Боремся с растяжками

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Uliyana
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 10:27 am
Откуда: Москва

Re: Боремся с растяжками

Сообщение Uliyana »

Девочки, у меня совсем некрасивый живот: мало того, что растяжки, так еще и жуткий шрам после удаления аппендикса остался(((. Какой-то практикант надо мной поизвращался так, что он огромный и кривой к тому же... Вообщем, на пляж можно выйти только в сплошном купальнике :sad: В моем случае точно кремы не помогут, я уже об операции задумывалась, но пока не решаюсь... А может есть какие-то косметические процедуры, чтоб рубец этот рассосался, а может и растяжки заодно? Ведь в области косметологии постоянно что-то новенькое появляется, кто что знает? Боюсь я операции, но очень хочу исправить этот дефект.
Аватара пользователя
Ларис-кис-кис
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 10:13 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Боремся с растяжками

Сообщение Ларис-кис-кис »

От "готовых" растяжек без шлифовки избавиться полностью, к сожалению, нельзя. Есть гель "Контрактубекс", он работает со шрамами, но, опять же, лучше, эффективнее - с недавними.
Аватара пользователя
Мышь.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 1:03 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Что делает нас красивыми?

Сообщение Мышь. »

Растяжки - лечени народными средствами.
Масло розмарина от растяжек: взять чайную ложку миндального масла, капнуть в него 8 капель эфирного масла розмарина. Втирать ежедневно, пока растяжки не пройдут.
Эфирные масла для профилактики растяжек при беременности: избежать растяжек, часто возникающих во время беременности поможет ежедневный легкий массаж живота и бедер специальной смесью - 1 столовая ложка масла миндаля, жожоба или зародышей пшеницы с 3 каплями петитгрейна или нероли. Начните такой массаж с пятого месяца беременности и продолжайте его после родов, пока не вернетесь к исходному весу.
Домашний скраб от растяжек: взять 1 стакан сахара, 1 стакан соли и полстакана масла (идеально подходит пальмовое, но оно дорогое и редко бывает в продаже, поэтому можно заменить любым другим). Все это хорошенько размешать, и в душе массировать проблемные места. Затем смыть теплой водой и втирать любой крем или лосьон для тела. Результат будет виден через месяц.
Программа против растяжек: можно достичь замечательных результатов для уменьшения количества растяжек вплоть до полного исчезновения при помощи смеси миндального масла и эфирных масел петитгрейна или розмарина (подешевле) или нероли (подороже). Эффективность программы зависит от многих факторов - возраст, размеры и застарелость растяжек, регулярность и упорство в применении, качество эфирных масел. Но если все эти условия соблюдать - результат прекрасный.
И конечно, предупредить намного легче, чем потом избавляться.
На 1 месяц уходит потребуется:
2 флакона миндального масла по 50 мл
1 флакон эфирного масла петитгрейна или розмарина 10 мл
1 флакон молочка для тела 150 мл
Если кожа очень пересушена, в первый месяц может дополнительно потребоваться еще один флакончик миндального масла. При необходимости второго курса, обычно уже двух в месяц вполне достаточно.
ЕЖЕДНЕВНО наносить С УТРА на растяжки 10 капель эфирного масла на 1 чайную ложку основы. В качестве основы выступает миндальное масло и молочко для тела. Чередуем - один день масло, один день молочко. Наносить и растирать легкими массажными движениями до полного впитывания. Дополнительно нужно купить и принимать витамины, в состав которых обязательно должны входить витамин А или бета-каротин, цинк, магний, витамин С, и аминокислоты (строительный материал для укрепления кожи) - комплекс пчелиной пыльцы и маточного молочка.
Т.е. наружными средствами мы активизируем, пробуждаем кожу, стимулируем регенерацию. А вещества изнутри служат материалом для построения новых клеток. Курс обычно рассчитан на 1 месяц, для достаточно молодых дам и свежих растяжек.
Конечно, такую программу можно совместить и с антицеллюлитной, например, с ваннами, массажем и диетой. Эфирное масло розмарина обладает также активным антицеллюлитным действием (петитгрейн и нероли - в меньшей степени).
Для профилактики возникновения растяжек во время беременности применяется 1% смесь эфирного масла петитгрейна с миндальным.
Кроме того, в качестве основы можно применять масло ростков пшеницы в смеси с миндальным один к одному, и масло какао, которое очень плотное, поэтому его перед нанеснием на кожу необходимо слегка подогревать до мягкости.
Миндальное масло наиболее широко применяется в качестве средства против растяжек, так как оно богато витамином Е и другими витаминами, имеет легкую консистенцию, быстро впитывается кожей, не оставляя жирного следа. Масло ростков пшеницы густое, вязкое, очень жирное, имеет специфический запах, тоже содержит большое количество витамина Е и полезно против растяжек, но долго впитывается. Лучше всего для нормальной и жирной кожи тела использовать миндальное масло, а для сухой можно взять смесь миндального и ростков пшеницы в пропорции 1 к 1. По эффективности они примерно равны, если качество одинаково высокое.
Натуральный домашний крем с мумиё для лечения растяжек и мелких шрамов на коже: растворить 1 гр. мумие в чайной ложке кипяченой воды. Смешать с 1 тюбиком (80-100 гр.) детского крема. Втирать в проблемные места 1 раз в день. Хранить в холодильнике.
lintatuka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 10:04 pm
Откуда: Коломна

