Шрамы. Как избавиться?

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
ЛяHyш
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 9:28 pm
Откуда: Николаев
Благодарил (а): 21 раз

Re: Шрамы. Как избавиться?

Сообщение ЛяHyш »

Могу поделиться своим опытом: меня в детстве искусала собака и остались весьма некрасивые шрамы на лице. Врачи делали пластику, на губе все прошло нормально. Но щеку трогать не решались, т.к. переживали, что там можно задеть нервы и будет паралич. Начала пользоваться контрактубексом, очень помог, хоть и не рассосал полностью. Главное - делать регулярно и два раза в день и массировать при этом. То есть не просто наносить, а массаж в течении минут пяти. А теперь еще вычитала про масло жожоба. Оно в чистом виде или в смеси с др.эфирными маслами избавляет от шрамов. Но опять же - только при длительном массаже и применении не меньше месяца. Будем пробовать.
Просто эльфа...
Аватара пользователя
Зайца Ушастая
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 3:16 pm

Re: Шрамы. Как избавиться?

Сообщение Зайца Ушастая »

Еще раз про контрактубекс.
3 года назад рассекла бровь до кости. Зашивали в скорой,ну и понимаете как зашили. После того как сняли швы 2 месяца ничем не мазала,потом начала пользоваться контрактубексом . Не каждый день, но раза 2-3 в неделю,на протяжении года. Не скажу,что сейчас шрама нет, но если не знаешь, то незаметно. Ну а если присмотреться, то видно что там кожа светлее.
А вот шрамик от аппендицита мазала-мазала и никаких видимых результатов:(
Гость

Re: Шрамы. Как избавиться?

Сообщение Гость »

ребенку два года назад удалял гемангиому с щечки. сейчас шрам 1/0,5 приблизительно.то розовый, то белый под тонкой кожицей. убрать бы, ведь девочка.или исчезнет сам? и не хочется эксперименты проводить- маленькая-почти 4 года.
а если эфирными маслами ,то алергию ведь сорвать можно? или не сильную концентрацию использовать.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»