Самодельные кремы, шампуни и бальзамы

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Хорёша
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 10:24 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самодельные кремы, шампуни и бальзамы

Сообщение Хорёша »

Ерунда получилась, деть по клавиатуре попрыгал. :D
"А как эффект от репейного с миндалем? А эфиров сколько добаляешь, лимон глаза не раздражает? "
у меня смесь для ногтей 10 мл. миндаля +5 капель иланга+5 капель лимона, вот этой смеси я в репейник и капнула 10 капель на 3-5 мл(точно не знаю), так что концентрация очень маленькая получилась.
Elena_Babayan писал(а):девчонки а где все это покупать
Не советую покупать это в аптеках-очень много на форумах пишут о том, что это на 99%процентов фальсификат, в лучшем случае разведенный подсолнечным маслом, а в худшем - 100% химия с приятным запахом. :evil:
Проверенные интернет-магазины, с хорошими форумами и отзывами (аромашка, аромарти и т.п.-русские, Арома-зон-франция, например).
Еще совет-с тетрадочкой составить списочек, что для каких проблем нужно, что с чем сочетается, а потом проверить его, а потом уже заказывать :lol: ибо ВСЕ сначала хотят все и сразу, а так не бывает (это дорого, не нужно, и даже вредно бывает :wink:)т.е. список баз 4-5 штук, эфиры, тоже много не надо, и активы (их можно и в крема самодельные, а некоторые можно прямо в масочки домашние). Удачи! :wink:
Чего хочет женщина, того хочет Бог!
Аватара пользователя
Хорёша
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 10:24 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самодельные кремы, шампуни и бальзамы

Сообщение Хорёша »

Опять же- много плохих отзывов про ваших местных производителей-так что советую,когда определитесь, где покупать-посмотрите отзывы на продавца в интернете. У вас наверное тоже есть интернет-магазины)) или из российских-европейских доставка в Украину.
Чего хочет женщина, того хочет Бог!
ИрусикB
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 4:01 pm

Re: Самодельные кремы, шампуни и бальзамы

Сообщение ИрусикB »

аромашку не хвалят!
Рина-Катерина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:16 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самодельные кремы, шампуни и бальзамы

Сообщение Рина-Катерина »

почему не хвалят???мне нравится.
ИрусикB
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 4:01 pm

Re: Самодельные кремы, шампуни и бальзамы

Сообщение ИрусикB »

я когда искала магазины, то читала отзывы. Так вот они не очень.Опять таки все познается в сравнении, но я еще отзывы о составе масел
Рина-Катерина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:16 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самодельные кремы, шампуни и бальзамы

Сообщение Рина-Катерина »

в аромашке -единственный минус -цена :( качество выше, чем в большинстве. скртификаты предоставляют. Из моих проколов - мм - цены понравились, а "какчество"...
Аватара пользователя
Хорёша
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 10:24 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самодельные кремы, шампуни и бальзамы

Сообщение Хорёша »

Рина-Катерина,
Да, с ценой у аромашки явно загнули, но по качеству я плохих отзывов не видела,сама, правда, предпочитаю АЗ. А мм-это что такое?
Чего хочет женщина, того хочет Бог!
Рина-Катерина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:16 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самодельные кремы, шампуни и бальзамы

Сообщение Рина-Катерина »

Хорёша, я тоже АЗ очень люблю:) и айхерб( но там много нюансов). мм - мечта мыловара
venkova
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 7:18 am
Откуда: Смоленск

Re: Самодельные кремы, шампуни и бальзамы

Сообщение venkova »

Всем здравствуйте! Как-то тема кремоварения стала не популярной, а жаль - надеюсь все же получить ответ.
Решила попробовать сделать крем. Кожа в принципе не проблемная, морщинок почти нет. Требования к крему - увлажнение, питание, защита. Изучила свойства масел и получился такой рецепт:
Розовая вода,
Ксантан,
Пчелиный белый воск (желтого на аромарти не нашла),
Алоэ-вера гель,
Масло абрикосовых косточек,
Масло ши (карите),
Масло жожоба,
Кокосовое масло.
Решила пока что обойтись без эфирных.
Опытные кремоварители, как оцениваете состав? И подскажите, пожалуйста, в каком количестве брать ингредиенты? Хочется получить легкую текстуру.
Объять необъятное - возможно!
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самодельные кремы, шампуни и бальзамы

Сообщение Sheranet »

venkova, приветствую! Надо нам оживлять темку ;) А то кремовары скорее всего есть, но партизанят.
На пчелином воске легкой текстуры не получится, он даже с ксантаном капризный, и большой процент водной фазы не удержит. Рекомендую пшеничный эмульгирующий воск - на нем можно сделать и крем и молочко, один из самых любимых эмульгаторов у меня (правда, в последнее время я для своей кожи предпочитаю никкомульс LC, но он капризный в работе).
А тип кожи какой? Есть ли сухость или жирность, обезвоженность? Чем больше данных, тем легче подобрать состав ;)
Не знаю как в одном креме ши и кокос, они могут дать плотную структуру и некоторую "тяжесть", напишите про кожу чуть больше, я тогда смогу сориентировать вас по составу подробнее.
Still waters run deep...
venkova
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 7:18 am
Откуда: Смоленск

Re: Самодельные кремы, шампуни и бальзамы

Сообщение venkova »

