Щипчики для подкручивания ресниц

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Настеныш
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 7:20 am
Откуда: из-за моря-океана
Поблагодарили: 2 раза

Re: Щипчики для подкручивания ресниц

Сообщение Настеныш »

Пользуюсь уже 7 лет. Никогда никаких ужастиков не случалось. Делаю только на сухие ресницы. Иначе не держит. и до нанесения туши. Иначе остаются заломы.
Зарядка для хвоста!
Аватара пользователя
snow-kitti
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 12:26 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Щипчики для подкручивания ресниц

Сообщение snow-kitti »

делаю тоже на сухие, пробовала на промежуточном этапе, но вся тушь на них остается... короче фу) где покупала не помю. вроде не в палатке, но не думаю что разница космическая коме как в цене)) Приспособиться и правдо нужно, меня как-то раз напугали в процессе и я себе на одном глазу выдрала, не все но ровнехонько одну треть посередине... достаточно долго ходила людей пугала)
Аватара пользователя
Alexandrovna
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 3:16 pm
Откуда: Новороссийск/Таганрог, Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Щипчики для подкручивания ресниц

Сообщение Alexandrovna »

Я тоже уже лет 5 пользуюсь. Подкручиваю реснички, наношу один слой туши, после высыхания подкуручиваю ещё раз немножко, наношу второй слой туши. Действительно, лучше подкручивать реснички только ДО нанесения туши. Вроде как это менее травматично для них. Но уж очень они у меня норовят выпрямиться после нанесения туши :sad: У меня с ресницами всё в порядке, ттт, не вываливаются, не ломаются, не истончаются :wink: Но вот я могу сказать, что щипчики подороже (рублей за 200-300) ИМХО лучше дешёвых. Они чётче выравнены. А дешёвенькие бывают люфтят немного. Так можно и отрезать реснички(край на край заходит) :o Мне нра Зингер'овские.

ЗЫ: можть, и не пользовалась бы, если бы свли были хоть слегка завитыми, а они..лопаты:) А с щипчиками и хорошей тушью вах-вах - красота :)
"Командовать парадом буду я!"©
Аватара пользователя
Анук
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 4:58 am
Откуда: берега Абакана
Поблагодарили: 1 раз

Re: Щипчики для подкручивания ресниц

Сообщение Анук »

у меня тяжёлое верхнее веко и прямые ресницы, так что щипчики в моей косметичке живут уже 13 лет. Покупаю обычные дешёвые металлические. Запасные резинки попадаются редко, но это и не беда: при такой цене просто выбрасываю и беру новые. Подкручиваю сухие ресницы, потом наношу один слой туши - и всё. Иногда могу обойтись только завивкой ресниц, без подкрашивания, или наношу тушь только на кончики ресниц. Глаза сразу становятся будто бы больше, и даже лицо выглядит более приветливым ;)
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Щипчики для подкручивания ресниц

Сообщение Бромик »

Я пользуюсь щипчиками и довольна.
Аватара пользователя
ta-ti-an-ka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 8:47 pm
Откуда: Псков

Re: Щипчики для подкручивания ресниц

Сообщение ta-ti-an-ka »

Я тоже уже несколько лет "дружу" с щипчиками для завивки. Использую только на сухие ресницы, иду (прижимаю) по ним от корней к кончикам. Без туши моя завивка держится минут 20. С обычной (даже дорогой тушью) ресницы опускаются почти сразу :( , т.к. намокают. ЗАТО :bis: ! С водостойкой - просто великолепно :D !
Кто весел-тот смеется!
Аватара пользователя
Мур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Щипчики для подкручивания ресниц

Сообщение Мур »

Стыдно признаться, но толком так и не научилась ими пользоваться!:( Может поможет кто-то советом?
Жить! Я обязательно буду жить!
Аватара пользователя
Marady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 3:57 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Щипчики для подкручивания ресниц

Сообщение Marady »

Может быть немного не в тему, но как альтернатива тем, у кого с щипчиками не получается, а иметь завитые ресницы очень хочется !

