Маски для лица (домашние рецепты красоты)

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Маски для лица (домашние рецепты красоты)

Сообщение miachka »

Девочки, подскажите.
Обнаружила у себя аллергию на хлорку. Приучила себя принимать душ по утрам. Не могу уже без него день начинать. Заметила что кожа лица испортилась. Каждый раз, когда выхожу из душа лицо все в красных пятнах. Появились мелкие прыщики, водяные как-будто. Когда душ не так часто принимала, были просто пятна после душа часа 3-4. Сейчас весна, хлорки стало еще больше. Пару дней походила грязная ради эксперимента - лицо нормализовалось, но чувствую себя как разбитое корыто. День с утра не задается, тонуса нету.
Чем бы таким мазать лицо перед душем, чтоб защитить кожу, и при этом чтобы можно было потом смыть. Умываюсь я только фильтрованной отстоянной водой.
тон
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 9:33 pm

Re: Маски для лица (домашние рецепты красоты)

Сообщение тон »

девочки, сегодня делала маску на волосы: горчица+хна+масло оливковое. Когда стала смывать, сильно защипало лицо, постаралась быстрее смыть горячей, а потом прохладной водой. Кожа потом еще с полчаса была розовой. Намазала увлажняющим кремом Фаберлик (другого нет).И вот обнаружила вдруг насколько кожа стала гладкой, у меня давно такой не было! Попробую поэкспериментировать с горчицей, встретила здесь рецепт
Аватара пользователя
Adelka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 5:16 pm

Re: Маски для лица (домашние рецепты красоты)

Сообщение Adelka »

Спасибо всем за замечательные рецепты! Испробую все и выделю для себя те,которые больше понравятся
Откроем свое сердце для полетов!!!!:)
Аватара пользователя
Натуся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 5:08 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Маски для лица (домашние рецепты красоты)

Сообщение Натуся »

Искала яичные маски. Наткнулась на такую информацию. Думаю, она будет многим полезна, ведь хороший эффект от маски обусловлен и правильным ее нанесением. :wink:

Чтобы кожа получила максимум питательных веществ, необходимо соблюдать простейшие правила по нанесению маски на лицо:

- Маска наносится только на хорошо очищенную кожу.
- Высыхающие маски не наносят на область вокруг глаз и рта.
- Нельзя оставлять маски на лице дольше, чем обозначено в рецепте. Это может вызвать раздражение кожи.
- Маски можно наносить 1-3 раза в неделю. Исключение: мягкие кремы-маски. Их можно наносить в стрессовые
времена даже каждый день.
- Почти все маски действуют еще интенсивнее, если перед их применением сделать десятиминутную паровую ванночку.
Хороши также тёплые компрессы: толстую салфетку намочить в горячей воде, отжать и приложить к лицу. Повторить эту процедуру несколько раз.
- Маски, которые затвердевают, перед снятием необходимо размягчить, намачивая тёплой водой махровое полотенце, слегка отжимая и прикладывая к маске. Повторив это несколько раз, мягко обтереть маску. Затем смыть водой из-под крана.

Источник
Радость - это путеводная звезда
Аватара пользователя
Adelka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 5:16 pm

Re: Маски для лица (домашние рецепты красоты)

Сообщение Adelka »

спасибо большое за инструкцию. Я вообще любитель масок для лица, так как у м еня проблемная кожа она требует особого ухода.
Откроем свое сердце для полетов!!!!:)
Аватара пользователя
Mambet
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 10:23 pm
Откуда: Волгоград

Re: Маски для лица (домашние рецепты красоты)

Сообщение Mambet »

brosalina писал(а):Привет всем! Обожаю такую маску: майонез - примерно 1 столовая ложка, немного горчицы (самую капельку!), крем питательный (любой). Все тщательно перемешать и нанести маску на лицо, шею и зону декольте. Через двадцать минут смыть, нанести любимый крем. После маски кожа будет красной некоторое время, потом все пройдет и она будет восхитительно гладкой, а цвет лица ярким и свежим. :lol:
Ой, как вовремя (про покраснение)! А я с ума схожу - думаю что ж делать, вся рожица пылает после майонезной маски (хотя до этого как-то пробовала -не было никакого покраснения, может потому, что тогда не так густо мазала?!)
Спасибо, brosalina!
Не теряйте голову! Жизнь Вас еще по ней погладит!
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Маски для лица (домашние рецепты красоты)

Сообщение Бромик »

Я пользуюсь голубой глиной. просто развожу минералкой и вперед :)
Аватара пользователя
Мышь.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 1:03 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Маски для лица (домашние рецепты красоты)

Сообщение Мышь. »

На процедуру потребуется 3 часа... примерно...
необходимо:
1 пакетик глины (белой,зеленой,голубой)
горсть аптечной ромашки
горсть геркулеса
2 ст. ложки жидкого меда
1/3 стакана кефира(молока)
1 белок
1 кубик льда (желательно все того же отвара ромашки)

