Как ухаживать за бюстом

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Как ухаживать за бюстом

Сообщение Нати »

Вот такой имела ввиду
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
❆❆❆
Аватара пользователя
Aksel
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 10:24 am
Откуда: Тверская область

Re: Как ухаживать за бюстом

Сообщение Aksel »

Нати совершенно права - либо такой эспандер, либо резиновый жгут. Единственное, надо следить, чтобы работали именно мышцы спины и корпуса, а не рука. Т.е. тянуть так, чтобы лопатки сзади сходились.
Единственное - мне кажется, эспандер длинноват для именно "лучных" упражнений - там тянуть имеет смысл согнутыми руками (ну, как во всем памятном упражнении рывки руками перед грудью), чтоб нагрузка шла на корпус, а не на трицепсы...
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как ухаживать за бюстом

Сообщение Анютины глазки »

Я грудь протираю кубиком льда из ромашки - каждое утро - уже втянулась, особенных изменений не заметила - но так понимаю - просто еще не запущено все сильно
- это как превентивная мера...
А сколько нужно делать таких упражнений - с резиной, я имею в виду...
Все мои желания исполняются легко!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Как ухаживать за бюстом

Сообщение Нати »

Я делаю по 15, но 15-е уже с трудом. Наверное, по тренированности и зависит от эластичности жгута. Мой очень тугой
❆❆❆
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как ухаживать за бюстом

Сообщение Анютины глазки »

Т.е. один подход до упора?
Все мои желания исполняются легко!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Как ухаживать за бюстом

Сообщение Нати »

Да, один подход до упора, но в течении дня могу 2-3 раза(подхода), как вспомню, так и поделаю :wink:
❆❆❆
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как ухаживать за бюстом

Сообщение Анютины глазки »

Главная моя головная боль - вспомнить в течение дня и после выходных :oops:
у меня лучше получается если к какой-то привычке уже закрепленной приурочить - но тогда все рутинки сильно растягиваются по времени....
Все мои желания исполняются легко!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Как ухаживать за бюстом

Сообщение Нати »

Заведи будильник или приурочь на "после еды" :wink:
❆❆❆
Аватара пользователя
Дикунова
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 8:29 am
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как ухаживать за бюстом

Сообщение Дикунова »

Девочки, недавно прочитала "Секреты, как сделать грудь". Сама еще не пробовала, но может кто-то сделает и поделится опытом.

Секрет первый
По 1 ст. ложке мяты и липы заварите в 1 стакане кипятка (для каждой травы отдельный стакан). Остудите, разлейте по формочкам и в холодильник на заморозку. Протирайте грудь по 1-2 минуты каждое утро.
Секрет второй
Купите в аптеке любую глину: черную, голубую, белую, розовую. Два раза в неделю делайте маски на область шеи и груди. Для маски понадобятся 2 ч. ложки глины. Разведите ее в прохладной воде до консистенции густой сметаны, нанесите на грудь на 20 минут, затем смойте теплой водой.
Секрет третий
Возьмите 1/4 часть банана, разомните вилкой, добавьте 1ч. ложку молока и 1ст. ложку творога. Размешайте, полученную массу нанесите на область декольте на 15 минут. После чего смойте прохладной водой. Делать нужно 2 раза в неделю.
Секрет четвертый
Приобретите крем-уход и лифтинг-крем для области декольте. Каждое утро, чередуя, наносите их на кожу груди. Например, в понедельник- крем-уход, во вторник- лифтинг. И далее по схеме.
Секрет пятый
Вечером делайте контрастный душ. Массируйте каждую грудь струей воды по часовой стрелке по три минуты.
Секрет шестой
Состоит из трех упражнений, которые нужно делать каждый день в течение двух месяцев.
Упражнение 1.
И.п. Встать прямо. Затем потянуться на носочках, поднимая руки вверх(как будто вешаете белье). Повторить 15 раз.
Упражнение 2.
В том же и.п. Поднять руки над головой и перед собой делать махи крест-накрест, поочередно то поднимая, то опуская руки. Повторить 15-20 раз.
Упражнение 3
И.п. не меняем. Руки на уровне груди. С максимальной силой надавить на ладони. Повторить 20 раз.

