Продавцы-консультанты косметики: где лучше?

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
so-soft
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 4:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение so-soft »

Апрелька, это все от бедности!
они ж копейки с этой косметики собирают и занимаются этим не от хороше жизни
хотя,безусловно, это не оправдывает их внешний вид
Масяся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:11 pm
Откуда: Питер

Сообщение Масяся »

Я тоже работаю консультантом по косметика и парфюмерии, и иногда сравниваю уровень обслуживания покупателей в других локальных магазинах.
Я на пример не пристаю к людям с дотошными вопросами, если человек что то хочет спросить у консультанта, он это сделает. Иногда подхожу сама когда человек явно роется в стенде и ищет что то определенное. Я не люблю когда заходишь в магазин а на тебя тут же набрасывается толпа консультантов!
Конечно всё зависит от человека, от его настроения, и от политики магазина. кто то из консультантов кто работает оклад+процент от продаж(но продаж от своей фирмы), в большинстве случаев будет продавать только свой товар, отговаривая людей от других фирм!!! Сколько раз я это наблюдала, я конечно всё понимаю что денег хотят всё, но говорить о другой фирме, что "этот крем отвратительный "(хотя человек пришёл именно за ним, и обратился к консультанту просто чтоб тот показал ему где он стоит!!!)
По этому конечно лучше хотя б как то быть подготовленным перед приходом в магазин, владеть какой то минимальной информацией, что бы не попасть в "неприятную" ситуацию!!!
Аватара пользователя
Ольгуньчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 2:24 pm
Откуда: г.Липецк

Сообщение Ольгуньчик »

А у меня есть такое.... Я боюсь, т.е. страх перед такими магазинами именно из-за консультантов, которые только входишь и они сразу на тебя набрасываются.... или так смотрят , аж не по себе делается..... :aaa:
А хочется спокойно походить, повыбирать....
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

Ольгуньчик, а ты им сразу - позовите старшего менеджера/консультанта, я скажу им о том, что вы мешаете мне выбирать :lol: Ипусть они тебя бояться :lol:
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

Апрелька писал(а):Ольгуньчик, а ты им сразу - позовите старшего менеджера/консультанта, я скажу им о том, что вы мешаете мне выбирать :lol: Ипусть они тебя бояться :lol:
Для чего - чтоб боялись?
А я просто спокойно говорю "спасибо, я посмотрю сама. Если вопросы появятся, я спрошу". И никому не нужно никого, ИМХО, бояться.
Потому что, мне кажется, консультантов именно так научили - сразу подходить к клиентам. В Москве раньше учили поступать именно так. Теперь советуют просто подойти, представиться - что консультант и стою вон там :D , и что будут вопросы - спрашивайте. Наверное, и в Липецке скоро перестанут набрасываться :D
Аватара пользователя
Ольгуньчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 2:24 pm
Откуда: г.Липецк

Сообщение Ольгуньчик »

Ага, я надеюсь! Но только вот я вчера испугалась их.... :oops: Мне подарили подарочный сертификат на день рождения, ну вот я пошла в магазин. В результате ничего не купила и ушла... :oops: Ну не комфортно мне там выбирать! :aaa: Вообще ушла ни с чем.. Стыд и позор...
Ну это уже наверное не в тему.. Извините девочки, что пожаловалась, это просто наверно у меня бзик такой... :sad: Это уже совсем другая тема...
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

Ольгуньчик писал(а): Ну не комфортно мне там выбирать! :aaa:
Никакой не стыд, никакой не позор :evil: Просто новый урок. Жизнь тебе предлагает научиться жить :D в таких обстоятельствах. Наши мамы мечтали, чтоб нам было, из чего выбирать. Они намечтали - пользуйся! :D
У тебя ведь сертификат остался? Может, попробуешь всё-таки ПОЙТИ в магазин и КУПИТЬ? Просто подойди САМА к консультанту и попроси ПОМОЧЬ. Как бы у подружки попросила или как бы у себя самой попросила. А потом поблагодари и повыбирай сама. Ну потренируйся! Тебе это и в других ситуациях пригодится, чесслово :D
Аватара пользователя
Ольгуньчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 2:24 pm
Откуда: г.Липецк

Сообщение Ольгуньчик »

Да...., стыдобушки-стыдоба - это я!
:oops: Попробую... но не обещаю...
:sad:
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

Gan, чтоб боялись - это шутка, не ожидала, что серьезно воспримите :lol:
Ольгуньчик, мне пришла идея - модет поможет - а что есть пойти в магазин с 2-3 подругами, шумными и активными, чтобы они консультантов возвращали на свои места, кстати к компаниям они не подходят практически. А еще есть вариант интернет-магазинов :lol:
Аватара пользователя
Ольгуньчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 2:24 pm
Откуда: г.Липецк

Сообщение Ольгуньчик »

А я думала, что интернет-магазины реальны только для Москвы и Питера..... но для Липецка вряд ли... :?
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

Ольгунчик,
Ну не комфортно мне там выбирать!
Интересно, это почему?
Ты стесняешься продавцов? Ты стесняешься своего незнания? Или что?
Аватара пользователя
Ольгуньчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 2:24 pm
Откуда: г.Липецк

Сообщение Ольгуньчик »

И того и другого... не знаю. может быть...
:oops: И еще все так оккуратно лежит, прямо ощущение - возьмешь и все у них рассыплется...... Они то и дело ходят и попраляют коробочки. Как-будто главное для них это не помочь покупателю купить товар, а чтоб никто не дай бог не разрушил их труды......... :?
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

Ольгунчик,
ну напридумывала...
Наверное, ты по жизни перфекционистка-краснодипломница :D
Человек вообще мало знает. И совершенно не нужно знать всё. И совершенно не стыдно спрашивать о том, чего не знаешь. Ты не будешь глупо выглядеть - наоборот, глупо, ИМХО, делать вид, что знаешь, когда на самом деле ни в зуб ногой :D Коробочки поправлять - это работа такая. Как у барменов - стаканы протирать. Нельзя стоять без дела.
И ещё: к тебе самой с вопросом (по работе, например) так же страшно подойти, как тебе к консультанту?
May
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 12:37 pm

Сообщение May »

Я Ольгунчика понимаю, у меня такая же песня, мне отчего то тоже бывает неловко .... я не люблю когда ко мне пристает консультант, я сама порой спросить стесняюсь :oops:
tun
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 5:42 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tun »

Уважаемые дамы! Позвольте вас так называть! Впервые попала на эту страничку и прочитала все ваши соображения по поводу консультантов-коробейников. Сама была ярым противником навязывания косметики, да еще на работе, да еще тетками с грязными руками и волосами. Бр-р-р-р! :evil: Но однажды познакомилась с очаровательной дамой из компании Мэри Кэй. Получаю до сих пор огромное удовольствие только от одного общения с этой женщиной. Сама стала активно пользоваться этой косметикой - и качество, и сервис, и оплата со скидками, и подарки. Я не агитирую, но в каждой компании есть свои тетки с грязными руками и красавицы - консультанты . Так что кому как повезет. Ищите и найдете! :lol: :lol: :lol:
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»