"Губки бантиком..."

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: "Губки бантиком..."

Сообщение Лиа »

Цвет там да еще тот, но во-первых, мне такой идет, во-вторых, это же бальзам, а не помада, раз провел, и хорошо.
А то видела я фотки, где девочки интенсивно так его густо нанесли, результат, конечно, страшненький.
Если использовать лаконично, то нормально.
В аптеках ни разу эти бальзамы не видела. Покупала в сетевом магазине косметики, парфюмерии и бытовой химии.
☀️
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: "Губки бантиком..."

Сообщение _Bird_ »

Мне он попался тогда в обычном продуктовом в отделе шампуней и тп. Надо заглянуть в косметический, я туда редко захожу (нет нигде по пути, а специально идти обычно не хочется). По сайтам аптек посмотрела, действительно не нашла.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: "Губки бантиком..."

Сообщение КристинаЯ »

+ Carmex хорошие бальзамы, видела в РФ в аптеках, цена 420 рублей (выше, чем в США раза в 4). Желтенькие такие. Считаются лучшими. Вкусов море.
+ Масло для губ хорошее у Clarins , есть несколько оттенков. Но тут цена более кусучая 1200-1400 за 7 мл. Используется как масло-блеск. Хорошо восстанавливает.

А вообще, чтобы не требовались дорогие сос-средства нужно просто ввести привычку наносить бальзам на губы вечером (не лениться каждый день) , включить в ВР. Желательно нанести бальзам перед использованием матовых помад или сильно сушащих карандашей. Пока лицо рисуете, впитываете бальзам. Потом промакнули салфеткой губы, и можно наносить карандаш/помаду.
Также советую после матовых помад наносить бальзам и почаще в отопительный сезон, когда воздух сухой в помещениях.
:wink: И еще неплохо бы отказаться от привычки тереть губу о губу (про поедание и жевание губ вообще молчу), на самом деле так средство по губам хорошо не распределяется, как считали наши бабушки и мамы, а кожа губ травмируется, это факт.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Korvalh
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 1:31 pm
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: "Губки бантиком..."

Сообщение Korvalh »

У меня от гигиеничек губы не очень хорошо себя чувствуют. Однажды зимой жутко болела, но была сессия и дома я сидеть не могла. Губы были страшные. Гигиеничкой их намажешь, а кожа потом лоскутами сходит. В итоге начали кровить, говорить начнешь - кожа лопается, пить невозможно, есть невозможно... В один из дней стояла я на остановке и думаю дай намажу гигиеничкой. Пошарила по сумке, по карманам - нету. То ли выложила, то ли потеряла. И нашелся в сумке тюбик воска для ногтей. Их в аптеках продают, махонький такой, там его буквально чайная ложка. Намазала с психу. Пока доехала, зашла в магазин, другие дела сделала - вспомнила про губы. На удивление были мягкие, корочка начала сползать. Ну я и продолжила. Теперь только им. Отличное средство хоть летом, хоть зимой.
Моя свобода-моя жизнь.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: "Губки бантиком..."

Сообщение АлёNа »

Да, бывают средства для одного неожиданно подходят под другое :D Я бальзамом для губ подбородок мазала: он натёрся зимой о молнию куртки и начал шелушиться. Имеющиеся кремы не помогли, а бальзам для губ смягчил кожу подбородка и заживил в рекордные сроки ))
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7461
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53438 раз
Поблагодарили: 17868 раз

Re: "Губки бантиком..."

Сообщение Кирикири »

Бальзам для губ от la mer - бомба. У меня сухие, всякие бальзамы, масла, блески не подходят. Сразу верх облазит. В летуале стало интересно, что ж за средство за 4.5 т.р. Немного покололо, а потом - волшебство: объем, мягкость. Я уже месяца три пытаюсь жабу задушить.
8)
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: "Губки бантиком..."

