Экскурс для начинающих

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Экскурс для начинающих

Сообщение Поленька »

Нати, какой подробнейший список! Спасибо!!!
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
Аватара пользователя
Noel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 11:47 pm
Откуда: РБ
Поблагодарили: 10 раз

Re: Экскурс для начинающих

Сообщение Noel »

ZhaLyuZya, попробуй сделать эксперимент: обратись к визажисту с просьбой сделать макияж на каждый день.Было бы неплохо, если кто-нибудь из твоих знакомых посоветует опытного визажиста.И ты увидишь результат- твое лицо будет изменено руками профессионала.
Когда-то я попробовала на себе.Конечно, ты не сможешь сама каждый день применять всю на тебе испробованную визажистом декоративную косметику, но тебе будет к чему стремиться.
Благодаря профессиональному визажисту, у меня поменялись многие понятия и об уходе за лицом и о макияже.
Аватара пользователя
Mylena
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 6:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Экскурс для начинающих

Сообщение Mylena »

Noel писал(а):ZhaLyuZya, попробуй сделать эксперимент: обратись к визажисту с просьбой сделать макияж на каждый день.Было бы неплохо, если кто-нибудь из твоих знакомых посоветует опытного визажиста.И ты увидишь результат- твое лицо будет изменено руками профессионала.
Когда-то я попробовала на себе.Конечно, ты не сможешь сама каждый день применять всю на тебе испробованную визажистом декоративную косметику, но тебе будет к чему стремиться.
Благодаря профессиональному визажисту, у меня поменялись многие понятия и об уходе за лицом и о макияже.
Ой, нужен хороший визажист. У меня был такой опыт. Я была на классе красоты в Мери Кей. Делали макияж мне и девочке молоденькой, которая считала, что ей не надо красится - и так красивая. Её накрасили, по-моему, красиво, но ярковато. Мне со стороны понравилось, а ей - нет. Если девочке внушили, что красится не надо, тут нужен очень хороший визажист, который сможет не поменять имидж, это может вызвать неприятие, а подчеркнет красоту. Так что надо идти к визажисту с оглядкой, лучше по рекомендации. ИМХО. :D
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Re: Экскурс для начинающих

Сообщение zhaLyuZya »

Девочки, здрасьте!
Ой, как давно не была в этой теме...
Что я делаю сейчас с собой.
Умываюсь овсянкой (спасибо громаднейшее за этот совет!!!) утром и вечером. Прошли черные точки, прыщики, нет стягивания. Цвет кожи все еще "зеленоватый", но теперь я более чем уверена, что это от недосыпов, недоедов и тп.
Подобрала шампунь Для волос жирных у корней и сухих на кончиках. Волосы стали намного лучше! Осталось только к парикмахеру нормальному сходить)))
Крем для рук.
Скраб для тела раз в неделю.
Гигиеническая помада.
Ну ногти стригу, брови щипаю - это естественно.
Витаминно-минеральные комплексы, особенно в период осень и весна (вот сейчас пью)

Крем так и не подобрала. :(
Декоративной не пользуюсь - не хочу, люблю себя такой.
Маски... не доросла что ли?

В планах крем для лица (определить таки тип кожи надо), для ног (устают), для век, маникюр-педикюр. Еще бы избавится от кругов под глазами, но это вопрос скорее здоровья, наверное. А еще хочу осанку!!! :D

Спасибо всем за замечательные советы!!!
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
Аватара пользователя
Shairen
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 8:23 pm
Откуда: Москва

Re: Экскурс для начинающих

Сообщение Shairen »

Здравствуйте!

Я начала ухаживать за собой совсем недавно, и только прочитав эту тему, задумалась, а правильно ли вообще за это взялась. Раз наш принцип - "понемногу", хочу задать сначала самый простой вопрос:

Каждый день, утром и вечером, я умываюсь, использую антицеллюлитный крем с массажером, крем для кожи вокруг глаз и увлажняющий мусс. Утром - как только встала, вечером, непосредственно перед сном. По составу к ним придирок нет - эффект чувствуется, никакого раздражения. Но можно ли их использовать и утром, и вечером? Нужно ли это как-то подгадывать к моменту выхода на работу и отходу ко сну?
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Экскурс для начинающих

Сообщение Sheranet »

Shairen, увлажняющие крема зимой наносят не менее, чем за час до выхода на улицу, летом это не так важно, главное - чтобы крем хорошо впитался до нанесения макияжа.
Непосредственно перед сном тоже лучше крема не наносить - это чревато отеками. Я наношу за час или два до сна, что не впиталось - промакиваю салфеткой.
Still waters run deep...
Аватара пользователя
Shairen
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 8:23 pm
Откуда: Москва

Re: Экскурс для начинающих

Сообщение Shairen »

Тогда совсем глупый вопрос - а в чем эти отеки выражаются? :oops:
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Экскурс для начинающих

Сообщение Sheranet »

Мешки могут под глазами образоваться или лицо будет чуть опухшее и помятое. Хотя тут все очень индивидуально... но лучше не рисковать. У меня, например, лицо от крема на ночь не опухает, но веки отекают... а отек - это растяжение кожи, что с возрастом может сказаться на образовании морщинок.
Still waters run deep...
Аватара пользователя
Noel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 11:47 pm
Откуда: РБ
Поблагодарили: 10 раз