Sheranet, спасибо, что откликнулась, я уж думала тема совсем затихла.
Про пшеничный воск я уже сама начиталась, буду его использовать вместо пчелиного. Только не знаю, надо ли туда же ксантан... И про алоэ гель не уверена, наверно можно без него обойтись.
Кожа не проблемная, тип нормальный, или чуть суховата, про обезвоженность не очень понимаю, чем от сухости отличается. Если на начь использую хороший питательный крем (пока что промышленный), то утром кремом можно и не мазаться. Только подбородок и крылья носа забиваются, но мне всегда казалось, что это нормально, и спасалась умывалками с легким отшелушиванием. На кожу сильно влияет вода, она у нас ужасная. Сразу ощущение стянутости, поэтому водой стараюсь лицо не трогать, но совсем не умываться тоже не получается. А с руками из-за воды совсем беда, но для рук буду позже крем придумывать.
В составе кремика очень хочется иметь кокосовое масло, оно мне и в чистом виде очень нравится, про остальные составляющие - готова прислушаться к советам, ши возможно и убрать.
P.S. На форуме вроде бы принято на ты :-)
Объять необъятное - возможно!
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самодельные кремы, шампуни и бальзамы

Сообщение Sheranet »

venkova, :D
В принципе ксантан к пшеничному воску и не нужен, он и без него отлично справится с эмульгированием :)
Насчет алоэ-вера геля - тут все индивидуально, я лично его использую буквально по миллилитру в крем для лица, и то больше в противовоспалительных целях. Если коже нужно увлажнение, то лучше обратить внимание на такие компоненты как гиалуроновая кислота, аквацел, СО2 экстракт огурца (отличная вещь!), еще эфирное масло голубой ромашки шикарно увлажняет.Также жирные масла лучше подбирать со свойствами увлажнения. Если есть проблемы с забитыми порами, то я бы пока что повременила с ши, в таких маслах-баттерах много стеариновой кислоты, которая может способствовать закупориванию пор. Так что лучше его протестировать потом отдельно и осенью или ближе к зиме. Или для рук-ног попробовать.
Сухость от обезвоженности отличается тем, что в первом случае у кожи пониженная секреция кожного сала, а во втором - нарушена липидная мантия и собственного увлажнения коже не хватает. Я бы все-таки сказала, что у тебя скорее всего второй случай.
Рекомендую обратить внимание на кунжутное масло, жожоба тоже хорошо, абрикос - нужно тестировать, как пойдет на кожу. Вообще масел раздолье, лучше начать с простых и понемногу выявлять самые подходящие.
По составу можно начать с классического крема в котором по 50% масла и воды, потом можно будет поиграть с процентами и выявить, сколько твоей коже для счастья нужно масла :)
Если все-таки не будешь в крем класть эфирные масла, то нужно взять никкогард - консервант, чтобы крем не испортился, плюс стерилизация банки и крышки плюс посуды для приготовления. Перечитаю свои посты здесь, если не писала про это, то дополню информацию.
Пока что вижу примерный рецепт так:
на 20 мл
розовая вода - 20 мл
кокос - 2 мл
кунжут - 3 мл
абрикос - 2 мл
жожоба - 3 мл
пшеничный воск - ложечка 1 мл с горкой
никкогард - 2 капли
Должен хороший густой кремчик получиться в итоге ;)
Если еще вопросы есть, обязательно спрашивай :)
Still waters run deep...
venkova
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 7:18 am
Откуда: Смоленск

Re: Самодельные кремы, шампуни и бальзамы

Сообщение venkova »

Sheranet, спасибо за рецепт, буду пробовать. Еще ничего не заказывала, хотела окончательно определиться с составом. Там что результат будет еще не очень скоро.
Вопрос есть такой: в описании многих масел сказано, что хороши для дряблой, увядающей кожи, разглаживают морщины, регенерируют и т.д. Для молодой кожи (или я в 28 лет себе льщу? ) эти масла будут подходить? А то я боюсь, что кожа сейчас привыкнет к омоложению и потом без этого уже никуда.
Объять необъятное - возможно!
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самодельные кремы, шампуни и бальзамы

Сообщение Sheranet »

К счастью, у масел нет такого эффекта как у анти-эйдж кремов - кожа просто возьмет то, что ей нужно на данный момент. Обычно эффект омоложения обусловлен составом масла (наличием полиненасыщенных жирных кислот, сквалена и пр.), у "возрастных" масел состав более питательный, поэтому для молодой кожи (которая часто склонна к повышенной выработке себума, воспалениям и пр.) - могут не всегда подходить в чистом виде. Зато как добавка - вполне. Вообще тут все индивидуально, поэтому лучше начинать с простого и следовать рекомендуемым дозировкам и процентам ввода, отслеживать реакцию кожи, а потом уже выводить свой "стиль" использования масел :)
Still waters run deep...
Суриката
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 8:05 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самодельные кремы, шампуни и бальзамы

Сообщение Суриката »

Тема оживилась, как я рада, как я рада)

Ничего в этом не смыслю, много читала, но не практиковала пока.
Сделала крем для глаз на основе нутряного жира и камфорного масла, неделю пользуюсь. О результате пока ничего не скажу, но хуже не стало.
Лицо мажу маслом виноградных косточек, вообще довольна. Поры стала меньше, высыпаний нет (может и совпадение).
Купила твин 80, хочу сделать умывалку с виноградными косточками. Гидрофильные масло, кажется называется.
В планах шампунь, бальзам (рецептов пока не нашла), крем для лица и для глаз что-нибудь "полегче"

Также интересно про умывание без воды, неоднократно об этом слышала, но для себя применить пока не могу, стопор какой-то.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»