Для начала надо заварить ромашку в кастрюльке, пока она будет подогреваться нужно успеть очистить кожу от косметики, найти полотенце и размешать глину с теплой водой до состояния густой сметаны.
Все готово, теперь распариваем лицо над ромашкой, накрывшись полотенцем, осторожно! Не обожгите лицо!
Распаривать кожу нужно минут 7.
После этого промокаем (не вытираем) лицо полотенцем и наносим толстым слоем глину.
Ждем пока она высохнет, смываем.
Опять распариваем лицо над ромашкой, в этот раз буквально 3-5 минут.
Намазываем на лицо мед и начинаем хлопать, не сильно. просто прилепляем и отлепляем пальчики к лицу...этой процедурой можно заниматься хоть час...но не меньше 15 минут..
Процедура приятная , не только потому что сладкая!
Когда надоест, смываем мед с помощью размоченных в молоке или кефире овсяных хлопьев.
Круговыми движениями (как скрабом) умываемся теплой водой, наносим белок на лицо (чтобы закрыть поры) после высыхания смываем водой и проходимся по личику льдом.
Аватара пользователя
WhiteLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 11:25 am
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Маски для лица (домашние рецепты красоты)

Сообщение WhiteLady »

Тут на себе попробовала маску сибирской целительницы : 0,5 чайной ложки масла (подсолнечное/оливковое или проч) 0,5 чайной ложки меда; 0,5 чайной ложки сливок (я брала 10% сливки). все это смешивается, наносится на очищенную кожу минут на 20, затем смыть. Здесь фишка в том, что надо курсом проводить в течении 3-х недель , 4 дня делается затем 2 дня перерыв. После курса такой маски мне один мужчина сказал, что я неприлично хорошо выгляжу!
Аватара пользователя
LadyKate
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:59 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Маски для лица (домашние рецепты красоты)

Сообщение LadyKate »

Я себе делаю такую: 1 белок, 1 ст.л. мёда, чайная ложка оливкового масла, все это перемешать, нанести на мордашку, через 5 минут смыть и нанести новый слой, который тоже через пять минут смыть. Поры сужаются, прыщиков как и не было)) :nail:
Don't worry, be happy.
Аватара пользователя
Gos
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:45 pm
Откуда: Нижний
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Маски для лица (домашние рецепты красоты)

Сообщение Gos »

WhiteLady писал(а):мне один мужчина сказал, что я неприлично хорошо выгляжу!
Тоже хочу неприлично хорошо выглядеть!
:oops: Но чем старше, тем более ленивей становлюсь. В молодости через день вытворяла, а сейчас такая ленище стала. Могу только из тюбика намазаться, если не забуду. Или сметанкой, когда она есть.
надо меняться, стыдоба. :oops:
Олеhка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 4:49 pm

Re: Маски для лица (домашние рецепты красоты)

Сообщение Олеhка »

Девушки, попробуйте очищающие маски:
1. Таблетку аспирина растолочь в ложке с каплей воды и соединить с жидким медом. В зависимости от ощущений 15-20 мин на лицо, круговыми движениями (аккуратно) помассировать и смыть прохладной водой и нанести питательный крем.
2. В кофемолке измельчить сухую фасоль. Столовую (или больше) ложку фасоли, можно добавить немного соли ( для лифтинга) залить кипятком до образования кашицы, дать постоять до охлаждения приятной для лица тепературы. Нанести на лицо на 10-15 мин. Несколько круговых движений по лицу смаской мокрыми руками( как скраб) и смываете. Наносите свой любимый крем, желательно питательный. После этого кожа просто прелесть. Можно использовать раз в неделю каждую как скраб.
Будьте молодыми и красивыми.
Аватара пользователя
nas_ty
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 1:16 am
Откуда: москва

Re: Маски для лица (домашние рецепты красоты)

Сообщение nas_ty »

Бромик писал(а):Я пользуюсь голубой глиной. просто развожу минералкой и вперед :)
спасибо за совет. попробую минералкой развести.
сделала с розовой глиной масочку. ощущения - сказочные. кожа выравнивается и белее что ли. кожа прям поет.
очень понравились ощущения после, это волшебно
Shantal
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 3:14 pm

Re: Маски для лица (домашние рецепты красоты)

Сообщение Shantal »

Мне маска аспириновая до одного, сори, места была. ваЩе никак. все индивидуально
Аватара пользователя
agata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 11:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Маски для лица (домашние рецепты красоты)

Сообщение agata »

Я делаю в конце лета маску из винограда светлого, мякоть винограда размять слегка, удалить косточки, добавить щепотку соли и нанести на лицо минут на 10-15. Смыть.
Также нравится маска, точнее компресс, солевой, в воде комнатной температуры развести соль до растворения (я беру на глаз, чтобы соленый раствор был на вкус), макать в этот раствор кусочек марли или бинтика и прикладывать к лицу, неплохо для профилактики "гусиных лапок" (и конечно же на кожу вокруг глаз я компресс не кладу) только со стороны виска от "лапок". Также я бы рекомендовала перед нанесением маски проводить ее тестирование на коже лица во избежание аллергии.
По поводу медово-аспириновой маски - мне понравилась и я ее делаю регулярно.
Что о вас думают другие не ваше дело...
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»