Сообщение SuisseAnna »

А мне нравятся бальзамы для губ, которые дают в самолетах, я только ими и пользуюсь, давно уже не покупаю.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: "Губки бантиком..."

Сообщение SuisseAnna »

Особенно нравится мятный бальзам от Кристиана Лакруа, очень хорошо освежает и увлажняет.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: "Губки бантиком..."

Сообщение _Bird_ »

Лиа писал(а): Чт июн 28, 2018 9:53 pm Маша, один из самых дешевеньких у нас. Isana.
Искала этот бальзам по твоей наводке, тем более раньше был положительный опыт по качеству, только с цветом не угадала. Оказалось, у нас его не продают. Но нашла в Дании Labello в тех же цветах и упаковке, а потом прочитала в интернете, что это Isana так теперь называется. Купила красный - на губах почти не заметен цвет, но следы на посуде и одежде оставляет :) Вторая неделя - полет нормальный, губы пока не облезли (надо было брать больше).
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: "Губки бантиком..."

Сообщение Лиа »

Да, я тоже в нашу жару только им и спасаюсь. Губы совсем не сохнут, остаются нежными, мягкими. Раньше с бутылочкой воды постоянно летом ходила, и то это губы не спасало, хотя и температур таких экстремальных не было. А сейчас без воды даже в +32° и при палящим солнцем все ОК.
Еще мне в нем нравится, что нет этого ужасного сильного вазелинового запаха, который в других подобных средствах присутствует.
Если красный почти не заметен, то обязательно надо попробовать его. Когда предыдущие два закончатся. А они на удивление долгоиграющие, хотя пользуюсь постоянно.
Странно, что следы оставляет на одежде. Мой розовый вроде бы в таком не замечен. На бокале - да, может. Но на одежде ни разу не видела. А хоть легко отстирывается?
Буду теперь в курсе его переименования. Надо у нас посмотреть, тоже уже название другое или пока старое осталось.
☀️
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: "Губки бантиком..."

Сообщение _Bird_ »

Да, отстирывается без проблем, просто надо губы поджимать, я с непривычки забываю, ну или случайно иногда по губам воротником попадет.
Розовый был гораздо заметнее на губах (хотя тоже не помню, чтобы пачкался).
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Луковка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 8:52 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: "Губки бантиком..."

Сообщение Луковка »

SuisseAnna писал(а): Ср июл 18, 2018 9:56 pm Особенно нравится мятный бальзам от Кристиана Лакруа, очень хорошо освежает и увлажняет.
Это который за счет ментола припухлость губ дает?
Если да, то мне раньше очень нравился. А в последний раз купила и расстроилась, хуже, намного хуже стал - губы сушит, объем не дает.
Жизнь хороша!!!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: "Губки бантиком..."

Сообщение SuisseAnna »

Насчет припухлости не знаю, но в полете освежает и увлажняет. Не замечала, что сушит, не покупаю, он идет в комплекте с кремами и другими вещами для полетов.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
АфродитаПрекрасная
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2016 9:56 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: "Губки бантиком..."

Сообщение АфродитаПрекрасная »

У меня когда губы обветрятся, я их медом смазываю и держу так минут десять. Мед шелешения убирает и заживляет быстро. мне очень нравится, как он губы оздоравливает.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: "Губки бантиком..."

Сообщение АлёNа »

Шелушение и ранки на губах бесследно исчезли за 2-3 дня, благодаря восстанавливающему бальзаму для губ Бепантен дерма. Я немного помогла ему пилингом мёд+сахар (немного помассировала губы этим составом, смыла и нанесла бальзам), чтобы шкурки убрать. Пилинг делала 2 раза, а бальзам наношу утром и на ночь (сейчас уже для поддержки).

Купила ещё один бальзам (другой фирмы) - с УФ-фильтром, для выходов, но ещё не пробовала, т.к. не выходила днём и надолго.
Аморальная поддержка
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»