Собираем совершенный маникюрный набор!

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Ксандра
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 9:24 pm
Поблагодарили: 35 раз

Re: Собираем совершенный маникюрный набор!

Сообщение Ксандра »

Мэй писал(а):Ксандра, а ты своей стеклянной не пробовала кутикулу? Я теперь только ей все! И очень нежненько и гладенько получается.
Попробовала вот :D Пока непривычно, картонная гибче, и в этом плане маневреннее, но буду стеклянной тренироваться, и правда намного нежнее и " :lol: гладее". Спасибо за совет!
Если очень захотеть, можно даже полететь!
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Собираем совершенный маникюрный набор!

Сообщение Мэй »

Пожалуйста! Я рада, что понравилось. Я стеклянной пилке готова оды петь :)
Сейчас вот присматриваюсь к новым для меня средствам и методам... Еще рано, на мой взгляд, отзывы писать - еще только 2 маникюра прошло, еще потестирую. Но кое-что кажется интересным: полировщики от "Mavala", например - они немножко выгнутые, поэтому больше площадь соприкосновения с ногтем, пластиковое "копытце" для отодвигания кутикулы тоже одобряю. А к средству для удаления кутикулы и проч. еще буду присматриваться...
Все может быть! :wink:
Птицо
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 12:45 pm
Откуда: Минск, Беларсь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Собираем совершенный маникюрный набор!

Сообщение Птицо »

1.ножницы 2 шт с закругленными концами тонкие для кутикулы и толстые для ногтей (если сломаются или много обрезать надо, что б выровнять)
2. щипчики для кутикулы с маленькой режущей частью и на пружине. очень легкие и маневренные
3. средство для удаления кутикулы и апельсиновые палочки
4. металлическая пилочка мелкая фирмы титана короткая 10 см(вторая с пластиковым чехлом в сумочке)
5. укрепляющий лак для ногтей прозрачный ( у меня ногти красивые - розовые с белой каемкой. под прозрачным лаком получается типа французского маникюра)
6. жидкость для снятия лака

крема для рук у меня "умирали" из-за невнимания:
я вечером доче смазываю ножки питательным кремом, себе наношу скраб на ножки, а потом крем на лицо.. и тоже рукам достается..
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Собираем совершенный маникюрный набор!

Сообщение Sreda »

У меня есть свой предмет обожания среди маникюрных наборов.
15 (!) лет назад родители на совершеннолетие подарили мне Зингеровский набор. За эти годы он со мной прошёл огонь и воду. Юзался в самых разных условиях - походах, поездках, дома в ванной. И только напыление слегка поблекло. Ну, и почти сразу отломилась ручка пилочки, хотя я её пыталась не по назначению использовать.
Правда, пилочками вообще широкими стала с некоторых пор дома пользоваться. Но в любую поездку - беру любимый наборчик (см. фото):
* его хватает для всех процедур по ногтям,
* он очень компактный,
* щипчики до сих пор стригут,
* ничего не болтается, не ломается,
* просто красивый и приятный.
2012-08-13-3687.jpg
2012-08-13-3688.jpg
Рекомендовала бы всем, кто задумывается о покупке себе или в подарок. Берите, не пожалеете.

В связи с тем, что пишу, задумалась, сколько же он тогда стоил? Но спасибо родителям - не поскупились. Скажу им сегодня спасибо за это.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Собираем совершенный маникюрный набор!

Сообщение Solne4nayaYA »

Среда, тоже молюсь на свои Зингеровские наборчики. У меня их даже два. Один компактный как у тебя, второй побольше в спец.чемоданчике (в нем несколько кусачек, щипчиков, приспособление для удаления кутикулы).
Ничего им не делается, даже несмотря на то, что после КАЖДОГО использования все инструменты я опускаю в дез.раствор.
Единственное, пилки из набора размусорила, нашла подходящего мини-размерчика лазерные.
Рожденная быть счастливой!
Medbedizzza
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:19 am
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Собираем совершенный маникюрный набор!

Сообщение Medbedizzza »

А для меня мастхэв - пилочка-запайка. Гениальная вещь, заполировывает торец ногтя так, что он блестит, как стеклянный! Ногти не слоятся, при опиливании не остается снизу такая плёночка. Длину убираю плоскими тонкими наждачными пилками, а потом довожу до ума запайкой.
Также использую ремувер для кутикулы от Эвелин, кусачки для кутикулы (у меня Мерц ) апельсиновые палочки (я их иногда точу с помощью пилки, которая как наждачка, это позволяет продлить срок службы, если вдруг под рукой нет новой).
Кремы для рук покупаю разные, самый любимый Trind. Скраб для рук отдельно не покупаю, пользуюсь скрабом для тела.
Аватара пользователя
AnaDonna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 5:38 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Собираем совершенный маникюрный набор!

Сообщение AnaDonna »

Интересно,никто не написал про Share&Nagel. Я себе весь набор постепенно собрала. Дорого, но им я пользуюсь с удовольствием и за полчаса у меня маникюр не хуже салонного. Пилочка-запайка, пилка для кутикулы, керамический карандашик для кутикулы, бафик, плюс с собой всегда в сумочке карандашик для кутикулы со встроенной в колпачок пилкой. Дополнила набор только тонюсенькой пилочкой Зингер для запиливания уголков ногтя и получила идеальный для себя комплект. Из старого набора Золинген пользуюсь только ножницами, дочке ногти стригу.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»