Re: Боремся с растяжками

Сообщение lintatuka »

прошла курс мезотерапии. Очень довольна. Загорать конечно нельзя. Но без загара растяжек совсем не видно
Аватара пользователя
cveto4ek
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 1:09 pm

Re: Боремся с растяжками

Сообщение cveto4ek »

Я пользовалась во время 1-й и 2-й беременности кремом от растяжек виши. Мне очень понравилось, т.к. не появилось ни одной растяжки. И это не смотря на то , что моя кожа очень склонна к растяжкам. а растяжки которые появились ранее стали более незаметными.
Аватара пользователя
Мур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Боремся с растяжками

Сообщение Мур »

У меня растяжкам сто лет в обед. Пользовалась различными кремами против шрамов и пр., делала массаж (банки). Без особых результатов. И МЧ мне замечания делал и делает ( ну эт вообще отдельная тема).
В итоге я...забила!!! Загораю, и их не видно практически. И проблема как-то сама собой отпала в моей голове.
Сейчас вот почитала, может, конечно, поделаю курсы различные. У меня есть одна мечта (танцевальная): заведу флай-дневничок- поведаю, вот обязательно докажу, что можно быть и очень красивой, когда у тебя вся задница в растяжках!))) :lol:
Жить! Я обязательно буду жить!
Аватара пользователя
Dr_Ksju
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 8:50 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Боремся с растяжками

Сообщение Dr_Ksju »

Дорогие мои флаюшки, я врач - дерматовенеролог, косметолог. Так что поделюсь своими рекомендациями. Для ежедневного ухода: в гель для душа добавлять небольшое количество молотого кофе, аккуратно массировать ежедневно проблемные зоны. После душа на тело наносить любой крем, но предварительно в него добавить мумие алтайское и витамин Е.При регулярном использовании помогает бороться даже со старыми растяжками. Добавлять перед нанесением на тело, а не в основной тюбик. Из салонных процедур эффективна озонотерапия и лазерная шлифовка. В некоторых случаях помогают и различные пилинги. Удачи Вам, девочки!
Аватара пользователя
Мур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Боремся с растяжками

Сообщение Мур »

Dr_Ksju, а для 7-ми летних растяжек это тоже подходит( зона: попа, следовательно уже несколько раз был загар на этом месте)? или уже не стоит?
Жить! Я обязательно буду жить!
Nagy
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 8:21 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Боремся с растяжками

Сообщение Nagy »

Dr_Ksju а можно вас спросить, то что на бедрах стрии и их с помощью кофе, душа и крема, хоть чуть-чуть, но запалировать можно, а что делать с растяжками на груди, там же кожа другая? я сейчас(последний месяц) после душа утром наношу крем, а вечером после душа масло жожоба и несколько капель иланг-иланг и чайной розы. "надеюсь" поможет.
Anastasiyasuh
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 1:07 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боремся с растяжками

Сообщение Anastasiyasuh »

купила мумие в таблетках, буду мазаться, потом отпишусь... Растяжки новые (прям новешенькие), красные и жутко противные на боках, бедрах и попе... Маслом оливковым обмазывалась месяцев с 2 во время беременности, но видно или кожа такая, или не знаю что.... У мамы в палец толщиной растяжки, у меня мелкие, но из много блин)))
okopka
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 10:04 am

Re: Боремся с растяжками

Сообщение okopka »

да, скорее всего, все же в коже дело..
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боремся с растяжками

Сообщение Витающая в облаках »

девочки! срочно нужны советы! я беременна. 6й месяц. по груди неделю назад поползли розовенькие растяжки хотя я мазалась маслом саносан почти регулярно..
купила спец. крем тоже саносан т.к. сомневаюсь можно ли пользовальтся при беременности чем то еще...

но сегодня я заметила то же самое на попе...

что мне делать? может быть пробовать массаж или какие то обертывания???
расскажите пжл
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Боремся с растяжками

Сообщение Нати »

Натуральное оливковое масло с мелкой солью очень помогают повысить тургор кожи. Делать такой скрабик можно через 1-2 дня на помытое тело, потом смывать без геля, просто большим кол-вом воды.
Ежедневное обтирание разведенным яблочным уксусом (1:5) тоже действует отлично. Можно чередовать с масляно-солевым скрабом.
Если растяжки розовые, то их можно убрать без следа, главное регулярность.
❆❆❆
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боремся с растяжками

Сообщение Витающая в облаках »

обязательно попробую! спасибо!
Гость

Re: Боремся с растяжками

Сообщение Гость »

Я лично втирала косметическое масло пшеницы, мне эффект понравился.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»