Оформляем брови

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Оформляем брови

Сообщение Красавица »

А это родные брови.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
laramm
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 8:51 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Оформляем брови

Сообщение laramm »

Всегда брови делаю сама, выщипываю. Сама-то себе делаю аккуратненько, как можно кому-то добровольно отдаться - как представлю, так всю передергивает. Посмотрела в инете как корректировать брови ниткой, попробовала, получилось, но больше не хочу - пинцет роднее и менее больно.
Chi va piano, va sano, e va lontano.
UnicornGray

Re: Оформляем брови

Сообщение UnicornGray »

Девочки, делюсь:

Прочитала всю темку, и еще по интернету полазила, чтобы определиться с обезболиванием. Мне всегда очень больно щипать было. Так вот в аптеке продается препарат "Меновазин" (раствор для наружного применения спиртовой). В его составе Бензокаин, Прокаин и Левоментол. Он хорошо обезболивает, но не полностью. Брови вполне можно скорректировать, а если сильно заросли, то просто пару раз придется обработать. Стоит 10 руб.

Наношу ватной палочкой. Жду 5-10 минут (пока брови слегка "одеревенеют") и начинаю дергать. Действует где-то 30-40 мин. Потом если, что нанести еще. Только одно плохо, видимо из-за спирта, он кожу пересушивает, но все равно потом крем наносить, так что... Пока жду размечаю карандашиком, чтобы ровно было.

Хочу его и на эпиляции испытать. Есть и другие препараты, начала с того, что подешевле, чтобы определиться хотя бы насколько стоит с этим заморачиваться. Жизнь облегчает, так, что может буду экспериментировать, а может им же и буду пользоваться.
Аватара пользователя
ТаНго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:56 am
Откуда: Земля Югорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Оформляем брови

Сообщение ТаНго »

Хочу сказать большое спасибо Нати за наводку на ролики Елены Крыгиной. Выпуск №11 про брови очень - очень полезный. Второй раз крашу и оформляю дома сама по новой схеме. Начертила, выщипала, покрасила и красавица!
Вредно только мечтать!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Оформляем брови

Сообщение Нати »

Пожалуйста :D
А давайте и этот ролик сюда встроим :wink:
❆❆❆
Аватара пользователя
kurmel
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 1:43 pm
Откуда: Рига, Латвия

Re: Оформляем брови

Сообщение kurmel »

я брови стала оформлять у мастеров. Причина, ассиметрия лица. Даже рост волос у бровей разный. Сама делаю только хуже.
Аватара пользователя
Marina li
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 4:44 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Оформляем брови

Сообщение Marina li »

У меня тоже брови разные, чаще оформляю сама (обычно жажда красоты нападает глубоким вечером)
Иногда в салонах, так сказать, для поднятия тонуса, но не всегда удачно бывает, или не то что хочу получается.
Поэтому и покраска и коррекция в салонах всё реже. Последний раз очень удачно покрасила сама, но кусочек брови все таки не растет там где он мне нужен, вот уже неделю кормлю их касторовым маслом и уговариваю начать расти :D
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Оформляем брови

Сообщение Седона »

Обращаюсь к коллективному разуму и опыту. Есть черные брови и волосы, окрашенные в коньячный цвет (это примерное название). Брови на фоне более светлых волос смотрятся грубовато... Хотела их осветлить, но в салоне мне сказали, что окраска бровей - это или в черный, или в коричневый цвет. Пробовала коричневый - результата ноль. В домашних условиях осветляла перекисью примерно неделю каждый вечер, не посветлели ни капельки. Мне бы просто снять эту жгучую черноту, не более того. Есть еще идеи?
Будни и праздники донны Седоны
Гостья

Re: Оформляем брови

Сообщение Гостья »

Седона, судя по видео несколькими постами выше (почти самый конец), в вашем случае, нужно купить более светлый гель для бровей. Что бы брови темными не смотрелись. Но сама не пробовола.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Оформляем брови

Сообщение Нати »

Седона, легко!
Покрась брови той же краской, что и волосы. Да, знаю, не рекомендуют. Но если осторожно, то можно. Во-первых, краску смешивать не 6% окислителем, а 3 % и держать минут 7-10 не больше. Во-вторых, смывать краску ОЧЕНЬ тщательно водой, потом с мылом. После протереть тоником всю поверхность и увлажнить кожу кремом для "вокруг глаз", но свежепокрашеные волоски лучше кремом не задевать.
❆❆❆
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Оформляем брови

Сообщение Седона »

Мира, Нати, спасибо! Попробую. Волосы крашу в парикмахерской, но мне с собой дали полтюбика краски, оттуда и выдавлю чуток. :hug:
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
марина.тен
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 1:15 pm

Re: Оформляем брови

Сообщение марина.тен »

Обращаюсь к коллективному разуму и опыту. Есть черные брови и волосы, окрашенные в коньячный цвет (это примерное название). Брови на фоне более светлых волос смотрятся грубовато... Мне бы просто снять эту жгучую черноту, не более того. Есть еще идеи?
Нати, а Сублим мусс от Лореаль подойдет для окраски бровей ( я волосы им крашу) :roll: ?
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Оформляем брови

Сообщение Нати »

марина.тен, не думаю. Сложно будет добиться точности нанесения, во-первых. А во-вторых, где ты достанешь 3% окислитель к ней?
❆❆❆
Аватара пользователя
марина.тен
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 1:15 pm

Re: Оформляем брови

Сообщение марина.тен »

Спасибо, Нати! Да я в этих окислителях совсем не разбираюсь. Намешиваю, что в наборе идет :oops: . Получается, что экспериментировать с меньшим процентом окислителя можно только в профкрасках?
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Оформляем брови

Сообщение Нати »

Если есть необходимость купить проф. краску, то лучше тогда покупать именно для бровей. Тона в ассортименте от иссиня-черного, до светлого русого (для блондинок) :)
❆❆❆
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»