Тонус кожи тела

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Натали
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:57 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 6 раз

Тонус кожи тела

Сообщение Натали »

Сейчас очень многие фирмы выпускают серии летней косметики с охлаждающим эффектом.
Эффект приятной прохлады достигается благодаря содержанию ментола. Он обладает не только освежающим эффектом, но и тонизирует кожу и повышает ее защитные свойства. Благодаря освежающим свойствам ментола его часто используют в составе гелей для душа, шампуней и бальзамов для волос - такой летний набор поможет не только справиться с жарой, но и придаст бодрость ранним утром, а так же позволит дольше сохранить ощущения чистоты и свежести.
Для того, чтобы спасительная прохлада всегда была с тобой, а, вернее на тебе, можно использовать лосьоны для тела, в состав которых входит ментол, или даже декоративную косметику, с охлаждающим эффектом.
На долю наших ножек тоже выпадает немало испытаний, поэтому подбери специальные кремы, снимающие усталость, в состав которых тоже входит ментол, в данном случае еще и устраняющий запах. :bath:
Я ЛЕЧУ-У-У
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

lolam писал(а):А что это за очищающая маска из меда и соли?
это очень действенный пилинг,лучше им пользоваться в сауне и на всё тело.:wink: :
мёд(чуть подогретый на пару) размешать с мелкой солью.После применения смыть тёплой водой и нанести увлажняющий крем.
Never give up ! :witch:
Лелька
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 10:20 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Лелька »

Для ежедневного увлажнения, питания кожи всего тела - совершенно не обязательно мазаться кремами и лосьонами. Я еще со школы, больше 10 лет назад, после душа прям на мокрое тело намазываюсь маслом: раньше Джонсонс бэйби для младенцев, потом Бюбхен, сейчас люблю сама смешать масла - например, в Бюбхен добавить по нескольку капель любимых эфирных масел, или взять много масла виноградной косточки (минадльного и другую основу), добавить жожоба плюс эфирные для пущего эффекта и вкусного запаха. Так вот, масла нужно совсем немного, буквально по чуть-чуть на каждую зону, но намазать всё - шею, руки, грудь, живот, попу, бедра, икры, заодно, кстати, легкий массаж делается, хорошенечко так, но легко втирать. Лицо мажу тоже мокрое, прям с глазами, их закрываю, на веки, хорошо промазываю маслом жожоба, оооооочень небольшим количеством, поскольку на мокрую кожу требуется мало масла, как показывает практика. Потом промакиваю лицо и тело полотенцем, следы не остаются! Если есть следы, то, значит, намешали некачественное масло! Плюсы - сплошные, включая натуральность продуктов, относительную дешевизну (например, дорогущее масло жожоба использую уже почти год, один флакончик), на теле нет горького вкуса, как от кремов и лосьонов, соответственно, никаких проблем для интимной жизни :oops: , кожа ВСЕГДА прекрасного вида и запаха, крепкая, блестящая и эластичная. Всем очень советую!
Erin

Сообщение Erin »

Ой, в тему как! я как раз думала какую сегодня сделать масочку для лица: очищающую или увлажняющую. Спасибо! :D
Рецепт
Эта маска прекрасно подтягивает обвисшую кожу, минимизирует расширившиеся поры. Идеальна для жирной кожи. В миксере смешайте 1 спелый персик с яичным белком до однородного состояния. Наложите на лицо на 30 минут. Затем смойте.
- сразу захотелось сделать!
Vladislava
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 2:27 pm
Откуда: Уфа Башкортостан
Поблагодарили: 1 раз

Дадим тонус коже тела!