Я так поняла, что делать это надо поочередно.
Все ведьмы делают это!
Аватара пользователя
Slata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 4:16 pm
Откуда: СПб
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как ухаживать за бюстом

Сообщение Slata »

Вспомнила упражнение, которое мне посоветовала соседка по палате в больнице. Она заметила, что я все время ношу бюстгалтер. Я раньше очень боялась, что грудь обвиснет и всегда носила бюстгалтер(хоть у меня второй размер, но бзик был такой). Она сказала, что у нее все время была подтянутая грудь (а у нее 4 размер), потому что она постоянно выполняла следующее упражнение.
Нужно в любую минутку, когда ходите по квартире или сидите (или где вас не видят посторонние :roll: ), держать руки за спиной в замке (завести руки за спину - одна рука тянется вниз по диагонали, другая вверх и они встречаются в замке) и чередовать руки (правая сверху, левая снизу и наоборот).
Что тренируется, то развивается
Аватара пользователя
Slata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 4:16 pm
Откуда: СПб
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как ухаживать за бюстом

Сообщение Slata »

Девочки, вот я вчера пообщалась с молодым человеком, который давно занимается спортом и по совместительству является врачом :) Спросила, почему грудь обвисает. Он навскидку назвал три причины: резкая потеря и набор веса, кормление грудью и растягивание поддерживающих связок (которые идут от плеча до груди) при неношении белья, при ношении неправильного белья при занятии спортом (то есть вы, например, бегаете, и если вашу грудь ничто не поддерживает, то связки растягиваются).
Что тренируется, то развивается
Аватара пользователя
Лапландия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:11 pm
Откуда: Рязанская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как ухаживать за бюстом

Сообщение Лапландия »

Привет! Маски для бюста я совсем забросила :oops: Обтирание льдом тоже :sad: Купила крем-лифтинг для бюста от Ив Роше и тоже мажусь только как вспомню. Вот так.... Тем не менее выяснила несколько вопросов:

1. Упражнение типа "молитва" я всегда делала неправильно, поэтому оно и не работало. Руки, нужно реально складывать на груди, то есть предплечья находятся под грудью, а ладони по центру. Я всегда руки поднимала выше и работали другие мышцы.

Уже одним этим упражнением, сделанным правильно, можно улучшить вид груди. Я делала 2 недели и сразу заметила результат. А потом забросила.... буду исправляться))))

2. Отжимания, я тоже делала неверно. Руки нужно располагать прямо под грудью, можно расставить чуть шире грудины, тогда будет легче. Я же всегда располагала руки под плечами, и качала дельту. Поэтому росли плечи, а не грудные мышцы тренировались. Теперь этот вопрос исправила и вместо 40 отжиманий, мне уже не сделать. Делаю 8-10, причем с колен :D

Может кто-то допускал похожие ошибки, поэтому не получал желаемого результата. Всем красивого бюста! :D
я говорю ДА жизни на Земле
Meme
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:26 am

Re: Как ухаживать за бюстом

Сообщение Meme »

Всем привет! Читаю эту тему уже 15 дней, всем спасибо за отличные советы! Столькоже делаю ежедневный уход для бюста. Результат - грудь значительно подтянулась! без преувеличения могу сказать, что стала такойже как до беременности. (Я кстати уже год и 3 месяца кормлю ребенка грудью)
Ровно 15 дней делаю массаж груди ледяной водой по минуте на каждую, после чего увляжняющий крем. Плюс сделала маску 2 раза по чьему-то совету в этом форуме: творог, мед, желток, и чуть-чуть измельченных овсянных хлопьев для густоты. Наносила на 20 минут.
Сегодня второй день, как после массажа осторожно втираю миндальное масло, затем крем как всегда.
не ожидала, что такие простые и не дорогие способы могут дать такой результат! Девочки, не верьте, если говорят, что девичью грудь не вернешь! :apl:
Вернешь! главное - регулярность! Уход это - навсегда!
Аватара пользователя
Лапландия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:11 pm
Откуда: Рязанская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как ухаживать за бюстом

Сообщение Лапландия »

Meme, спасибо за вдохновляющий рассказ! :Rose:
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Re: Как ухаживать за бюстом

Сообщение Lel »

Meme, стесняюсь спросить - а какой "исходный" размер груди? У меня тройка, поэтому слабо верю в востановление после родов/кормления :sad: Нет, конечно грудь лучше сейчас стала по истечении времени, но былой упругости-красоты-формы в помине нет... :sharik:
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»