Сохраняем молодость. Часть 2

Модератор: АлёNа

Закрыто
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение SuisseAnna »

"про пиво не очень поняла обоснование."
Я имела в виду, что можно было бы проанализировать связь пива и доброкачественных опухолей на предмет их роста. Это будет очень интересно.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение SuisseAnna »

Бурное старение женщины начинается с приходом климакса, поэтому назначают фитоэстрогены, чтобы отодвинуть менопаузу и хоть немного сохранить молодость женщины. Фитоэстрогены несколько раз мягче и слабее эстрогенов. "Циклим", Новопассит", "Климастан" и т.д. А эти препараты на основе лек.растений. Или надо провести гормональную терапию, но там только после анализов на гормоны. и сугубо индивидуально.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Olgaprib »

Девочки, спасибо за советы по имбирю, но, увы, это все же не мой продукт. Поняла, что такой жгучий вкус не для меня, а уж не то, что его в чай или еще куда-то добавлять. ЛМ отказался категорически даже пробовать. Вот теперь думаю, на кой я еще такой огромный корень-то купила, балда...Если, кроме, как для еды, его использовать больше никак нельзя, придется выкинуть...
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Ириша танцующая »

Фитоэстрогены назначают при возрастном падении своего эстрогена. А при кистах и опухолях назначают прогестероны, в том числе фитопрогестероны, боровую матку, например. У меня хмель усилил эндометриоз.
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Малефисента
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:56 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Малефисента »

Olgaprib писал(а):Девочки, спасибо за советы по имбирю, но, увы, это все же не мой продукт. Поняла, что такой жгучий вкус не для меня, а уж не то, что его в чай или еще куда-то добавлять. ЛМ отказался категорически даже пробовать. Вот теперь думаю, на кой я еще такой огромный корень-то купила, балда...Если, кроме, как для еды, его использовать больше никак нельзя, придется выкинуть...
Наверняка много добавляете. Я на 1,5 литровый заварочный чайник добавляла половину объема чесноковыжымалки. Еще хорошо с имбирем гвоздику, одну-две палочки, она мягкости добавляет.

SuisseAnna я про базилик читала в Аюрведе, там и было предупреждение о ртути. Вообще индийцы считают его вторым по пользе для здоровья растением после лотоса.

Про ботокс не думала, хотя нужно, пожалуй. Про книгу не забудьте) пожалуйста.
И как оно, жить среди людей?
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение SuisseAnna »

Малефисента, базилик еще очень любят итальянцы, у подруги на работе работает один, так он его везде добавляет и говорит это все наше. Мне базилик тоже нравится. он мне дает чувства праздника, не знаю почему. Про ртуть в Аюрведе посмотрю, но точно знаю что он не допустим, даже не обсуждается. Но надо учитывать что во времена Аюрведы вся таблица Менделеева бурно использовалась, ртуть использовали в качестве антибиотиков и нормально к нему относились. Ты можешь взять любую современные книги о лек. растениях и посмотреть состав базилика, его еще называют райхан во многих странах. Или прогуглить.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение SuisseAnna »

Olgaprib, не выбрасывайте, подсушите, жгучесть поубавится, Аля правильно писала скорее много добавляете, его надо на вкус, темболее если не любите горькое. Я очень люблю перец в любом виде, черный перец добавляю себе в тарелку на все блюда. У меня везде крайности, люблю горькое или сладкое, холодное или горячее, полутоны не для меня. Также с людьми, нравятся решительные люди с твердым характером, терпеть не могу тех, у кого политика "моя хата с краю". Себе имбирь добавляю в литровый чайник такой солидный корешок, очень нравится. Но как говорят, "на вкус и цвет товарища нет" или "о вкусах не спорят".
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение SuisseAnna »

