Фейсформинг. Гимнастика для лица

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Лапландия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:11 pm
Откуда: Рязанская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Фейсформинг. Гимнастика для лица

Сообщение Лапландия »

Евгения st, смотри почту :D

ЗвездЮлька, потом про Волер раскажи подробнее о результатах и впечатлениях. Я читала о ней негативные отзывы и заниматься серьезно по ней боюсь :oops: Пока только для век.

У меня такие результаты: за это время губки стали пухлее и четче, носик стал аккуратнее, щечки стали более упругими, овал лица тоже. Веки пока не очень меня удовлетворяют. Лоб и шея следующие на очереди. Носогубка и то стала разглаживаться, видимо до меня все-таки дошло как правильно по КМ это упражнение делать)))) В общем продолжаем работу над своим лицом - как говорит Бенита - берем лицо в свои руки :D
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Пречистая Радость
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 4:59 pm
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 738 раз

Re: Фейсформинг. Гимнастика для лица

Сообщение Пречистая Радость »

Девочки! Присоединяюсь к вам. 1,5 месяца делала гимнастику по книге Евы Фрейзер. Результата не заметила. Только морщинка в углу губы вниз образовалась. Сейчас скачала книжку Кэролл Маджио, начинаю заниматься по ней. Осваиваю по 2-3 упражнения. У меня кожа жирна и толстая. Морщин мало, а вот щеки и подбородок поплыли вниз. Веки нависают. Это и старит в первую очередь. Благодаря Иришиной темке улчшила цвет лица и состояние кожи. Сейчас надо накачивать мышцы.
Почему я летаю? Потому что так веселей!!!
Аватара пользователя
Лапландия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:11 pm
Откуда: Рязанская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Фейсформинг. Гимнастика для лица

Сообщение Лапландия »

Девочки, привет! Я с промежуточным отчетом :D

В общем сделала 30 ноября контрольную фотку. Всем довольна, только веками все-таки не очень :lol: Глаза заметно шире открылись, брови преподнялись, но вот складочка на вее пока видна, особенно к вечеру - видимо от усталости :sad: Но я не унываю, все-таки результаты есть. Кроме упражнений я сменила крем для век, раньше был от первых морщинок, теперь обычный, но кислородный. Очень понравился эффект.

Итак, продолжаем работать над собой. С завтрашнего дня начинается усиленный 10 недельный курс по Волер, подготовительный курс уже прошла :bee:
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
ЗвездЮлька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 8:36 am
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Фейсформинг. Гимнастика для лица

Сообщение ЗвездЮлька »

Девочки, а я загремела в больницу, возможно еще придется полежать, так что пока отчитываться не о чем. Но я не собираюсь бросать, наоборот полна решимости все делать. Кроме Волер хочу заниматься "французской гимнастикой" очень мне описание понравилось.
У Волер, кроме гимнастики для лица нашла селф-лифтинг для груди. Зарядка очень простая, тем и приятная. Возможны вариации упражнений, я с первого же раза почувствовала эффект. Думаю, включить в ежедневный комплекс.
О результатах, напишу позже. Всем, удачи.
Жить нужно так, чтобы депрессия была у других
Аватара пользователя
Хозяйка Дома
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 4:10 am
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фейсформинг. Гимнастика для лица

Сообщение Хозяйка Дома »

Я тоже хочу к вам присоединиться. Начала делать гимнастику КМ для начинающих. Делаю около недели по видео. Я делаю сразу после самомассажа лица. А как правильно? За неделю совершенно неожиданно для меня подтянулась верхняя губа, она как бы вырисовалась. Я еще сфотографируюсь, чтобы сравнить потом.
Аватара пользователя
Чистый Пудель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 8:10 am

Re: Фейсформинг. Гимнастика для лица

Сообщение Чистый Пудель »

Люди, кто по Бените делает фейсформинг, подскажите, плиз :D : Вы делаете первую версию, где происходит пульсация точек и чувствуются венечная и затылочная звезды или New Faceforming, где предлагается класть уже полностью кисти на лицо (т.н. "упрощенная версия"). И как результат?
Я делаю упрощенную версию, вначале пыталась нажимать на точки, но у меня форма ногтей такая, что даже под корень обрезанные, они оставляли следы на лице :(
Результат мой - щеки прорисовались, я после родов сильно похудела, щеки были обвисшие. Не знаю, что помогло: фейсформинг или время... :roll:
Аватара пользователя
Василиска
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 11:43 pm

Re: Фейсформинг. Гимнастика для лица

Сообщение Василиска »

Девочки, кто-то ещё продолжает заниматься? Я интенсивно занималась по КМ неделю и носогубные складки стали более выраженными. Стала искать информацию в Интернете и нашла любопытную медицинскую статью, которая меня , честно говоря, поставила в тупик.
Извечный вопрос: "Что делать?".

Советы косметологов в отношении мимической гимнастики возможно и полезны теоретически. Особенно зная тот факт, что мышцы - это единственная система в организме, способная к самоомоложению (если тренировать мышцы ее параметры начинают быстро приближаться к молодым).

Конечно, здоровые, молодые мышцы лица - это гарантия того, что у нас не обвиснут щеки и не появится второй подбородок, не нависнут брови, не опустятся носогубные складки, что наша кожа будет эластичной, а щеки - высокими и круглыми, как в молодости. Но так ли все просто как кажется?

Интернет полон всяких программ по гимнастике лица - французских, американских, английских - различные фейсбилдинга, фейсформинга, фейслифтинга и пр.

