"Губки бантиком..."

Модератор: АлёNа

Ответить
Montag

Re:

Сообщение Montag »

cat-black писал(а):Мед - классное ср-во... Минут на 10 наношу... губы потом нежные....
Я обычно наношу на всю ночь. Но что-то я совсем подзабросила это дело. Кстати, спасибо за совет с зубной щеткой. Надо записать в свои рутинки 2 этих дельца.
Аватара пользователя
goody
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:58 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 7 раз

Re: "Губки бантиком..."

Сообщение goody »

Я поначалу любила нивеевские гигиенки, а потом как-то они мне разонравились и кто-то посоветовал Бельведер. Уже много лет я беру только такую:
бельведер.jpg
Легкая (а то некоторые прям слоем вазелина на губах остаются), не липкая, прекрасно смягчает (буквально на днях обветрила губы, стали шелушиться, помазала на ночь и утром - губы как новые). И еще я в восторге от удобной упаковки - часто колпачки слетали и терялись, а у этой удобнейший механизм - можно орудовать одной рукой. В общем, довольна, как слон. :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чудо происходит, если мы что-то для этого делаем.
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: "Губки бантиком..."

Сообщение Kole »

Недавно купила такую же губнушку, как в предыдущем посте. Действительно, удобный механизм. Колпачок не потеряешь. Губнушку не помнешь. Только мне кажется, что основная цена именно за упаковку. Тот же фруктовый поцелуй дешевле в 2-3 раза. Эффект такой же.
На днях мне в космополитен попался пробник с новой нивеевской губнушкой. К сожалению не запомнила название. Что-то с пчелиным воском, экстреная помощь губам. Губки стали от него и мягче. И такой эффект интересный. Когда наносишь его на губы, будто мятную свежесть наносишь, такая прохлада приятная.
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: "Губки бантиком..."

Сообщение Лючанна »

goody писал(а):Я поначалу любила нивеевские гигиенки, а потом как-то они мне разонравились и кто-то посоветовал Бельведер.
О, моя любимая помадка! :D Обычно перед зимой закупаю сразу штук пять - на весь сезон. И на ночь ею пользуюсь, и дома - хорошая вещь.
Аватара пользователя
Super_Aliona
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: "Губки бантиком..."

Сообщение Super_Aliona »

Девочки, я заметила, что если в холодную погоду пользоваться жидким блеском для губ - они трескаются. Это всегда так и зимой нужно переходить на жирные помады-стики, или просто у меня такой неудачный?
Montag

Re: "Губки бантиком..."

Сообщение Montag »

Super_Aliona писал(а):Девочки, я заметила, что если в холодную погоду пользоваться жидким блеском для губ - они трескаются. Это всегда так и зимой нужно переходить на жирные помады-стики, или просто у меня такой неудачный?
Как у всех не знаю, но у меня такого не бывает. Я наоборот чем больше пользуюсь блеском, тем лучше губки.
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Re: "Губки бантиком..."

Сообщение Lel »

Super_Aliona писал(а):Девочки, я заметила, что если в холодную погоду пользоваться жидким блеском для губ - они трескаются. Это всегда так и зимой нужно переходить на жирные помады-стики, или просто у меня такой неудачный?
Тоже самое. :( Я под блеск гигиеническую помаду наношу. Тогда нормально.
Зы: блеск не растекается!
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: "Губки бантиком..."

Сообщение Лючанна »

Super_Aliona писал(а):Девочки, я заметила, что если в холодную погоду пользоваться жидким блеском для губ - они трескаются. Это всегда так и зимой нужно переходить на жирные помады-стики, или просто у меня такой неудачный?
А какой у тебя блеск? У меня два - шанелевский и Диор, - вроде не трескаются губы. Правда, я чаще помадами все же пользуюсь. И обязательно перед сном наношу гигиеническую.
Аватара пользователя
Super_Aliona
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: "Губки бантиком..."

