Ароматерапия. Всё о маслах

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ароматерапия. Всё о маслах

Сообщение Sheranet »

Бекки, посмотрела - нет, оно в разделе масел, просто "Метод получения: масляная экстракция или экстракция СО2". Цена да, высокая, но и расход маленький, его же разбавлять надо, чистым я пробовала мазать, мне тяжеловато. Поищу его ещё на аромазоне или консерве.
Still waters run deep...
Аватара пользователя
Бекки
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 11:57 pm
Откуда: Жуковский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ароматерапия. Всё о маслах

Сообщение Бекки »

Sheranet ,Ты на форуме почитай, они там где-то поясняли, что у них не масляная экстракция (то есть вымачивание в другом масле, да?),а именно СО2. Поэтому и расход маленький до 2%, наверное. Если экстракция, то дозировка большая бы была. В любом случае, это классная покупка. Если найдешь в других магазинах, кинь ссылку, ладно?
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ароматерапия. Всё о маслах

Сообщение Sheranet »

Бекки, хорошо :D Уже приступила к поискам.
Still waters run deep...
Kolombo

Re: Ароматерапия. Всё о маслах

Сообщение Kolombo »

Проштудировала всю темку. Соответственно большинство вопросов отпали сами собой. Скопировала кучу информации и даже уже определилась, какие масла must have в первую очередь в моей коллекции. Спасибо вам девчонки за то, что делитесь знаниями, жертвуя своим временем. :rev:
Большая просьба к Sheranet поделится "волшебной ссылкой магазина. Я про ту, которой ты (ведь тут сразу на "ты" :oops: ) делишься вот уже несколько лет :D
И, еще вопрос. Какое базовое масло подойдет для комбинированной кожи с расширенными порами по Т-зоне? :au:
Аватара пользователя
Бекки
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 11:57 pm
Откуда: Жуковский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ароматерапия. Всё о маслах

Сообщение Бекки »

Домашняя Орхидея, Вообще для жирной кожи хороши юнгу, ним, черный тмин, таману, черная смородина, примула... Я (для расширенных пор) очень люблю ягодные масла - малину, клубнику. Папайя очень понравилась.
Аватара пользователя
Virusok
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 2:11 pm

Re: Ароматерапия. Всё о маслах

Сообщение Virusok »

Эээмм... Бекки, читала где-то, что масло земляники, клубники, огурца, яблочного цвета, папоротника, банана, киви, арбуза не существует в природе... Так кто же прав? Девочки помогите разобраться :)

П.С. можно мне тоже ссылочки в личку :)
Раз родилась женщиной, то обязана быть богиней!
Аватара пользователя
Бекки
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 11:57 pm
Откуда: Жуковский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ароматерапия. Всё о маслах

Сообщение Бекки »

У клубники, малины, клюквы есть зернышки, вот из них делается масло прессованием. Огурец чаще всего бывает мецератом, если я правильно помню.
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ароматерапия. Всё о маслах

Сообщение Sheranet »

Домашняя Орхидея, Virusok, ссылки отправила в личку ;)
Для расширенных пор и жирной/комбинированной кожи я люблю масло лесного ореха. Виноградная косточка тоже многим подходит (но не мне). Ним - замечательная лечебная штучка, вот только как справиться с его ядреным луково-чесночным запахом? :)
Как раз заказала масла янгу и семян клубники, буду пробовать :)
читала где-то, что масло земляники, клубники, огурца, яблочного цвета, папоротника, банана, киви, арбуза не существует в природе... Так кто же прав? Девочки помогите разобраться
Это у Миргородской написано :D И там речь идет об эфирных маслах, а не о растительных. Действительно, эфиров клубники, огурца и прочего нет в природе, зато жирные масла семян клубники, арбуза есть.
Still waters run deep...
Kolombo

Re: Ароматерапия. Всё о маслах

Сообщение Kolombo »

Sheranet писал(а):Домашняя Орхидея, Virusok, ссылки отправила в личку
Спасибо огромное! :mail: Буду изучать.
Sheranet писал(а):Виноградная косточка тоже многим подходит
Вот её хочу попробовать.
Бекки писал(а):Домашняя Орхидея, Вообще для жирной кожи хороши юнгу, ним, черный тмин, таману, черная смородина, примула... Я (для расширенных пор) очень люблю ягодные масла - малину, клубнику. Папайя очень понравилась.
Бекки, спасибо за ответ. Ну у меня кожа не совсем жирная. Попробую для начала виноградное с капелькой папайи. :bath:
Kolombo

Re: Ароматерапия. Всё о маслах

Сообщение Kolombo »

