Боремся с растяжками

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
elllka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:13 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Боремся с растяжками

Сообщение elllka »

Ниа, да я понимаю. Я имела ввиду, что может нужно что-то принимать для того, чтобы процесс хоть мааааленького избавления от них прошел успешнее.
я была бы рада,если можно бы хотя бы зрительно их уменьшить.
И еще назрел вопрос: а физические нагрузки на места с растяжккми какие должны быть? силовые, или больше упражений делать на растяжку? или думаю вообще плюнуть на все это, купить себе плащ-палатку и в ней ходить, а не о мини-бикини грезить)))
верю в лучшее
Аватара пользователя
Федорина радость
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:49 pm
Откуда: Красноярский край

Re: Боремся с растяжками

Сообщение Федорина радость »

Девочки! Не помню где прочитала, но для себя точно сделала вывод - во время беременности и кормления грудью применять мумиё нельзя! Это очень сложная по составу субстанция, про неё до конца ещё не разобрались, но насчёт мамочек - однозначно нет! Вот откормлю младшего и тоже попробую - очень воодушевил опыт тех, кому помогло :wink:
Курочка по зёрнышку клюёт (народная мудрость)
Аватара пользователя
Natalena
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 8:35 am
Откуда: Новосибирск

Re: Боремся с растяжками

Сообщение Natalena »

Вот как-то сомнения у меня по поводу молодой кожи и растяжек. Наверное всетаки предрасположенность, генетика. Я рожала 17 лет назад, а про растяжки услышала вернее увидела их у себя лет 5 назад, под коленями если приглядеться. Да и у подруг похожего возраста та же ситуация. Может экология вконец испортилась? А значит-только предупреждать, причем заранее, желательно до беременности начинать.
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Боремся с растяжками

Сообщение Evgenika »

Вот нет в мире справедливости!
Чтобы израсходовать как-то по глупости купленный увлажняющий крем для тела с эффектом загара, я с ним массаж массажером на бедрах делаю, где у меня давно много растяжек. Бедра-попа, естественно, потемнели слегка и оказалось, что так растяжки мало видно :wow: Я бы даже сказала, почти не видно.
А теперь несправедливость - я не люблю, когда у меня кожа загоревшая, даже от эффекта крема :cry: :cry: :cry:
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Кроха Тучка
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 12:36 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боремся с растяжками

Сообщение Кроха Тучка »

У меня растяжки появились лет в 17, я тогда очень резко поправилась и так же резко похудела. ВСя попа была полосатая, даже МЧ заметил, хоть и говорять, что мужчины таких вещей не замечают. Прошла два курса озонотерапии, это когда специальной озоновой смесью обкалывают в данном случае растяжки. Больно було очень, но результат того стоил, растяжки почти пропали. , думаю, если сделать еще пару курсов, то совсем пропадут, но мне и так хорошо, их кроме меня никто уже не замечает. Кстати, я слышала, что пока растяжки синие, то их еще можно убрать кремами, а когда побелеют, то тут уже только тяжелая артиллерия поможет.
Если руки золотые, неважно, откуда они растут
Аватара пользователя
Машечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 2:43 pm
Откуда: первый наукоград России
Поблагодарили: 6 раз

Re: Боремся с растяжками

Сообщение Машечка »

От растяжек можно пользоваться смесью эфирных масел: на 50 мл масла зародышей пшеницы (базисная основа) по 2 капли масла лаванды, нероли и мандарина. Правда я масла капаю в крем, можно еще в оливковое масло.
Позволь себе быть собой
Аняя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 12:21 am
Откуда: Украина; г. Кривой Рог

Re: Боремся с растяжками

Сообщение Аняя »

От растяжек избавиться невозможно!!!
По-моему, даже пл. хирурги за это берутся, но результат не гарантируют.
Если сильно высоко взлететь можно упасть.....
Аватара пользователя
Карапуля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:32 pm

Re: Боремся с растяжками

Сообщение Карапуля »

у кого как, кстати: кому-то и тяжелая артиллерия не помогает....так что лучше - заранее предотвращать и следить за массой тела :roll:
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Боремся с растяжками

Сообщение Анютины глазки »

Девочки, спрошу наверное глупость....
В свое время родила двоих детей - за беременности много не прибавила - на коже никаких изменений не было нигде, всю жизнь склонна к полноте, сейчас потихоньку худею - ооочень неспеша.
Недавно над коленями немного сбоку и сзади заметила тоненькие синевато-фиолетовые прожилки, сестра и мама говорят - капилляры лезут, а я вот темку почитала - а не растяжки ли это? И внизу живота есть одна ниточка :o
Все мои желания исполняются легко!
Аватара пользователя
Кроха Тучка
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 12:36 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боремся с растяжками

