Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
jun
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 9:11 pm
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 45 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение jun »

Да, мне всегда помогали противозачаточные таблетки, кожа просто идеальная от них..
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Жаворонок »

Виолочка писал(а):Ну ему то не выпишут противозачаточные!
Собственно причина этих прыщей - тестостерон. Мы, девочки, пьем противозачаточные с антиандрогенным эффектом и получаем хорошую кожу. А если у мальчика андрогены приглушить, то он мужиком не станет. Так что выбирайте - мужик или чистая кожа.
Акнекутан делает секрет сальных желез более жидким, да и вообще вроде как уменьшает сами железы. Но есть нюансы. А в остальном надо научить парня нормальному обращению с кожей:
- не трогать лицо
- не давить прыщи
- умываться каждый вечер (хотя бы)
- УЗ чистка лица курсом, а потом раз в 1-2 недели (я прибор жезатон на ВБ недорого купила) будет очищать поры и при общей жирности лица прыщей станет значительно меньше (тут парням проще - они не мучают кожу косметикой)
- в очень тяжелом случае есть какая-то физиопроцедура. Люда-Бензопила своего сына так лечила, надо у нее уточнить.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Виолочка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2017 11:18 am
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 2 раза

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Виолочка »

Перепробовав разные умывалки, сделали вывод что лучше всего обычная гарнье но со щеточкой - вот эта щеточка лицо и чистит, а руками или спонжами по лицу бесполезно водить. Ещё играет роль наволочки чаще менять - хоть каждый день и полотенца для лица. Умывается сын конечно всегда дважды в день, потом зинерит - таким вот образом сейчас площадь воспалений значительно уменьшилась, осталось только чуть на висках и почему то на одной щеке вверху - вот на одном и том же месте сидит воспаление. Думаю добавить маски? Но парень против масок выступает! ( и отец его тоже). В общем , такими вот танцами с бубном все это как то поддерживается.
Меньше думать - больше делать.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Жаворонок »

Уточнила у Люды, все же роаккутаном (=акнекутан) они прыщи вылечили. 7 мес принимал. Лазером потом только рубцы шлифовали.
3 прыща на висках ни о чем. Да и не помнится мне, чтобы маски как-то особо помогали. Очищения и местного лечения ИМХО достаточно. Из того, что можно внутрь - это отвар лопуха. Он делает секрет сальных желез более жидким и обладает антисептическими свойствами. Кроме того содержит цинк, который снижает жирность кожи. Цинктерал можно просто курсами пропивать.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Бензопила »

Виолочка, во время уменьшения воспаления можно сделать один сеанс лазера "Фраксель", он заметно помогает даже при наличии угрей, но во время обострения врачи его не рекомендуют. Из минусов его именно сейчас - придётся месяц беречься от прямого солнечного света, то есть носить бейсболку с большим козырьком и использовать солнезащитный крем. Зато кожа становится значительно чище и ровнее уже через неделю, а так как сейчас не сезон для лазеров, то можно получить приличную скидку и сэкономить на процедуре немного денег (мы делали Фраксель в марте месяце и заплатили 18 т.р. вместо 24).
В качестве подсушивающего средства прекрасно подходит кварцевание.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Виолочка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2017 11:18 am
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 2 раза

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Виолочка »

Людмила, спасибо за подробные советы.А как все это выглядит сразу после лазера - слышала что какая то корка образуется? И что ощущается во время процедуры?
Меньше думать - больше делать.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Бензопила »

Виолочка, лазер Фраксель используется в двух вариантах - для выравнивания рубцов в щадящем режиме, при этом лицо отекает и краснеет, но корки нет, отёк спадает за 1-2 дня, краснота проходит за 1 день (по опыту сына), и второй вариант - для омоложения, там реально сжигается кожа и лицо покрывается послеожоговой корочкой, больничный дают на неделю (я всё думаю себе сделать, но пока то денег жалко, то времени :wink: ).
Твоему сыну нужен вариант № 1.
При проведении процедуры ощущается жжение, поэтому на лицо наносят охлаждающий и обезболивающий гель, как говорит сын, было вполне терпимо. После сеанса также наносят лекарство на лицо. Процедура длительная, ок. 40 минут, плюс время на консультацию.
Я бы порекомендовала тебе найти клинику с приемлемой для тебя ценой и сходить на консультацию (обычно они бесплатные, но даже если платно, то ты сможешь задать много вопросов и получить профессиональные ответы), заодно посмотреть на врача.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение chrysalis »

