Термальные воды. Что это?

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Зайца Ушастая
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 3:16 pm

Re: Термальные воды. Что это?

Сообщение Зайца Ушастая »

Для меня термальная вода - это спасение,так как часто езжу в командировки. В самолете это незаменимая вещь ,но не всегда удается пронести(Точнее пронести ее можно только в Борисполе-там вообще хоть бомбу в салон заноси,по-моему.)Так вот,после "обрызгивания"личико преображается сразу же ,следы усталости и обезвоживания стают менее заметны. Если вы не пользовались термальной водичкой раньше, обязательно попробуйте. А фирму-производителя подберете под себя,по ощущениям.
Мой номер один- это водичка Цептер. Первый раз ее купила вместе с биоптроном. А потом влюбилась в нее. Это наверно самая "кислородная " вода из всех возможных. Но опять же -это для меня. :D
Художница
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:53 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Термальные воды. Что это?

Сообщение Художница »

Девочки! Для желающих искупаться в термальных (горячих) источниках! Не обязательно ехать за границу или на крайний Север! На Урале, в Тюмени есть несколько таких источников, благоустроенные, комфортабельные и дикие. Мы два года назад ездили туда всей семьей, с маленьким ребенком, а второй был еще в животике. Наслаждение огроменное!!!!!!!!!!!!!! Всем оочень -очень -очень сильно рекомендую! :P Тело отдыхает, расслабляется. Ехать надо именно зимой! Это кайф просто купаться в приятной горячей воде, а вокруг - сугробы!!!! :P Ездили на два для, если бы время было, можно еще на денек остаться. Мне такого отдыха на полгода вперед хватило! Набрать с собой можно сколько душе угодно :D Или сколько машина увезет :wink:
Аватара пользователя
Зайца Ушастая
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 3:16 pm

Re: Термальные воды. Что это?

Сообщение Зайца Ушастая »

Художница,а вы случайно не в Берегово были?
Художница
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:53 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Термальные воды. Что это?

Сообщение Художница »

Зайца Ушастая, я ездила на источник "Верхний Бор" находится в Тюмени (ну если более точно - то немного за городом, может километров 5, точно не помню)
Аватара пользователя
LiMa
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 3:00 pm
Откуда: с вершины горы

Re: Термальные воды. Что это?

Сообщение LiMa »

Термальные басейны открыла для себя лет 6 назад. Есть один 120 км от нашего дом. Ездим на выходные. А когда хочется на несколько дней то на другой, подальше (350км). Но только 2 года назад поняла на сколько полезные эти воды. В то время я начала курс лечения моей болячки, который очень тяжело переносила, не имела апетита, не спала, потеряла 15кг, Иногда не могла даже пройтись по квартире. ВВ один выходной мой муж предложил поехать на термы. Я не очень хотела ( тогда я вообще ничего не хотела), но он настоял. В тот день и 2-3 последующих спала без таблеток, покушала и почувствовала силы, которые дают эти чудесные воды.
Аватара пользователя
Distelfink
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 10:09 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Термальная вода

Сообщение Distelfink »

Nebel писал(а):Вчера подарили термальную воду Avene. Все инструкции на французском - ничего не понимаю. Кто нибудь подскажет, как пользоваться и какой эффект дает?
Nebel, ya тоже пользуюсь термальной водой Av?ne, так что дома завалялась инструкция. Сделала перевод за 10 мин. на скорую руку, так что за качество перевода особо не ругайте... :oops: Ниже перевод с немецкого:


Термальная вода-спрей AU THERMALE Av?ne
.
Термальная вода-спрей AU THERMALE Av?ne. Оздоровительные процедуры для Вашей кожи вне дома.
В офисе, в самолете, после утомительного совещания или в качестве поощрения после выполненой работы - термальная вода всегда с Вами. Спрей успокаивает, расслабляет и освежает кожу.
Используя термальную воду Вы всегда будете в форме!
Аватара пользователя
Distelfink
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 10:09 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Термальные воды. Что это?

Сообщение Distelfink »


Термальная вода-спрей AU THERMALE Av?ne.

12 способов применения термальной воды.