Сообщение Кроха Тучка »

Анютины глазки, мне тоже говорили, что капилляры :sad: Фигушки, растяжки :cry: :P Хотя, сложно сказать заочно, но, думаю, если начать мазать, то не повредит
Если руки золотые, неважно, откуда они растут
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Боремся с растяжками

Сообщение Анютины глазки »

Кроха Тучка, вот и меня одолевают смутные сомненья....
я как раз эти места массировала, сейчас забросила - если это вены - то мне не нужно, чтобы они еще больше вылезли, а если растяжки - то надо продолжить...
Все мои желания исполняются легко!
Аватара пользователя
uvelir
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 11:48 pm
Откуда: Заполярье

Re: Боремся с растяжками

Сообщение uvelir »

Девочки, только не кидайте в меня тапки :D Я на вашем форуме тайный шпион, иначе не назовешь, только читаю, пробую, воплощаю... Но в этой теме, для меня очень болезненной и актуальной, решилась все-таки поговорить :sad: У меня растяжки появились во время первой беременности, очень сильно поправилась, а по молодости лет за кожей не следила, итог печален - очень глубокие о обширные растяжки на правом бедре и чуть меньше, но очень заметные на левом. Причем глубина такова, что проводя рукой, ощущение будто вельвет гладишь :evil: Попереживала, конечно, но я вообще к себе отношусь с ленцой, оправданием служила масса прочитанной литературы, разговоры с врачами и посещения консультаций салонов красоты о том, что растяжки неизлечимы :( Потому и не боролась я с ними. Вторая беременность, тоже с большим набором веса, ситуацию просто усугубила :sad: Ну что ж теперь... До прошлого лета на пляже :lol: Посмотрела на свои ноги в купальнике, мама дорогая :wow: , а ведь я еще молодая девушка, 28 это не возраст :lol: Погоревала и забыла. Вернулась к этой теме в июне этого года, причиной стал усиленный уход за икрами, что повлекло за собой и бедра... Сейчас конец августа... За полных два месяца путем слез и матов я практически вывела растяжки на левом бедре и значительно сократила на правом. Сейчас выйти в купальнике мне уже не будет стыдно, честно. И я собой горжусь!!! Вот что делала я (сразу говорю, ничего нового,но...) НО КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! В течении этих двух месяцев каждый день, чередуя, я делала медовый массаж, на следущий день баночный, опять медовый, опять баночный... Без выходных, по зоне растяжек... Баночный массаж делала с обычным кремом от расстяжек, купленным в ближайшем магазине за 50 руб. Мед смывала прохладной водой. А потом... А потом наносила на свои бедные краснючие бедра яичный белок, до полного высыхания. Потом опять смывала прохладной водой и уже на ночь наносила либо увлажняющий крем для тела либо смазывала оливковым маслом. Вот так, ничего особенного, минимум затрат, но результат на лицо, точнее, на бедро :lol:
Она ушла, но было уже поздно...
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Боремся с растяжками

Сообщение Анютины глазки »

uvelir, молодец!!! впечатляет!!! а помимо пропажи растяжек еще какой-то эффект есть?
Все мои желания исполняются легко!
Аватара пользователя
uvelir
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 11:48 pm
Откуда: Заполярье

Re: Боремся с растяжками

Сообщение uvelir »

Ага, целлюлит пропал и бедра в объеме стали меньше :lol: Потому как медовый массаж делала по всему бедру, просто уделяя зоне растяжек чуть большее внимание :wink: А в мед можно добавлять пару капель апельсинового масла, оно тоже помогает в борьбе за гладкую, подтянутую кожу :D
Она ушла, но было уже поздно...
Аватара пользователя
Мусенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 5:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re:

Сообщение Мусенька »

Вера писал(а):BagirRa, Таблетки у меня наконец растворились, положила в пятницу вечером, растворились к вечеру воскресенья и крем из белого действительно стал кофейным. Наверное крем был слишком густой, поэтому так долго растворялись.

Спасибо за пропорции :)

Подруга уже попробовала кофейный скраб, она в восторге, а у меня пока руки не доходят кофе помолоть. Постараюсь в ближайшие выходные все-таки сделать.

Может, вам попробовать более "водянистый" крем? У меня крем такой, что он густенький, но на руке быстро тает. Так в нем 2 талетки растворялось за 20 мин.
Хочу научиться быть настоящей
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»