Смысл их - в тонизации всех без разбора мышц. Позиционируются подобные гимнастики как средство, противодействующее старению, конечным результатом которых должно стать уменьшение морщин и складок. К сожалению, в действительности такие методы являются неэффективными, так как подавляющее большинство всех морщин и складок как раз и появляется на участках лица именно с повышенным мышечным тонусом!

Зачем же их увеличивать?

Возможность сформировать фигуру на тренажерах (так называемый "бодибилдинг") ни у кого не вызывает сомнения. А ведь можно так же работать и с лицом. Но только понимая алгоритм мышечного старения лица, мы сможем так же "лепить" лицо, как профессиональный тренер "лепит" тело в спортзале. Это возможно и вполне реально.

К сожалению, специалистов - тренеров по Фитнесу для лица, работающих с остеопатическими техниками, способными восстановить лицо, не так много. Ищите их. Ищите во "всемирной паутине" специальные приемы, снимающие гипертонус с мышц, чтобы помочь себе своими руками. Ищите специалистов, работающих с "Мягкими эстетическими техниками". Стучите и Вам откроется.
Прочитайте, пожалуйста , и скажите, что вы об этом думаете.
Последний раз редактировалось Нати Вт апр 13, 2010 4:50 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ссылки на коммерческие сайты запрещены правилами форума
Аватара пользователя
Натали
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:57 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Фейсформинг. Гимнастика для лица

Сообщение Натали »

Василиска, я недавно тоже прочитала, что гимнастикой для лица мы что-то приводим в порядок, а что-то усугубляем. Как всегда, одно лечим, другое калечим. :oops: С автором статьи я согласна в том плане, что надо начинать заниматься с грамотным инструкторм :alk:
Я ЛЕЧУ-У-У
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Фейсформинг. Гимнастика для лица

Сообщение Ириша танцующая »

Я делаю по Бените не все (все делать лень), а массирую точки вокруг ушей, первую версию. Чем мне нравится гимнастика Бениты - это тем, что она стимулирует как раз мышцы, которые при мимике не работают. Если забываю заниматься, щеки снова начинают обвисать. Кроме того, убеждающим аргументом в пользу именно этой гимнастики для меня является лицо самой Бениты.
Сейчас в интернете много запугивающих статей с целью скрытой рекламы специалистов. А то все умные стали, книжку почитают и сами занимаются, а специалистам кто денежки нести будет?
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Василиска
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 11:43 pm

Re: Фейсформинг. Гимнастика для лица

Сообщение Василиска »

Натали писал(а): надо начинать заниматься с грамотным инструкторм :alk:
Да где ж его взять то... Грамотного. Сейчас курсов тренеров по гимнастике лица так же много, как курсов маникюрш. Я сейчас читаю много по теме гимнастики и поняла, что для каждой женщины необходима своя индивидуальная программа занятий, основанная на упражнениях из разных систем. Я думаю, индивидуальный подбор упражнений для конкретного лица у хорошего специалиста должен стоить ого-го. С ого-го у меня тоже проблемы. Так что, придется разбираться самой. Я начала Рунге читать.
Ириша танцующая писал(а): Сейчас в интернете много запугивающих статей с целью скрытой рекламы специалистов. А то все умные стали, книжку почитают и сами занимаются, а специалистам кто денежки нести будет?
Не без этого, конечно. Но все же по своим "результатам", я поняла, что это действительно небезопасно.
Ириша танцующая писал(а): Кроме того, убеждающим аргументом в пользу именно этой гимнастики для меня является лицо самой Бениты.
Ой, не знаю. Они - основоположницы разных систем - все хорошо выглядят. Что до КМ, так у нее типичное симпатичное лицо прооперированной дамы. Носик, щеки, губы - все такое кукольно-миловидное.
Аватара пользователя
Лапландия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:11 pm
Откуда: Рязанская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Фейсформинг. Гимнастика для лица

Сообщение Лапландия »

Девочки, привет!
Я окончательно убедилась в том, что гимнастика КМ на меня больше не действует - видимо мышцы к ней привыкли. Изучила упражнения Воллер, сейчас делаю из нее, но там мне не все упражнения нравятся. Хочу составить себе свой комплекс из разных книжек.

ПРо носогубные складки - у меня тоже усугубились после гимнастики, но их замечательно снимает ложечный массаж. Складка стирается за несколько сеансов, главное не лениться делать (а с этим у меня как раз проблема).
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Вея
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 12:43 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фейсформинг. Гимнастика для лица

Сообщение Вея »

Привет, девочки!
Прочла всю темку. Сейчас активно занимаюсь лицом, т.к. нахожусь в процессе похудения, и начинает опускаться кожа на лице. Начала делать японский массаж Ассахи и лицевую правку Коруги. Кто-нибудь занимался этим, какие результаты.
Лапландия Дашенька, а можно о ложечном массаже подробнее.
Аватара пользователя
Василиска
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 11:43 pm

Re: Фейсформинг. Гимнастика для лица

Сообщение Василиска »

Вея писал(а): Лапландия Дашенька, а можно о ложечном массаже подробнее.
Мне тоже интересно.
Лапландия писал(а):. Хочу составить себе свой комплекс из разных книжек.
Наверное, это самый правильный путь.
Аватара пользователя
Lally
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 12:56 pm
Откуда: Турция
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Фейсформинг. Гимнастика для лица

Сообщение Lally »

Девочки, а кто-нибудь занимается фейсформингом? Хочу начать по Кэрол Мадджио. Читаю книгу и есть 2 видео на английском. Кто за компанию?
Do What You Love
Аватара пользователя
Евгения st
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:07 pm

Re: Фейсформинг. Гимнастика для лица

Сообщение Евгения st »

Я с понедельника начну. У меня тоже книга Маджио и два видео на английском.
Хватаю звездочки с небес...
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»