Re: Экскурс для начинающих

Сообщение Noel »

И снова про визаж.Вчера у моей приятельницы была юбилейная встреча с одноклассниками.Встретились мы случайно для того, чтобы я оценила ее прическу, я посоветовала ей сделать макияж у профессионала.И совершенно спонтанно она попадает к мастеру, ей делают макияж.Результат: ее накрасили так, как она никогда не красилась и отвергала , например тени.Я ее убедила попробовать хотя бы раз для того, чтобы увидеть себя другой.Кроме того, со многоми людьми она не видалась 20 лет.Визажистка дала несколько дельных советов по уходу.
В общем , ей понравилось.А как одноклассникам, пока не знаю...
Вседа пояаляется стимул по уходу за собой после радикальных изменений на своем личике.А женщина должна быть загадкой...
Аватара пользователя
Marusik
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 12:12 am
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Экскурс для начинающих

Сообщение Marusik »

Еще несколько слов о визаже. У моей сестры была свадьба. Пригласили мастера, который проффесионально должен был нами заняться. В итоге - открываю свои глаза (уже с накладными ресницами) и поражаюсь тому, что вижу. У меня темно-карие глаза, а тени наложили мне синие со стальным отливом. Подвели глаза так красиво, что ах ! :o
Когда я смывала это великолепие, все сокрушалась, что каждый день такую красоту не наведешь :(
Люби жизнь - тебе с нею жить.
Аватара пользователя
Noel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 11:47 pm
Откуда: РБ
Поблагодарили: 10 раз

Re: Экскурс для начинающих

Сообщение Noel »

Продолжение про визаж.Моя приятельница не посмела смыть красоту, на следующий день с этим же подправленным лицом сходила на юбилей к коллеге, дабы сразить дамочек наповал.Так как юбилей предполагал сбор женщин, то придирчивые женские взгляды оценили ее достаточно принципиально.В общем, и юбилей удался.Она себя чувствовала там хорошо и уверенно.
А сейчас любуется своей внешностью, отраженной на фото.Она поменяла некоторые суждения о своей внешности, избавилась от некоторых комплексов.И теперь усиленно ухаживает за лицом и шеей: накладывает крем утром и вечером. Записалась к косметологу на массаж лица и маски.
Визаж-это толчок для работы над собой , а ,главное, уходом за лицом и др. частями женских прелестей.
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: Экскурс для начинающих

Сообщение legko »

Ха-Ха, а я вот тоже декоративной косметикой не пользуюсь. сейчас с тремя детьми, работой и болезнью ЛМ просто времени не могу на это выделить, а раньше только тушь да помада. все остальное мне кажется лишним - визаж в профессиональном исполнении однажды просто поверг меня в шок. То ли профессионал такой был, то ли внутреннее отвращение у меня к излишествам! ведь все равно это все видят! да женщине хочется прикрыть дефекты, особенно синяки, мешки и т.д., это нормально и от этого не уйти, но если кожа чистая, ухоженная и нет особых проблем, то зачем на нее штукатурку килограммами накладывать :wow: , никогда не понимала этого!

Мой ЛМ говорит : "Вышла на тропу войны"! Если рассматривать макияж как средство покорения и завоевания, то это нужная штука, только надо помнить, что нарисованное "великолепие" надо смывать регулярно, а потом как в анекдотах: "Женщина, а вы кто и где моя прелестница!" Так что не слишком усердствуйте :att:
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Экскурс для начинающих

Сообщение Kole »

Меня мама в свое время не научила, как пользоваться косметикой. Я постараюсь такой оплошности уже не сделать. Постигала все сама путем проб и ошибок: читала журналы, часто смотрела каталоги косметики, подружки у меня были, которые уже давным-давном все это делали.Сейчас меня в универе считают одной из самых красивых девушек. При чем я не считаю себя красоткой, но то, что я ухожена по сравнению с остальными универскими подружками - это да. Ну, и, конечно, немного уверенности в себе! Без нее любые усилия пусты :bis:
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

..

Сообщение tigra_cash »

мне 26, но что считать кожей проблемной? Если не смущают ни меня ни М некоторые мелочи, то я на них не зацикливаюсь. В ВР вставила умывание тоником и намазываение кремом - и то это кажется страаашно долгим... а затраты на все эти вещи?
есть декор- тушь, тени 1 шт, карандаш, блеск и карандаш для губ - если надо шикаррно. Но при этом есть много красок для бодиарта и прочий грим - на сцену.
начинаем новую жизнь
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Re: Минимум косметики: это сколько?

Сообщение Gorty »

Тигра, если в Ваши планы входит поддерживать привлекательный внешний вид то тратиться так или иначе придется. Умывалка, тоник, крем ночной крем дневной, крем для кожи вокргу глаз, скраб или пилинг, можно маску по типу кожи. Это супер минимум в вашем возрасте. как бы Вы не выглядели, тем паче гримом пользуетесь, он очень кожу портит.
Опять же если на внешность не плевать.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»