Ароматерапия. Всё о маслах

Модератор: АлёNа

Ответить
Гость

Re: Ароматерапия. Всё о маслах

Сообщение Гость »

Добрый день! Совсем недавно выкинула всю свою уходовую косметику и перешла на эфирные и растительные масла, т.к появилась жуткая аллергия на сыворотку от "Ланком". Заказала себе 2 эфирных масла и одно растительное. Эф. масло лаванды использую вместе с раст. маслом виноградной косточки (у меня жирная кожа) для лица утром и вечером, примерно на 3мл. масла вин. косточки 1-2 капли эф. масла лаванды. Также желаю аромо-расчесование с лавандой. Второе эф. масло-лимон. Добавляю 1 кап. на зубную щетку с пастой и чищу зубы, ОБАЛДЕННО, вскус во рту потрясающий и отличный отбеливающий эффект, а также 1 каплю на сахар и кушаю для иммунитета.
И умываюсь теперь только детским мылом.
ИрусикB
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 4:01 pm

Re: Ароматерапия. Всё о маслах

Сообщение ИрусикB »

limanova писал(а):Добрый день! Совсем недавно выкинула всю свою уходовую косметику и перешла на эфирные и растительные масла, т.к появилась жуткая аллергия на сыворотку от "Ланком". Заказала себе 2 эфирных масла и одно растительное. Эф. масло лаванды использую вместе с раст. маслом виноградной косточки (у меня жирная кожа) для лица утром и вечером, примерно на 3мл. масла вин. косточки 1-2 капли эф. масла лаванды. Также желаю аромо-расчесование с лавандой. Второе эф. масло-лимон. Добавляю 1 кап. на зубную щетку с пастой и чищу зубы, ОБАЛДЕННО, вскус во рту потрясающий и отличный отбеливающий эффект, а также 1 каплю на сахар и кушаю для иммунитета.
И умываюсь теперь только детским мылом.
Я читала такую инфу, что увлекаться чистыми маслами долго нельзя, они потом начинают сушит кожу.
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ароматерапия. Всё о маслах

Сообщение Sheranet »

Есть такая информация, но будут ли чистые масла сушить кожу или нет - зависит от индивидуальных особенностей. Для меня чистое масло (или смесь) - всё-таки вариант на скорую руку, когда крем кончился и варить его некогда :) А так самодельные крем-гели с маленьким процентом масел - сейчас моё всё.
Still waters run deep...
ИрусикB
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 4:01 pm

Re: Ароматерапия. Всё о маслах

Сообщение ИрусикB »

И от качества масел еще зависит....
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ароматерапия. Всё о маслах

Сообщение Sheranet »

Некачественное масло вообще способно создать много проблем на лице, где высушивание будет не самой серьезной ;)
Всё-таки после многолетних экспериментов я прихожу к выводу, что для жирной и комбинированной кожи лучше процент масел делать небольшим, а на ночь я вообще использую самодельную сыворотку, где масла буквально несколько капель на весь объем. Как итог - кожа стала в разы меньше жирниться.
Still waters run deep...
Аватара пользователя
Azalia
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 8:08 pm

Re: Ароматерапия. Всё о маслах

Сообщение Azalia »

Девочки, помогите пож советом. Когда добавляем масло в шампунь, то надо его добавлять каждый раз как намыливаем голову, или только один раз? Например, я мою голову так: два раза наношу шампунь, а потом на кончики бальзам. Так получается мне надо три раза масло добавлять? или нет?
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ароматерапия. Всё о маслах

Сообщение Sheranet »

Azalia, ты эфирное масло имеешь ввиду? Если да, то я бы добавляла только в последнее нанесение шампуня, чтобы передозировки эфирного масла не было. Хотя я вообще противник смешивания эфирных масел с промышленной косметикой - результат может получиться непредсказуемый.
Still waters run deep...
ИрусикB
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 4:01 pm

Re: Ароматерапия. Всё о маслах

Сообщение ИрусикB »

Если шампунь промышленный, то я вообще не вижу смысла добавлять туда эфирное масло..
Рина-Катерина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:16 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ароматерапия. Всё о маслах

Сообщение Рина-Катерина »

ни разу не надо.
Аватара пользователя
Azalia
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 8:08 pm

Re: Ароматерапия. Всё о маслах

Сообщение Azalia »

Девочки, всем спасибо за ответ. Если честно, еще до ответов сделала, как сказала Sheranet, добавила во второе использование шампуня. Если честно, результата особого не заметила. Добавляла масло грейпфрута, чтобы волосы не очень жирнились. Не помогло, хотя может нужно регулярное использование.
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ароматерапия. Всё о маслах

Сообщение Sheranet »

Azalia, ИМХО, лучше масло грейпфрута на шампунь не переводить - оно нужного эффекта просто не успеет дать за те несколько минут. Я сама люблю маски для волос с маслом грейпфрута делать - тогда действительно оно помогает волосам меньше жирниться.
Still waters run deep...
Аватара пользователя
Azalia
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 8:08 pm

Re: Ароматерапия. Всё о маслах

Сообщение Azalia »

Sheranet, приму к сведению обязательно. А подскажи пожалуйста, с чем лучше сделать маску? Ведь, я так понимаю, к нему нужно какое-нибудь базовое масло?
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ароматерапия. Всё о маслах

Сообщение Sheranet »

Я обычно добавляю эфирные масла в масло жожоба - оно хорошо воздействует на жирные волосы, можно использовать и кокосовое масло, если волосам нужно больше питания. Бывает, что и в маски из черного хлеба и желтка или коньяка-оливкового масла-желтка тоже эфирки капаю :)
Still waters run deep...
Гость

Re: Ароматерапия. Всё о маслах

Сообщение Гость »

Я вот фанат цитрусовых масел: апельсин, бергамот, лимон. Все было бы отлично, если бы у моей кошки не случилась аллергия на цитрусовые. Пришлось ограничить себя в ароматерапии((
Кировчанка
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:29 am
Откуда: Киров, Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ароматерапия. Всё о маслах

Сообщение Кировчанка »

А я люблю масла лаванды, шалфея, сосны, ели. Расслабляет, успокаивает, профилактика простуды, для нервной системы очень хорошо!!!
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»