Живу в городе, поэтому свежий хмель не стала искать, но в последнее время цикл начал меняться, поэтому держу у себя "Новопассит", как только, так сразу его пью. Цикл нормализовался. У меня миома, регулярно делаю узи, не растет, не кровит. Т.е. я не просто с потолка взяла и написала, а пробовала на себе, чеснок всегда любила, чай с имбирем пью лет 2, но не регулярно, как организм скажет. А так черный чай Ахмат с бергамотом пью регулярно, зеленый чай не очень. Многие знакомые с миомой уже удалили, потому что кровила очень сильно. Мне тоже гинеколог сказала, если будет кровить приходи. Но пока, ттт, не беспокоит. Но у всех организм разный, надо это учитывать. У меня одна знакомая вообще не любит лечится, чуть -что идет и удаляет, ей виднее.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение SuisseAnna »

Малефисента,сообщаю книга называется "Мир лекарственных растений" NSP - Nature's Sunshine Produkts, составлено Ириной Туровой, Москва, 2010. Я читаю много книг про растения по роду своей деятельности, но этот справочник мне очень понравился, четко написано.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Малефисента
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:56 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Малефисента »

SuisseAnna писал(а):Малефисента,сообщаю книга называется "Мир лекарственных растений" NSP - Nature's Sunshine Produkts, составлено Ириной Туровой, Москва, 2010. Я читаю много книг про растения по роду своей деятельности, но этот справочник мне очень понравился, четко написано.
Анна, спасибо большое. Я к вам в личку постучусь, есть вопрос, не против?
И как оно, жить среди людей?
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение SuisseAnna »

Я заметила что сухая кожа стареет быстрее, чем жирная, поэтому у кого сухая кожа надо все время питать и увлажнять. Также тонкая кожа стареет быстрее. чем плотная. У нас на работе две женщины подруги, они ровесницы - 50 лет, у одной кожа тонкая и сухая, у другой жирная и плотная. Так вот, первая настолько морщинистая, что кажется ей 70 лет. А вторая практически без морщин, она еще старше первой на 11 мес. И самое интересное, первая считает, что она ухоженная, живет для себя, незамужем, каждый год ездит по разным странам отдыхать. У второй 2 детей и оба учатся на платном отделении, и она все деньги перечисляет им, ей не до себя. А в итоге такой результат. Но может еще характер играет роль в старении, т.к. у первой очень скверный характер, все время строит козни, любит конфликты, в общем та еще стерва. А вторая более спокойная, открыто не конфликтует, но судя по подруге, тоже далеко не ушла, как говорят - скажи мне кто твой друг...
Пусть каждому сияет Солнце!
Shhh
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:52 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Shhh »

Есть разные типы лиц. Мелкоморщинистый тип стареет как печеное яблоко, может не быть носогубных складок, но вся кожа как мятая бумага. А у птозного типа складки крупные есть, а мелких морщин нет. Зависит это по большей мере от строения лица и подкожно-жировой клетчатки.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение SuisseAnna »

Да я в курсе, поэтому и удивляюсь, что у нее лицо как печеное яблоко и глубокие носогубные складки. Это скорее всего нездоровый организм. А у ее же ровесницы ни того, ни другого. Но вторая очень много пьет и часто ходит в туалет. Пьет в основном зеленый чай, редко кофе. Может количество воды помогает, ну и генетика, куда без неё.
Пусть каждому сияет Солнце!
Shhh
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:52 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Shhh »

Есть же и промежуточные типы старения. Такие резкие складки часто появляются, когда подкожная клетчатка истончается и как бы проступают мышцы, то есть висеть брылями нечему, а складки собираются из подвижной кожи. У меня такой тип, мелкоморщинистый в глобальном смысле, но локально при улыбке у меня по три морщины на щеках образуются, потому что лицо худое и кожа на мышцах так складывается. И хоть упейся, истонченную ПЖК не вернуть, только филлерами заполнить разве что.
Аватара пользователя
Ninelle
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 3:13 pm

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Ninelle »

А я делала пилинг кусочком лимона. Немного пощипывает, но все очень неплохо.
Закрыто

Вернуться в «Салон Красоты»