Ну вот заказала себе кучу масел на вышеуказанном сайте. Жду-не дождусь! Мама подарила масло апельсина и лаванды. Те, которые около ста рублей пузырек. Так вот вчера, устроила День апельсинового масла. Добавляла его, куда только можно. При уборке накапала в средство для мытья полов. В туалете брызнула пару капель на ершик и несколько в штучку, которая крепится на ободок унитаза. При каждом сливе попадаешь в апельсиновую рощу. :lol: Накапала на бамбуковую тряпочку для мытья посуды. На зубную щетку при чистке зубов. И самое вкусное: добавила две капельки в чайник со свежезаваренным чаем! Напоследок зажгла аромалампу с двумя каплями масла апельсина и одной лаванды и пила свой вкуснючий чай, читая Шопоголика. Во как. Вот лаванда меня не очень впечатлила. Может из-за того, что масло нехорошего качества. :roll:
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Ароматерапия. Всё о маслах

Сообщение GingerL »

О том, что облепиховое масло бывает разных видов, меня навело обсуждение девочек в темке На чем бы ещё съэкономить? Часть 2-ая
Natti писал(а): Ватным диском с маслом протираю лицо утром и вечером. Впитывается быстро, следов на одежде и постельном белье не оставляет.
GingerL писал(а): Девочки, а лицо потом не принимает после него морковный цвет?
Помнится мне лет 8 назад прописывали повязки с облепиховым маслом, оно было густое, тягучее, так вот - аппликации с этим маслом были ярко-оранжевые, а с кожи его не так просто было смыть. Только другим маслом. Да и стоило оно тогда в аптеке, скажем так, не копейки.
Ксанчик писал(а): Нормальный здоровый цвет кожи... Может у вас это было от того что вы делали аппликации (то есть слишком долго держали на поверхности кожи, а не втирали его?).. К тому же у нас масло свежее - жидкое достаточно (мы его не выпаривали) - может чуть гуще чем подсолнечное, но жидкое (хотя ткани отстирывается только свежее, подсохшее требует трудозатрат)...
Dalika писал(а):если попадало на руки и на ногти, потом еле оттирала. Покупала в аптеке, стоило тоже не копейки, жидкое, но рыжее-рыжее. Очень была удивлена что его как крем можно использовать.
Порыскала я по интернету и кое-что нашла :roll:
Когда говорят о «масле» облепихи, необходимо понимать, что под этим словом могут подразумеваться разные вещи. Например, существует настоящее масло, экстрагированное из косточек без мякоти. Это светлое масло, имеющее интересный жирнокислотный состав. В нем содержится (в зависимости от метода экстракции) 75-90% ненасыщенных жирных кислот, в том числе особенно ценные незаменимые омега3 и омега6 кислоты в соотношении 1:1. Оно также богато витаминами Е, включая токотриенолы – редкую форму витамина Е, которая является коферментом в важных биохимических процессах.

Маслом также называют масляный экстракт из мякоти или цельных ягод. Такой масляный экстракт имеет густой темно-оранжевый цвет с остающимся на коже пигментом. Он содержит те же активные вещества, что и косточковое масло облепихи плюс жирорастворимые вещества мякоти (в частности каротеноиды – предшественники витамина А), а также определенное количество водорасторимых веществ из мякоти. И разумеется в нем есть то масло, которым проводили экстракцию.

Облепиховым маслом часто называют и разведенный в базовом масле (например, в оливковом или соевом) масляный экстракт мякоти облепихи. Масло имеет оранжевый цвет. Именно по насыщенности цвета можно определить насколько высока концентрация исходного облепихового экстракта в этом растворе .

Источник
Вот собственно и ответ, каким маслом пользовалась Natti.
I can fly! I can fly! :flying:
Dalika
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 4:18 pm

Re: Ароматерапия. Всё о маслах

Сообщение Dalika »

Оо, спасибо! Видимо стоит поискать масло именно из косточек))
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Ароматерапия. Всё о маслах

Сообщение GingerL »

Видимо, да.
А то, что попадалось мне в аптеках - был масляный экстракт из мякоти или цельных ягод :? . Для лица оно ну никак не подходит.
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36758 раз
Поблагодарили: 14899 раз

Re: Ароматерапия. Всё о маслах

Сообщение Ксанчик »

Свекровь из косточек делает :)
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Ароматерапия. Всё о маслах

Сообщение GingerL »

Во-во. Я тоже где-то видела рецепт в инете, на косточках. Там мякоть вообще отделяется - идет на сок, варенье. А настаивается масло именно на косточках. Поэтапно, в 3 захода.
I can fly! I can fly! :flying:
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»