Пудра

Модератор: АлёNа

Ответить
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Аррр!, ну, от пудры или нет - не знаю. Тут наверно, всё отложмлось :roll: Но когда пользуюсь пудрой, состояние ухудшается :sad:
Аватара пользователя
Lepestok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:54 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Lepestok »

А под пудру тональный или хотя бы дневной крем наносишь?
Быть несчастным - плохой способ тратить время
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Lepestok, да. Основа под макияж, тональник, пудра.
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Lepestok, про пудру в шариках ты спрашивала, чья она у меня. Понимаешь, теперь уже я не могу тебе ответить, сработал рефлекс Флай. Написала про свою пудру, перед сном зашла в ванную, глянула на эту пудру, решила, что пользоваться я ей не буду и отправила без зазрения совести эту баночку в мусорное ведро. :lol: Какой она теперь была фирмы? Могу только сказать, что не дорогая, прозрачная баночка, на ней на английском было написано "бронзовые жемчужины"- это всё, что я помню.

А вообще очень люблю компактную пудру, самая любимая- французская Agnes b. "Lumiere d´aurore". Делает лицо светящимся, но не в коем случае не блестящим.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Lepestok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:54 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Lepestok »

Эх,зря в ведро... Бронзовой пудрочкой со светящимися частицами можно было пройтись по контуру лица,по скулам и через переносицу,как бы галочкой.Этот прием очень оживляет и омолаживает лицо,а также позволяет корректировать черты этого самого лица.Используется как завершающий штрих макияжа.
Быть несчастным - плохой способ тратить время
Аватара пользователя
Lepestok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:54 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Lepestok »

кукурузина писал(а): Но когда пользуюсь пудрой, состояние ухудшается :sad:
Если не наносишь пудру на голое лицо,а состояние кожи при ее использовании ухудшается,значит,надо сменить пудру и выбрать не забивающую поры/не сушащую кожу(в зависимости от типа кожи).
Быть несчастным - плохой способ тратить время
Аватара пользователя
Lepestok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:54 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Lepestok »

А давайте ,отзываясь о пудре,писать свой тип кожи. Будет легче подобрать подходящее для себя.Если руководствоваться отзывом о пудре типа"очень хорошая" ,то легко ошибиться и потратить впустую деньги.
Быть несчастным - плохой способ тратить время
Аватара пользователя
Ничка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 5:10 pm
Откуда: МО
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ничка »

А я пудрой никогда не пользовалась, т.к. после нанесения на носу становились видны "чешуйки", как будто кожа шелушится :wow: думаю, что просто пудра была неправильно подобрана (компактная). Сейчас бы уже и начала пользоваться, но абсолютно не знаю как выбирать, даже цвет не смогу подобрать...похожу, похожу в магазине вокруг прилавка и ухожу ни с чем :oops:
Аватара пользователя
Загогулина
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 3:58 pm
Откуда: Раменское
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Загогулина »

У меня очень светлая кожа, всегда брала самую светлую пудру, но сегодня... Меня на работе девочка учила накладывать тональный крем, а пудры у меня с собой не было, так она меня напудрила своей, заметьте девочка грузинка, пудра, даже бронзер, соответствующего цвета! Девочки, это ах, так здорово мне еще не было никогда, очень красивый, НАТУРАЛЬНЫЙ цвет лица, супер. В общем, в первый свой выходной иду покупать пудру МАС
Аватара пользователя
Загогулина
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 3:58 pm
Откуда: Раменское
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Загогулина »

Ничка, а чешуйки от того, что в этих местах сухая кожа,, поэтому именно эти места предварительно надо обработать скрабом, а потом нанести увлажняющий крем
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

А давайте ,отзываясь о пудре,писать свой тип кожи.
Lepestok, дельное предложение!

Моя кожа смешанного типа, довольно проблемная, уход нужен ежедневный.

Ничка, ага, бывает. Ррраз пудрой по лицу, оно бббац, и чешуйки :evil: сразу в мозгу подсчитываешь, когда последний раз скрабом мордочку баловала. :lol:
Пудра тут не виновата.

Загогулина, вот это новость! Даже в голову никогда не приходило взять пудру на несколько тонов темнее родного цвета. Только тогда и шею надо хорошо пудрить, чтобы различия не было. А шею пудрить не люблю, вечно всё потом на вороте одежды, но надо попробовать!
А как тебя девочка учила накладывать тональный крем?
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Загогулина
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 3:58 pm
Откуда: Раменское
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Загогулина »

Nelli, у нее специальная кисточка для нанесения тонального крема, волоски на ощупь как резиновые, растирает то, что пальцами не получается, спонжем тем более. Кисть очень дорогая - 150 евриков, но я буду искать более бюджетный вариант, мне сказали у фирмы SMASHBOX можно поискать, так что если найду буду хвалиться :P
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Про тональник, плиз, в соответствующую темку. ;)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ничка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 5:10 pm
Откуда: МО
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ничка »

Загогулина,
сухая кожа? :roll: вообще у меня смешанная, и Т-зона всегда была жирновата....
Nelli,
попробую скрабом регулярнее пользоваться, забываю про него, то 2 раза в неделю, то раз в 2 недели 8)
Лелька
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 10:20 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Лелька »

для смешанной кожи подходит пудра MaxFactor Facefinity Compact Foundation. у меня на лбу и на носу жирная кожа, причем на крыльях носа, как у Ничка, шелушится. поэтому всегда пользовалась тональником. теперь вот только этой пудрой в золотой коробочке. ее можно и по сухому наносить, и по влажному. очень тонкая и не забивает поры.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»