Пару лет назад делала себе в салоне химическую завивку ресниц:
1. На ресницы наносится спец. состав
2. Мастер их подкручивает

Эффект мне очень понравился ! Держится эта красота около 3-х недель, пока все закрученные реснички не выпадут и не вырастут новые :) Эфект как от щипчиков - только постоянный.

Я не заметила, что эта процедура как-то повлияла на качество ресниц + никакого раздражения не было. Единственный минус - дороговато, ну и, наверное, не стоит увлекаться этим постоянно.
Birds can fly so high...
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1111 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Re: Щипчики для подкручивания ресниц

Сообщение makovka »

У меня прямые ресницы. Были щипчики - не помогли. Держат изгиб буквально минут 5-15 и снова как было.
Я вроде и делала всё как все - до туши минуты по 3-5 на каждый глаз.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Гость

Re: Щипчики для подкручивания ресниц

Сообщение Гость »

Девочки! у меня ресницы от природы прямые.тушь им никакая не помогает. купила щипчики эти.может, у меня ресницы дурацкие, или я что-то не так делаю?НЕ ДЕРЖАТСЯ!!!!! :evil: хоть на сухие ресницы, хоть на тушь, а на тушь вообще караул - все перекрещивается и чтоб выпрямить все обратно, надо еще слой красить.
посмотрела в ютубе, а как же умные люди ресницы завивают.сделала так же- зажать сухие ресницы у основания, подержать несколько секунд, а взгляд и соответственно, ресницы, должен быть направлен вниз.держалось.ровно до нанесения туши.потом опускается. :sad: я лох?что я делаю не так? я так хочу иметь завитые ресницы без салонов и химии!!!
и еще - а как захватить все ресницы за раз?у меня только по частям получается...
Аватара пользователя
Жена
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 10:50 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Щипчики для подкручивания ресниц

Сообщение Жена »

У меня свои ресницы прямые,и я пользуюсь щипчиками Орифлейм.мне нравится. :D
Shantal
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 3:14 pm

Re: Щипчики для подкручивания ресниц

Сообщение Shantal »

Та же проблема: я пальцами просто закручиваю. Беру зажимаю между пальцами и все. Сначала, когда не накрашенные, а потом и накрашенные могу, но тут уже просто поднимаю указательными пальцами кверху, и лавное не переусердствовать, а то наоборот упадут. Щипчики - это дрянь, их совершенно невозможно контролировать. Хотя, может, и дело привычки
Аватара пользователя
Skalyarka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 10:59 am
Откуда: Омск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Щипчики для подкручивания ресниц

Сообщение Skalyarka »

Дважды пробовала подкрутить ресницы щипчиками - результат был незаметен - плюс больно ущипнула веко, а когда смывала вечером тушь - и в первый и во второй раз "смылось" по 8 ресничек. Нее, так не пойдет....(((
Гость

Re: Щипчики для подкручивания ресниц

Сообщение Гость »

Никогда у меня данные щипчики доверия не вызывали :)
Хотя иногда соблазн попробовать бывает)
Гость

Re: Щипчики для подкручивания ресниц

Сообщение Гость »

У меня лежат пылятся такие щипчики.
Раз 10 пользовалась, без травм. Мне щекотно. В том смысле, что ресницы "стоят" и щекотят брови.

Чтобы веко не щипать, нужно аккуратнее немножко сувать ресницы в щипцы и смотреть, ровно попала или нет, прежде чем зажимать, а то и ломаная полоска на ресницах может остаться.
И да.. для безопасности ресниц - завивать нужно чистые ресницы, меньше травмируются. Но. Для пущего эффекта, чтобы виднее было, подкручивают на тушь, тогда тушь (как лак для волос) ресницы дополнительно фиксирует.
Вещь неплохая, как щипцы для обычных волос. Нужно только пользоваться с умом)
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»