Шрамы. Как избавиться?

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Evgenika, название могу узнать, но во-первых он редкий, во-вторых его вроде как надо использовать в момент формирования рубца, в смысле заживления раны. Он не рассасывает, но способствует правильному формированию...но вообще я узнаю может там что-то и другое, а то что по-пусту говорить.
оба шрама (и старый и новый) выступают надо поверхностью кожи, как бугорочек такой
не обязательно это может быть и гипертрофический рубец, то есть не келоид, просто такой рубец......келоид часто зудит, и растет, тоесть он больше чем сам размер повреждения...тут так в интернете нельзя разобраться потому что это надо смотреть и показывать нормальному пластическому хирургу (не в кабинете каком-нибудь в подвале, а в хорошей клинике)...у меня вот книжка "рубцы и их коррекция" на 127 страниц с картинками, и это просто так для общих понятий об этой теме, я это к тому что я как врач не стала бы доверять тем конторам, которые обещают вылечить, убрать, только лазером или чем-то еще...вообщем тут надо разбираться. Мое ИМХО если это просто небольшой (для меня небольшой 5-7 см например) белый, неширокий шрамик где-то на теле, то заморачиваться его убиранием не стоит, если же он зудит, болит, красный, большой, на заметном месте или что-то там еще то тогда конечно надо заниматься, но все это у специалиста...опять же 100% гарантии что удастся удачно убрать, так что вообще не будет видно никто не даст....

кстати может быть кто-то подумал что я категорически против препарата Контрактубекс - это не так, он наверно в своем роде эффективен, но пользоваться им надо в определенную стадию заживления, после того как зажило уже бесполезно, но опять же у нас не применяют его, может быть потому что имеют выход на более хороший препарат....тот про который я узнаю.... :D
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

Kosulya, свежий - маленький (около 4 см.), красный и видном месте. Да еще и все внимание обращают, особенно тяжко будет в теплую погоду :sad: . Поэтому и интересуюсь, мне б его хотябы по-незаметней зделать, "побелить" :roll: И спасибо за консультацию, буду знать на что не "вестись" :wink:
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Evgenika, ну кстати большинство свежих шрамов - красные, они потом белеют со временем. Если меньше месяца прошло, то и надеяться нечего что он у тебя побелеет, надо еще подождать.
И вообще если тебя беспокоит, то сходи к врачу. В принципе если у тебя нет в городе нормальной серьезной клиники пластической хирургии можно попробовать к челюстно-лицевому хирургу если шрам на лице, они занимаются такими проблеммами, или к гнойному хирургу - но тут лучше идти по знакомству. Хирург, который убирает шрам должен хоть минимальные понятия в коррекции рубцов иметь.

Да и еще - на руке например 4 см это маленький шрам, на теле тем более, а на лице довольно большой.Тут тоже все относительно.

В принципе неприятный шрамик где-то на теле можно убрать татуировкой небольшой. Ну понятно что место должно быть уместное.
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

Kosulya, на руке. И маленьким некажеться :sad: Да и выглядит так, буд-то я себе что-то резала. Вот от этого и вопросы. Плюс к этому кожа белая и чувствительная, поэтому видно даже белые шрамы четко и белеют они очень медленно. Старый побелел до более-менее незаметного состояния только через года 3-4. Потому я и хочу хотябы ускорить процемм "побелки". А татуировкой неуберу, я к ним несклонна (только временные), хотя совет хороший. У меня есть кому его предложить :wink:
А те кто перегородку в носу равняет, это и есть челюстно-лицевые хирурги?
И еще интрестно, если я буду загорать, что с ними будет? Я незагораю давно, а это решила походить в солярий, чтоб лицо не такое мертвецки бледное-болезненое было слегка подрумяница до человеческого отенка. Ну, старые белые понятно, они скорее всего будут четче видны. А вот со свежим шрамом что произойдет? :roll:
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Evgenika, ничего не произойдет (это я про загар), там нет никаких пигментных клеток, в рубцовой ткани, так что ни пользы - ни вреда - ни эффекта :D
Носовую перегородку это ЛОРы, хотя челюстно-лицевые тоже делают, если к ним с такой проблеммой прийти, и они умеют.
на руке. И маленьким некажеться Да и выглядит так, буд-то я себе что-то резала. Вот от этого и вопросы
по-моему нормальные люди не станут задавать всяких неудобных вопросов, если это "на руке" находиться на внутренней стороне предплечья, то можно часами на широком ремешке прикрыть, браслетом.....и вообще подумай, может тебе просто перестать стесняться - тогда и другие не будут замечать, бывает так сам к своему внешнему деффекту притягиваешь чужие взгляды, просто потому что тебе кажется что этот деффект отовсюду у тебя "выпирает".....
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Мама Снежинки
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 9:55 pm
Откуда: Краснодар, Российская
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Мама Снежинки »

Evgenika, шрам свежий, тем более на руке, расслабься совершенно, а чтобы тебе стало легче посмотри на мою фотку сразу после аварии, в меня вылетело все боковое стекло. Это было весной. К лету шрамы порозовели, а через год их практически не видно.
Сразу после снятия швов мазала гелем Куриозин.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кто магёт, тот и маг ;)
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

