Космецевтика - косметика из аптеки

Модератор: АлёNа

Ответить
Koshe4ka

Сообщение Koshe4ka »

мамамаруся, а я вот думаю прикупить ОЛИГО 25... Как раз увлажнение на лето))))
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение kuptan »

От прыщиков по всему лбу в свое время помог лиш Урьяж, сколько денег до этого извела- страшно вспомнить, спасибо косметологу, теперь такой проблемы нет вообще. Для себя сделала вывод, если проблемы нет, пользуюсь тем, что подешевле или повкуснее пхнет, если что-то серьезное, прыщи, перхоть, морщинки, сухость- только аптечное!
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
Каруселька
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 10:12 am

Сообщение Каруселька »

Я в очередной раз ужаснулась, посмотрев на себя в зеркало (еще и после болезни ... ну ужас в общем). И решила наконец-то нормальную косметику купить. Тем более даже мой пульмонолог настоятельно посоветовал (правда гармональную мазь элоком я не стала пока покупать, хватит мне гормонов...)

Купила Биодерму. Серия Себиум. (для жирной, смешанной, склонной к акне) Гель для умывания.
Из серии Сенсибио - крем и вода (типа тоника, для очищения).

Заодно (разоряться так разоряться :)) купила помаду Виши и крем для рук а-дерма (вообще эту а-дерму прописывал даже врач нашему знакомому ребенку 4 лет! т.е. безопасно по крайней мере).

О результатах пока не скажу, но НЕТ раздражения - это уже прогресс, т.к. до этого чего только не было - все не для моей чувствительной кожи - люмене что ли был - ужас - намазался и все, ЗАЦВЕЛ ). Мама сказала, что вроде как лучше стало (а пользуюсь 3 день :))

Я поняла для себя одно. Если нет проблем с аллергией, кожа нормальная, то можно хоть что угодно мазать (хотя и тут, наверное, не надо экономить и уж лучше НИЧЕГО, чем что попало). А уж при моих реакциях на солнце, неправильную еду, напитки спиртные, да плюс все мои легочные дел, вообще экономить опасно. НУ либо ходить уродом с прыщами :((((((

Кстати, о питании. Тут же все важно: сон нормальный, питание (жирная, острая еда выдает у меня прыщи, плюс красное вино, вообще спиртное), свежий воздух (гулять чаще), витамины я стала пить Мерц (да любые витамины).

И у меня еще проблема: как НЕ ТРОГАТЬ ЛИЦО РУКАМИ! Дурацкая привычка, подпирать лицо (результат - прыщи на скулах)...
Работаю над этим усиленно.


И еще.

Прыщи - это же и результат аллергической реакции может быть, так что я планирую заменить фери на ЛВ (финская гипоаллергенная продукция). Плюс жидкое мыло для рук тоже ЛВ (это ж самый частый раздражитель - руки постоянно мою).

Еще я доверяю (ну мне хочется верить,, что это так!) детским продуктам, типа саносан (разные средства у них), бюбхен. По крайней мере добавок меньше в них всяческих.
Юлия
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

Koshe4ka, увлажнение - да, улучшение цвета лица - да. Но кожу после него все равно жирноватая... для лета я имею ввиду. Использую его весной-осенью.
Купила матирующий крем. Но не ВИШИ, а EXFOLIAK. В аптеке сказали, что с ВИШИ должно совмещаться хорошо. Попробовала - кожа сразу такая матовая, приятная. И запах чудесный. Пока нареканий нет. Буду тестировать дальше.

Результаты тестирования: в восторге!!!
Условия тестирования: Ходила на встречу одноклассников. Намазалась кремчиком. Решила тональник не использовать, чуток припудрилась. За весь вечер ходила попудрить носик только один раз - в кафе было жарко + еще и танцевали от всей души. Результат виден на всех фотографиях: только у меня на них лицо не лоснится от пота, кожа, как пЭрсик! :P
svetlanka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 8:59 pm
Откуда: Москва

Сообщение svetlanka »

А никто не пользовался кремом VICHY "MYOKINE"? Стоит ли покупать? :wink:
Аватара пользователя
deep-rooted
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 3:39 pm
Откуда: Германия

Сообщение deep-rooted »

Я пользуюсь La Roche Posay :hear: она меня спасла просто после Vichy.
Аватара пользователя
Лёнсия
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 7:26 pm
Откуда: Jerusalim
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Лёнсия »

А почему Виши не подошёл, мне кажется,он абсолютно нейтральный. Или на него тоже бывают аллергии? :o
Мозги,как и внешность,не спрятать...
Аватара пользователя
Lepestok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:54 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Lepestok »

Лёнсия писал(а):А почему Виши не подошёл, мне кажется,он абсолютно нейтральный. Или на него тоже бывают аллергии? :o
Виши-аптечная косметика, поэтому, по моему мнению, ее использование оправданно, когда решаешь серьезные проблемы кожи.
А для кожи без особых проблем... ну не знаю. Не стала бы.Подпиттать, увлажнить, подтянуть лучше выбирать обычную косметику.
Быть несчастным - плохой способ тратить время
Аватара пользователя
Natalochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 1:14 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Natalochka »

Lepestok,
Виши-аптечная косметика, поэтому, по моему мнению, ее использование оправданно, когда решаешь серьезные проблемы кожи.
Мой друг - бренд-менеджер в Виши, развеял мое заблуждение - я тоже раньше так думала. Это просто они выбрали такой способ защиты от подделок. Просто объявляют - мы только в аптеках продаемся, не, можно, конечно, на Малой Арнаутской найти, но мы ж не отвечаем.
В отальном - косметика как косметика, просто нужно подбирать.
Одна дождинка - еще не дождь! (с)
Аватара пользователя
Lepestok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:54 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Lepestok »

Natalochka, да ладно вам, это аптечная марка, т е лечебная, наряду с Урьяж, Авен и другими.
Быть несчастным - плохой способ тратить время
Аватара пользователя
Tatu
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 6:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatu »

Lepestok,
я не знаю, какие проблемы решает Виши, - несколько раз начинала использовать, и не сразу, почему-то к концу недели что -то накапливалось, - начинались очень тяжелые покраснения, крапивница и пр.
Natalochka,
если ты накоротке с этой маркой - а о ней так много лестных отзывов, м. б. подскажешь наиболее мягкие, гиппоаллергенные продукты этой серии.
Конечно, для таких мимоз как я есть Авен, но мне он немного приелся.
ars longa vita brevis
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение Inulka »

Мне из Виши ничего не подошло. Тональники вообще ужас что с кожей делали...
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Аватара пользователя
Tatu
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 6:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatu »

Да, пожалуй не стоит больше экспериментировать с Виши.
Может, подойдет La Roche Posay, по совету deep-rooted. Но мне интересно - в наших аптеках косметика импортируется прямо из Франции, или, скажем, из польских подполий?
ars longa vita brevis
Alise
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 10:42 am

Сообщение Alise »

я думаю,что в крупных аптечных сетях косметика точно не из польши или еще какого подвала...
все получается!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Tatu, мне моя косметолог говорила что в крупных аптечных сетях косметика настоящая потому что они дорожат своей репутацией. Надеюсь что это на самом деле так.
Если мне хочется - сбудется!
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»