум 4 кисти:
Нанесение теней, прорисовка складки, растушевка, подводка. В идеале бы еще добавила бы пару штук кистей))
Да ладно, куда столько кистей :D Мне бы и пары хватило и то при условии, что подводку я тоже тенями буду делать :)
Аморальная поддержка
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Amalia »

Депрессивный позитив писал(а): Пн ноя 12, 2018 7:32 pm Амалия, тут я соглашусь с Нати, техника многое решает. Ну и доп средства, как, например база тени. Но повозиться с условно РубиРоуз придется подольше. Для начала я бы брала косметику с которой проще работать, у которой помол мельче
Касаемо макияжа На картинки, мне бы проще тенями было, особенно если про подводку говорим - для нее вполне подойдет синтетическая кисть
А если про мейк в целом на той картинке, то мне бы понадобилось минимум 4 кисти:
Нанесение теней, прорисовка складки, растушевка, подводка. В идеале бы еще добавила бы пару штук кистей))
Нет,возиться особо нет времени.
Купила 3 продукта МАС и 1 Лореаль
Буду рисовать вечером😍
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение _Bird_ »

Амалия, делись тут опытом. У меня такие же планы на будущий год - подобрать макияж, чтоб и в общество вписываться безмакияжное :)), чтобы нравилось, и не требовало особо усилий/времени.
(Мне косметику вообще жалко покупать, я ее пару раз использую, потом забрасываю, она сохнет, срок годности истекает, и на выброс)
Счастье приходит к счастливым!
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Депрессивный позитив »

В тушевать чем? Или расстушевочной и наносить тени? Тогда неплотно лягут, вуалью - а на фото совсем не вуаль. Наслоить ей тоже не наслоишь особо. Складку можно конечно прорисовать кистью, которой подводку делать будем, также как и уголок затемнить, но тушевать сложнее будет. Боченок с этим лучше справляется. И удобнее.
Так то понятно, что можно и одной кистью накраситься, но это неудобно и трудоемко. И очень хорошо набитая рука. (это если мы про пример На фото)

Амалия, с покупками
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Amalia »

Депрессивный позитив,да,с почином😂
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение АлёNа »

Депрессивный позитив писал(а): Пн ноя 12, 2018 9:35 pm В тушевать чем? Или расстушевочной и наносить тени?
Ответила в "Кистях" (там, наверное, уместней).
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Gorty »

Я лет с тридцати начала красится, и пришла к выводу, что в обычных городских условиях, девушке женщине не с идеальной юной кожей куда важнее откорректировать тон лица, круги под глазами, румян немного, и потом уже тени, подводка, тушь и прочее. Ибо декоративка только подчеркнет все несовершенства холста, то есть лица, а они есть у всех старше определенного возраста, те же стрелки неаккуратно смотрятся когда лицо не гладкое. Поэтому какой-то полупрозрачный тон желателен, консилер под глазами, легкие румяна, а дальше можно уже что угодно наносить. Просто тушь и блеск это вариант для курорта для меня, походов, точнее на природе я вообще не крашусь, а в городе мы все бледно серо лицые.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение _Bird_ »

Имхо, когда лицо слегка "помятое", корректировка тона ничего не улучшает, видно ту же "помятость", которую пытались замаскировать. На фото да, хорошо смотрится, или издалека. Но если разговариваешь с человеком на расстоянии вытянутой руки, то смотрится, имхо, хуже, чем если б не маскировали ничего...
Правда, я не о маскировке кругов под глазами и прыщиков, я о морщинах и припухлостях. :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Gorty »

текстуры нужны для возрастной кожи,слегка глянцевые, хорошее увлажнение, легкие тональные средства, пудра с светоотражалками, если это возраст до 40 то морщин особо нет, с нашим славянским типажом скорее птоз будет, плюс серый тон лица, пигментация, круги. Это все тональные средства могут подкорректировать, не птоз конечно. Допустим с тенями либо яркими помадами тон обязательно нужен. Как ни крути.
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение marouska »

косметика, хоть дорогая хоть дешевая, может скрыть лишь мелкие дефекты, наивно надеяться, что незаметно под макияжем проблемной, усталой кожи - для этого уже не макияж нужен, а грим
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Amalia »

_Bird_ писал(а): Пт ноя 16, 2018 12:17 pm Имхо, когда лицо слегка "помятое", корректировка тона ничего не улучшает, видно ту же "помятость", которую пытались замаскировать. На фото да, хорошо смотрится, или издалека. Но если разговариваешь с человеком на расстоянии вытянутой руки, то смотрится, имхо, хуже, чем если б не маскировали ничего...
Правда, я не о маскировке кругов под глазами и прыщиков, я о морщинах и припухлостях. :)
У меня обычное лицо,морщины есть.Но не критично.Была заметная пигментация на щеках.Свели к минимуму у косметолога и беларуской отбеливающей косметикой.Уход за самой кожей основательно,экология хорошая,питание сбалансированое,много воды и тд Общим видом кожи довольна и пудры,тональники мне точно не нужны.Они мне мешают,хочется умыться.

Моя проблема была то что я сама подустала от отсутствия макияжа.Ну знаешь сама,скандинавский натюрель
Ты спрашивала как пойдёт написать
Ну если кратенько,заметили,отметили , частности на работе.Одна спросила "У тебя сегодня день рождения или идёшь куда-то после работы?"😂☺но сказали,очень flot /красиво
Мне и самой нравится так

Что я сделала(после утреннего ухода)
-"углы глаз "( понравилось выражение Nadiya)
-немного подвела брови(форму делает косметолог,не татуаж)
-тушь на верхние ресницы

Все продукты от МАС(включая новую тушь)
Качеством довольна. Цена для меня приемлемая,отдать не жалея.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»