Kosulya, вопрос возник всетаки не столько от стеснения, сколько от жедания узнать как это уменьшить(хотя бы), так как медленно на коже все заживает. У меня руки самое травмоопастное место, я ими постоянно за что-то цепляюсь(два раза умудрилась собственными часами порезаться), они постоянно в каких-то порезиках, да и старый шрам там же, поэтому к взглядам и коментариям я привыкла и спокойно на это реагирую. Мне это надо для себя. Кто-то мучаеться из-за прыщей, а я вот от этого :wink: .
Мама Снежинки, я рада, что у тебя все закончилось хорошо, действительно ничего не видно. Но гель я поищу, в нете в инструкции написано, что он для заживления ран, для свежего шрама может подойти :wink: .
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

Evgenika, возможно, может помочь ещё пантенол и солкоселил-мазь (не гель). Тоже ускоряют процесс регенерации :wink:
Вспомнила, что свои шрамы постоянно мазала салицилово-цинковой пастой. Первое - она отбеливает, второе - классно подсушивает раны и образующаяся корочка быстро заживает. Но, то что быстрее шрам отбелит - это точно. Только нужно мазать не слишком густо, а то рана не "дышит" и мокнуть начинает из-за вазелиновой основы.
А ещё мешала её с тональником, когда надо было "в люди" выходить :)
❆❆❆
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Нати, нет, салицилово-цинковая паста не отбелит шрам..... ну каким образом????
Про пантенол и солкосерил - это конечно неплохо, но ведь как я понимаю там рана зажила, просто рубец еще не окончательно сформировался, а эти вещи они именно самому заживлению способствуют и на рубец не влияют.
Есть великое множество средств для заживления, для очиения ран, для подсушивания и прочего ,прочего, но только каждое из них надо использовать в свою стадию раневого процесса (есть такое понятие) , потому что в другие стадии они не эффективны.
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

Kosulya, я это говорю с тчки зрния прктики. У меня отбелила, т.е. быстрее сделала незаметным.
Kosulya, я уважаю твой опыт, но практика, иногда, вопреки теории :wink:
И ты сама ни одного совета не дала, а только всё критикуешь :evil:
❆❆❆
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Нати, нет не правда, дала :D ...например к каким именно хирургам по специальности можно обратиться с этой проблеммой. Не у всех же есть возможность к хорошим пластикам попасть, но такими вещами не только они занимаются.
Критикую потому что можно и мазь Вишневского посоветовать, а поможет или нет? Не поможет! А человек пойдет, деньги потратит. Ну конечно когда-нибудь его рубец побелеет только почему???
Про то средство что наши пластики используют мне сказали, но не точно, обещали уточнить название, то что сказали в справочниках не значиться, поэтому я его тут не привожу пока, чтобы с тольку не сбивать.

Про Контрактубекс например - по сути Гепатромбин примерно тот же состав имеет, а Контрактубекс вроде как чуть ли не в 2 раза дороже стоит (я сейчас навскидку посмотрела).
я это говорю с тчки зрния прктики
Нати, извини, может быть в педиатрии, диетологии, иммунологии и терапии у меня опыта практического не много, но что касается ран и их лечения, тут у меня практики достаточно, я гнойной хирургией занимаюсь ,в лечении ран кое-что смыслю, и на что направлено действие мазей и средств знаю, и на практике многие вещи применяла и эффект видела. :wink:
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

Kosulya, давай не ссориться :wink:
Я сказала чем я пользовалась, эта паста мне помогала даже от пятнышек после прыщиков на лице. И она же помогла быстрее заживить шрамы. М.б. потому, что на лице? Потому помогло! А на руке не знаю как :o
Пантенол и солкосерил мы обсуждаем в теме " Сохраняем, возращаем молодость". Ириша - фармаколог и если она советует для разглаживания морщин, то уж на шрамы-то эти препараты тоже повлияют, тем более у молодого организма Evgenikи.
❆❆❆
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

Нати, эту которая цинковая мазь мне уже МЧ купил. Посмотрим как у меня поможет она или нет от шрама, но по крайней мере буду знать чем свежие царапины мазать. Вот уже сегодня в шкатулку с рукодельем залезла и руку лезвием зацепила, так что мне все средства пригодяться :wink:
Kosulya, я про хирурга лицевого узнаю как приеду в город, кажеться мне именно такой делал операцию. И за твои коментарии по лекарствам спасибо :wink: . И жду точного названия "того" средства :wink:
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

Evgenika, свежие царапины лучше перекисью обрабатывать, а как схватятся корочкой, то можно и С-Ц пастой :wink:

З.Ы. Ты это..технику безопасности соблюдай, а! А то мы ж переживаем :cry:
❆❆❆
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

Нати, у меня скорее всегда техника НЕбезопасности получаеться, МЧС мне судья :D А забота всегда приятна :oops: :D
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»