Сообщение Vladislava »

После сбрасывания 5-7 кг кожа как-то предательски повела себя.. совсем не хочет быть упругой и сжиматься. Как вы, милые флаюшки, с этой проблемой боритесь ? массажистка сказала, что это структура кожи такая...плохая..как и чем ее улучшить ?? И куда эту кожу лишнюю деть ? спортом занимаюсь, но не регулярно.. сейчас стараюсь 3 раза в неделю заниматься. что еще ? скрабом советывали стабильно раз в неделю "скрабиться".а потом.. какой крем лучше.. что- кто для себя открыл...а ?
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение lillyfee »

Vladislava, банальный контрастый душ улучшает кровообращение в верхних слоях кожи и положительно влияет на ее упругость. один большой минус- заставить себя :sad:
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
Vladislava
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 2:27 pm
Откуда: Уфа Башкортостан
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Vladislava »

да уж.. про заставить.. но надо.. вот каждый день- точно тяжело.. хоть через день бы, а по сколько минут?
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Vladislava, много советов по улучшению эластичности кожи в теме "Избавимся от целлюлита?!"
Особенно помогают ванны с ламинарией и/или морской солью, растирания щёткой, контрастный душ, массаж.
❆❆❆
Аватара пользователя
cat-black
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:06 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение cat-black »

Любые кремы для тела с экстрактами водорослей дают заметный эффект... Очень понравился крем для упругости от Грин Мама, очень очень понравился... ну и про скрабы не забывать... У Эйвон неплохой антицеллюлитный скраб с гранатом... А можно просто кофе с рисом размолоть, смешать с теплым медом и йогуртом или сливками... кожа как у младенца потом...

Просто нужно все вместе применять... И холодной водой обливаться и скрабиться и мазаться потом... а еще спортом заниматься хоть чуть-чуть, мне помогает бедра в тонусе держать банальная растяжка... лучше после ванны или душа, когда мышцы и всякие там связки теплые и мягкие :P
Я вчера была бескрыла, а сегодня я не та...
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение Ириша танцующая »

У меня обвисал после похудения живот и бока (интенсивный спорт был все время), я уже думала - не подтянется, возраст все-таки. Мазалась гелями флоресановскими - вроде неплохо. Но сейчас все подтянулось. То ли действительно, как Ириша пишет, коже нужно дать время, чтобы "встать по мышце", то ли от того, что я продолжала худеть дальше. Как это выглядело: вот есть на животе толстая складка. Начинаем худеть, жир из нее уходит как бы из той части, которая прилегает к мышцам, с краев складки, а в середине складки, под пупком, например, остается слой жирка. И он кожу, из под которой жир уже ушел, оттягивает своим весом и все отвисает. А когда я похудела еще, жирок ушел уже и из середины складки, и все подтянулось! В мае выступала на концерте танца живота, так он так красиво в прожекторах смотрелся - не хуже, чем у 25-летних! Первый раз за долгие годы горжусь своим животом... Но и массировать жировые складочки и мазать их разными тонизирующими штуками продолжаю. Упражнения ежевечерне, обязательно, не только на укрепление мышц живота, но и на их растяжку. Тренер еще говорила, что очень хоршо улучшает тонус скручивание - перекрутились, например, в талии - мышца боковая зажата. Побыли так пару секунд. После возвращения в исходное положение к мышце приливает кровь. И при массаже щипки с перекручиванием кожи тоже улучшают кровообращение, только это больно.
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Lora-Inguta »

в жару очень хорошо освежает просто мытье прохладной водой-ноги сразу освежаются,усталость проходит.В ив Роше есть хороший крем для ног-Лаванда,очень освежает.
и когда мы радуемся и смеемся-лучше быть уверенными,что наша кожа увлажена,на сухой коже тут же появятся новые морщинки(от смеха)-как сказала моя мама:смеялись мы сподругой над фильмом смеялись,а пото увидели,что много морщин тут же появилось.Я ей сказала:вам надо было кремом перед фильмом намазаться для сохранности.
Аватара пользователя
BagirRa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:26 pm
Откуда: Ростов - Папа
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение BagirRa »

Шажки мы просмотрели..теперь рекомендованный массаж от Правдиной.
Итак:

Чудесный массаж.