Виолочка писал(а):осталось только чуть на висках и почему то на одной щеке вверху - вот на одном и том же месте сидит воспаление.
Может, к стоматологу сходить? Могут быть сюрпризы. Знаю о случае, когда помогла только панорамная 3D рентгенография всех зубов (если я правильно называю). Только так разглядели очаг воспаления в челюсти.
Аватара пользователя
jun
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 9:11 pm
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 45 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение jun »

Съездила я отдохнуть, кожа на лице после чистки была идеальной. Не знаю, что помогло - чистка, смена косметики или чистый воздух
В общем, кожей на лице довольна
А вот на груди и спине начался кошмар. Прыщи, прыщики, покраснения - ужас. Начала все таки пить ок с антиандрогинным эффектом. Так как ещё и цикл пляшет, достало все уже. Может, поможет Белара.
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Kirka »

а намного пляшет? у меня +/-3 дня. Прыщики тоже точечно вскакивают, пока клиндовитом мажу - проходят.
Аватара пользователя
jun
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 9:11 pm
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 45 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение jun »

Ну обычно 28 дней. А иногда на 24 соскакивает.
MedForce
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 3:55 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение MedForce »

Гм. Ставить диагноз по форумным разговорам дело крайне неблагодарное, но вы не думали о возможности паразитарной инфекции? Вот это описание "будто верхний слой кожи содрали в виде небольшого кружочка (или срезали)." меня насторожило. В принципе кожный клещ лечится бензилбензоатом (это основное показание вообще для него), но сначала надо установить правильный диагноз. Делается это довольно просто у дерматолога - он обычно берет соскоб, смотрит под микроскопом и за несколько минут определяет есть ли там клещевая инфекция или нет.
Аватара пользователя
jun
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 9:11 pm
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 45 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение jun »

спасибо за информацию. Но судя по тому, что ситуация с лицом не ухудшилась, а улучшилась в течение пары последних месяцев - дело не в клеще..
Я поняла, что мою кожу на лице надо периодически все-таки чистить. Может, не руками, но чистить надо обязательно... Слишком быстро поры забиваются
Аватара пользователя
jun
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 9:11 pm
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 45 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение jun »

И еще. Может оффтоп, но все-таки лучше сюда.... В последние полгода сильно ухудшилась кожа на спине, на плечах, на груди... Никогда такого ужаса не было. Я считала, что дело в гормональном сбое после аборта. Сходила к хорошему платному гинекологу. Она ничего криминального не нашла, кроме плохой флоры во влагалище и спаек слева. Флору я пролечила свечками. Спайки решила пролечить гинекологическим массажем. И вот на массаже, спустя 5 сеансов, мне физиотерапевт показала, что у меня проблема с маткой(((( Сильные гнойные выделения. Т.е. все-таки после медикаментозного аборта на малом сроке из-за плохого иммунитета матка таки воспалилась. Она послала бакпосев на анализы. Обещала пролечить все антибиотиками... Обещал, что всё будет хорошо...
Я в расстройстве спросила у нее - почему платная хваленая гинеколог не выявила у меня проблему с маткой? Она сказала, что для этого надо было массаж этот проделать, обычный бакпосев из зева матки не показал бы эту проблему...
Надеюсь, пролечусь и проблемы с маткой и с кожей уйдут. Постараюсь отписаться здесь....
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Kirka »

уже второй месяц пользуюсь глубоко очищающим гелем и пенкой + делаю альгинатные маски и чистку. Кожа очень чистая и увлажненная стала, без жирного блеска. В течение дня еще протираю несмываемым лосьоном.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»