Маски для лица: наш опыт, тонкости и хитрости

Модератор: АлёNа

Ответить
polinasveta

Сообщение polinasveta »

У Montagne Jeunesse есть несколько ночных масок. В них по инструкции надо спать. Я брала только увлажняющую. Понравилось.
Аватара пользователя
Winter
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 1:51 pm

Сообщение Winter »

Для меня безусловный хит-увлажняющая маска Nuxe. Ее можно наносить не только на все лицо, но и под глаза. А если делать на ночь, то и смывать не обязательно. Да и увлажняет она просто замечательно.
Аватара пользователя
Льонок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:53 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Льонок »

Вчера наносила увлажняющую маску "Морские водоросли" (Орифлейм) - мне понравилась.
Будь всегда звездой!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Льонок, у меня от масок орифлеймовских на лице болячка образовалась и не проходит уже больше месяца, хотя из косметики осталось только чистое оливковое масло и тушь для ресниц (покупала "Морские водоросли" и Йогурт с черникой (как-то так называлась)
Косметолог сказала, чтоб на орифлеймоские и эйвоновские маски и кремы для лица я даже не смотрела. Они какую-то там проверку не проходят и вполне могут вызывать различные аллергические реакции, в ее практике это уже не первый случай.
А у меня многие подруги пользуются и ничего.
Но я для себя выводы сделала.
Если мне хочется - сбудется!
Рене
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Маски для лица: наш опыт, тонкости и хитрости

Сообщение Рене »

Маслом постоянно пользоваться в чистом виде не очень хорошо. можно так промаслить кожу, что потом никак не увлажнить! и сухость жуткая. так что поосторожнее! все-таки в креме есть вода, а масло на сухую кожу подсушит, и даже может очень сильно!
Аватара пользователя
Карапуля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:32 pm

Re: Маски для лица: наш опыт, тонкости и хитрости

Сообщение Карапуля »

Девочки, а мне оочень нравятся разогревающие спа-маски :good: ощущения классные: и эффект сауны, чтобы поры раскрылись, и действие самой масочки :slastena:
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Маски для лица: наш опыт, тонкости и хитрости

Сообщение Evgenika »

Карапуля писал(а):Девочки, а мне оочень нравятся разогревающие спа-маски :good: ощущения классные: и эффект сауны, чтобы поры раскрылись, и действие самой масочки :slastena:
да, мне тоже такие понравились :D . И особенно хорошо мне после них маски-пленки делать.
Кстати, надо прикупить...
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Карапуля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:32 pm

Re: Маски для лица: наш опыт, тонкости и хитрости

Сообщение Карапуля »

Могу посоветовать, мне очччень нравится спа-масочка "клюква" :bis:
Последний раз редактировалось Нати Вс мар 08, 2009 3:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Рекламная ссылка удалена
Аватара пользователя
Карапуля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:32 pm

Re: Маски для лица: наш опыт, тонкости и хитрости

Сообщение Карапуля »

Ой, вроде никого не рекламировала, тока маску показала :oops: :D
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Маски для лица: наш опыт, тонкости и хитрости

Сообщение Нати »

Карапуля, чтоб показать, можно добавить вложением фотку, а не делать прямую ссылку в магазин, где её продают. Вроде бы ты с правилами форума соглашалась при регистрации :wow:
❆❆❆
Аватара пользователя
Карапуля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:32 pm

Re: Маски для лица: наш опыт, тонкости и хитрости

Сообщение Карапуля »

конечно, соглшалась :pardon:
Аватара пользователя
Elenayes
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:19 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 5 раз

маски

Сообщение Elenayes »

Мне очень нравятся маски из глины, они прекрасно подсушивают жирную кожу, а белая особенно отличается очищающим свойством и обладает антисептическим эффектом :D

из Интернета:
Каждый вид глины имеет свои специфические свойства и используется для различных целей в медицине и косметологии.
Голубая глина обладает очищающими свойствами и дезинфицирует кожу. Активизирует кровообращение и усиливает процесс обмена в клетках кожи. Это прекрасное противовоспалительное средство.
Основное свойство белой глины - очищение и подсушивание кожи.
Зеленая глина придаёт коже особенную мягкость и бархатистость, действует как щадящий пиллинг.
Желтая глина способна выводить токсины и насыщать кожу кислородом. Лучше всего подходит для вялой кожи.
Розовая глина питает, препятствует увяданию кожи. Тонизирует, препятствует процессу старения кожи, эффективно разглаживает морщины.
И это только о свойствах для кожи... А цена - копейки :D
Здравствуй, новый день!
Аватара пользователя
Натуся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 5:08 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

маски

Сообщение Натуся »

Смешала овсянку, мед и майонез, получилась маска-скраб. Нанесла на все тело, принимая душ. А сегодня уже несколько раз себя трогаю и думаю, чего это кожа такая мягонькая
elenayes, какой скраб оригинальный! Про майонез впервые слышу! :lol:
Радость - это путеводная звезда
Аватара пользователя
Elenayes
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:19 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 5 раз

Re: elenayes: Погода лётная, как обычно:)

Сообщение Elenayes »

Натуся , майонез можно и в чистом виде на кожу наносить :wink:
Вот что об этом говорят косметологи:
"В качестве маски отлично действует майонез. Он является исключительно тонкой водной эмульсией высококачественных растительных жиров, яичного желтка, молока, соли, горчицы и уксуса.

В майонезе — удивительно удачное для воздействия на кожу сочетание веществ: жиры смягчают кожу, раствор соли способствует ее гидратации, лецитин яичного желтка — отличный активатор и «омолодитель», уксус слегка разрыхляет кожу и способствует проникновению в нее препарата, сообщает коже кислую реакцию, чем обеззараживает ее; небольшое же количество содержащейся в майонезе горчицы вызывает усиленный прилив крови к коже и местное ускорение обмена веществ.

Если на баночку майонеза добавить столовую ложку меда, получится питательная маска, содержащая все необходимое для увядающей кожи.

Небольшое количество горчицы и уксуса, которые усиливают действие жира и желтка, вызывает легкое раздражение нервных окончаний, отсюда — усиленный прилив крови к коже, улучшенное ее питание. Если почему-либо вы ощутите на коже сильное жжение, майонез надо снять ваткой или смыть водой. Ощущение теплоты или легкого покалывания не должно вас волновать — это происходит от усиленного прилива крови к коже и только полезно".

А про супер-маску из майонеза для волос ты точно знаешь! Смягчает и питает пересушенные волосы. Только лучше наносить в теплом виде.
Здравствуй, новый день!
Аватара пользователя
Натуся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 5:08 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: elenayes: Погода лётная, как обычно:)

Сообщение Натуся »

elenayes. спасибо за информацию про майонез! Очень познавательно и неожиданно для меня! :D
Радость - это путеводная звезда
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»