Во время стремительной потери наших см и кг (переделала под нашу темку :wink: ), ваша кожа как никогда нуждается в массаже с применением ароматических масел! Массаж обладает целительным действием и к тому же способствует похудению (Стройнению!!!). То есть, вы убиваете сразу двух зайцев: убираете лишний вес и сохраняете тонус кожи. Если в вашем сегодняшнем расписании не предусмотрена встреча с личным массажистом, то никто не мешает вам сделать массаж самостоятельно.
Пусть в вашей ванной комнате "пропишутся" всевозможные "чесалки" и массажёры - такие ролики с мягкими пупырышками. Возьмите себе за правило каждый раз после душа мягко и нежно втирать в своё любимое тело крем с добавлением любого ароматического масла (можно и обычное оливковое). После этого пупырчатым массажёром энергично, до появления красноты, потрите все жировые отложения. А потом пройдите по проблемным местам пальчиками с явным желанием сделать эти мягкие складки как можно меньше. Наши пальчики, да ещё наше ЖЕЛАНИЕ горы могут своротить, а не только какие-то жировые клетки убрать.

На завтра темка наше прекрасное личико...масочки и пр. рекомендации от г-жи Правдиной.
Спасибо Вселенной за мой Волшебный мир!
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 7:36 pm
Откуда: Н.Новгород

Re: Дадим тонус коже тела!

Сообщение Новичок »

В эту тему давно никто не писал, но может кто и откликнется на мой вопрос.... :au:
Захотела придать коже больше элластичности и побороться с растяжками. Каждый день начала натирать кожу кремом для тела, в который добавляла 2 таблетки мумие + вит А + вит Е и по несколько капель аромамасел апельсина и лимона. Первое удивление то, что не было специфичного запаха от мумие. И ладно, думаю, поскольку на кожу, то намазала. Все быстренько впиталось . На следующий раз при нанесении, кожа на ногах как бы немного потемнела, я решила, что это мумие окрашивает. А вчера когда нанесла третий раз, кожа покраснела, стала такого темнобардового цвета, и такой вид, что все капиляры расширились и сквозь кожу просвечивают :o . Жуткооо :aaa: Ножки стали не горячими, а как бы изнутри теплыми, на животе и ягодицах ничего подобного нет. Через час покраснение почти спало, а утром уже ничего нет.
Вот и не знаю я, хорошо все это и плохо? :sad:
Флаюшки, кто использовал мумие, расскажите как у вас все было
Анна Вайдук
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:42 pm

Re: Дадим тонус коже тела!

Сообщение Анна Вайдук »

Новичок писал(а):В эту тему давно никто не писал, но может кто и откликнется на мой вопрос.... :au:
Захотела придать коже больше элластичности и побороться с растяжками. Каждый день начала натирать кожу кремом для тела, в который добавляла 2 таблетки мумие + вит А + вит Е и по несколько капель аромамасел апельсина и лимона. Первое удивление то, что не было специфичного запаха от мумие. И ладно, думаю, поскольку на кожу, то намазала. Все быстренько впиталось . На следующий раз при нанесении, кожа на ногах как бы немного потемнела, я решила, что это мумие окрашивает. А вчера когда нанесла третий раз, кожа покраснела, стала такого темнобардового цвета, и такой вид, что все капиляры расширились и сквозь кожу просвечивают :o . Жуткооо :aaa: Ножки стали не горячими, а как бы изнутри теплыми, на животе и ягодицах ничего подобного нет. Через час покраснение почти спало, а утром уже ничего нет.
Вот и не знаю я, хорошо все это и плохо? :sad:
Флаюшки, кто использовал мумие, расскажите как у вас все было
Думаю,что кожа так реагирует,тк постепенно привыкает
Можно рецептик подробный?
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дадим тонус коже тела!

Сообщение Sheranet »

Новичок, возможно такой эффект получился и от апельсинового и лимонного масел. Сколько ты добавляла?
Still waters run deep...
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»