Используй термальную воду

1. Для освежения утром или в течение дня: делает цвет лица более свежим, создает защитную "пленку" на коже
2. В качестве идеальной фиксации макияжа: просто распылите в воздух и пройдите через туман, образованный разбрызгиванием
3. Для ухода за кожей после бритья: уменьшает бритвенный ожог и покраснения
4. Для успокоения усталых глаз: распылить на область вокруг глаз, снимает симптомы аллергического ринита (аллергия на пыльцу)
5. Для снятия усталости ног: эффект мнгновенного освежения и охлаждения, действует даже через колготки
6. При першении в горле: просто брызните в горло - успокаивает при першении в горле
7. Если воздух в офисе или самолете слишком сухой: распылитe компактный спрей, лучше всего охлажденным, прямо из холодильника
8. В летнюю жару или после сауны: для освежения распылить на запястья
9. После солнечных ванн: успокаивает и охлаждает кожу
10. Перед химической депиляцией или лазерной эпиляцией: делает кожу менее чувствительной
11. После процедур дермабразии или эпиляции: уменьшает раздражение
12. Для ухода за грудничками: при пеленочном дерматите или небольших ссадинах распылять несколько раз в день с расстояния приблизительно 30 см. и дать подействовать несколько минут
Аватара пользователя
ToryVic
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 5:42 pm
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: Термальные воды. Что это?

Сообщение ToryVic »

Distelfink ,спасибо!
Скопировала и сохранила в документах на рабочем столе.
У меня тоже есть термалка,правда не Av?ne.
Я использовала только пункт 1,2 и 7.
А их 12.Буду теперь пользоваться!
Проблемы меня боятся:)
Аватара пользователя
liberty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:13 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Термальные воды. Что это?

Сообщение liberty »

Вот, кстати, распылять термальную воду (да и любую) на лицо в самолете не стоит. Из-за очень сухого воздуха в салоне вода быстро испаряется с поверхности кожи и стягивает ее. Сама это прочувствовала, когда брызгала лицо термальной водой Виши при длительном перелете в Таиланд. Получила жуткую стянутость кожи! Потом в интернете прочитала о таком эффекте (почему мне не попалась эта инфа до полета?!) Лучше всего перед полетом нанести на кожу увлажняющий крем. Если предстоит перелет длительный, то взять крем с собой в салон и пить достаточно воды. А термальной водичкой увлажняться на земле. И еще после полета можно сделать увлажняющую маску, чтобы дополнительно "напоить" лицо.
Еще один вариант использования термальной воды - очищение кожи в течение дня. Смачиваю ватный диск и протираю лицо.
Аватара пользователя
ToryVic
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 5:42 pm
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: Термальные воды. Что это?

Сообщение ToryVic »

Девочки,вот что нашла на просторах интернета,может кому пригодится,также как и мне.Начался отопительный сезон,и кожа сохнет неимоверно,термальная вода-моё спасение :D Их ,оказывается,бывает несколько видов
Виды термальной воды

Не секрет, что подбирать любое косметическое средство нужно сугубо индивидуально - учитывая особенности кожи и возникающие проблемы. Исходя из этого, найдите "свою" термальную воду.

Гидрокарбонатно-натриевая термальная вода. Этот вид термальной воды отличается высоким содержанием минералов, благодаря чему отлично справляется даже с сильными раздражениями и воспалениями кожи. Гидрокарбонатно-натриевую воду используют для эффективного лечения акне, угревой сыпи и прочих подобных проблем.
Слабоминерализированная термальная вода. Термальная вода с низким содержанием минералов обладает высокими показателями увлажнения - с её помощью можно легко и просто скорректировать водный баланс, облегчив жизнь девушкам и женщинам с сухой кожей.
Изотоническая термальная вода. Этот тип термальной воды считается универсальным, поскольку хорошо подходит каждому типу кожи. Обладая нейтральной кислотностью, изотоническая вода имеет ярко выраженные тонизирующие свойства.
Термальная вода с селеном. Этот вид термальной воды используется для активной профилактики преждевременного старения кожи, поскольку основной минерал эффективно блокирует и нейтрализует действие свободных радикалов. Этот вид термальной воды рекомендуется использовать летом, когда кожа подвержена усиленному иссушению.
Термальная вода с эфирными маслами. Этот тип термальной воды, в отличие от предыдущих, искусственно обогащён дополнительными природными компонентами. Таким образом косметологи создают средства для решения более локализованных проблем.
источник http://tululu.org/fjournal/t/termalnaja ... kozhi.html
Проблемы меня боятся:)
Аватара пользователя
Тёплая
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 12:00 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Термальные воды. Что это?

Сообщение Тёплая »

Этим летом брала с собой в поездку термальную воду L?a Roche-Posay - мой первый опыт. Очень понравился освежающий эффект и кожа более сияющая что ли.. :P Теперь хочу попробовать Виши для сравнения. 8)
Лечу,куда хочу!
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»