Сообщение Super_Aliona »

У меня эйвоновский - подруга подарила прошлой осенью, но зимой мне пришлось пользоваться помадой, хотя я их не очень люблю - то губы стягивают, то съедаются (я на переводчика учусь - у нас не меньше трех пар говорильни в день - гудбай помада), то, при произнесении всяких межзубных звуков, на зубах появляется симпатичная цветная каемочка. :crazy:
Lel, спасибо огромное за подсказку - отличная идея! :rev:
Аватара пользователя
goalinio
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 4:12 pm

Re: "Губки бантиком..."

Сообщение goalinio »

дааа губки это наше все! губы очень влияют на красоту и все остальное! протерать надо бы их с медом и овсянкой ! знаете такой рецепт? и губы будут у Вас мммммм ням ням! советую :adr: :D
kusu!kuzu
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: "Губки бантиком..."

Сообщение Нати »

Интересный рецепт увеличения губ :)
❆❆❆
Аватара пользователя
Super_Aliona
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: "Губки бантиком..."

Сообщение Super_Aliona »

По-моему, это какой-то экстремальный рецепт из серии «подкинь врагу».
Вазелин и масло вопросов не вызывают. Красный жгучий перец действительно используется в помадах, «увеличивающих» губы – он раздражает губы и они распухают. Но вот десять таблеток никотиновой кислоты выглядят крайне подозрительно: сразу вспоминается пресловутая капля никотина, которая убивает лошадь. А помада реально съедается, когда мы перекусываем или облизываем губы. Вот что Википедия пишет:

Никоти?новая кислота? - в пищевой промышленности используется в качестве пищевой добавки Е375 (на территории России с 1 августа 2008 года исключена из списка разрешённых добавок).
Противопоказания
Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки(в стадии обострения), детский возраст (до 2 лет — для назначения в качестве гиполипидемического средства).
С осторожностью
Геморрагии, глаукома, подагра, гиперурикемия, печеночная недостаточность, артериальная гипотензия, гиперацидный гастрит, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (вне стадии обострения).
Побочное действие
При приёме высоких доз внутрь: гиперемия кожи лица и верхней половины туловища, парестезии, головокружение, «приливы» крови к коже лица, аритмия, ортостатическая гипотензия, диарея, сухость кожи и слизистой оболочки глаз, гипергликемия, гиперурикемия, миалгия, тошнота, рвота, пептическая язва, изнуряющий кожный зуд.
При длительном применении — жировая дистрофия печени, гиперурикемия, снижение толерантности к глюкозе, повышение концентрации в крови АСТ, ЛДГ, ЩФ, ощущение жара, гиперемия кожи (особенно лица и шеи), головная боль, головокружение, астения.


:wan: Может лучше ну их, эти рыбогубы – мы и так красивые.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: "Губки бантиком..."

Сообщение Нати »

Там же сказано, что использовать это как маску на 1 минуту и 3 воскл. знака :lol:
Есть не надо ;)
❆❆❆
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: "Губки бантиком..."

Сообщение Настурция »

Kole писал(а):самые лучшие средства для губ - на основе вазелина. Можно и самим вазелином. И часто. Как чувствуется сухость - значит пора пользоваться. Обычными кремами не люблю. Быстро впитываются, и губы снова сухие.
Всего несколько месяцев назад я тоже пела дифирамбы вазелину. В итоге размусорила его. Мне вазелин помогал только в первые дни. Потом стала замечать, что со временем он дает обратный эффект, как и гигиенические помады: создает какую-то пленку, от которой губы потом не просто сушатся даже, а начинают трескаться. И чем больше мажешь, тем хуже.

Сейчас пользуюсь советами из этого форума: массирую губы зубной щеткой (слегка, очень-очень слегка), на ночь наношу мёд с легким массажем. И вот недавно еще прикупила бальзам от Lush, который, судя по отзывам, не дает эффекта привыкания. Состав почитала - очень понравился. Посмотрим, как на практике будет. Лучшая проверка - это холодная осень и зима. Пока полёт нормальный.
Аватара пользователя
Charming
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 8:09 am
Откуда: почти Тюмень
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Губки бантиком..."

Сообщение Charming »

Мед - это моё всё! У нас холодно и сухо (зимой особенно) - на ночь мед, утром под помаду мед, на работу в баночке из-под крема для век тоже мед брала... А Лашевский не пробовала - дорого...
улыбка творит чудеса
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»